Необходимы новые правила в сегодняшних реалиях. Нужно снимать, с водителя автомобиля, ответственность в ДПТ, если его виновник пешеход, самокатчик, велосипедист. И обязать виновника выплачивать ущерб водителю автомобиля.
Гость
4 октября 2023, 10:52
Именно экономические меры реально доходят. Проехал по пешеходному переходу на самокате или велосипеде, попал в ДТП - оплати ремонт авто. Озвучка в новостях сумм ущерба для возмещения в новостях через какое-то время донесет до разумной доли самокатчиков/велосипедистов мысль, что нужно спешиваться. Останутся, конечно, те, кто "на бронепоезде", но для уж только естественный отбор.
Гость
4 октября 2023, 12:18
Гость
4 октября 2023, 10:52
Именно экономические меры реально доходят. Проехал по пешеходному переходу на самокате или велосипеде, попал в ДТП - оплати ремонт авто. Озвучка в новостях сумм ущерба для возмещения в новостях через какое-то время донесет до разумной доли самокатчиков/велосипедистов мысль, что нужно спешиваться. Останутся, конечно, те, кто "на бронепоезде", но для уж только естественный отбор.
ерунда полная. Каждый год школьники подрастают. И поколение пополняется.
Единственный вариант что можно кататься если есть права тогда и привлечь можно если пьяный. Это самый разумный подход. Нет прав катайся в пределах парка без выезда на дорогу. Все же просто.
Гость
4 октября 2023, 13:51
Всё-таки машина - источник повышенной опасности. Купил машину - значит сделал опаснее жизнь окружающих.
Липовые "эксперты" уже надоели валить всю вину на водителей. "Водители обязаны принять меры, водители обязаны..." а самокатчики, даже если они нарушают ПДД - по мнению "экспертов" их надо пожалеть, выплатить им компенсации, наградить орденом...
Гость
10 октября 2023, 17:30
ясен пень ! машина - средство повышенной опасности, взял автомат берешь и ответственность !
а что скажешь за эпизоды на ПП? наминусовать мне успел
Гость
4 октября 2023, 10:38
Запрещать надо эту аренду самокатов, хочешь электросамокат, дай в магазин, покупай, ставь на учет, в случае нарушений плати штрафы, дал кому-то покататься и тот нарушил, владельцу прилетает штраф и пускай сам владелец разбирается кто платить будет, попал в ДТП по своей вине, выплачивал компенсацию, самокат же на учете, владелец известен, вот и иск есть на кого подать. У нас только так, пока не введут штрафы и запреты этот беспорядок в виде малолеток и неадекватов на самокатах не закончится
Гость
6 октября 2023, 08:24
если глазоньки разуть, видно что за исключением последнего видео все самокаты не брендированные - личные стало быть. Нечего на аренду валить - там как раз и можно отследить, кто что на чем и когда.
Безголовые самолкатчики - это не аллегория...У носорога плохое зрение, но это не его проблеммы...
Гость
4 октября 2023, 11:36
Во втором эпизоде еще вина лежит на водителе белой машины ,припаркованной вплотную к переходу. А в последнем - в том числе и на организаторах движения, сделавших нерегулируемый переходный переход на многополосной дороге.
Имхо- в случаях на ПП вина водителей однозначно, чтобы не говорили. Понятно, что гонять по ПП запрещено всем, только ходить пешком, но водитель обязан пропустить всех, кто на ПП.
Гость
4 октября 2023, 15:02
👍 Полностью с Вами согласна! У нас водятлы ни то, чтобы скорость сбрасывать перед ПП, так они вообще не останавливаются, даже если там пешеход стоит 😠 Хотя сама водитель.
Гость
4 октября 2023, 16:52
Гость
4 октября 2023, 15:02
👍 Полностью с Вами согласна! У нас водятлы ни то, чтобы скорость сбрасывать перед ПП, так они вообще не останавливаются, даже если там пешеход стоит 😠 Хотя сама водитель.
Гость, дело в тон, что это одни и те же безответственные! люди. сегодня они гоняют на самокате, завтра на автомобиле.
Гость
5 октября 2023, 14:12
Читайте п.4.5 ПДД до тех пор пока не дойдет. А потом постарайтесь применять это на практике.
Ну и причём здесь самокаты? Многие точно так же пешком ходят и на авто ездят.
Гость
4 октября 2023, 11:33
При подобных нарушениях (не водителями), виновные должны быть наказаны многотысячными штрафами, полностью компенсировать вред (моральный и материальный) водителю и его транспортному средству. А водитель не должен нести НИ КАКОЙ ответственности!
Гость
4 октября 2023, 13:51
Из четверых виноват один, который отрулил и перевернулся.
Не оправдываю самокатчиков, но почти на всех видео ни один водитель не снизил скорость при приближении к ПП.
Гость
4 октября 2023, 15:03
Это могли заметить только ответственные водители, как мы с Вами.
Гость
4 октября 2023, 12:21
Снизить скорость до 5 км\ч и все сами перестанут пользоваться. Скорость уже регулируется автоматом ЭТО уже работает. Почему на всех дорогах не снизить до пешехода 5 км\ч. Выехал на открытое пространство парк сквер там до 15 разогнался.
Гость
4 октября 2023, 13:08
Самокатчики должны быть на кладбищах! И Будут там!
Гость
4 октября 2023, 16:57
когда наконец-таки станут снимать с водителей вину, за подобные эпизоды, тогда дело сдвинется, и пешеходы, и самокатчик станут ответственнее.
Сегодня кольце Ада пл.Труда двое на одном самокате в 6:40...в черном просто по полосе фигарили перед гайцами...и что. Всем пофиг. Никаких шлемов, знаете ли...на них нет, стопари у самоката еле светятся в темноте...ну два шашлыка что за нафиг
Гость
5 октября 2023, 10:55
Кикшеринг в доле с ритуальными агентствами...
Гость
5 октября 2023, 14:16
Упоротым пешеходам, смело шагающим на ПП перед автомобилем, думая что он прав, читать п.4.5 ПДД до тех пор пока до дурной головы не дойдет то, что там написано.
Гость
6 октября 2023, 08:23
самокатчик (как и пешеход) выходя на переход из-за ТС ограничивающего видимость сначала должен не выходя из-за этого ТС высунуть голову и поглядеть не едет ли тачка и уже потом выходить. все означенные аварии из-за этого, кроме первой, там просто резвый решил сменить траекторию. Физика школа не училь, он там с самокатом максимум 150-200 кило или машина 1,5 тонны плюс нагрузка, кто быстрее остановится?
Гость
10 октября 2023, 16:26
Вообще по правилам при переходе надо слезать с велика или с самоката и проходить пешим ходом!
Гость
10 октября 2023, 17:27
Если Велосипедист не спешился и пересекает зону пешеходного перехода за ее границами на разрешающий сигнал светофора, или его скорость движения, как у пешехода, то кто он и какое тут нарушение ?
Гость
1 декабря 2023, 01:03
З
Гость
4 октября 2023, 15:12
Всем комментаторам, обвиняющих самокатчиков, велосипедистов и т.д.: если вы не видите на ПП человека (не важно, кто он - самокатчик, велосипедист, мама с коляской) - СРОЧНО СДАЙТЕ ПРАВА!!
Гость
4 октября 2023, 16:47
Гость, проблема в том, что самокатчик на скорости оказывается на ПП быстрее пешехода, поэтому дорогу надо переходить, а не перебегать, например. по этой же причине у ТС есть ограничение скорости, чтоб можно было оценить обстановку и предсказать действия других. против медленно переезжающих на велике или самокате ничего не имею, а вот "пули" могут запросто превратится в кегли.
странно - минуса не было, но теперь - поставил))))
что значит "не видишь - сдай права"?
эти двухколёсные ведь не выходят,
а - вылетают!
как можно предположить/ожидать/приготовиться?
а тормозить у каждой нарисованной зебры -
и не доедешь,
и - привет экологам -
бензина больше сгорит...
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
южн.
738мм 82%Автомобиль перевернулся из-за самокатчика. Разбираем спорные аварии с участием двухколесных