перейти к публикации
301 комментарий к публикации

В Новосибирске выяснили, почему депутат на RAV4 не увидел и задавил ребенка

5 ноября 2022, 08:40
Депутатов и работников прокуратуры и некоторые другие категории слуг народа имеют право не обращать внимание на законы, их должны все видеть и шарахаться от них. Им по нашим законам надо иметь специальный окрас автомобилей, чтобы было легко увидеть и успеть смыться с их дороги. Может особую сигнализацию ввести. Правда некоторым честным людям из этой категории граждан будет стыдно ездить на таких машинах, то при получении этого статуса они от него отказываются, пользуются обычными машинами, но отвечают за свои деяния как обычные граждане. Интересно, какой процент из этих категорий откажется?
5 ноября 2022, 08:18
Разве можно на такой скорости влетать во двор?
5 ноября 2022, 08:23
он же депутат, местный князек, ему все можно, он так думал, сейчас за него будет думать СК, суд и адвокат
5 ноября 2022, 09:13
Вот такой и должен быть вариант ответа: "я в такой ситуации не окажусь, потому что так не поворачиваю".
5 ноября 2022, 09:58
А разве можно гулять посреди дороги?
5 ноября 2022, 09:12
дело не в том, что он наехал, любой мог наехать забычив глаза или уткнуться в телефон или жена изменила. А дело в том, что этот горе бывший слуга народа бросил сбитого пацана на дороге. Вот к примеру еслиб камера не засняла это всё и не было свидетелей, то так бы и уехал избежав наказания.
Гость
5 ноября 2022, 10:08
КРЕВЕТКА, всё верно👍
Гость
5 ноября 2022, 10:18
лучше спросите почему такой мелкий без присмотра старших гуляет да еще и по проезжей части?
Гость
5 ноября 2022, 10:27
Гость
5 ноября 2022, 10:27
лучше спросите почему такой мелкий без присмотра старших гуляет да еще и по проезжей части?
Кому лучше будет? Депутату? Еслм разговор с его ответственности за оставлениемпереключить на родителей. Да он всесравно виноват.
5 ноября 2022, 10:49
Это адвокаты придумали "линию отмазки"? А как адвокаты его будут отмазывать за то, что он постоял над страдающим от боли ребёнком и сбежал, даже скорую не вызвав? Или там уже окулист виноват, который ему сделал плохие линзы и он ребёнка на земле не увидел? Но до сих пор нет новостей о том, что у ребёнка в крови пять бутылок водки влито - уже хороший знак.
5 ноября 2022, 09:08
На любой машине, даже если нет никаких систем безопасности, оставлять ребенка в таком состоянии и уезжать - преступление. Зачем статья настраивает читателя, что мол не увидел, мол система не сработала как надо...? Он должен был оказать помощь.
Гость
5 ноября 2022, 10:17
да скорую он должен вызвать - и ничего больше. а трогать самостоятельно такого пострадавшего - самый верный способ получить статью за неосторожное убийство либо ненадлежащим образом оказанную помощь которая повлекла за собой ухудшение в состоянии пострадавшего
Гость
5 ноября 2022, 12:15
чтобы отвлечь, переключить внимание читателей от второй части совершённого преступления (1 - сбил и переехал, 2 - смылся с места преступления, оставив в беспомощном состоянии ребенка, не вызвав скорую), а первую часть начали обЕливать, якобы нет так уж и виноват депутат.
Гость
7 ноября 2022, 10:00
Гость
7 ноября 2022, 10:00
чтобы отвлечь, переключить внимание читателей от второй части совершённого преступления (1 - сбил и переехал, 2 - смылся с места преступления, оставив в беспомощном состоянии ребенка, не вызвав скорую), а первую часть начали обЕливать, якобы нет так уж и виноват депутат.
как в академе вывернули, что пацан виноват, а не водитель в телефоне
5 ноября 2022, 08:17
«Сегодня займёмся подробным разбором». И где он, разбор-то, тем более «подробный»?!
5 ноября 2022, 10:07
Ещё и газу прибавил, вместо торможения. Сколько можно мусолить, виноват и все. Мальчик в рубашке родился. Очень повезло, что живой остался.
5 ноября 2022, 10:21
Ага, разогнался до сотки.)))))
5 ноября 2022, 10:32
5 ноября 2022, 10:32
Ага, разогнался до сотки.)))))
А что за защита водятла?
Гость
5 ноября 2022, 11:13
СТИХИЯ ВОЗДУХ, не все с мальчишкой норм, переломы костей...
5 ноября 2022, 08:08
Депутат «ехал по СВОЕМУ городу Татарску». Нормальный у нас общественный строй в ХХI веке!
Гость
5 ноября 2022, 08:18
ехал депутат на дорогой машине и оставил сбитого на дороге
Гость
5 ноября 2022, 08:19
Гость
5 ноября 2022, 08:19
ехал депутат на дорогой машине и оставил сбитого на дороге
оставил, а то можно запачкать дорогую машину
5 ноября 2022, 08:45
В таких городишках, увы, такие люди это князья, им все можно.
5 ноября 2022, 12:20
Потому что у депутата не установлена система «Совесть» , а сердца изначально конструкцией депутатов не предусмотрено
10 ноября 2022, 13:06
Совесть может быть и была. Надо посмотреть - осталось ли под неё посадочное место. Мож штифты ещё торчат. Что касается сердца - депуат депутату рознь. Я очень хороших депутатов знаю. Но вот что среди ЕР депутаты без сердца есть - это совершенно точно!
5 ноября 2022, 13:01
Ответ кроется в заголовке: Потому, что депутат!
Гость
5 ноября 2022, 08:23
Судя по тому, что дед уехал и даже скорую не вызвал, его вообще надо проверить у психиатра. Водительские справки сейчас выдают всем подряд.
Гость
5 ноября 2022, 12:17
признают невменяемым и отпустят
5 ноября 2022, 20:10
Я пребываю в непонимание. Почему об этом депутате пишут больше чем про малыша? который по вине "этого" пострадал! слов нет нормальных назвать. Этого. Решился вопрос о переводе мальчика в Новосибирск?? Да и какая сейчас разница что за машина и какая у неё начинка.!
Гость
5 ноября 2022, 08:32
Ага, система машины виновата. Не распознала пацана. А потом система не распознала лежащего раненого мальчика и скомандовала уехать с места дтп.
Гость
7 ноября 2022, 07:53
машина не знала про камеры...
5 ноября 2022, 10:10
начинаются отмазки, надеюсь бывшего депутата, а также будущего осуждённого
5 ноября 2022, 14:58
Вот такие депутаты постоянно думают о нас принимают законы против нас.
5 ноября 2022, 08:37
А кто-нибудь инструкцию как пользоваться авто читает? Все садятся за руль и едут. Даже правило многие не учат. Едут в потоке, как покатит.
Гость
5 ноября 2022, 13:06
Как можно в дневное время не увидеть человека на дороге ? Хоть и маленького ! Не надо искать оправданий , люди все понимают и опять всё на тормозах То ,что ему 67 лет не даёт права бросать человека в опасности
Гость
5 ноября 2022, 08:36
Виновата стойка обзор закрыла. Машина сама не затормозила. А депутат не при делах.
Гость
5 ноября 2022, 08:44
Это и не он был, а человек очень похожий на него
5 ноября 2022, 17:28
По походке можно подумать, что он не трезв. Как можно было оставить ребёнка в таком состоянии? Стойка в любой машине мешает, поэтому, когда иду в поворот, всегда подаюсь вперёд и назад, чтобы было видно эту мёртвую зону.
5 ноября 2022, 12:31
Какое автоторможение? Шары разуй и едь аккуратно!
5 ноября 2022, 09:42
Если бы депутат не уехал, то, с учетом того, что ребенок остался жив, а сам водитель был трезв, ему грозило максимум 2 года. А теперь - от 3 до 7.
5 ноября 2022, 10:00
В первом случае - ничего , во втором до года
5 ноября 2022, 10:24
5 ноября 2022, 10:24
В первом случае - ничего , во втором до года
Это если не докажут, что здоровью ребенка был причинен ТЯЖКИЙ вред. А докажут - чистая 264, п.2.
5 ноября 2022, 10:29
До 7 при двух и более трупах, при чем при нарушении виновником ПДД, а здесь легкий вред здоровью. Грозит ему лишение прав до года и все. Выплата по ОСАГО за травму.
5 ноября 2022, 14:09
Факт не то что не увидел,а то что уехал
Гость
22 ноября 2022, 01:10
Факт в том что он остановился вышел, оценил ( судя по всему целостность тачки а не пацана), свалил НЕМНОГО ПОДУМАЛ и принял ОСОЗНАННОЕ решение свалить
5 ноября 2022, 09:10
Система активного торможения должна быть в первую очередь в голове. Если человек в этом возрасте уже не в состоянии следить за дорогой - пусть сдаёт права, а не обвиняет технику и ищет крайнего. Или машина тоже сама потом уехала, снова автоторможение не сработало?
5 ноября 2022, 10:20
То есть вы утверждаете что ваши дети имеют право играть на дорогах где им вздумается, а водители обязаны обеспечивать им безопасность? Кто там орал, что это двор был? Сейчас правда поменяли на "въезд во двор". Так вот, в ПДД такой категории как въезд во двор - не существует.
5 ноября 2022, 10:58
5 ноября 2022, 10:58
То есть вы утверждаете что ваши дети имеют право играть на дорогах где им вздумается, а водители обязаны обеспечивать им безопасность? Кто там орал, что это двор был? Сейчас правда поменяли на "въезд во двор". Так вот, в ПДД такой категории как въезд во двор - не существует.
Вот он защитник режима нарисовался. Где в пдд написано, что при возможности нужно сбивать пешехода и желательно спешно покидать место ДТП? И да, я не верю что это было состояние аффекта - палку с капота он бы не стал убирать. Не до неё в такой ситуации.
5 ноября 2022, 11:29
5 ноября 2022, 11:29
Вот он защитник режима нарисовался. Где в пдд написано, что при возможности нужно сбивать пешехода и желательно спешно покидать место ДТП? И да, я не верю что это было состояние аффекта - палку с капота он бы не стал убирать. Не до неё в такой ситуации.
Где такое в ПДД записано? Какие пункты? Ребята, вы слишком увлеклись судом линча, охолоните.
5 ноября 2022, 10:31
"ехал на кроссовере по своему городу Татарску.." Некорректно написано. С чего бы он присвоил себе город?Хозяин?
Гость
5 ноября 2022, 11:51
279679226, таки депутат же!
Гость
5 ноября 2022, 09:38
Очередной бред, такое ощущение, что народ совсем тупой и эту лажу про тормоза примет за чистую монету! Только за то, что уехал с места дтп - в тюрьму его, по всей строгости закона
5 ноября 2022, 10:24
А разве народ не тупой, если судит исключительно по классовому признаку?
Гость
5 ноября 2022, 12:42
5 ноября 2022, 12:42
А разве народ не тупой, если судит исключительно по классовому признаку?
Иджис, депутаты - это не класс. Опять тебе два. Через неделю явишься на пересдачу
Гость
7 ноября 2022, 10:02
а потом удвляются почему не верят народ власти
Гость
5 ноября 2022, 08:43
Плавно готовят почву, что "Ашот неувиноват", это все несовершенная система торможения. Это она его заставила выйти, посмотреть и уехать
5 ноября 2022, 22:13
Ну что вы хотите, посмотрите кто статью написал. У него всегда то трамвай виноват, то пешеход на тротуаре не туда смотрел...
Гость
5 ноября 2022, 09:20
Адвокат депутата молодец!! Хорошая заказная статья с перекладыванием ответственности на автопроизводителя! Браво!
Гость
6 ноября 2022, 16:24
Да чушь пишете. Никакой суд в данной ситуации не будет принимать во внимание не работавшие системы предупреждения дтп. Есть ПДД, которые нарушил водитель. Независимо от наличия или отсутствия таких систем водитель отвечает за свои действия. Именно он должен снизить скорость вплоть до остановки....., а не системы. Грамотный адвокат даже заикаться по этому поводу не будет .
Гость
5 ноября 2022, 09:56
Несколько фактов: 30.10.2022 - день автомобильного транспорта Депутат - от автодора Алькоголь - в продаже в доступе Походка водителя - подтвеждающая, что пробку нюхал как минимум Ребенок - случайный бедолага, гуляющий у дома Камера с записью - неожиданность для водителя Немного подумайте и картинка вся сложится. Внимание вопросы: 1. Не Виновен ли водитель? 2. Не отмазывают ли виновника? 3. Если уехал с места ДТП не желал ли скрыть что был под градусом водитель?
Гость
5 ноября 2022, 10:07
Гость, 👍
5 ноября 2022, 10:25
Это все домыслы и попадают под определение "клевета".
Гость
5 ноября 2022, 10:36
5 ноября 2022, 10:36
Это все домыслы и попадают под определение "клевета".
Да и что уехал тоже клевета.
Гость
5 ноября 2022, 11:04
Депутат подумал, что раз никто не видел, то можно и сбежать. Неодоценил технический прогресс
5 ноября 2022, 14:26
В любом случае его видел водитель встречной машины на дороге, с которой он повернул...
5 ноября 2022, 09:38
Ничего не сработало, стойка закрыла обзор-в общем, Рафик не виноват, расходимся
5 ноября 2022, 08:13
Всё понятно. Депутат не виноват. А он кстати, всё ещё депутат?
Гость
5 ноября 2022, 11:00
kaTя, нет, убрали с депутатов
5 ноября 2022, 10:29
Надеюсь наказание не будет условным
5 ноября 2022, 10:32
Тут уголовки никакой не светит, ни условной ни реальной. Виновник ДТП - пацан, играющий на дороге.
Гость
5 ноября 2022, 10:52
5 ноября 2022, 10:52
Тут уголовки никакой не светит, ни условной ни реальной. Виновник ДТП - пацан, играющий на дороге.
Иджис, запомни на вечно! Это внутридомовые территории! И всегда пешеход прав! Это же не трасса Е-95....
5 ноября 2022, 11:34
Гость
5 ноября 2022, 11:34
Иджис, запомни на вечно! Это внутридомовые территории! И всегда пешеход прав! Это же не трасса Е-95....
Где ты на видео видишь подъезды, детскую площадку, скамейки , горки и т.д? Тут уже поменяли двор на въезд во двор, но въезд - не придомовая территория.
5 ноября 2022, 10:43
К-сожалению, бывает такое что пешехода не видно, особенно маленького. В данном случае его скорее всего закрыла стойка. Что же делать? А что делать - водителя в тюрьму, а остальные должны знать, что пешеход может появиться совсем неожиданно. Случай к-сожалению не первый и не последний
5 ноября 2022, 08:52
Автотормоз ДЕТЕЙ НЕ ВИДИТ !!!! по телеку разбор был этих приблуд бесполезных, а порой и опасных.
Гость
5 ноября 2022, 12:48
так пишут, нет на этой машине автотормоза
Гость
5 ноября 2022, 13:05
а на этой машине есть автотормоз?
5 ноября 2022, 16:32
Гость
5 ноября 2022, 16:32
а на этой машине есть автотормоз?
ты это редактору нгс напиши. мне пофиг.
Гость
5 ноября 2022, 10:57
У него система совести не сработала почему то...
5 ноября 2022, 12:24
Гость, в модели «депутат» нет опции «совесть»
Гость
5 ноября 2022, 09:32
Заказуха. Попытка отмазать.
5 ноября 2022, 21:53
Ну да, ну да! Депутат не увидел ребёнка? Потом вышел, подошОл, рассмотрел - и снова не увидел?! Сел и уехал.
Гость
5 ноября 2022, 10:02
Такой бред сейчас читал, оправдания не ищите! Нет его. Водитель даже голубя видит, а тут ребёнок.
Гость
5 ноября 2022, 12:47
отмазывают
Гость
5 ноября 2022, 11:33
Автор, вы о чем? Какая система не сработала? Какая разница на какой машине едет водитель. Не важно дорогая машина или жигули. Правила для всех одинаковые! У водителя отсутствует реакция на препятствия на дороге. То есть, он едет и точно уверен, что препятствий нет и скорость не соответствует нормам во дворе. Прав лишить пожизненно! Он вообще не понял, что случилось, он не в теме был на тот момент. Ездить ему надо только с водителем или на автобусе.
Гость
5 ноября 2022, 12:19
абсолютно так, а то уже начали отмазывать типа не виноват
Гость
5 ноября 2022, 09:52
Вопрос в конце статьи не корректный, потому как я бы не допустил входа в поворот на скорости.
Гость
5 ноября 2022, 08:23
100% виноват производитель крепкого напитка, а дедушка-депутатишко пал жертвой зеленого змия.
5 ноября 2022, 10:25
Доказательства - в студию. Может вы вместе с ним пили перед ДТП?
Гость
5 ноября 2022, 11:41
Самое ужасное в данной ситуации ОСТАВИЛ РЕБЁНКА И УЕХАЛ.
Гость
5 ноября 2022, 12:35
Zuf, понесёт наказание за это
Гость
5 ноября 2022, 09:23
Что за бред, далеко не все rav 4 этого года и поколения оснащены подобными приблудами. Да и что, терерь машина виновата, а куда человек смотрел?!
Гость
5 ноября 2022, 10:50
До каких пор они будут убивать нас и наших детей? Ему надо дать максимальный срок лишения свободы
Гость
5 ноября 2022, 11:09
Зачем этот разбор, его отмазывают, вбрасывают туфту и смотрят реакцию людей, бросил ребёнка умирать, однозначно тюрьма. Главное не то, что сбил, а бросил, а то что депутат, это вообще ужас, простой человек бы не бросил.
Гость
5 ноября 2022, 11:18
Была такая серия про Мозго, гаишник убивший девушку на остановке Бетонный завод, пока народ не поднялся мазали, это продолжение.
Гость
5 ноября 2022, 08:10
В общем сейчас отмажут, ссылаясь на то, что машина сама не тормознула, так как эта система не совершенна..
5 ноября 2022, 08:15
Гость, потенциальный иск к Тойоте просматривается
5 ноября 2022, 08:18
Гость, мамаша отпустила гулять шестилетнего ребенка одного - самовиновато конечно. У нас женщина уже самовиновато, что родилась женщиной. А стала матерью - уже по умолчанию на ошибках. А по депутату - пусть учится пешком ходить. Надеюсь, что его не восстановят в партии. Думает, что если член партии и на тачке - значит все можно? Детей сбивать можно и сойдёт с рук? Нет, уважаемый! Не выйдет! Пусть отвечает по закону
5 ноября 2022, 08:25
понятно виновата Тойота ушедшая из России
6 ноября 2022, 08:44
Дело не в том, что он гаехал га ребенка, а в том, что потом уехал. Этим поступком он себя расчеловечил. Сам.
Гость
5 ноября 2022, 14:12
ах ты мальчишечка-кошку свою искал.......еслиб не камера ...свалил бы дед безнаказанно а адвокатыб отмазали
5 ноября 2022, 09:47
Что значит : А вы бы успели затормозить в такой ситуации? да он даже и не сбросил скорость на повороте!
5 ноября 2022, 10:27
Правильно, потому что ехал 10-20 км/ч. А вы назовете пункт ПДД, предписывающей на повороте снижать скорость до 0? Пацана там не должно было быть в соответствии с теми же ПДД.
Гость
5 ноября 2022, 11:15
Helter skelter, на кой на скорости летел в закрытый поворот?
5 ноября 2022, 11:18
Правильный ответ в этой ситуации - "я успел бы затормозить" - почему? - просто потому что не летел бы на повороте как ошпаренный