перейти к публикации
174 комментария к публикации

Девушка на «Марче» сбила парня на улице Мира в Новосибирске

12 ноября 2022, 08:38
А по какой причине девушка на "марче" не остановилась на запрещающий сигнал светофора? В телефон смотрела или просто забила на ПДД? Она понесла за это какое-то наказание?
Гость
12 ноября 2022, 09:43
Тормоза отказали, сознание потеряла, уснула за рулем, отвлеклась на что-то и прочее. Как можно надеяться на водителя???!!! Надейся на себя, береги свою жизнь.
Гость
12 ноября 2022, 10:07
Красиво упал. Парень молодец. И пошёл. ДТП нужно оформлять. Бывают травмы, которые потом вскроются. Если Марча найдут - то уезд с места ДТП. Тоже должен водила был вызвать ГИБДД. Лишение травм. Но парень красавчик.
Гость
12 ноября 2022, 10:17
Гость
12 ноября 2022, 10:17
Красиво упал. Парень молодец. И пошёл. ДТП нужно оформлять. Бывают травмы, которые потом вскроются. Если Марча найдут - то уезд с места ДТП. Тоже должен водила был вызвать ГИБДД. Лишение травм. Но парень красавчик.
Парень, кстати шёл неправильно. Шёл за линией светофора. А линии или знака СТОП нет, кстати. Его сбили не на перекрёстке, но это ничего не значит. Сбили всёже. Смотреть нужно и не переть со всей дури. наверное себя Марч уверенно чувствовать стал, а зря.
12 ноября 2022, 15:38
Пока не будут штрафы за езду на жёлтый и красный от 100 долларов - такие водители будут всегда! И очень много живых патрулей
12 ноября 2022, 10:14
А что по этому поводу говорят гаишники, что были свидетелями наезда?
12 ноября 2022, 11:34
они на небе звезды искали!
12 ноября 2022, 16:47
Каждый день перехожу дорогу на этом светофоре, работаю рядом. И, практически каждый светофор, кто-нибудь из водителей, а то и не один, проезжает на красный свет. Там ещё и трамвайная остановка, и бывает трамвай открывает двери, пассажиры выходят, а по крайнему ряду машина проезжает на красный свет. Всегда удивлялся, как тут не кого не сбили? Смотреть конечно нужно, когда переходишь дорогу, но когда красный свет для машин горит довольно долго, и пешеходы уже на середине дороги, а в это время, по крайней левой полосе проезжает машина... Это просто наглость водителей, думаю это не последний наезд на пешехода на этом светофоре. Камеры на каждый светофор не поставишь.
Гость
12 ноября 2022, 08:33
да хоть засмотрись,когда переходишь на зеленый. в любой момент может выскочить гонщик-водятел.на днях перехожу на зеленый, дошел до середины перехода, вылетает чудик на красный
Гость
12 ноября 2022, 17:24
Да, ещё и ускоряются, чтобы пролететь, если перекрёсток
12 ноября 2022, 10:16
На видео не увидел нормальной разметки - ни стоп-линии, ни "зебры"
Гость
12 ноября 2022, 08:32
Там же несколько человек переходило, не один! В толпе как-то не ожидаешь, что очередной летун на тебя наедет. А вообще, у нас постоянно надо озираться на 360 градусов и по горизонтали, и по вертикали.
Гость
12 ноября 2022, 10:10
И быстро бегать и отскакивать!
Гость
12 ноября 2022, 11:02
Увы -да, пересечение 4х+ полосной улицы на разрешающий сигнал светофора на самом деле квест на внимательность и скорость реакции. Что говорить если есть только зебра....
12 ноября 2022, 09:31
Надо бы найти гаишника который ей практический экзамен поставил И отлучить его от службы
12 ноября 2022, 10:37
70% в Новосибе так ездят 😂
Гость
12 ноября 2022, 08:23
Не молодой человек наскакивает на машину, а машина наезжает на него
Гость
12 ноября 2022, 08:33
гость, очень верное замечание!а то как-то странно преподносят ситуацию!можно договориться до того,что пешеходы всегда виноваты!я согласна,что на нерегулируемом переходе обязан пешеход быть осторожнее,но на светофоре только вина водителя и наказывать нужно очень строго,а то так и будем хоронить детей!
Гость
12 ноября 2022, 08:45
Так там даже ГАЙцы не отреагировали, хотя стояли напротив места происшествия. "Люстры" свои ядовитые не включили, которые в тёмное время суток глаза выживают своим морганием.
12 ноября 2022, 08:32
Пешеходы (независимо от наличия или отсутствия у них водительского удостоверения) обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков.
Гость
12 ноября 2022, 10:59
Водятлы - не?
Гость
12 ноября 2022, 13:31
укажи-ка мне пункт ПДД где прописывается системы знаний пешеходов, а также обязанность их по прохождению медосмотра и сдачи экзаменов по ПДД.
Гость
12 ноября 2022, 13:41
Гость
12 ноября 2022, 13:41
укажи-ка мне пункт ПДД где прописывается системы знаний пешеходов, а также обязанность их по прохождению медосмотра и сдачи экзаменов по ПДД.
Сходите на кладбище...там все написано.
Гость
12 ноября 2022, 08:41
ну пешеходу светофор тоже горит определение время, а пока водитель на жёлтый мигающий, и уже красный оправдание экстреное торможение, едет на другой стороне уже секунд 3 горит зелёный
12 ноября 2022, 12:25
Кода идешь по НЕ регулируемому ПП, то нужно смотреть во все глаза, но когда тебя сбивают, проезжая на красный свет (а эта еще и по трамвайным путям ехала!), тут нужно навсегда отбирать права, а ведро под пресс!
Гость
12 ноября 2022, 09:27
Судя по видео, пешеход мог и не видеть Марч, так как автомобиль с регистратором закрыл обзор. Обычно, если машины остановились, уже идём смело, а тут в третьей полосе опять выскочила девица в нарушение всех правил, прямо на переходящих пешеходов. Если бы не этого парня, то через секунду других бы сбила. А авто с регистратором, похоже, остановилось по правилам. на стоп-линии.
13 ноября 2022, 12:28
Не умно смело идти, если не все машины во всех полосах остановились. Или смотри в оба туда, где машин ещё нет.
15 ноября 2022, 18:25
15 ноября 2022, 18:25
Не умно смело идти, если не все машины во всех полосах остановились. Или смотри в оба туда, где машин ещё нет.
Чёрный ворон сминусовал ответ. Странно. Ну, притесь тогда смело, пусть вас давят тогда.
Гость
12 ноября 2022, 08:51
если указываете на тот факт, что пешеход начал переходить дорогу на зеленый, но чуть ранее самого пешеходного перехода, то для полноты картины укажите где находится стоп линия светофорного объекта, за которую водитель тс не имел права выезжать. и самый главный вопрос: что именно отвлекло внимание водителя и вообще умеет ли она оценивать дорожную ситуацию?
12 ноября 2022, 09:06
При отсутствии стоп линии водитель должен остановить транспортное средство не ближе 5 метров от пешеходного перехода.
12 ноября 2022, 09:12
12 ноября 2022, 09:12
При отсутствии стоп линии водитель должен остановить транспортное средство не ближе 5 метров от пешеходного перехода.
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам; перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил; в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено. ни о каких 5 метрах в пдд ни чего нету
Гость
12 ноября 2022, 10:20
12 ноября 2022, 10:20
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам; перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил; в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено. ни о каких 5 метрах в пдд ни чего нету
Молодец. Некоторые 10 метров называют. но это для Марча не важно. Ротозей.
Гость
12 ноября 2022, 10:22
Она что слепая??? 😠 Забрать у этой автобогини права! Пусть пешком ходит, раз ездить не умеет 😠
12 ноября 2022, 10:40
У 70% Новосибирцев права надо лешить 😂
12 ноября 2022, 15:37
12 ноября 2022, 15:37
У 70% Новосибирцев права надо лешить 😂
"Лешить" от слова "леший"? Обойдемся без нечистой силы. Проверочное слово - "лишний".
12 ноября 2022, 22:59
Надо смотреть, где она работает и за кем она замужем, и уже от этого отталкиваться - кто виноват в этом ДТП. В РФ так.
12 ноября 2022, 10:14
просто за рулем не принято просто ехать и рулить! надо же еще и в ватсапчике переписываться, вы как маленькие внатуре
Гость
12 ноября 2022, 10:31
Выдвижные надолбы - вот 99 процентная гарантия, что остановится!
12 ноября 2022, 23:17
Лежачего полицейского ПЕРЕД КАЖДЫМ пешеходным ПЕРЕХОДОМ!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 ноября 2022, 08:27
Дикость -если виноват человек переходящий на зеленый, то переходящего на красный машины просто обязаны сбивать.
Гость
12 ноября 2022, 08:50
Гость, за одного сбитого - двух не сбитых дают
12 ноября 2022, 19:42
Мало переходить на зеленый - надо переходить на зеленый по переходу, а не где вздумается. шаг в сторону от перехода - и все, это вне перехода.
Гость
12 ноября 2022, 09:38
Очередная автоледи.Машинка,шубка,сигаретка.Жизнь удалась.
12 ноября 2022, 09:43
Подарили или как?
Гость
12 ноября 2022, 08:34
А если пешеход слабовидящий?
12 ноября 2022, 12:42
На практике процент невменяемых пешеходов гораздо больше.
12 ноября 2022, 12:19
В очередной раз один и тот же странный вопрос - нужно ли в реальной жизни включать мозги и здравый смысл, или достаточно механически следовать букве закона?
Гость
12 ноября 2022, 11:42
Речь идёт о шустрых пешеходах, а как переходить глубоко пожелым, слабовидящим или совсем слепым. Почему пешеход всегда в ущербном положении-тротуары для пешеходов необязательно ремонтировать, а через дорогу на зелёный свет переходишь и с жизнью прощаешься (перейду или нет)))))
12 ноября 2022, 19:49
В ПДД нет деления пешеходов нам больных и здоровых, требования ко всем одни. Есть пункты регламентирующие действия слепых пешеходов. Если пешеход самостоятельно не может выполнять ПДД - должен быть сопровождающий.
Гость
12 ноября 2022, 11:51
Я так понимаю водитель не видит, что красный свет горит. Кто права ей выдал? Светофор не видит, пешеходов не видит! Культура на дороге тоже отсутствует! Могла бы выйти из машины и извиниться перед парнем. В каком состоянии едет?
Гость
12 ноября 2022, 13:33
Думаю, она заплакала. Права должны отобрать, Разбор ГИБДД должны сделать. Иначе я разочаруюсь окончательно в них
Гость
12 ноября 2022, 11:53
И по тротуарам передвигаться перебежками вдоль стеночки, и в магазинах ползком - вдруг нарушитель влетит в витрину!
Гость
12 ноября 2022, 14:26
А меня с маленьким сыном однажды чуть на тротуаре не сбили. Какой-то водятел светофор объезжал.
Гость
12 ноября 2022, 08:02
А вот можно высказаться!!! Родители, пожалуйста, учите детей не перебегать в последний момент на красный свет светофора!!! Сегодня стоим на пл. Кирова, уже все дорогу перешли, горит красный уже, но мелкий рванул на красный и бежит изо всех сил, а второй ряд уже тронулся...чуть не сшибли. Приучите ждать зелёный!!! И ремня, не помешало бы...
Гость
12 ноября 2022, 08:13
А как приучить водителей тормозить, когда уже им жёлтый горит, а не ускоряться и проскакивает на красный. Переход на Маркса со светофоров цифровым. Времени пешехода даётся всего 27 секунд 3 из них воруют водители. Хоть одного оштрафовали?
Гость
12 ноября 2022, 08:29
Гость, и мне ремня
Гость
12 ноября 2022, 08:40
Гость, учить детей надо, но водитель начинает движение, лишь подумав за всех пешеходов. На то у него и права.
Гость
12 ноября 2022, 13:29
А вообще зачем тогда светофоры зебры и даже не регулируемые переходы или таким водителям на всё наплевать и вообще где они берут права и почему я иду на зелёной и должна крутить головой на все 180
Гость
12 ноября 2022, 17:14
А как переходить дорогу, крутя головой, там быстро заканчивается зелёный свет
13 ноября 2022, 12:34
Не крутите, ваше право. Ваша жизнь.
12 ноября 2022, 12:40
Едут не глядя - так верно
Гость
12 ноября 2022, 12:06
Сбитие на зебре на зелёный надо приравнять к попытке убийства, тогда только водятлы прозреют.
12 ноября 2022, 19:53
А здесь зебры не было и пешеход находился вне перехода.
12 ноября 2022, 09:26
А как она мужчине возместит вред моральный и материальный ?
12 ноября 2022, 10:33
По-быстрому 😂
12 ноября 2022, 08:02
Пока петух не клюнет, люди не заботятся о своей безопасности
Гость
12 ноября 2022, 11:14
Пешеходный переход это не гарантия вашей безопасности это только увеличение шансов на выживание. Всегда уступаю пешеходам. Но порожает беспечность некоторых пешеходов идут с видом короля дорог. Ты лучше голову поверни всякое бывает гололед или вас не видно особенно вечером и от гоншиков вас тоже никто не застраховал. Вам будет легче что вы правы лежа на капоте. Учите детей с малых лет смотреть по сторонам а не в телефон. Всем удачи на дорогах.
12 ноября 2022, 09:26
Прав лишить навечно-ведро забрать-отправить на присоединённые территории медсестрой
Гость
12 ноября 2022, 09:28
Не ален делон, может маркитанткой ?
Гость
12 ноября 2022, 09:36
Не ален делон, и побыстрее ! Пока присоединенные территории еще остались.
Гость
12 ноября 2022, 10:14
Гость
12 ноября 2022, 10:14
Не ален делон, и побыстрее ! Пока присоединенные территории еще остались.
Гость, куда денутся?
12 ноября 2022, 09:40
Ну а вообще-надо смотреть по сторонам Я вчера изрядно выпивший шёл и то-крутил башкой переходя дорогу)
12 ноября 2022, 12:03
а сама куда смотрела ? что красный не увидела
12 ноября 2022, 08:34
"Конечно, при таких обстоятельствах вина будет за водителем" - с чего это? если на видео видно , что пешеход идет вне зоны ПП и наскакивает на машину, а не машина его сбивает? где вы берете таких недоэкспертов?
Гость
12 ноября 2022, 09:20
А вы полагаете, что марч четко перед пешеходным переходом встал бы, как вкопанный?
12 ноября 2022, 09:23
Гость
12 ноября 2022, 09:23
А вы полагаете, что марч четко перед пешеходным переходом встал бы, как вкопанный?
я ни чего не полагаю, я четко вижу на видео нарушение пешехода, и отсутствие вины водителя в данном ДТП.
Гость
12 ноября 2022, 13:29
12 ноября 2022, 13:29
я ни чего не полагаю, я четко вижу на видео нарушение пешехода, и отсутствие вины водителя в данном ДТП.
Вы почитайте правила ПДД. Особенно, где прописано про средство повышенной опасности. И посмотрите решения судов по сбитым пешеходам, которые переходят хоть по правилам, хоть нет.
12 ноября 2022, 08:10
Аффтор, что это? Статья была об этом ДТП 6 ноября. У нас в городе разве аварий мало, что вы об одном и том же пишите.
Гость
12 ноября 2022, 17:48
если шел на зеленый , зачем смотреть по сторонам ? Нужно смотреть под ноги, чтобы не упасть в яму, это в Новосибирске очень вероятно
12 ноября 2022, 16:17
Попробуй на переходе у м.Студенческая не смотреть по сторонам - там лихачи часто несутся на красный свет и давят переходящих!
12 ноября 2022, 19:55
Попробуй по подземному переходу идти.))))))
Гость
12 ноября 2022, 15:08
Не вышла, не спросила все ли в порядке. Хотя бы окно открыла и извинилась .Капец, просто!
13 ноября 2022, 12:36
Она просто в шоке. Не каждый день под колёса бросаются.
Гость
12 ноября 2022, 16:55
Вина водителя однозначно. Дело надо заводить. Или компенсацию,кто знает что может быть от болевого шока у мужчины
Гость
12 ноября 2022, 17:35
Не факт, что в суде признают виновным водителя. У кого денег больше, тот и будет признан не виновным. В Новосибе так.
Гость
12 ноября 2022, 09:14
ИМХО, в ДТП с участием пешехода всегда виноват водитель. Это он закован в металл, это у него под капотом табун лошадей, это он является потенциальным источником опасности. И даже если он наехал на пешехода не нарушив ПДД, моральная ответственность всецело лежит на нем. Лично я, находясь за рулем, всегда помню об этом.
12 ноября 2022, 09:15
читаем ПДД и перестаем нести чушь
12 ноября 2022, 11:25
Ну во первых: пешеход сам малость виноват. Переходил дорогу как говорится до светофора. Бабулька самая правильная была в этом случае. Во вторых, как пишут что женщина была за рулём, я не знаю, не видно, но факт то что она должна была остановится не за сфетофором, а перед светофором, как это сделал водитель у которого был видеорегистратор. И в третьих: на видео видно что машина даже не пыталась снизить скорость. Это говорит о том, что водитель глядела в сотовый, или говорила по телефону. Это сейчас прям тема у 80% водятлов. Во вторых задумалась, хотя это весьма вероятно. В третьих: водитель может был дальтоником, который не различает цвета. И в четвёртых: О плохом самочувствие можно забыть. Если бы человеку стало плохо, он бы продалжал движение дальше и незатормозил бы так резко. Пешехода можно случайно сбить, это когда поворачиваешь на светофоре. Если руль с левой стороны, то вероятность сбить пешехода поворачивая на лево, если руль в бардачке, то есть руль с правой стороны, то вероятность сбить пешехода поворачивая на право. Так как для полного обзора мешают стойки. Если машина была не исправна, то надо следить за техническим состоянием авто. Это в первую очередь ваша безопасность. Нет возможности на ремонт транспортного средства, есть общественный транспорт, такси, ну и .т.д. Уважайте себя и других.
Гость
12 ноября 2022, 16:17
Дальтоник справку купила?
Гость
12 ноября 2022, 17:24
Гость
12 ноября 2022, 17:24
Дальтоник справку купила?
Знакомый дальтоник всю жизнь проработал на грузовике. И ни одной аварии. Умер от укуса клеща.
Гость
12 ноября 2022, 22:31
👍
12 ноября 2022, 09:22
было уже!
12 ноября 2022, 08:30
пешеход шел не в зоне действия ПП (слева от столба на котором трос со знаком пп) - тут однозначная вина пешехода.
Гость
12 ноября 2022, 09:04
1) когда была зебра, она нарисованна слева 2) водитель заехал за стоп линию, причем метра на 2-3. 3) если бы не пешеход, то проехал на красный, как это постоянно бывает на этом сфетофере
12 ноября 2022, 09:08
Гость
12 ноября 2022, 09:08
1) когда была зебра, она нарисованна слева 2) водитель заехал за стоп линию, причем метра на 2-3. 3) если бы не пешеход, то проехал на красный, как это постоянно бывает на этом сфетофере
это все ваши предположения, по факту пешеход нарушил правила - шел не по ПП
Гость
12 ноября 2022, 10:12
Не, не так.
Гость
12 ноября 2022, 17:22
Там, где нет перекрёстка, водители ведут себя борзо. Один из примеров мы видели. Очень опасный переход. Я тут смотрю по сторонам, тк реально опасно. Автоматом лишать прав таких водителей и конфисковать имущество в пользу пострадавших.
12 ноября 2022, 19:56
Типичная мечта люмпен пролетария - отобрать и поделить.
Гость
12 ноября 2022, 11:34
В реальности, парень спас жизни двух молодых людей, идущих впереди, а Эту, от тюрьмы.
Гость
12 ноября 2022, 14:04
В телефоне, похоже, девка, сидела...