перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Отрасль складывается как карточный дом. Что значит продажа завода Hyundai для российского автопрома

22 октября 2022, 13:55
Точка невозврата, уход, коллапс, смерть - стали ключевыми словами практически во всех технологических отраслях.
22 октября 2022, 12:13
Полторы недели назад, сами знаете кто, заявил, что автопром в России восстанавливается. Я сразу поверил, обрадовался, ведь ОН нам никогда не врет.
Гость
22 октября 2022, 12:14
и начал скакать?
22 октября 2022, 12:20
Гость
22 октября 2022, 12:20
и начал скакать?
Тюльпаша начал скакать по веткам.
Гость
22 октября 2022, 12:38
Гость
22 октября 2022, 12:38
и начал скакать?
И долго ты скачешь уже?
22 октября 2022, 12:38
слава Путину.. самый великий геополитик в мире, да и во всей вселенной а где отечественный автором? ваз, москвич, волга?
Гость
22 октября 2022, 12:48
москвич запустить собирались в декабре
Гость
22 октября 2022, 15:32
Гость
22 октября 2022, 15:32
москвич запустить собирались в декабре
С вертикальным взлётом.
Гость
22 октября 2022, 16:52
Гость
22 октября 2022, 16:52
москвич запустить собирались в декабре
Так тот москвич же - Китай.
22 октября 2022, 13:36
А почему в Новосибирске не выпускают ни одной марки автомобиля??? У нас же такая шикарная логистика и на Запад и на Восток. Можно делать не только легковые автомобили но и городской транспорт. У нас даже Чубайс построил целый аккумуляторный НАНО завод.
22 октября 2022, 20:48
Завод-то этот давно канул в лету, распилили инвестиции да закрыли лавочку)
22 октября 2022, 20:46
Мне одному кажется, что в нынешнем (последние 30 лет) российском автопроме, российское - только название? (и отвёрточная сборка чужих деталей)
22 октября 2022, 12:06
Тут страна складывается, как карточный домик, а они про отрасль...
Гость
22 октября 2022, 12:17
твоя фальшивая, собранная на коленке беловежского сговора дикополячья недострана просто обязана сложиться.
Гость
22 октября 2022, 12:24
Миру - мир?! Ничего подобного.Мир вступает в череду затяжных конфликтов. Богатые и дальше будут богатеть,бедные - беднеть.Так было и так будет вплоть до гибели очередной, то бишь нашей цивилизации.
22 октября 2022, 12:32
Гость
22 октября 2022, 12:32
твоя фальшивая, собранная на коленке беловежского сговора дикополячья недострана просто обязана сложиться.
"На коленке беловежского сговора", как вы выражаетесь, возникло несколько стран. Вы про какую?
22 октября 2022, 19:10
Чем хуже, тем лучше.
22 октября 2022, 12:29
Тюльпаша, как там Жорик с тюленем?
Гость
22 октября 2022, 13:12
автопроизводители полбеды, вот когда фармкомпании начнут уходить
22 октября 2022, 21:45
Коры дуба и подорожника на всех хватит!
22 октября 2022, 16:52
Хочется вас успокоить, "Ход специальной военной операции идет по плану".
22 октября 2022, 18:56
Так то своего ничего нигде толком не было...А теперь- похоже,все.Амба!
Гость
22 октября 2022, 12:05
Точка невозврата была пройдена 24 февраля.
Гость
22 октября 2022, 14:21
А где отечественное авиостроение и где вообще вче отечественное авиостроение.Зато много олигархов и резиденций по всей стране.
Гость
22 октября 2022, 12:12
дальше будет только хуже, технологии уйдут будете кору дуба жувать
Гость
22 октября 2022, 12:18
влажные мрии свидомитов
22 октября 2022, 12:21
Гость
22 октября 2022, 12:21
влажные мрии свидомитов
Бот проснулся.
Гость
22 октября 2022, 12:23
22 октября 2022, 12:23
Бот проснулся.
поздравляю)))) а вдруг бы ты не проснулся)))
22 октября 2022, 21:41
Дожились, Уганда стала последней надеждой российского авторынка!
Гость
22 октября 2022, 12:12
запоздали,
Гость
22 октября 2022, 13:03
Почему вся Россия должна страдать из-за одного человека
22 октября 2022, 13:29
Эх ты, Царь-Ампиратор о тебе беспокоится, чтоб жил хорошо, даже если помрешь в процессе движения к светлому будущему. У него все бояре миллиардеры. Просто нужно потерпеть и подождать.
22 октября 2022, 17:02
22 октября 2022, 17:02
Эх ты, Царь-Ампиратор о тебе беспокоится, чтоб жил хорошо, даже если помрешь в процессе движения к светлому будущему. У него все бояре миллиардеры. Просто нужно потерпеть и подождать.
И не раскачивайте лодку. Готовимся к рывку
22 октября 2022, 23:37
Уходят и уходят. Считаю что невелика потеря, жаль только тысячи рабочих мест. Еще до всех событий новые автомобили продавались не сказал бы что много. Дилеры взвинтили цены до небес... Посмотрите на автопарк города. У нас японки продаются которым 30 лет из рук в руки... Большинству населения то что закрываются иностранные заводы все равно. В то что автомобили произведенные у нас в стране дешевле тоже не всегда так. В соседних странах наши лады дешевле и это факт.
Нет у России друзей.
22 октября 2022, 19:11
А фтарая армия и флот?..
Гость
22 октября 2022, 14:37
зачем вам машины, если скоро помрете )))
22 октября 2022, 19:19
Катафалк
23 октября 2022, 11:43
мобилизация вместо рабочих мест на автомобильных заводах это архиправильное решение, товарищи!
22 октября 2022, 12:33
Странный взгляд журналиста. Сборочные производства остановились ещё в марте, а отрасль "складывается как карточный дом" 👎🤣 А между тем, с выпуском отечественных машин всё очень неплохо и становится лучше с каждым месяцем 👍 "АВТОВАЗ опубликовал результаты продаж LADA по итогам сентября 2022 года в России: за первый осенний месяц был реализован 20 641 автомобиль LADA, что на 14,1% выше, чем в августе 2022 года, и на 20,1% выше, чем результат сентября 2021 года, сообщает пресс-служба Ростеха." 👍
Гость
22 октября 2022, 12:49
Проталкивают закон, чтобы в такси и каршеринге были только лады
22 октября 2022, 12:54
Гость
22 октября 2022, 12:54
Проталкивают закон, чтобы в такси и каршеринге были только лады
А почему бы и нет. Таксистам всё равно нужны максимально дешёвые, но крепкие машины. Продукция АвтоВаза для этого отлично подходит 👍
Гость
22 октября 2022, 13:00
22 октября 2022, 13:00
А почему бы и нет. Таксистам всё равно нужны максимально дешёвые, но крепкие машины. Продукция АвтоВаза для этого отлично подходит 👍
Ты что такое забористое принимаешь? "максимально дешёвые, но крепкие машины." а ездить то они будут или только стоять?
22 октября 2022, 18:59
А кто позволил корейцам продать завод? Национализировать и точка. И пусть катятся.
22 октября 2022, 19:20
У тю тю тю
22 октября 2022, 21:47
А национализированное - пропить и сдать на металлолом!
Гость
22 октября 2022, 14:53
Меньше корыт, меньше быдла будет атмосферу им портить.
22 октября 2022, 21:48
Тогда все меньше связей между регионами будет - Россия быстрее расколется.
Гость
22 октября 2022, 22:51
не поверишь - среди нуворишей быдла тоже хватает
23 октября 2022, 14:40
Свинья грязи найдет.
Гость
22 октября 2022, 12:37
Вот-вот, сейчас самый раз возродить Российский автопром, начать делать Волги и Москвичи.
Гость
22 октября 2022, 12:58
А ресурсы и люди для этого есть?((. Ведь возраждать будут "грамотные манагеры".
22 октября 2022, 21:47
Для этого придется отказаться от путинизма.
Гость
22 октября 2022, 22:42
Ничего страшного ведь нет. Через пару с небольшим месяцев уже первые партии москвичей должны пойти. Только не говорите что нас опять обманули.
Гость
23 октября 2022, 02:38
Никаких чайнакаров на дорогах особо незаметно. Продали десяток китайцев и уже "властвуют" они. В основном на дорогах Лады, да прули. Плюс большое количество немцев. Ну и Хундаи, кудаж без них.
Гость
22 октября 2022, 12:18
о, герань, говорят на ленина 12 скоро зацветет.
22 октября 2022, 12:31
Тюльпаша жуй кактус и пиши есчо.
22 октября 2022, 17:03
Тюльпаша, что тебя так колбасит из стороны в сторону. Не успеваешь перелогиниться?
Гость
22 октября 2022, 15:08
на вторичке машин дохрена, больше чем покупателей. А автосалоны у нас одни жулики.
22 октября 2022, 21:10
Ценники там негуманные
Гость
22 октября 2022, 22:02
Более полувека назад в Новосибирске было запланировано строительство крупного автозавода. Но передумали и передали в Минск. А нам, на этом месте , подсунули завод химконцентратов, экологически опасный.
Гость
22 октября 2022, 12:36
А как обстоят дела в автопромышленности Европы? Бурно развивается?
22 октября 2022, 21:48
Там проблем нет - вот вам и завидно.
Гость
22 октября 2022, 17:46
Всё это полная лажа…Сейчас главное Победить ❗️А ещё главнее - как можно сильнее ушатать экономику лживой ес 🇪🇺 ❗️Как только исполним задуманное до конца- так все эти компашки на коленях приползут❗️
22 октября 2022, 22:28
Приползут на коленях только тогда, когда плотность населения и доходы жителей России будут выше чем в Европе. А численность населения и доходы россиян стабильно год от года только уменьшаются.