перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В Новосибирске помощник режиссёра едва не въехала в театр на машине

25 августа 2024, 09:51
Люди тут переживают за автохамов, а меня разносит на части от гнева на электросамокатчиков. Лоси! Такие лоси здоровенные. Да ещё вдвоем частенько. Мчатся и на пешеходном переходе не спешившись, и выныривают по тротуару и слева и справа, и сквозь толпу на остановке. Они совсем берегов не чуют?! Это ж беспредел! Раз транспорт- пусть сдают на права, и ездят в общем потоке машин. Зачем Это на тротуарах?!
25 августа 2024, 09:58
Кстати сказать, и большинство пешеходов не ах. Есть правило: движение по правой стороне. Но есть люди, которые постоянно мечутся. Налево- направо, испуганно тараща глаза. Я в таких случаях не рождаюсь на этот маятник и стою жду. Или правило обгона: слева! Но самокатчик ни о чем не слыхали. Как черти выныривают, где захотят. Так нельзя. Я не против самокатов. Сама бы прокатилась как нибудь и попробовала бы, как оно. Но- на положенном тротуаре, на набережной может быть. Но если самокаты вышли в город - их нужно приравнивать к транспорту, и пусть соблюдают ПДД.
25 августа 2024, 10:04
25 августа 2024, 10:04
Кстати сказать, и большинство пешеходов не ах. Есть правило: движение по правой стороне. Но есть люди, которые постоянно мечутся. Налево- направо, испуганно тараща глаза. Я в таких случаях не рождаюсь на этот маятник и стою жду. Или правило обгона: слева! Но самокатчик ни о чем не слыхали. Как черти выныривают, где захотят. Так нельзя. Я не против самокатов. Сама бы прокатилась как нибудь и попробовала бы, как оно. Но- на положенном тротуаре, на набережной может быть. Но если самокаты вышли в город - их нужно приравнивать к транспорту, и пусть соблюдают ПДД.
В дополнение хочу отметиться о хамах-пешеходах. Если вы, товарищи, вышли на прогулку вдвоем или втроём, это не значит, что вы имеете право идти шеренгой, перекрывая поперек тротуар. Встречное движение не должно падать перед вами ниц, в ожидании, когда вы пройдете, или на цыпочках бежать по газону, огибая вас. Идёт встречный пешеход- выстраивайтесь друг за другом. А иначе- конфликт, и правда будет не на вашей стороне. Вам оно надо? Будьте внимательнее к окружающему миру! Не по собственной вилле передвигаетесь
Гость
25 августа 2024, 10:09
Ходить по тротуарам сейчас опасно для жизни! То доставщики, то самокатчики!
25 августа 2024, 10:34
Какая -то польза есть от таких статей или просто сотрясение воздуха.
25 августа 2024, 10:46
Польза, не во всех случаях, конечно, но есть. У нас директор детского центра творчества парковала свою машину, заезжая через пешеходный переход и проезжая по тротуару, возле крыльца центра, вплотную к окнам. После публикации фото ее машины - как отрезало, теперь паркует машину на стоянке в 100 м от места своей работы
Гость
25 августа 2024, 12:33
25 августа 2024, 12:33
Польза, не во всех случаях, конечно, но есть. У нас директор детского центра творчества парковала свою машину, заезжая через пешеходный переход и проезжая по тротуару, возле крыльца центра, вплотную к окнам. После публикации фото ее машины - как отрезало, теперь паркует машину на стоянке в 100 м от места своей работы
В Китае за такое 5 лет тюрьмы дают
Гость
25 августа 2024, 12:34
25 августа 2024, 12:34
Польза, не во всех случаях, конечно, но есть. У нас директор детского центра творчества парковала свою машину, заезжая через пешеходный переход и проезжая по тротуару, возле крыльца центра, вплотную к окнам. После публикации фото ее машины - как отрезало, теперь паркует машину на стоянке в 100 м от места своей работы
В Германии за такое штраф - до пенсии бы расплачиваться будет
25 августа 2024, 11:27
Мне вот, если честно,не особо важно, где там водители по центру у театров паркуются. Меня больше волнует,когда запретят парковаться у жилых домов. Приедет Нечто на авто с неисправным двигателем и стоит. Тарахтит посреди ночи. И таких много. Или колодки визжат тормозные, или музон из салона. К жилым домам подъезжать можно лишь экстренным службам. Остальные на официальные парковки.
Гость
25 августа 2024, 13:18
А это где такие ? Официальные
25 августа 2024, 13:19
Гость
25 августа 2024, 13:19
А это где такие ? Официальные
В любой округе радиусом метров на 600 штук по 7
25 августа 2024, 09:46
Есть результаты вчерашнего рейда?
Гость
25 августа 2024, 09:59
Да как всегда:ни-че-го никому не будет.
Гость
25 августа 2024, 08:16
Вместе с фото с нарушителей нужно рядом выкладывать фото должностных лиц, которые должны бороться с нарушениями, причем начальников.
Гость
25 августа 2024, 09:05
Гость, Ну да. А еще их воспитателей в дет.садиках, школьных учителей и т.д. Пусть всем будет стыдно. Кроме виновников.
Гость
25 августа 2024, 08:05
это инвалиды, таких нужно обязать возить мед.справку и комиссию проходить раз в полгода..явно проблемы с головой
Гость
25 августа 2024, 09:03
Гость, Штрафы для таких 'инвалидов' нужны драконовские или лишение прав.
25 августа 2024, 10:10
Ну вот ещё. Чтобы им ещё и пенсию по инвалидности выплачивали из бюджетных денег? ))) неее. Решение вопроса с откровенным хамством всегда только одно: лишение в/у без прав восстановления )))
25 августа 2024, 10:10
Гость
25 августа 2024, 10:10
Гость, Штрафы для таких 'инвалидов' нужны драконовские или лишение прав.
Штрафы можно копить годами, не оплачивая, это не вариант )))
Гость
25 августа 2024, 08:19
что то жиденько как то, на Маркса при желании я думаю и сотню фоток можно сделать с нарушениями
Гость
25 августа 2024, 09:06
Гость, Так в чем дело? Вперед, советник!
Гость
25 августа 2024, 10:00
А толку от этих фоток? Чьи машины, здесь ничего не читают. А может и вообще не читают...
Гость
25 августа 2024, 08:54
Полное бессилие властей и так во всем.
Гость
25 августа 2024, 09:08
Гость, Полное наплевательское отношение отдельных жителей города на всех других и хамство. И не надо перекладывать вину на других.... Карать по полной
Гость
25 августа 2024, 09:42
Гость
25 августа 2024, 09:42
Гость, Полное наплевательское отношение отдельных жителей города на всех других и хамство. И не надо перекладывать вину на других.... Карать по полной
виноваты и те и те, одни ошалели от безнаказанности, другие забили на свои прямые обязанности. А страдаем мы, горожане.
Гость
25 августа 2024, 09:03
Вот в районе Маркса таких умных, с тротуара, увозят на эвакуаторах только в путь. Так что владелец бнв рискует обнаружить своё корыто на штрафстоянке.
25 августа 2024, 12:45
Да. я вчера видела, это около дома № 6. Но там постоянно паркуются. Не могли же правила за один день измениться?
Гость
25 августа 2024, 09:31
У моей бывшей начальницы брат в балете танцевал в нашем оперном театре. Даже был одним из ведущих. Так он в 70-х годах прошлого столетия на своем запорожце по пьяни в колонну на входе въехал. Так что помреж ещё нормально припарковалась
Гость
25 августа 2024, 09:59
Гость, в 70-х много чего в Оперном было, в "Русалочке", пьяный "Мельник" в оркестровую яму упал ,вышел из за кулис со своей арией " Я, мельник!",его повело в сторону зала, он и свалился.))
25 августа 2024, 10:12
Гость
25 августа 2024, 10:12
Гость, в 70-х много чего в Оперном было, в "Русалочке", пьяный "Мельник" в оркестровую яму упал ,вышел из за кулис со своей арией " Я, мельник!",его повело в сторону зала, он и свалился.))
Ахахаха! Чего только по молодости не случится, особенно с молодыми! )))
25 августа 2024, 10:15
А разве танцор может столько пить? Ему ж нужны невероятные силы, здоровые лёгкие, печень и прочие части тела. Я думала, балетные вообще не пьют и питаются шпинатом, спаржей, и вареной куриной грудкой без кожи ))) раз в три дня. В прочие дни- медитации )))
Гость
25 августа 2024, 08:09
Ну так на то она и помощник, чтобы въезжать на театр в бешенстве.)))
Гость
25 августа 2024, 09:04
Ездят на машинах за миллионы, а на платную не ставят стоянку свои корыта. Ж - жадность!
25 августа 2024, 12:54
Не в тему немного. Видела толстенную девицу, весом явно за центнер, на самокате. Невольно подумала об их грузоподъемности. И ещё: мамзель, если Вы хотите похудеть с помощью самоката, то закиньте его на спину - и вперед трусцой.
Гость
25 августа 2024, 15:13
Barmaleя, 110 кг максимум, по инструкции.
Гость
25 августа 2024, 09:24
Барыги 50 летние беспредельничают...🤣
25 августа 2024, 12:48
На Новогодней ближе к перекрестку с Ватутина стали огораживать газон. на котором раньше постоянно машины парковались. Я, конечно, и фотографировала, и отправляла, но мне отвечали, что если газон шире одного метра и т.д. Но вот ставят. Столбики вбили. На них есть крепления для оград, но и так хорошо, никто не заедет.
25 августа 2024, 12:58
Плохо с парковками во всероссийском масштабе. А у нас во дворе... 2-го сентября собирается вече по поводу устройства парковки для нескольких домов. Пусть. Это планируют около 4-го подъезда с захватом территории соседнего дома, а я во 2-м. В критических ситуациях я становлюсь жуткой эгоисткой. Хотя если кому парковка под окнами нужна - пусть первый кинет в меня камень.
25 августа 2024, 11:25
"красный фа-ке-р"??
Гость
25 августа 2024, 12:36
Ошиблись автозаки намедни. Надо было на улицу Ленина ехать
Гость
25 августа 2024, 09:37
Помощник режиссёра разгрузилась, для разгрузки мона! Ценный груз - оно самоё.
Гость
25 августа 2024, 09:55
что там ценного? голова? вот пусть её и выгружает, а всё остальное пусть с паркинга шлепает своим ходом
Гость
25 августа 2024, 12:55
А вдруг у нее диарея и она спешила ?!
Гость
27 августа 2024, 20:42
Значит у водителя камаза и трактора сегодня тоже диарея
Гость
25 августа 2024, 09:01
мне бы ваши проблемы...
Гость
25 августа 2024, 09:24
Искусство требует Жертв...🤣🤣🤣🤣
Гость
25 августа 2024, 09:50
Тётки старые лютуют
Гость
25 августа 2024, 10:58
И что? А где Фото владельца?
Гость
25 августа 2024, 11:57
Ну если зрители возмущены, то пускай сами не ставят машины на территории красного факела. Запретить всем посетителям парковаться. Для работников место оставить во дворе, там место есть. А для всех остальных запрет. Пройти не возможно мимо красного факела. А ещё лучше для посетителей на территории и возле нее как в москве сделать платную парковку.
25 августа 2024, 12:38
На переходе в Пашино реальный моральный у..д
Гость
25 августа 2024, 13:14
А почему парковок-то нет, что люди вынуждены бросать машины где попало?
Гость
25 августа 2024, 13:12
Народ, лучше бы вас так беспокоили дыры на дорогах и воровство новосибирских чиновников.
Гость
25 августа 2024, 13:15
Тиунов, смени работу, иди в гаи работать!
Гость
25 августа 2024, 13:46
У водителя 596 с головой проблемы?? 😶
Гость
25 августа 2024, 14:04
Шлагбаумы уберите, тогда и спецтранспорт, и такси и даже люди проходить смогут. А то - город шлагбаумов, полосатых ленточек и кладбищенских оградок
Гость
25 августа 2024, 14:57
Парковок бесплатных нет в городе. Все в шлагбаумах. Город враждебный для людей. ОТ отвратительный, люди из за этого ездят на авто, которым тоже негде парковаться.
Гость
25 августа 2024, 23:09
Автор статьи не упомянул, что около театра Красный факел идет ремонт, и парковаться не только работникам Красного факела невозможно, но и зрителям, а еще там паркуются работники Сбербанка, сегодня они увидели работника Красного факела, завтра увидят работника Сбербанка, как повезет.
Гость
27 августа 2024, 20:34
Что вы докопались до женщины, сегодня там камаз и трактор стояли
25 августа 2024, 13:03
НГС: «Место, где он бросил свой автомобиль, — единственный проход для пешеходов, которым не оставляют вариантов, кроме как пролезать под шлагбаумом». Также на фото: пешеход спокойно проходит по тротуару слева.