перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Новосибирске показали роскошный катафалк «Кадиллак» 1989 года

18 сентября 2022, 09:58
Отличный воскресный материал. Граждане не должны забывать про рай никогда....А если серьёзно , то подобные материалы уродуют и без того не здоровую психику населения, которое очумело уже от побед, прорывов и перспектив.
18 сентября 2022, 09:40
Уходящему в мир иной безразлично, только окружающим его престижно.
18 сентября 2022, 11:07
Так-то оно, конечно, так. Да только у меня никак не стирается из памяти, как почти 40 лет тело родственницы из морга забирали на МУСОРОВОЗЕ! Чтобы трансагентству не платить за перевозку гроба с телом из морга до дома... Тогда ведь тело держали дома до трех дней перед похоронами с раствором марганцовки под ним, даже летом в жару, не то, что сейчас -тело на похороны сразу из морга привозят для прощания и похорон. Кому-то - в зал для прощания, а кому-то сразу на кладбище. Нет, конечно, кузов мусоровоза перед этим был худо-бедно вымыт, но факт есть факт... Просто родственник работал на этом мусоровозе... А с деньгами была проблема... А на сами похороны, да, был автобус заказан.
18 сентября 2022, 13:15
18 сентября 2022, 13:15
Так-то оно, конечно, так. Да только у меня никак не стирается из памяти, как почти 40 лет тело родственницы из морга забирали на МУСОРОВОЗЕ! Чтобы трансагентству не платить за перевозку гроба с телом из морга до дома... Тогда ведь тело держали дома до трех дней перед похоронами с раствором марганцовки под ним, даже летом в жару, не то, что сейчас -тело на похороны сразу из морга привозят для прощания и похорон. Кому-то - в зал для прощания, а кому-то сразу на кладбище. Нет, конечно, кузов мусоровоза перед этим был худо-бедно вымыт, но факт есть факт... Просто родственник работал на этом мусоровозе... А с деньгами была проблема... А на сами похороны, да, был автобус заказан.
какую чушь вы несёте!!! в деревнях до сих пор покойник три дня должен дома лежать и без всякой маргонцовки.
18 сентября 2022, 13:34
18 сентября 2022, 13:34
Так-то оно, конечно, так. Да только у меня никак не стирается из памяти, как почти 40 лет тело родственницы из морга забирали на МУСОРОВОЗЕ! Чтобы трансагентству не платить за перевозку гроба с телом из морга до дома... Тогда ведь тело держали дома до трех дней перед похоронами с раствором марганцовки под ним, даже летом в жару, не то, что сейчас -тело на похороны сразу из морга привозят для прощания и похорон. Кому-то - в зал для прощания, а кому-то сразу на кладбище. Нет, конечно, кузов мусоровоза перед этим был худо-бедно вымыт, но факт есть факт... Просто родственник работал на этом мусоровозе... А с деньгами была проблема... А на сами похороны, да, был автобус заказан.
помню газон, который помойки полные загружал, а вместо них выгружал пустые. если он без помоек был, то можно было добыть пару досок и на них гроб положить
18 сентября 2022, 10:07
Зачем катафалк фотографируют на АГЗС "Еврогаз"?
18 сентября 2022, 19:08
Не по барабану ли вообще?
18 сентября 2022, 09:47
раньше на ПАЗиках гробы возили
18 сентября 2022, 11:09
Да, там и ближайшие родственники сразу вместе с гробом ехали, плакали...
18 сентября 2022, 10:05
Гражданин, вы уж определяйтесь с выбором - или прямо сейчас и на кадиллаке или лет через 20 на какой-нибудь ушатанной "Газели". В пепел и над теплым морем под негрустную музыку. И не будет проблемы заброшенной могилы.
18 сентября 2022, 10:03
Ну, у меня лет 20-30 впереди есть, чтобы заработать денег и почестей на подобные похороны, ежели не форс-мажор какой. Понимаю, конечно, что все равно уже будет, даже если дискотеку в честь моей смерти устроят, но покуда в мире живых нахожусь, прямо хочется чего-то подобного.
18 сентября 2022, 10:09
нужно ещё подгадать в какое время года в ящик сыграть. особенно повезёт, если в день похорон будет такой снегопад, что по кладбищу фиг проедешь, либо мороз за -40, либо проливной дождь на весь день.
18 сентября 2022, 10:15
18 сентября 2022, 10:15
нужно ещё подгадать в какое время года в ящик сыграть. особенно повезёт, если в день похорон будет такой снегопад, что по кладбищу фиг проедешь, либо мороз за -40, либо проливной дождь на весь день.
Ну, морозы за -40 нам уже не грозят давно и безнадежно. В остальном, соглашусь, стоит поднапрячься, чтобы мечту не испортить ))))
18 сентября 2022, 10:34
18 сентября 2022, 10:34
Ну, морозы за -40 нам уже не грозят давно и безнадежно. В остальном, соглашусь, стоит поднапрячься, чтобы мечту не испортить ))))
по некоторым источникам, мы сейчас входим в малый ледниковый период. примерно будет как в 17 веке.
18 сентября 2022, 09:35
каждую ночь вожу труппы на фургоне, а утром работаю в такси
Гость
18 сентября 2022, 10:08
Утром в такси нечего делать. Нищие халявщики на работу торопятся чаевых не дают, а без чаевых в такси бессмысленно работать, агрегатор даже на покушоть не оставит.
Гость
18 сентября 2022, 17:33
Извините, но "труппа" и "труп" - это всё-таки разные понятия.
18 сентября 2022, 09:44
Граждане ,готовьтесь к худшему ,заказывайте катафалк
Гость
18 сентября 2022, 10:08
Воскресный материал для оптимистов!
18 сентября 2022, 09:40
тачка зачёт, водила акуратный и внимательный, профи скорее всего, и если гроб вытаскивать ролики тоже в зачёт
Гость
18 сентября 2022, 10:09
Все для людей, хоть уже и померших. А в жигулях? Живому лезть страшно...
18 сентября 2022, 10:24
Все креаклы, либералы, навальнята, простые свободные люди, не зомбированные пропагандой до пены у рта - все ждут гонки на лафетах и окончания затянувшегося спектакля.
Гость
18 сентября 2022, 11:30
Скорее бы уже перевернуть эту страницу 🫡
18 сентября 2022, 12:02
Гость
18 сентября 2022, 12:02
Скорее бы уже перевернуть эту страницу 🫡
Ты себя к кому относишь?
Гость
18 сентября 2022, 17:36
Я бы на Вашем месте поостерёгся от таких ожиданий. А то судьба - дама большим чувством юмора...
18 сентября 2022, 15:30
Что ж ты на нём не прокатился ? Рассказал бы плавно ли идёт. Не болтает ли на колеях сибирской "столицы" И от запаха приторного не рвёт?
19 сентября 2022, 10:14
А впереди квадратный номер вешать запрещено. Символично будет, если в прошлом нарушителя (уже пассажира), отправляющегося в последний путь, остановят и будут мурыжить оформлением протокола.
Гость
18 сентября 2022, 12:22
правильно ! нужно чтобы люди воспринимали смерть как обыденность, как норму. человеческая жизнь в нашей стране не ценится !
Гость
18 сентября 2022, 12:41
Катафалк может и хороший, но если не придётся пользоваться его услугами, я не расстроюсь.
Гость
18 сентября 2022, 14:23
Спасибо за совет его заказать! Прям он окрыляет в солнечное воскресное утро
18 сентября 2022, 10:22
Разные бывают похоронные традицЫи... Вот, к примеру, после смерти королевы Елизаветы II королевский пасечник, повязав на ульи чёрные траурные ленты, сообщил королевским пчёлам о смене монарха длинной речью на чистом английском языке. ТрадицЫя-с.
18 сентября 2022, 11:38
и без малейшего рязанского акцента? и без традиционного "Ландон из зе кэпитал оф грэйт бритн?" Возмутительный поступок!
18 сентября 2022, 10:18
"Мементо мори", как говорили древние.
Гость
18 сентября 2022, 11:37
такой только у меня и у Майкла Джексона
Гость
18 сентября 2022, 13:22
В третьем Терминаторе такой был
Гость
18 сентября 2022, 09:40
Красивая смерть? Уснул и не проснулся. А с "Кадиллаком"--это о похоронах: роскошные похороны нужны окружению, а не умершему. Главное, чтобы уход за могилой был: дорогущие памятники заросшие травой---обидно за покойников.
Гость
18 сентября 2022, 09:47
Красавец! Вот - достойной авто! На нём и на пир, и в мир! У знакомого был такой, много лет назад, свадьбу на нём играли. Жена - красавица, самая лучшая в этом тухлом городе. Сейчас уже дети выросли. А кадиллак вскоре после свадьбы продали из-за того, что дорого обслуживать.
Гость
18 сентября 2022, 10:48
Его бы уже в Музей погребальной культуры..А лапки на грузовике ,наверное,тогда-не менее искренни были в выражении скорби..
18 сентября 2022, 09:43
Украинцы потребовали запретить мультфильм "Маша и медведь". Петицию запустили на сайте президента. Правильно. Пусть свое снимают. Что-то вроде "Тарас и Кабанятко".
Гость
19 сентября 2022, 00:02
Я бы тоже сей мульт запретил!
Гость
18 сентября 2022, 12:10
Вам наверное больше и писать нечего. Новости Новосибирска думаю это позор. Пишите просто .....
Гость
18 сентября 2022, 14:20
Сейчас это не модно, сейчас модно на лафетах гонять!
Гость
18 сентября 2022, 17:42
Так вот он какой, "заячий катафалк"! Красивый...
Гость
18 сентября 2022, 21:36
Эмблема на капоте поломанная.У нас таких уже нет хоронили на таких в начале 90х теперь это считается гарбэдж
Гость
18 сентября 2022, 21:34
Старый автомобиль. Что в нём роскошного?
Гость
19 сентября 2022, 10:18
Мммм а сколько там трупных палочек расползлось по салону столько трупов повозила в США потом в Москве а сейчас в Новосибирске возит. Дорогие друзья чему тут удивлятся это же мусор. Завидую водителю белой завистью
18 сентября 2022, 10:08
Электрический свет приводит к повреждению молекул ДНК. Регулярное питание повышает риск развития атеросклероза. Отопление вызывает атрофию коры головного мозга.
Гость
18 сентября 2022, 12:34
Живи на экваторе
Гость
18 сентября 2022, 12:38
Ведро 33 летнее.
18 сентября 2022, 09:45
А что про Ефремова, забыли? Вагнерам же крутой водила по любому нужен.
Гость
18 сентября 2022, 12:38
Они штурмовиков берут только
Гость
18 сентября 2022, 16:28
Сдесь нет культуры, тут одни разборки и разделы! А катафалки популярны в Америке
18 сентября 2022, 09:46
"Ну кто так откапывает? Кто тебя учил так держать лопату?!" - поляки комментируют фотографии из Изюма.
18 сентября 2022, 09:39
На сопредельной территории запрещают русские мультфильмы. На сопредельной территории запрещают русских писателей. На сопредельной территории запрещают русский язык. На сопредельной территории арестовывают учителей. Вывод: Главный враг Украины - образование.
18 сентября 2022, 09:38
Жители Вены замёрзли уже в сентябре и вышли на улицу с требованием снизить цены. Вариант греться кавой в Венской опере вместе с украинцами их почему-то не устраивает.
18 сентября 2022, 09:52
Время посыпать дороги песочком. Зима близко.
Гость
18 сентября 2022, 10:07
Это КОТОфалк. Но на всех новосибирских котов и кошек его не хватит.