перейти к публикации
73 комментария к публикации

Продажи электрокаров выросли на 500% в Новосибирской области

18 октября 2023, 13:16
Ранее купили 1, а сейчас 6? Кто ж их за 5 млн покупает-то?
18 октября 2023, 13:22
Хотел это же написать, но Вы меня опередили. 😉
18 октября 2023, 14:26
Так пять - это нижняя планка. 8-10 лямов и очередь выстроилась)))
18 октября 2023, 15:23
18 октября 2023, 15:23
Так пять - это нижняя планка. 8-10 лямов и очередь выстроилась)))
нижняя планка это 2 ляма за новую, эволют называется. в три можно уложиться на вполне приличную новую электричку и выбор есть по моделям. 5 лямов это тесла 3 или Zeekr x с приличными мощностями и запасом хода в 496 км у теслы и 560 у zeekr что уже не бюджет сегмент среди электричек.
Откуда берутся японские электрички, если Япония запретила их продажу и ввоз в Россию?
18 октября 2023, 13:39
Япония запретила ввоз в Россию? Серьезно?
18 октября 2023, 13:41
гг в рф свои начали делать))) ХАХАХАХА)))) шучу. гаппы ниче не умеют и никогда не смогут
18 октября 2023, 13:44
Япония запретила ввоз в Россию? Серьезно?
Какой номер твоей планеты в тентуре? С 9 августа 2023 года в Россию нельзя будет ввозить как новые, так и подержанные машины с объемом двигателя более 1,9 литра, а также электрокары и гибридные автомобили и шины для крупной транспортной техники.
В 30-градусный мороз аккумулятор будут на ночь снимать и заносить домой в тепло?
18 октября 2023, 13:39
Если вы готовы потратить 5 лямов на машину, то и на гараж/теплую парковку у вас денюшка будет.
18 октября 2023, 13:58
18 октября 2023, 13:58
Если вы готовы потратить 5 лямов на машину, то и на гараж/теплую парковку у вас денюшка будет.
так в основном авто в кредит...для понтов...а в понты, теплый гараж почти никогда не влазит))
18 октября 2023, 14:00
18 октября 2023, 14:00
так в основном авто в кредит...для понтов...а в понты, теплый гараж почти никогда не влазит))
Электричка для понтов? Ниссан Лиф?
18 октября 2023, 13:37
Все эти электрокары - сплошное мошенничество.
18 октября 2023, 13:39
Как батарейки дюрасэйл.
18 октября 2023, 14:57
это вам тараканы напели или по прямой связи с космосом сообщили? любой кто на электро ездил не захочет назад на двс
18 октября 2023, 16:44
18 октября 2023, 16:44
это вам тараканы напели или по прямой связи с космосом сообщили? любой кто на электро ездил не захочет назад на двс
С тобой, видимо, тараканы из космоса и общаются. Идеальный вариант сейчас это гибридное авто, но никак не электро. Я не готов просчитывать каждую поездку за город с учётом наличия/отсутствия зарядной инфраструктуры. Электричество в канистру не нальёшь, в отличии от бензина или ДТ.
18 октября 2023, 14:35
С детства мечтал купить китайскую погремушку, по цене хорошего японского, американского или европейского автомобиля. Спасибо партии родной, помогла осуществить мечту... Какое там Тесла, вот Zeekr 1 по цене Теслы, это действительно круто, достойно великой империи...
18 октября 2023, 14:55
так купи теслу, она стоит новая 1 в 1 как новый Zeekr. только в качестве, дизайне, комфорте теслы тебя ждет огроооомное разочарование да и тесла устарела уже лет пять как. И да, в электромобилях разбираюсь так как езжу на них и очень много изучал вопрос перед покупкой, смотрел и теслы и китайцев несколько. тесла, мягко говоря одно из самых хреновеньких предложений на современном рынке.
18 октября 2023, 15:33
18 октября 2023, 15:33
так купи теслу, она стоит новая 1 в 1 как новый Zeekr. только в качестве, дизайне, комфорте теслы тебя ждет огроооомное разочарование да и тесла устарела уже лет пять как. И да, в электромобилях разбираюсь так как езжу на них и очень много изучал вопрос перед покупкой, смотрел и теслы и китайцев несколько. тесла, мягко говоря одно из самых хреновеньких предложений на современном рынке.
Если электропроводимость плохая, то это был сарказм. Разочаруюсь я или нет, это уже вас не касается. Если не поняли, то я пытаюсь донести что проблема в том, что нас лишили выбора, а многие пытаются найти оправдания и что еще хуже благо. Посмотрите статистику продаж китайских авто в мире, а не в Китае и тем более не в России. Если китайские авто "нахваливают" такие как Д. Нагиев, то это означает только одно, ему хорошо за это заплатили, а не то, что он действительно купил ЭТО и рад... Правда она у Плющенко с Рудковской, то что они выставляют на показ, их не красит, но суть и правда в том, что они не купили Москвич, а купили Гелик...
19 октября 2023, 10:28
19 октября 2023, 10:28
Если электропроводимость плохая, то это был сарказм. Разочаруюсь я или нет, это уже вас не касается. Если не поняли, то я пытаюсь донести что проблема в том, что нас лишили выбора, а многие пытаются найти оправдания и что еще хуже благо. Посмотрите статистику продаж китайских авто в мире, а не в Китае и тем более не в России. Если китайские авто "нахваливают" такие как Д. Нагиев, то это означает только одно, ему хорошо за это заплатили, а не то, что он действительно купил ЭТО и рад... Правда она у Плющенко с Рудковской, то что они выставляют на показ, их не красит, но суть и правда в том, что они не купили Москвич, а купили Гелик...
чтож раз прошлый коммент моды не пропустили скажу кратко. Тесла и зекр стоят одинаково! повторю вопрос иначе, ты можешь купить как теслу так и зекр, что выбрать дело твое, ни кто не запрещал тебе новую теслу покупать, кто и когда лишил тебя выбора?
18 октября 2023, 13:24
700 штук "электричек" на двухмиллионный город - это конечно успех))) дышать намного стало легче
18 октября 2023, 14:49
так народ стереотипный и недоверчивый, мало кто рискнул.
18 октября 2023, 13:31
Пол страны проехал недавно,восточная часть страны на прулях котается, а вторая на корейцах,датсунах и ладах калина.Электричек почти не видел.Также как и АЗС до челябинска😂
Гость
18 октября 2023, 13:27
Ага... Хитрые да? Не хотите покупать бензин и соляру за оверпрайс? Сейчас вам СГК как поднимет цены за электроэнергию! Будете мечтать купить лошадь и телегу. И потом в России введут новые акцизы на овес и сено! Нельзя чтобы в нашей стране люди жили нормально - у нас свой путь, даже не пытайтесь выскочить из нищеты.
Гость
18 октября 2023, 13:22
Если бы отменили тамож пошлины на подзаряжаемые гибриды, то воздух в городе стал бы чище
Гость
18 октября 2023, 13:26
Бенз кто тогда покупать будет? Бензоколонку Обанкротить Собрались?
19 октября 2023, 10:35
так покупайте новые собранные на территории ТС, на них нет пошлины.
Гость
18 октября 2023, 13:59
За электричками будущее, но вот в нашем климате это не очень рационально, батарее 100% кирдык при сильно отрицательных температурах приходит.
Гость
18 октября 2023, 14:24
Какое будущее? Почитайте сколько чего нужно, чтобы хотя бы половину авто на электрички заменить!
18 октября 2023, 16:49
Батарейке в любом случае кирдык приходит через несколько лет эксплуатации. А быстрая зарядка этот кирдык приближает ещё быстрее.
Гость
18 октября 2023, 13:17
Теслы в народ пошли на смену каринам из 90х? Жирует народец...
Гость
18 октября 2023, 14:21
Ну да, единицы против тысяч - жиррруеееет!
Гость
18 октября 2023, 17:20
Ждём повышения на электроэнергию
Гость
18 октября 2023, 13:21
Да,жиреет электорат......
Гость
18 октября 2023, 14:22
Мозг у отдельно взятого представителя.
Гость
18 октября 2023, 14:19
500 процентов а чего не сразу 1000 ??)))
Гость
18 октября 2023, 14:19
давно я так не смеялся ....
18 октября 2023, 13:42
какие из них делают в рф?)))) ха ХА ха ХА ха))))
Гость
18 октября 2023, 13:28
Езжю на BMX
Гость
18 октября 2023, 14:08
Статистика недостоверная! Все купленные за пределами НСО машины владельцами получают номера по прописке, 154, и она типа относится к НСО, хотя на учет поставлена в Москве допустим. А мы в статистику собираем всех подряд. И да, на трансформаторной будке можно поставить зарядку, официально, полно примеров по стране!
Гость
18 октября 2023, 15:51
ЯКУТСКИЙ Живу в Европе. Тут половина машин в такси-электрокары (Тесла 3, S, VW Id 3, Nissan Leaf новый) и гибриды. Китайцев разумеется нету совсем.
19 октября 2023, 10:39
Об этом и речь, что на свободном рынке, они даже ценой не смогут забрать значительную долю, пока не поднимут качество и безопасность до уровня мировых лидеров. Единственные кто хоть чутка смог влезть на эти рынки, так это корейцы. Хвалебные оды китайцам, это лицемерие и желание оправдаться за свой проигрыш в экономике.
Гость
18 октября 2023, 13:20
Россия страна довольно активных людей, уже сейчас можно поставить зарядку на трансформаторную будку снаружи и подзаряжать свой Leaf даже будучи небогатым жителем квартиры в многоэтажке. А уж если свой дом или тёплый паркинг, так совсем хорошо. Идеально, если работаешь в хорошем офисе в центре (с паркингом) и живёшь за городом в хорошем частном доме (с капитальным гаражом) - пробеги получаются существенные, но батарейки хватает с запасом. Но всё это просто белый шум для бензиновых голов. Для них скажу так - не всем нравится рычание зверя под капотом, вибрации на кузове, запах бензина и поездки на регулярные ТО. На самом деле большинству людей это не нужно (вспомните гражданский автомобиль, с мощностью в 100 дохлых пони и дребезжанием салона вместо рыка двигателя) - такие люди выбирают просто по кошельку. А ведь электрички дешевеют и развиваются. Это бензинки уже достигли пика (новых типов ДВС давненько на конвейер не ставили, а новые батареи хоть изредка, но появляются).
18 октября 2023, 13:39
Ну поставь "зарядку" на трансформаторную будку, фантазёр. Энергетики потом тебе так зарядят, мало не покажется.
Гость
18 октября 2023, 14:24
18 октября 2023, 14:24
Ну поставь "зарядку" на трансформаторную будку, фантазёр. Энергетики потом тебе так зарядят, мало не покажется.
Энергетики и поставят. Это - реальные истории людей. Человек не согласился, что он тварь дрожащая и прав никаких и пошёл искать решение. А оказалось, что можно написать заявление, показать, что вот есть подстанция, у неё рядом со стеной есть место для парковки и вы хотите заряжать там своё авто. Через пару месяцев и за 3000р электрики вывели провод, поставили железный короб со счётчиком и оформили подключение. Потом он ещё пол года разговаривал с соседями и ездил с удлиннителем (если пара ближайших мест занята - втыкался через удлиннитель). Когда я читал бортжурнал - он уже пару лет пользовался этим и был очень доволен. Конечно проще сказать, что ничего сделать невозможно. Это ведь значит, что и пытаться не нужно, а кто пытается - дураки, а вы просто не повелись на эту пургу. Но если у них в итоге получится (а у деятельных людей обязательно получится, так или иначе) - будет обидно. Главное понимать - и тогда не поздно сказать "круто, никогда бы не подумал" и вам помогут достичь того же, да ещё и гораздо проще, по кратчайшему пути.
Гость
18 октября 2023, 16:12
Гость
18 октября 2023, 16:12
Энергетики и поставят. Это - реальные истории людей. Человек не согласился, что он тварь дрожащая и прав никаких и пошёл искать решение. А оказалось, что можно написать заявление, показать, что вот есть подстанция, у неё рядом со стеной есть место для парковки и вы хотите заряжать там своё авто. Через пару месяцев и за 3000р электрики вывели провод, поставили железный короб со счётчиком и оформили подключение. Потом он ещё пол года разговаривал с соседями и ездил с удлиннителем (если пара ближайших мест занята - втыкался через удлиннитель). Когда я читал бортжурнал - он уже пару лет пользовался этим и был очень доволен. Конечно проще сказать, что ничего сделать невозможно. Это ведь значит, что и пытаться не нужно, а кто пытается - дураки, а вы просто не повелись на эту пургу. Но если у них в итоге получится (а у деятельных людей обязательно получится, так или иначе) - будет обидно. Главное понимать - и тогда не поздно сказать "круто, никогда бы не подумал" и вам помогут достичь того же, да ещё и гораздо проще, по кратчайшему пути.
ну это конечно хорошая история и я лично рада за человека. А есть и другие истории. У нас в Новосибе причём. Чувак у себя на парковке (было парковочное место) через электриков вывел провод, поставил свой отдельный счётчик и начал заряжать свою машинку. Но "добрые" соседи по парковке страшно возмутились, пошли в суд и заставили всё демонтировать, так как типа изначальным проектом это было не предусмотрено.
18 октября 2023, 13:21
верните Косенку
Гость
18 октября 2023, 17:11
Гость Номер 1, 💩ед
Гость
18 октября 2023, 13:15
При сталене такова не было!
Гость
18 октября 2023, 13:20
При Толоконском тоже...
Гость
18 октября 2023, 16:52
епония закрыла утилизацию мусора электро, откуда продажи?
Зачем они нужны, электрокары эти? Сам езжу на Бугатти Тайп Атлантик 1936 г.в. и доволен.
18 октября 2023, 13:13
Подумываю прикупить Brunatti Space Empire. Как быть?
Гость
18 октября 2023, 13:17
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
18 октября 2023, 13:33
Ещё в прошлом года - прикупил электрокар (новенький с салона)
Гость
18 октября 2023, 16:09
где они такие данные берут на дорогах их не видно если что берут то только гибриды а вы помните что у меня их два