перейти к публикации
230 комментариев к публикации

В Новосибирске исчезают из продажи новые зарубежные авто

1 мая 2023, 21:37
так вродеб санкции на пользу раньше твердили, что случилось?!
Гость
2 мая 2023, 11:40
А разве нет? Конечно на пользу. Полно Жигулей, Москвичей. Мотоциклы, велики и самокаты. Все есть....
Случился когнитивный диссонанс у таких как ты, вот что случилось. Твоим братьям по разуму не ведомо, что есть краткосрочный и долгосрочный период, А также пики локального и глобального мин/мах. и какие изменения происходят в странах при эпохе перемен.
Гость
2 мая 2023, 20:24
Случился когнитивный диссонанс у таких как ты, вот что случилось. Твоим братьям по разуму не ведомо, что есть краткосрочный и долгосрочный период, А также пики локального и глобального мин/мах. и какие изменения происходят в странах при эпохе перемен.
Зато у твоих кремлеботских братьев по разуму когнитивный диссонанс никогда и не прекращался - без методички дальше своего носа не видите. А ещё на глобальные пики эпох перемен замахнулись.. в методичке хоть объяснено значение этих слов?
Отсутствие автомобилей способствует пересаживанию людей на велосипеды. Загвоздка лишь в том, если не принимать во внимание климат, что мы и велосипеды делать не умеем.
Гость
1 мая 2023, 17:56
Граждан, ты такой умный. У тебя есть большой шанс выиграть премию Дарвина
Гость
1 мая 2023, 18:32
Раньше выпускали хороший велосипед "Украина" на Харьковском велозаводе. А теперь? Брэнды китайских производителей?
1 мая 2023, 18:48
Это верно. Но недавно статью выпускали,что начали изобретать велосипед Кама или также как москвич
1 мая 2023, 18:31
Просто скоро будет очень очевидная разница между слоями населения. Богатых сейчас очень много. Посмотрите по городу сколько лесусов, меренов, прадников гоняет. Очень много. А вот старых жигулей уже и не встретишь. Так и будет: богатые на авто, а ниже среднего либо пешком, либо на ушатанных авто. Хотя вот пример реальный: семья из четырёх человек живёт в студии и имела старенькую машину. Нет чтобы как-то раскидаться и купить хотя бы однушку, но нет - продолжают жить в студии, но купили камни (не особо новую).
Гость
1 мая 2023, 18:34
В гетто на окраину съездите: КСМ, Ленинский район, Двор Мартышкин, улица Уса, там увидите прули древние и "Жигули" ржавые.
Гость
1 мая 2023, 18:45
280340267, а ниже среднего либо пешком.... Ээээ, остынь гражданин. Если человек ходит пешком, то это не значит, что он плохо зарабатывает. Могу позволить себе выше среднего, но мне в ней необходимости нет, а покупать ради понтов... Я не малолетка уже. Работа, магазины в шаговой доступности. До метро 20 мин. прогулочным шагом. Да и в принципе, если ты не работаешь на авто-это сильно минусовая статья бюджета. Проще прогуляться, на метро прокатиться или на такси.
Гость
1 мая 2023, 18:51
Гость
1 мая 2023, 18:51
280340267, а ниже среднего либо пешком.... Ээээ, остынь гражданин. Если человек ходит пешком, то это не значит, что он плохо зарабатывает. Могу позволить себе выше среднего, но мне в ней необходимости нет, а покупать ради понтов... Я не малолетка уже. Работа, магазины в шаговой доступности. До метро 20 мин. прогулочным шагом. Да и в принципе, если ты не работаешь на авто-это сильно минусовая статья бюджета. Проще прогуляться, на метро прокатиться или на такси.
в сибири нужна машина. Хотя если один как перст - ни к чему конечно.
К рынку авто РФ подходит фраза "жил грешно, умер смешно"
Гость
1 мая 2023, 17:54
Почётный пассивный гражданин, пиши ещё.
Гость
1 мая 2023, 18:39
Гость
1 мая 2023, 18:39
Почётный пассивный гражданин, пиши ещё.
А ты активный радужный гость отвечай побольше.
Гость
1 мая 2023, 20:23
гражданин Левосибирска, а у меня другая фраза напрашиваться: ,, Курить я буду но пить не брошу!,,
1 мая 2023, 17:14
Напишите уж как есть. В России кончился авторынок. Как и много чего еще. Все идет по плану !
В России умерло всё в буквальном смысле - кроме Путина и его режима.
Гость
1 мая 2023, 18:16
Да нет…Такого наполнения авторынка новыми автомобилями , как в 2022/23 годах никогда не было ❗️
1 мая 2023, 18:51
А ведь говорили что импортзаместились и что санкции идут только на пользу
1 мая 2023, 18:00
Китай существовал в еще более жестких санкциях. В начале 2000-х они реально голодали, в прямом смысле голодали! А сейчас они космос осваивают! Делайте правильные выводы и усваивайте чужие уроки. Пока мы сами не будем самодостаточными, никто нас счастливыми не сделает.
1 мая 2023, 18:21
Китай идёт вперёд из-за дешёвой рабсилы. В России никто не хочет за копейки сидеть в холодном цеху и шить куртки, трусы или делать химозные игрушки, с зарплатой на чашку риса. И бедных китайцев огромное количество. У них философия иная. За счёт своей работоспособности и курса партии (как в СССР, но без присущего колхозанства как в СССР) там и растёт экономика. Когда в нас народ пойдёт на заводы за чашку риса, то тогда пойдёт экономика в.... карманы олигархов)))) потому что у нас богатые по-другому жить не хотят.
Гость
1 мая 2023, 18:54
1 мая 2023, 18:54
Китай идёт вперёд из-за дешёвой рабсилы. В России никто не хочет за копейки сидеть в холодном цеху и шить куртки, трусы или делать химозные игрушки, с зарплатой на чашку риса. И бедных китайцев огромное количество. У них философия иная. За счёт своей работоспособности и курса партии (как в СССР, но без присущего колхозанства как в СССР) там и растёт экономика. Когда в нас народ пойдёт на заводы за чашку риса, то тогда пойдёт экономика в.... карманы олигархов)))) потому что у нас богатые по-другому жить не хотят.
сейчас в китае зп минимум в 2 раза больше, возможно в три. начиналось с чашки риса, а у нас ею заканчивается.
1 мая 2023, 19:02
1 мая 2023, 19:02
Китай идёт вперёд из-за дешёвой рабсилы. В России никто не хочет за копейки сидеть в холодном цеху и шить куртки, трусы или делать химозные игрушки, с зарплатой на чашку риса. И бедных китайцев огромное количество. У них философия иная. За счёт своей работоспособности и курса партии (как в СССР, но без присущего колхозанства как в СССР) там и растёт экономика. Когда в нас народ пойдёт на заводы за чашку риса, то тогда пойдёт экономика в.... карманы олигархов)))) потому что у нас богатые по-другому жить не хотят.
Вы в промышленном Китае давно были? Какая чашка риса? Там инженер на инженере, роботизация идет семимильными шагами. Время дешевой рабочей силы прошло или осталось исключительно в легпроме. PS про курс партии. Интересно кто помешал в РФ индустриализации? Опять враги?
1 мая 2023, 18:07
Прям совсем-совсем нет авто в салонах? А может авторы статей нагоняют страху, чтобы народ ломанулся скупать «остатки»?
1 мая 2023, 18:24
Ну типо того. Как с гречкой или долларом. Надо панику поднять, а с ним и процент продаж.
1 мая 2023, 19:09
машин полно на вкус и цвет цены космос, да да именно нагоняют ибо по таким ценам они на ххх некому не нужны даже тем у кого деньги есть еще
1 мая 2023, 19:21
Есть официальные остатки у дилеров. Не нужно быть супер математиком, чтобы свести все воедино.
Гость
1 мая 2023, 17:11
За 30 лет корейский автором проделал путь от полного нуля до гигантов индустрии. Китайский этот путь преодолел за 15 лет. Индусы смогли скопировать вранглер.
1 мая 2023, 19:20
Корейцы не за 30 лет прошли этот путь. Это они внешний рынок завоевали за +-20 лет.
За несколько месяцев на АвтоВАЗе с помощью высоких импортозамещенных технологий создали принципиально новый... шильдик для китайского автомобиля.
1 мая 2023, 21:42
проклятый совок только на АвтоВАЗе делал 900тыс авто в год. а сейчас - ноль
Гость
1 мая 2023, 22:16
Женщина , в советском союзе Автоваз ни разу не произвел больше 800 тысяч машин. А уж 900 тысяч... В этом году и сейчас не ноль... Женщина, кто вас научил постоянно врать?
Гость
1 мая 2023, 23:04
Только куда эти тысячи машин уходили, никто не знал.
Гость
2 мая 2023, 11:48
Гость
2 мая 2023, 11:48
Женщина , в советском союзе Автоваз ни разу не произвел больше 800 тысяч машин. А уж 900 тысяч... В этом году и сейчас не ноль... Женщина, кто вас научил постоянно врать?
Мужчина
Гость
1 мая 2023, 19:43
Китайцы научились делать автомобили, а мы-НЕТ! Еще один вопросик, а где взять эти 3 мульта, чтобы купить этого китайца?
Гость
1 мая 2023, 23:03
Чисто из патриотических чувств лучше купить МОсквич-3 чем китайца Чанган? При Сталине "создателей" Москвича-3 точно бы не пожурили.
2 мая 2023, 00:12
Если везут китайцев и продают у нас за бешеные деньги, то то значит кому-то нужно. Спрос порождает предложение. И народ готов или через год-два точно будет готов это покупать. Так сейчас говорят и про квартиры: строят не пойми как, цена космос, а все равно покупаю и на вторичке под 12% берут ипотеку. А все говорят, что у людей денег нет.
Гость
2 мая 2023, 11:50
Скоро завод в Запорожье начнет (или продолжит) выпуск своего автомобиля.
Гость
1 мая 2023, 17:11
Дальше езда только на своём величии.
Гость
2 мая 2023, 00:24
А вместо кнута скрепы в руку)))
Гость
1 мая 2023, 17:31
ничего они делать не будут. за разрешение купить тебе сделанное другими они половину стоимости себе забирают чтобы ты знал для чего тебе держат
Гость
1 мая 2023, 17:11
Мда, ситуация в целом удручающая. Либо за 3 млн. китайца, или за 2-3 млн. б/у японца. И это всё бензиновые. А где электромобили, гибриды, водородные авто? Опять отстаём от общемировых тенденций. Опять будем догонять... Стоимость нового нормального авто соавнялась с квартирой. Машина становится опять роскошью как в 80-е годы прошлого века.
Гость
1 мая 2023, 17:16
трудно догнать тогда, когда шагаешь назад...и во времени и в технологиях...и в помыслах...
Гость
1 мая 2023, 17:33
Гость, в Сибири электромобили?))) Да ещё и с нашими расстояниями? Только город и пригород.И то летом.
Гость
1 мая 2023, 17:34
Гость, в 80 ые машина не была роскошью. Это реально было средство передвижения. А сейчас или роскошь(дорогие модели) или понты с хотелками. И то в кредит
Гость
1 мая 2023, 18:17
А если чиновник или депутат на натовско-империалистической машине ездит, он пятая колонна и предатель?
Гость
2 мая 2023, 00:28
Нет, он из касты неприкасаемых, им можно всё))) Феодализм!
Гость
2 мая 2023, 11:53
А я и не чиновник. С чего ты взял? Я себе купил Камри. Вполне доволен. Какая колонна, какой предатель? Чего несешь то....
1 мая 2023, 21:26
Ой, может я и нищеброд, но когда читаю что бюджетненькая машинка стоит 3 млн. рублей, я пугаюсь при одной мысли что надо брать ипотеку чтоб купить такую технику. Но я понимаю политику партии и правительства, осознаю от чего такие цены на автомобили и если и не одобряю эту ситуацию, то и не возмущаюсь. Т.е. могу сказать за многих Россиян, что нам без разницы что у диллеров заканчиваются автомобили западных марок. Надеюсь и эти диллеры скоро закроются.
Гость
1 мая 2023, 22:39
Заменить отсутствие любых товаров можно непоколебимым патриотизмом и верой в незаменимость главного.
Гость
1 мая 2023, 23:10
Совесть вами уже успешно заменена?
Гость
2 мая 2023, 00:35
Патриотизм объясняет - почему мы должны жить хуже других)))))
1 мая 2023, 19:31
на ютубе полно видео с китайских автосалонов. машины на грани фантастики по внешнему виду и по характеристикам. в городе у нас тоже начинают появляться. намедни zeekr видел. потрясающе смотрится
1 мая 2023, 19:33
с Китая даже ленд роверы везут притом последних марок ничем не отличающиеся от тех что для европы. Не понимаю тех кто орет машин нету. Их полно любых. Вот цены, цены это нечто.
Гость
2 мая 2023, 00:33
2 мая 2023, 00:33
с Китая даже ленд роверы везут притом последних марок ничем не отличающиеся от тех что для европы. Не понимаю тех кто орет машин нету. Их полно любых. Вот цены, цены это нечто.
Никогда ты своими постами не насшибаешь пятнашек даже на Приору)))
Гость
2 мая 2023, 00:33
2 мая 2023, 00:33
с Китая даже ленд роверы везут притом последних марок ничем не отличающиеся от тех что для европы. Не понимаю тех кто орет машин нету. Их полно любых. Вот цены, цены это нечто.
Ага, а с Лаоса Феррари)))
1 мая 2023, 17:14
КО с нами!
1 мая 2023, 19:06
Кому вы вешаете лапшу, машин новых полно притом же параллельном импорте как принято говорить, основная проблема в ценах которые уже в 4 раз подняли благодаря нашему ЦБ и тому факту как в очередной раз уронили нац валютку притом искусственно. 😂😂😂😂😂😂💩💩💩💩💩💩💩💩💩
1 мая 2023, 19:22
Деточка, окунись в реальность.
1 мая 2023, 19:31
1 мая 2023, 19:31
Деточка, окунись в реальность.
малыш протри глаза на любой вкус полно, только цены из разряда космос
1 мая 2023, 20:38
А когда ее не искусственно роняли?
1 мая 2023, 18:56
Уже настало время ,когда Китай научился делать качественные и высокотехнологичные автомобили.Раньше скептики тоже кашлили в сторону корейских авто.В итоге 90% автопарка такси-Корея.Эксперт захотел японское авто 3-5 лет,а это уже не тот автомобиль ,что 20 лет назад.Тонкое железо,необоснованно высокая цена.
1 мая 2023, 19:19
Корейцы всегда делали качественные авто, как и остальную продукцию. А вот у китайцев понятие о качестве весьма своеобразное)))
Гость
1 мая 2023, 19:29
Ох уж эти сказки про тонкое железо. Можете скинуть документацию на какую-нибудь японскую машину 90-х и 10-х, где будет указано как кузов стал тоньше? Или это Вася из соседнего гаража сказал?) Дело не в толщине кузовных деталей, а в их качестве и в их покрытии. Я думаю у УАЗа куда толще железо, но они уже через год ржавчиной покрываются.
1 мая 2023, 20:07
Гость
1 мая 2023, 20:07
Ох уж эти сказки про тонкое железо. Можете скинуть документацию на какую-нибудь японскую машину 90-х и 10-х, где будет указано как кузов стал тоньше? Или это Вася из соседнего гаража сказал?) Дело не в толщине кузовных деталей, а в их качестве и в их покрытии. Я думаю у УАЗа куда толще железо, но они уже через год ржавчиной покрываются.
Эксперт диванный ,специально для тебя:"Но прочностью лакокрасочного покрытия Outlander в прямом смысле не блещет."-журнал за рулем.
3 мая 2023, 00:15
Нам чем хуже ,тем лучше, по крайней мере там наверху в этом уверены.
1 мая 2023, 21:59
чо вы людей кошмарите, как возили так и возят. Толтко теперь не диллеры а барыги через турцию или казахстан. Либо через гивиков , Грузию. Теперь барыга уважаемый человек а не диллерский коммерс.
Гость
1 мая 2023, 20:17
Интересно, когда Хундай Гретта стала внедорожником?
Гость
2 мая 2023, 00:35
Весной, когда асфальт опять смыло)))))
1 мая 2023, 17:44
Сейчас можно купить любой автомобиль, чего нельзя было сделать пару лет назад - тот же Форд Мустанг.
Гость
2 мая 2023, 00:38
А в какой стране? В мордоре вряд ли)))))
2 мая 2023, 09:39
Гость
2 мая 2023, 09:39
А в какой стране? В мордоре вряд ли)))))
Тебя, видимо, во всех поисковиках забанили.
Гость
1 мая 2023, 17:11
Спасибо ЭТАМУ за это
Гость
1 мая 2023, 17:11
Все с вашего позволения.
1 мая 2023, 21:11
Гость, вот когда я слышу подобное, думаю, звезданутые индивидумы... Что значит спасибо? Выводы из опыта соседних стран делать люди некоторые так и не научились, ну действительно, зачем, зачем извилинами шевелить, пусть лошади думают, у них голова большая.
Гость
2 мая 2023, 00:38
2 мая 2023, 00:38
Гость, вот когда я слышу подобное, думаю, звезданутые индивидумы... Что значит спасибо? Выводы из опыта соседних стран делать люди некоторые так и не научились, ну действительно, зачем, зачем извилинами шевелить, пусть лошади думают, у них голова большая.
Содержание лошади ещё дороже обходится, чем твоей иномарки лохматого года)))
Гость
1 мая 2023, 17:32
Нечем заменить. Вы же не заменяете электроплиту буржуйкой.
Гость
1 мая 2023, 18:00
Статья примерно из того же источника что и про сауну
1 мая 2023, 17:03
Сидите и не жужжите-радуйтесь, что хоть китайские жигули за три цены еще есть.
Гость
1 мая 2023, 19:50
непонятно, что минусуют... будет хуже, очевидно.
1 мая 2023, 19:52
Гость
1 мая 2023, 19:52
непонятно, что минусуют... будет хуже, очевидно.
патриотов из себя изображают наверное-у нас нынче сплошь и рядом псевдопатриотизм
Гость
1 мая 2023, 17:43
Надо идти, соль покупать. Без соли он невкусный.
1 мая 2023, 20:33
Гость, ту соль, которую Зеленский потребляет?
1 мая 2023, 22:53
Гость, ну ты иди уже, покупай, раз так разбираешься во вкусе, часто пробуешь видать.
Гость
2 мая 2023, 00:41
2 мая 2023, 00:41
Гость, ну ты иди уже, покупай, раз так разбираешься во вкусе, часто пробуешь видать.
Хочешь-не хочешь, а за солью и тебе скоро в очереди толкаться придётся!))))
Гость
1 мая 2023, 18:59
Буду покупать зимние шины на велосипед ......
1 мая 2023, 21:36
Гость, не будете. все эти зимние шины для вело - импорт и стоит как для авто. так что будешь вкручивать шурупы
Гость
1 мая 2023, 22:25
1 мая 2023, 22:25
Гость, не будете. все эти зимние шины для вело - импорт и стоит как для авто. так что будешь вкручивать шурупы
Женщина, большая часть шинного импорта в России производится в России.
Гость
2 мая 2023, 00:41
Гость
2 мая 2023, 00:41
Женщина, большая часть шинного импорта в России производится в России.
Омскшина??)))))
Гость
1 мая 2023, 21:58
За эти деньги можно привезти 2 а то и 3 машины из за оттуда. Это не дилеры, это Дешевые спекулянты, в худшем смысле . Не покупайте у них ничего . Обман
Гость
2 мая 2023, 00:36
Чё у них покупать-то? Сказано ж тебе - нет у них ничего)))
Гость
1 мая 2023, 20:35
Китайский автопром изготовил в 21 году 26 млн авто!!! Америка 11 млн, Корея 4....Просто джели это вообще жигули, более менее Китай это bud и так далее
Гость
1 мая 2023, 21:29
А что там со стратегическими запасами в сексшопах? Изделие №1 есть в наличии?
Гость
2 мая 2023, 12:10
Пустите маршрутный автобус с Первомайки по Богаткова и не нужна нам будет авто.. А то на авто 15мин, а с пересадками больше часа с пешим забегом на речном. Инвалидам особенно хорошо бежать от речного до вокзала.
Гость
1 мая 2023, 18:31
Что мешает заказать машину из емиратов, левый руль и печка есть и кондиционер и т.д.
Гость
1 мая 2023, 23:03
Обычно, аккумулятор "для сильно тёплых стран" и песка во всех нишах много...
Гость
2 мая 2023, 00:43
емиратов в природе нет)) А с Эмиратов тоже нынче затруднительно, они часть цивилизованного мира, и живут, уважая международные законы. Заказчик))))
Гость
1 мая 2023, 17:52
готовьте все свои ИНО на выброс. Или берегите от износа.... на КНР не рассчитывайте, им дядя Сэм запретил поставлять запчасти в Россию
Гость
1 мая 2023, 19:59
Гость, через Казахию будут возить запчасти
Гость
1 мая 2023, 20:13
Гость, Иди пасись со своими страшилками.
1 мая 2023, 21:29
зато дядя Сэм не запрещает экспорт своих машин в Россию. как говорится, "ничего личного, просто бизнес"
Гость
1 мая 2023, 20:41
Странно ….❗️— Понять не могу, за что тут то мой пост удалили ❓Без единого нарушения написал….Или может для кого-то из Россиян неизвестно, что наполняемость авторынка новыми авто в 2022/23 году бьёт рекорды, и никогда столько новых машин, в наличии не было❓Везут их абсолютно из всех стран, включая те, которые ввели фуфлосанкции❓
Гость
1 мая 2023, 23:10
Фуфлосанкции? Новые машины есть, а дилерских прошивок для ПО, к примеру, нет. Без прошивки ПО технологичные машины очень быстро становятся обычной основой для клумбы. На ТО новых авто счастливым владельцам предлагается в те страны ехать, откуда был осуществлён т.н. "параллельный импорт"?
Гость
1 мая 2023, 19:31
Граждане, покупайте "армату" от УВЗ- отечественного производителя: цена в рубелях стабильная, всепроходной "джып", глохнет только возле кремля!
1 мая 2023, 20:28
Бесплатный совет:не пей не кури ,остальное догонится(Титомир)
Гость
1 мая 2023, 21:22
1 мая 2023, 21:22
Бесплатный совет:не пей не кури ,остальное догонится(Титомир)
Совет в ответ: займи мозгов у "Титомир"а, только потом не жалуйся
Гость
2 мая 2023, 00:44
Гость
2 мая 2023, 00:44
Совет в ответ: займи мозгов у "Титомир"а, только потом не жалуйся
А с тебя он всё ещё требует их назад?? Отдай уже)))))
1 мая 2023, 17:17
Надо бежать и тариться, пока не разобрали?
Гость
1 мая 2023, 20:25
Какой авто сейчас купить правильнее всего за 1,5 млн. рублей?
1 мая 2023, 20:36
Гость, может мотоцикл с коляской?
Гость
2 мая 2023, 15:20
2 мая 2023, 15:20
Гость, может мотоцикл с коляской?
Не хватит)
Гость
1 мая 2023, 17:35
Всем же понятно, что нужно больше делать армат и ехать в европу за автомобилями.
1 мая 2023, 19:21
Надо дописывать- если бы Россия умела серийно делать Арматы.
Гость
2 мая 2023, 00:45
2 мая 2023, 00:45
Надо дописывать- если бы Россия умела серийно делать Арматы.
Если бы она их вообще делать умела)) Если бы она вообще хоть что-то прилично делать умела))))
Гость
2 мая 2023, 02:16
Гость
2 мая 2023, 02:16
Если бы она их вообще делать умела)) Если бы она вообще хоть что-то прилично делать умела))))
Она? А вы себя с ней не ассоциируете? Вы где-то там? тогда чего забыл здесь?
Гость
1 мая 2023, 18:24
В Азии все на мопедах, тук туках ездят, а мы ведь теперь тоже Азия. Это дешевый и экологичный транспорт, и пробок заметно меньше
1 мая 2023, 21:38
Гость, дешёвый - да,.экологичный - нет
Гость
1 мая 2023, 21:07
Ваха. Сейчас на самом деле и из Китая логистика дорогущая. Пограничные пункты перегружены. Ну и так или иначе на десятилетия мы связаны теперь с китайским автопромом. Так что выбор не большой. Мои первые знакомые уже совершили пересаживание с немецкого на китайский автопром. У знакомого жена лет 15 ездит на Таурегах, меняет ей каждые 3-4 года. В прошлом году подошёл срок, но в итоге вместо Таурега взял ей Exeed VX. Он в прошлом году был в 2 с лишним раза дешевле Таурега. После года эксплуатации впечатления следующие:Первое. Эксид всё же хуже Таурега. Второе. Китаец на удивление оказался неожиданно вполне приличной машиной. И если он будет так же дешевле того же Таурега, то своих денег он стоит. Я кстати тоже сейчас выбираю между новым Эксидом VX и подержанным , года 2020-2021 Лексусом РХ. Новый Лексус по цене за пределами добра и зла.
Гость
1 мая 2023, 21:13
Капусту посадил.
Гость
1 мая 2023, 21:08
Надо начинать развивать ОТ и строить метро. Подумать о речных трамвайчиках в летний период и о трамвае. Может в такси порядок наведут. И необходимость в личном транспорте отпадёт.
Гость
2 мая 2023, 07:46
Гость, то-то я смотрю в Новосибирске метро наразвивали за 24 года… Ну ждите, ждите…
Калдина ласточка!
1 мая 2023, 23:08
Извините, но я снова напомню, что "ПВО у нас, в три раза больше". Так зачем нужны эти, простихосподи, иномарки? Будем ездить на ПВО
Гость
2 мая 2023, 07:25
Все делается для благосостояния людей
Гость
2 мая 2023, 08:00
еду во владивосток , за 1.3 выбора навалом
Гость
2 мая 2023, 08:42
У нас в городе чуть ли не у каждого иномарка. А говорят, что мы плохо живём. Врут? ;)
Гость
2 мая 2023, 11:16
в прошлом году рынок авто провалился до уровня 90-х, а в этом году вообще труба - за квартал продано новых машин меньше, чем продавалось за месяц в предыдущие годы.