перейти к новости

Китайский кроссовер впервые стал самой популярной иномаркой в Новосибирске

12 августа 2022, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
12 августа 2022, 10:03
Где все китайские машины, проданные в Новосибирске 10-15 лет назад ? Некоторые марки исчезли с улиц от слова совсем!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 августа 2022, 10:15
ну 15 лет назад их продавались единицы... бурное развитие китайский автопром получил после 15-16 годов
12 августа 2022, 10:16
ну во первых их и тогда были единицы, а второе, китайцы тех лет и нынешние, это как осел и космическая ракета...просто вы не следите за развитием китайского автопрома, а живете в 90-х...поэтому вам и кажется что китайцы такие же, хотя они уже давно заткнули за пояс корейцев и вплотную подобрались к мировым лидерам...сейчас у китайских авто, нет проблем, потому что они их давно решили...скажите честно, вы ездили на китайце??
12 августа 2022, 10:20
12 августа 2022, 10:15
ну 15 лет назад их продавались единицы... бурное развитие китайский автопром получил после 15-16 годов
Вы не помните, сколько было салонов с китайцами раньше! Например, на Большевистской был салон в районе Карьера Борок. Продавали недорогой легковой китай по 200 машин в месяц несколько лет. Потом переехали чуть дальше - на Бердское шоссе. И продавали-продавали-продавали... Ни одной машины, ни самой марки уже несколько лет нет в Новосибирске.
12 августа 2022, 10:47
По текущим ценам автомобили могут покупать единицы, поэтому пути два: либо цены на автомобили снизятся, либо спрос на них будет болтаться у пола, пока реальные доходы населения не подрастут до уровня, когда оно себе сможет себе такие автомобили приобрести
12 августа 2022, 10:49
а как обстоят дела с запчастями? и гниют ли нынче китайцы?
12 августа 2022, 11:44
Самой популярной иномаркой среди новосибирцев впервые стал китайский кроссовер — Все-таки не самой популярной, а самой доступной массовому сегменту из сортов одной хорошо известной субстанции. Верните реальные цены -и вы увидите что ее место заменит камри, королла, прадо, крузер, потом пойдет корея и где то в самом-самом конце списка будет ваш сегодняшний лидер.
12 августа 2022, 17:01
Заплатить три миллиона за 9 летний крузер 200-норм,взять кредит и купить киа спортэдж за три миллиона-не понимаю,за корейца такие деньги:))
Да машин-то вполне достаточно и купить автомобиль не проблема. Но цены расстраивают. Очень расстраивают. С такими ценами откуда продажи возьмутся?
12 августа 2022, 12:55
Точняк (заменил пароль), скоро эти цены покажутся низкими
13 августа 2022, 09:31
12 августа 2022, 12:55
Точняк (заменил пароль), скоро эти цены покажутся низкими
lemega, пульсянин?
12 августа 2022, 11:16
Кроме японцев ничего не признаю,корейцы ,китайцы,отечественные-надо обходить стороной, по той причине, что они не проедут и 350.000км,а японец ,особенно до 2009г.,проедет без особых проблем
Гость
12 августа 2022, 11:39
Ну машины возрастом 13 более покупать ради ещё бОльшего пробега достаточно странная логика.
Гость
12 августа 2022, 12:12
Да вот не скажи. Работаю в такси, проехал на Солярисе уже 350км, и никаких поломок. А Камри, этих же годов, последний год-полтора не вылазят из СТО - 2-3 дня работают, день стоят. И их уже стали продавать населению, а себе покупают новые. А вот корейцам все ни по чем.
Гость
12 августа 2022, 12:38
Гость
12 августа 2022, 12:12
Да вот не скажи. Работаю в такси, проехал на Солярисе уже 350км, и никаких поломок. А Камри, этих же годов, последний год-полтора не вылазят из СТО - 2-3 дня работают, день стоят. И их уже стали продавать населению, а себе покупают новые. А вот корейцам все ни по чем.
Сибиряк, 350 ткм за 10лет и за 3 года, это разный пробег.
Гость
12 августа 2022, 10:02
Неужели подобными заголовками можно добиться увеличения продаж жестянок? Сколько не говори сахар, во рту слаще не станет.
12 августа 2022, 12:57
Гость, правильно, не надо говорить, а надо зарабатывать (не путать "работать")
Гость
12 августа 2022, 19:42
Гость, ну может им не "сахар" говорят, что у них там во рту? Загадка))
12 августа 2022, 10:02
а есть выбор?
Гость
12 августа 2022, 12:37
Да, есть! Если уехать подальше от этой страны!
12 августа 2022, 23:19
Какая чушь. Их через год возвращают в трейд-ин. Я лучше 20-ти летнего япона возьму с правым рулём. Надёжнее.
12 августа 2022, 12:54
Для меня машина - это я. И не важно какая марка и год. У всех разный доход. Главное, как ты к ней относишься (как к себе) или содержишь в грязи, вся мятая, поцарапаная, масла свежего не видавшая, ходовка хромая и т. п. А если по теме, то массовый сегмент - это низкая цена и как правило низкое качество. Бмв и МБ никогда не были лидерами продаж, но большинство ими влатеть мечтает, но не всегда может позволить.
12 августа 2022, 13:07
вся мятая, поцарапаная, масла свежего не видавшая, ходовка хромая и т. п.-это контингент как правило прулей!
Гость
12 августа 2022, 15:16
Неправильная у тебя инфа про бмв
12 августа 2022, 11:07
Как Лада всё ещё остается лидирующей в рейтинге популярности? Кто их берёт вообще? Что они могут предложить, кроме этого ужасного жигулёвского движка, который они пихают в новые машины и называют их "новыми" машинами... Всё одно и то же, только дороже.
Гость
12 августа 2022, 11:43
Например наличие запчастей.
Гость
12 августа 2022, 17:15
его починить везде можно
Гость
12 августа 2022, 21:23
Ужасный жигулевский движок 21126 на грантер пробежал 260 тыс. км. без капремонта за 10 лет. И ещё сколько то пробегает
12 августа 2022, 14:26
Однако, цены... Вот тебе и реальный курс доллара
12 августа 2022, 11:32
На ютубе смотерл выставку авто с автосалгона в Шэнчьжене с весны этого года. Там укуча авто электрических, с абсолютно неизвестными нам названиями, выглядящих как космолёты. Вывод - через 10 лет китайцы задавят всех автопроизводителей. Если конечно европка и америка пошлинами или иными запретами не отгородятся, иначе кирдык их автопрому. Ну, а нашему само-собой.
Гость
12 августа 2022, 11:49
Да они уже сейчас задавили. На рынке спецтехнки 90% китайцев. По закрытию года будет Китай, Лада-Газ-Уаз и всё.
12 августа 2022, 13:18
dr.Zlоу, Китай ухватился за возможность «обойти на повороте» - обнулить отставание в автопроме, начав рывок сразу с электромобилей
Гость
12 августа 2022, 15:19
Гость
12 августа 2022, 11:49
Да они уже сейчас задавили. На рынке спецтехнки 90% китайцев. По закрытию года будет Китай, Лада-Газ-Уаз и всё.
Да ладно, а как же JCB?
12 августа 2022, 10:16
Немца надо брать!
Гость
12 августа 2022, 10:22
До 5 лет. Дальше этот немец становится обузой
12 августа 2022, 10:29
Гость
12 августа 2022, 10:22
До 5 лет. Дальше этот немец становится обузой
Еще лучше на 3 года
12 августа 2022, 11:40
В своем технологическом превосходстве, владением патентами и эксплуатацией темы ЕВРО-6 - немецкие производители загнали себя в настолько сложное и прецизионное производство, чтобы дистанцироваться от конкурентов, что стали просто одноразовыми машинами, совершенно не выгодными для владения старше 3-х лет.
Гость
12 августа 2022, 12:22
Черри 7про в Казахстане коллеги по работе купили за 1,450млн руб 2мес назад. В Китае он 1,1млн руб. Даже в США, где средняя зарплата 4100-4500$ этот тигго стоит 20-23тыс$, то есть1,2-1,4млн рублей. То есть за всего 5 средних зарплат можно купить этот авто! А у нас сколько средних зп? 75, или 80 ? Где регулирование цен? почему он у нас 2,7млн? Да хоть не позорились бы власти, хотя бы отменили таможенный налог, стало бы хоть 30-40 зарплат на этот авто. Почему во всем мире (ну кроме индии, таиланда и африки) автомобиль просто вещь, товар для народа? А у нас роскошь, конкретно роскошь как на Кубе.. 😢
12 августа 2022, 14:25
Патаму что центр извлечения прибыли при производстве авто находится за рубежом. Если проще, зарубежные компании поставляют сюда части машин по завышенным ценам, соответственно при сборке стоимость авто завышена. У себя же машины продают по себестоимости, а зачастую и ниже, а прибыль получают с продаже отдельных запчастей и обслуживания. Выход - производство должно быть полностью у нас, но у нас слишком маленький внутренний рынок (150 млн.). В ЕС он например 500 млн. чел.
Гость
12 августа 2022, 14:30
Согласен с вами
Гость
12 августа 2022, 14:36
Аня, посмотрите на цены на бюджетные авто в Таиланде и Индии и удивитесь. там какой-нибудь аналог Соляриса местной сборки будет стоить тысяч 600-800 в рублях
12 августа 2022, 10:28
китаец через 2 года потеряет половину стоимости а через пять лет сгниет полностью.смысл их брать?
Гость
12 августа 2022, 13:03
Да ладно, я купил Havel f7 в августе 2019 за 1.4 руб вот уже три года ни одной проблемы, на вторичке продают в районе 2 лямов.
Гость
13 августа 2022, 05:31
Гость
12 августа 2022, 13:03
Да ладно, я купил Havel f7 в августе 2019 за 1.4 руб вот уже три года ни одной проблемы, на вторичке продают в районе 2 лямов.
Продавать может и продают, вопрос покупает ли кто их там
Гость
13 августа 2022, 07:00
Гость
13 августа 2022, 05:31
Продавать может и продают, вопрос покупает ли кто их там
Навряд ли! Их на вторичке покупают!
12 августа 2022, 13:39
Китайские автомобили появляются из ниоткуда и исчезают в никуда, а Mercedes W124 как ездили в 90-х, так и продолжают ездить.
12 августа 2022, 22:44
А почему под такими новостями не видно комментариев всяких Моржей и заZориков❗❓
12 августа 2022, 10:07
На 5-й фотографии салон не Chery Tiggo 7 PRO, а Chery Tiggo 8 или 8 PRO.
12 августа 2022, 10:16
все так ...Tiggo 7 про относительная простенькая машина
12 августа 2022, 10:18
хотя не..это все таки тигго 7
12 августа 2022, 13:14
Запихивают дорогих россиян в юань (сбережения) и китайские машины со страшной силой.
12 августа 2022, 10:16
Будут дешеветь: 1.рынок наполняется 2.стоимость содержания авто растет 3.поколение Z не считает авто активом и пользуется каршерингом.
12 августа 2022, 10:55
то есть все кроме поколения Z считают авто активом? Ну, значит, поколение Z понимает, что такое пассив, а что такое актив:) Гордость за ребят
Гость
12 августа 2022, 12:30
Актив это когда на нем деньги зарабатываешь!
Гость
12 августа 2022, 17:17
Пока с вас за царапину 20 тыс не снимут
Гость
12 августа 2022, 10:28
В альтернативной вселенной: самой популярной иномаркой среди Пекинцев стал российский кроссовер.... Эх мечты. И ведь могла история пойти так. Но китайские правители, в своё время выбрали путь развития, а наши сами знаете какой 😢
12 августа 2022, 13:20
Сплю как пожарник, хорошее название для страны - Эх!
Гость
12 августа 2022, 10:33
уважаемые дорожники, прекратите использовать реагенты. Хочется сохранить подольше, что есть сейчас.
13 августа 2022, 09:30
На кислых щах, пушсало с отработкой тебя спасет.
Гость
12 августа 2022, 11:44
В недалёком будущем популярны будут гужевые повозки.
13 августа 2022, 00:03
У нас лошадей нет. Так-что скорее повозка рикши
13 августа 2022, 06:47
скоро ожидаем поставки недо- а/м из Ирана и Северной Кореи . найдутся эксперты утверждающие что они лучше японских и немецких
13 августа 2022, 17:11
Я езжу на японцах тридцать лет, и никогда с ними проблем не имел. Ездил и на Ниссанах, Тойотах, Дайхатсу, Хондах, Исудзу... Не Нужен китаец
Гость
12 августа 2022, 10:49
просто хочу напомнить, что в 2012-2014 гг в россии продавалось примерно по 210-240 тысяч новых машин. после "вставания с колен" в 2014 году это количество упало до примерно 120-130 тысяч авто. сейчас у нас новые "рекорды"... продано аж 35 тысяч... про качество тех авто, которые мы покупали в 2012-2014 гг и которые покупаем теперь я просто молчу. короче "встали с колен" теперь стоим раком. Спасибо несмываемому.
Гость
12 августа 2022, 11:01
гость, мда... наглядная статистика. А еще говорят, что мы стали жить хорошо. Мы жили хорошо. Лет 10 назад.
Гость
12 августа 2022, 11:48
Гость
12 августа 2022, 11:01
гость, мда... наглядная статистика. А еще говорят, что мы стали жить хорошо. Мы жили хорошо. Лет 10 назад.
Это кто это сказал после операции, что мы стали жить хорошо?
12 августа 2022, 21:02
Современные китайцы это цыганщина в блестящей сверкающей обертке. Раньше это были дешёвые подделки. Но ведут себя на дорогах владельцы новых китаез, по хамски. Меня это очень удивляет.
Гость
12 августа 2022, 14:49
Exeed TXL за 4 400 000!!! Покажите лица этих 14-ти героев!!! У них наверное нет интернета, так как они не смогли найти более достойный вариант за эти деньги?
Гость
13 августа 2022, 07:05
Земляк! А что ещё можно купить? Если новый Киа спортейдж стоит 3,3 млн руб и это только начальная цена. Что можно то?
Гость
12 августа 2022, 12:56
конечно со всем миром поссорились остались одни китайцы. Молитесь чтобы и с ним не поссориться. А то Лада Гранта без подушек останется патриотам.
Гость
12 августа 2022, 17:21
Подушки уже поставляют, как и абс
Гость
13 августа 2022, 02:09
Что тут говорить об авто, тут в один магазин сине-желтый постоянно хожу за продуктами, заметил такую вещь что продукты типа творога часто попадаются со скидками под 40%(когда сроки подходят), вчера зашёл так почти весь был в уценке, раньше такого не подмечал, это говорит о том что, люди банально в еде стали ужиматься, многим бы просто кушать, а не о машинах новых рассуждать, стабилочка она такая
Гость
13 августа 2022, 05:34
Это говорит о том, что цены искусственно задраны на всё.
Гость
12 августа 2022, 10:13
"первое место в топ-10 занимает отечественная Lada Granta: 59 машин в июле" Это же что ж, кругом сплошные нищеброды?!
Гость
12 августа 2022, 13:04
Сейчас вообще ничего брать нельзя.
12 августа 2022, 12:43
Машина должна быть красивой, а китайцы это умеют. Своего покупателя найдут.
Гость
12 августа 2022, 14:17
Стоя у обочины, с грустью смотришь на свой самокат.
Гость
12 августа 2022, 10:16
Выбрали себе вождя, вот и катайтесь на грантах, не моги покупать киа 👍
Гость
12 августа 2022, 10:42
А у меня резиновое авто европейская, катаюсь по вечерам, в секс-салоне брал 👍
Гость
12 августа 2022, 10:45
Гость
12 августа 2022, 10:42
А у меня резиновое авто европейская, катаюсь по вечерам, в секс-салоне брал 👍
КрутО у вас с автО ))
Гость
12 августа 2022, 10:10
"Такой же рост цен произошел и на вторичном рынке (а еще говорят, мол, вторичка начала дешеветь)" Цену наращивают перекупы искусственно. Закрывают обьявление о продаже, при этом повышают цену. Машина, например, стояла в продаже за 715тыс.руб, она же проданная стоит с ценой 860тыс.руб. и очень много таких объявлений
Гость
12 августа 2022, 15:21
Кстати, да, и это давно уже. Брали четырку за 150, а объявление закрыто было с ценой 190, было это 4 года назад
Гость
12 августа 2022, 10:46
А кто вообще у нас в городе остался из официальных автосалонов? Лада, УАЗ и китайцы?
Гость
14 августа 2022, 09:09
Гость, и индийские мопеды
Гость
12 августа 2022, 13:35
самый популярный - это шайтан-такси
Гость
12 августа 2022, 14:37
39 штук? Вы чо, серьезно??? Неудачная реклама одноразовой пукалки!
Гость
12 августа 2022, 14:43
Это как чемпион по марафону с одним участником!!!
Гость
12 августа 2022, 19:41
Ой ну вы и сказочники..все прям спят и грезят китайской супер автокастрюлькой..
Гость
13 августа 2022, 04:20
На безптичье и жопа соловей.
Гость
12 августа 2022, 10:46
а на дорогах тем временем машин все больше, парадокс
Гость
12 августа 2022, 10:59
каких машин? 20-летнего хлама?