NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

В Новосибирске большой джип на перекрестке не стал уступать дорогу и подбил маленький «Ниссан-Марч»

25 марта 2023, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
48
25 марта 2023, 11:48
Порадовал вопрос "Притормаживаете перед перед нерегулируемыми перекрёстками двигаясь по главной?". Это как должно выглядеть?!!? Двигаюсь по трассе и возле каждой деревни должен тормозить и кланятся?!!? Или двигаясь по Бердскому шоссе возле каждого съезда должен тормозить?!? Вы, правильно сформулируйте вопрос.
25 марта 2023, 10:03
оба случая, когда на главной притормаживали и ехали медленно но дтп не избежали. это притормаживание как раз ведёт к недопониманию со второстепенной стороны.. притормозить можно чтобы пропустить, если в этом есть необходимость. а если нет - это только снижение пропускной способности перекрёстка.
25 марта 2023, 08:06
и к чему эта статья?
Гость
25 марта 2023, 08:10
к призыву
25 марта 2023, 10:53
правило трёх Д: Дай Дорогу Дураку. нужно думать не только за себя, но и за других. в ПДД опять же написано: прежде чем воспользоваться преимуществом, убедись что тебе его предоставляют.
Гость
26 марта 2023, 12:16
25 марта 2023, 10:53
правило трёх Д: Дай Дорогу Дураку. нужно думать не только за себя, но и за других. в ПДД опять же написано: прежде чем воспользоваться преимуществом, убедись что тебе его предоставляют.
Наглые водители расшифровывают это правило как "дай дорогу дурак".
25 марта 2023, 09:00
ЛДПРовец ехал правильно. У обоих была главная. Но главная не всегда идёт прямо - на знаки надо смотреть. У минивэна помеха справа.
25 марта 2023, 09:27
нет ни какого ДДД! пока все будут ездить по ДДД , а не по ПДД - на дорогах не будет порядка!
Гость
25 марта 2023, 09:52
Вы не правы. Это как раз жизненно важное исключение из правил
25 марта 2023, 10:02
Гость
25 марта 2023, 09:52
Вы не правы. Это как раз жизненно важное исключение из правил
в ПДД нет исключений!
Гость
25 марта 2023, 12:53
Гость
25 марта 2023, 09:52
Вы не правы. Это как раз жизненно важное исключение из правил
Не прав ты
Гость
25 марта 2023, 08:58
я балдею, мораль: предусматривайте оплошность других. ниссану что ещё нужно было сделать, предусмотреть, чтоб в него не в мазали, ехать в объезд? почему автор в конце предупреждает водил с приоритетом? ты обрати внимание на свой "эпос" лопухов, которые за дорогой не следят, а не тех у кого приоритет.
26 марта 2023, 11:06
Зачем? Водитель ниссана должен был ехать на общественном транспорте, а водятел должен ездить за рулём, который не знает ПДД 😂
25 марта 2023, 10:09
основное , что все что то думали)))
Гость
25 марта 2023, 09:04
Ещё надо притормаживать проезжая на зелёный. А лучше остановиться, выйти и спросить разрешения проехать. Письменного.
Гость
25 марта 2023, 08:53
На нерегулируемом перекрёстке нужно помнить что половина водителей правил не понимают
Гость
25 марта 2023, 08:09
Надо просто соблюдать ПДД. Не должно быть мыслей: проскочу, не помешаю и так далее. Разве кто-то выезжает на дорогу с целью помешать или устроить аварию? Даже распоследний нарушитель и виновник аварии был уверен, что никому не помешает и все исполнит красиво пока эти тошноты тупят.
26 марта 2023, 11:09
Из всего правила ПДД, людям запоминается лишь одно: помеха справа. У меня такое часто случается. Мне часто говорят: у тебя помеха справа, ты должен пропускать. 😂
25 марта 2023, 10:42
Косенко уже писать не о чем. Давай лучше мастер-класс по скоростному проезду "колец" города Новосибирска.
25 марта 2023, 08:34
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Я четыре раза в ДТП попадал. Всё разы мне вьезжали в стоящий автомобиль. А в одном случае - меня даже в салоне не было. А так вообще - задавайте себе вопрос почаще "ты хочешь быть правее или целее"? И исходя из ответа уже действуйте
25 марта 2023, 10:42
Карму почистить надо, а то ещё не раз въедут.
25 марта 2023, 10:59
25 марта 2023, 10:42
Карму почистить надо, а то ещё не раз въедут.
Заменил бамперы на силовые, теперь карму чистить надо не мне 😁
25 марта 2023, 11:25
25 марта 2023, 10:59
Заменил бамперы на силовые, теперь карму чистить надо не мне 😁
Есть ещё двери, их тоже на силовые менять придется. Проще БТР купить.
25 марта 2023, 08:49
Марч должен был остановиться и пропустить?! Джи один хрен налево не смотрит. Там без шансов
26 марта 2023, 09:17
Странная логика заставлять соблюдать ПДД тех, кто их и так соблюдает. Плюс имеет приоритет проезда. Адептам пункта 10.1 нужно вчитаться и осознать фразу: "в состоянии обнаружить". Все знаки, указывающие на водителей, которых нужно отличать в потоке, расположены сзади авто (начинающий водитель, глухой водитель)
Гость
25 марта 2023, 08:17
Сто процентов на джипе нетрезвый!
25 марта 2023, 08:49
Может у него левого глаза нет?
Гость
25 марта 2023, 10:06
25 марта 2023, 08:49
Может у него левого глаза нет?
LG>, суда по всему, и правого
25 марта 2023, 09:14
Проблема в неадекватно выставляемых приоритетах на дорогах, не в пользу бОльшего потока транспорта , а например в пользу застройщика , как в случае с ЛДПР машиной .. Весь Западный едет по этой дороге , да и не только Западный , а приоритет выставлен по сути в пользу жителей Чистой Слободы на второстепенную дорогу , хотя им уже Титова огромную дорогу продлили , построили едь сколько хочешь , у Зари Танкистов /Колхидская , такой же неадекватный приоритет
Гость
25 марта 2023, 08:27
Один то думал, второй сё думал, да ничего они вообще не думали.
Гость
25 марта 2023, 09:10
Как то ПДД в стихах видел: "Вот он знак, rаких немного: -Это "Главная дорога"! Если едешь ты по ней, Всех становишься главней, И тебе, как будто богу, Уступают все дорогу!" Ну вот так и ездим.
Гость
25 марта 2023, 11:15
Фура просто переехала бы , ониже считают себя королями дороги , и ездят так же. А гибдд просто отсутствует, ни какого порядка, фуры постоянно в левом реду нечутся.
25 марта 2023, 12:05
В России дороги и дураки на дорогах никогда не исчезнут,соблюдайте правила УДД(уступи дорогу дураку).
Гость
25 марта 2023, 12:54
Дураки следуют по ДДД
Гость
25 марта 2023, 08:26
"Как можно предотвратить ДТП на нерегулируемом перекрестке" Однозначно - не ездить!
Гость
25 марта 2023, 09:18
Много таких водятлов: "Я же на джипе,посторонись,мелочёвка!"
Гость
25 марта 2023, 10:30
У Косенко всегда как в басне. Кто сильней( богаче), тот прав.
Гость
25 марта 2023, 10:59
Бред какой. Будто некоторых с купленными правками вынуждают перед всеми лебезить и в то же время ожидать какой-то неоправданной уступчивости. Марки машин тоже недвузначно намекают 😁
Гость
25 марта 2023, 22:57
Притормаживать на главной "медвежья услуга" - Человек подумал что его пропускают , а ты ему в бок.
Гость
25 марта 2023, 08:25
Да и пусть бьются, если каждый из них думает, что он круче.
Гость
25 марта 2023, 08:32
Что за раскоряченное ведро у стеллы на пл. Калинина сегодня с утра стоит? Надеюсь этого гонщика мы не увидим надолго.
Гость
25 марта 2023, 08:43
Нет уточнение между народом не вжизне не в дороге всё суета и тлен
Гость
25 марта 2023, 08:36
В первом случае типичный диагональщик. Выезжал бы на поворот вменяемо, второй участник ушел бы от ДТП. Но поворачивать по диагонали - это норма в Новосибирске
Гость
25 марта 2023, 09:02
Нормально он поворачивает.
Гость
25 марта 2023, 12:39
Гость
25 марта 2023, 09:02
Нормально он поворачивает.
Гость, город диагональщиков. Для вас нормально поворачивает
Гость
25 марта 2023, 08:56
Правило трех Д ещё никто не отменял. ДДД- дай дорогу дураку. Реально выручает по жизни
25 марта 2023, 11:12
Выручает. Но что, например, должен был сделать Марч? Пропустить?!