перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Инициативы АВТОВАЗа нас настораживают»: эксперты — о состоянии авторынка и ценах на машины

13 июня 2023, 10:43
"Я подозреваю, что никакой конкуренции и снижения цен мы не увидим, и без принятых властью решений ситуация останется такой, как есть, на протяжение месяцев, а может быть, и лет." Мы как раз и видим результат решений принятых властью!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 июня 2023, 10:46
эт точно%)
13 июня 2023, 12:03
А бензин то чего подорожал?нам теперь запад не указ, почему подрожал?
Гость
13 июня 2023, 12:32
280298270, и здесь "геополитический довесок"
13 июня 2023, 12:03
Сдается мне, что скоро на дорогах страны появится очень много отреставрированных девяток, пятерок, семерок, нив и даже шестерок с копейками.....
13 июня 2023, 12:00
Всем доказали что мы можем повторить СССР
Управлять богатейшей природными ресурсами страной в течении 23-х лет, 10 из которых под проливным нефтегазодолларовым дождем и довести ее до полной импортной зависимости и бедности населения - это, поистине, надо быть антигением. И, ужас в том, что населению это нравится. Иначе, не объяснить, что они кричат на каждом углу: "Если не Путин, то кто!!?", и массово едут на фронт, воевать за его имперские амбиции.
13 июня 2023, 13:05
От минусующих можно увидеть хотя бы комментарий? Какие деньги нужно зарабатывать, чтобы купить "жигуль" за 2 млн.?
Гость
13 июня 2023, 13:48
Это классика. В истории было много похожих сценариев в разных странах. Сейчас скорее не воссоздание железного занавеса, а типичная история с африканскими колониями, когда они обретали независимость в середине 20 века и выгоняли всё «чуждое» из своих стран в лице «белого эксплуататора». Итог мы видим до сих пор, разруха и нищета, хотя многие африканские страны уже перегнали Россию по некоторым экономическим показателям)
13 июня 2023, 15:49
кто бы что не говорил, но он гений. народ во всём сам виноват.
13 июня 2023, 11:26
"Но любая китайская машина по пути в Россию становится на 1 миллион рублей дороже, и это объективно: это не навар, это наценка, обусловленная логистикой, рисками, сложностями с платежами". А Лада Веста за 1 600 000, вместо 1 000 000 не так давно, это тоже логистика или что то другое?
13 июня 2023, 11:00
Но любая китайская машина по пути в Россию становится на 1 миллион рублей дороже и это геополитический довесок.😁 Россияне сказочки любят , 23 года прямых линий сказывается.
13 июня 2023, 10:50
Автоваз - черная дыра, в которую льются миллиарды и бесследно исчезают уже много много лет.
13 июня 2023, 13:52
Причем даже Французы смогли в неё угодить...
13 июня 2023, 11:00
Ну кто скажет, что я и мой протеже плохо работаем? Все заветы железной баронессы выполняем. Только она ещё про обслуживание трубы что-то говорила, а сейчас и это не нужно.
Гость
13 июня 2023, 17:40
У тебя тихое помешательство,сколько времени ты этот бред пишешь?
Гость
13 июня 2023, 10:49
"Зато на территории таможенного союза JAC востребованы: их делают в Казахстане, а также на двух российских заводах — в Елабуге и Москве" в смысле "их делают"?? приклеить свой шильдик и ДЕЛАТЬ это знаете ли очень разные вещи...
Гость
13 июня 2023, 12:03
90% продаваемых машин -Китай. Что, избавились от "засилья" одних иномарок, чтобы стать гораздо более зависимыми от марок другой страны? В единственном числе. Какой шикарный план, ага.
13 июня 2023, 14:09
причем за те же деньги получили товар намного хуже качеством ...
13 июня 2023, 10:39
Не читал, но осуждаю
Гость
13 июня 2023, 12:02
Вчера посмотрел ролик про Шэндчжэнь и его автомобили от канала 808. Все что выдается тут у нас из китайского автопрома за премиум, считается там местными жигулями по цене 15-20 тысяч баксов. Последний раз был в Китае в 2017 году. Когда видишь что сотворил Китай за короткое время, понимаешь, что живешь в Средневековье. Мы отстали уже лет на 50, а с нынешним ура-патриотизмом скоро отстанем на век.
Гость
13 июня 2023, 12:31
Гость, основной массе народа и так нравиться жить. Вот если алкоголь станет для большинства по цене недоступным, то народ закручиниться.
Гость
15 июня 2023, 10:47
Гость
13 июня 2023, 12:31
Гость, основной массе народа и так нравиться жить. Вот если алкоголь станет для большинства по цене недоступным, то народ закручиниться.
основной массе ничего не сделать, т.к. понапринимали законов, понимаешь, сосредоточили возможности влиять и контролировать..
Гость
13 июня 2023, 11:02
Я так думаю, что НГСу надо тоже сокращать свои издержки. Зачем содержать массу журналистов, которые пишут, по сути ,одно и то же? Надо настроить одного бота, который периодически будет выпускать "статьи" примерно с таким содержанием: "Все плохо, а будет еще хуже". И усё. И заказ хозяина отработан, и издержек почти никаких.
👏👏👏
Если ты об искусственном интеллекте, то в скором будущем он вполне может заменить и журналистов, и комментаторов-гостей.
Гость
13 июня 2023, 11:21
Про манулов хахиль перестанет фото отправлять, одумайтесь...
Гость
13 июня 2023, 11:38
"То есть маржи в этой наценке нет, это геополитический довесок." - гениальная фраза достойная Остапа Бендера. Про хлеб и молоко можно также сказать, допустим если подорожают в 2 раза, то заявить на синем глазу дескать "в повышении цены в 2 раза никакой маржи нет, это просто довесок" - смело баллотируйся в депутаты, ты достоин большего звания чем автоэксперт.
13 июня 2023, 10:42
Все уже давно на йомобилях ездят да на мс21 летают %)
Гость
13 июня 2023, 11:03
Ты лучше скажи, у вас там вна 404 уже решен вопрос с восстановлением поголовья леопардов? Или все также дохнут, почем зря?
Гость
13 июня 2023, 13:08
Гость
13 июня 2023, 11:03
Ты лучше скажи, у вас там вна 404 уже решен вопрос с восстановлением поголовья леопардов? Или все также дохнут, почем зря?
Дохнут, но не зря, уже 7 населённых пунктов освобождено и часть Бахмута. При этом не задействованы даже основные силы.
Гость
15 июня 2023, 10:51
Гость
13 июня 2023, 13:08
Дохнут, но не зря, уже 7 населённых пунктов освобождено и часть Бахмута. При этом не задействованы даже основные силы.
ню-ню, почти 2 сотни танков и ещё несколько сот других ББМ, под 10 тысяч 200-х за несколько малозначительных н.п.??
Гость
13 июня 2023, 10:42
В автовазе дерево по локоть
Гость
13 июня 2023, 10:43
вошол, вам по локоть ?
Гость
13 июня 2023, 10:59
Разница в цене у дилеров в Китае и России составляет не проценты, а более чем 2 раза. Может пора нашим чиновникам репу почесать и убрать заградительные пошлины? Кислород для ввоза подержанных иномарок перекрыли в начале нулевых под лозунгом вставания отечественного автопрома с колен, с колен он так и не встал и перспектив не видно. Пора обнулить все ввозные пошлины, тогда рынок сам себя отрегулирует.
Гость
13 июня 2023, 13:10
А чем бюджет пополнять? Пошлины это налог, а дело пипла хавать и платить. Вам понятно? Нет? Тогда под уголовное дело Велком))
Гость
13 июня 2023, 12:39
Автотаз все пиарится неустанно, плохо продажи идут даже без конкурентов. Надо ему терпения набраться, вот вернется свотота домой, и все автотазики раскупит.
Гость
13 июня 2023, 13:50
А почему в статье ни слова о паразитизме дилеров, которые сами накручивают по 10-20% к стоимости и по-факту не несут никаких гарантийных обязательств? 😠 Может стоит уже перейти к прямым продажам авто, минуя эти вредные прокладки?
Гость
13 июня 2023, 11:34
На западе считают, что когда закончится сво, россиянам будет не до машин, будут ходить пешком и выплачивать украине поколениями. Ну это те, кто выживет. Немец один, как раз вчера мне втирал.
Гость
13 июня 2023, 14:18
Есть ещё вариант Северной Кореи, царь и изоляция.
Гость
13 июня 2023, 17:44
Отдалась немцу?
13 июня 2023, 11:20
имею сказать, мне, без разницы. это не мои проблемы
Гость
13 июня 2023, 17:55
Много вас таких бездельников
14 июня 2023, 07:21
Гость
13 июня 2023, 17:55
Много вас таких бездельников
на себя посмотри
Гость
13 июня 2023, 21:18
А что мы хотим от Автоваза, если там Председателем - Мантуров, а Президентом Соколов.. У Мантурова ооочень познавательная биография, прям типично для всего периода с начала 90-х. Собственно, как и у Соколова.
Гость
13 июня 2023, 22:05
У кого из там находящихся биография нетипичная?
Гость
13 июня 2023, 10:46
Бабушка на рынке, торгующая семечками, тоже может гордо называть себя Бизнесменом и экспертом рынка... вообще это всё больше похоже на Кинобизнес - толкут воду в ступе.
Гость
13 июня 2023, 11:26
Снова разговоры "ни о чем".
Гость
13 июня 2023, 11:29
Главное, это плодиться и размножаться, а Кремль придумает в какую очередную каку народ загнать. Многовековой, богатый опыт есть.
Гость
13 июня 2023, 12:37
АвтоВАЗ эта проекция желания портрета развивать страну.
Гость
13 июня 2023, 13:47
АвтоВАЗ уже давно не наш…. И спецы его к себе домой на выходные улетают/ за свои что ли деньги? Завод уже давно как пчелиный рой/ там столько нахлебников- перепродажников, что цена в разы увеличивается , столько пиявок- уму непостижимо….. Каданников, вас до сих пор вспоминаю как очень порядочного человека, царство небесное, спасибо вам!!!!
Гость
13 июня 2023, 13:45
в названии цены я так подозреваю на "автомобили", а не на "машины"
Гость
13 июня 2023, 22:08
Благодаря нигибулиной и мантратову машина роскошь, а не средство передвижения, хотя ещё лет 10 назад все указы были даны, о постройке самолёта и отечественной машины, но эти решили импортозамещение симулировать, Суперджет на западных компонентах, АвтоВАЗ лёг по рено, позор.