перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Когда же вы нажретесь?» И вот нажрались: впервые с 2008 года автомобили перестали дорожать

"Они нажрались"???? С конскими прайсами, заоблачными процентами по кредитам, с непомерной ценой на страховки и низкой покупной способностью двуногих продажи автомобилей встали колом. Вот "им жрать" теперь не на что.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 июля 2022, 07:44
Уж лучше с Японии притащить за такую цену, и будет она (машина) служить верой и правдой долгие годы, так как качество на порядок выше!
6 июля 2022, 09:49
Япония закрыла отгрузку бу машин
Гость
6 июля 2022, 10:36
6 июля 2022, 09:49
Япония закрыла отгрузку бу машин
Машин - да. Металла - нет. Вы понимаете, о чём я.
Гость
6 июля 2022, 23:32
6 июля 2022, 09:49
Япония закрыла отгрузку бу машин
Враньё!!!
"Дилеры сознательно держат их на высоком уровне" Пусть держат и далее. А что, у людей денег больше стало? Надо выжидать и не покупать. Тут сейчас "кто кого".
6 июля 2022, 07:35
гг - перестали дорожать и... цены стали выше в 2-3 раза, чем в январе.
6 июля 2022, 11:36
На всё кроме крафтового пива :))) И бензина.
Гость
6 июля 2022, 08:50
Зачем производить автомобили? Просто повышай цену в 2-4 раза, можно еще пошлину поднять ввозную, пусть покупатель нивелирует отсутствие производства
Гость
6 июля 2022, 08:03
Тигуан не может стоить 5 миллионов. Для кого эти цены? Ездите на этих шушлайках сами.
6 июля 2022, 08:11
$30тыс. стоит в Китае. Умножаем на 160р - 5млн и получается.
Гость
6 июля 2022, 12:07
6 июля 2022, 08:11
$30тыс. стоит в Китае. Умножаем на 160р - 5млн и получается.
А причем здесь 160р?
Гость
7 июля 2022, 14:29
Гость
6 июля 2022, 12:07
А причем здесь 160р?
Это РЕАЛЬНЫЙ курс доллара к деревянной рупии.
Гость
6 июля 2022, 10:42
Дорогие мои, о чём речь? Наша семья из трёх человек с доходом свыше 200 тысяч не может позволить себе обновить свой автопарк среднего сегмента, 2010 и 2012 года. Причём крест на обновлении я поставил года 4 назад. А сейчас даже цены не интересны. Хотя нет, пустая Гранта, без АБС и подушек от 600 тысяч, очень интересна. Ну в смысле поржать или порыдать, по настроению.
Гость
6 июля 2022, 14:16
4 года назад и надо было брать, сейчас поздно
Гость
7 июля 2022, 16:53
Гость
6 июля 2022, 14:16
4 года назад и надо было брать, сейчас поздно
Да и в январе можно было брать если банки кредит давали. Хотя доход маловат даже для января.
Гость
6 июля 2022, 14:09
***и вот, наконец, это случилось: они «нажрались». В июне 2022 года впервые за почти 15 лет ни одна автомобильная марка не увеличила стоимость своих моделей*** ну естественно, так цены задрали так, что даже богатые люди с удивлением уходят из автосалонов не покупая машины. **Многое зависит от курса рубля: именно из-за его резкого падения цены в начале весны рванули вверх. Если курс рубля будет стабильным в течение нескольких месяцев, то можно рассчитывать на откат цен на уровень «до спецоперации».** но подождите, цены то задрали сразу как курс пошел вверх, никто не ждал *нескольких месяцев* как же так? ** На складах есть и машины, закупленные в марте-апреле по высокому валютному курсу — реализовывать их в убыток никто не торопится.** давайте прекратим врать уже ок? 95% авто стоящих на складах закуплены по СТАРЫМ ценам ДО начала спец.операции. Дай бог если 5% купили по новым прайсам и то не факт.
Гость
6 июля 2022, 08:15
В России автомобиль -роскошь. Хотя как и в Индии или Таиланде. Там тоже мало кто может себе авто позволить. Зато дороги свободнее. Я бы тоже ездил на общественном транспорте. Но с первомайки до богаткова ничего не идет. Власти ничего не делают.. на авто 15 минут, на автобусах с пересадками и пешим забегом на речном 1:10-1:30
Гость
6 июля 2022, 08:52
Андрей, 20мин на электричке до речного и ещё 10-20мин на автобусе, в зависимости куда на богаткова надо.
Гость
6 июля 2022, 14:15
индия, таиланд - скутеры, мотоциклы круглый год, климат позволяет. Как они семьей на скутере или мотике ездят - целый атракцион
Гость
10 июля 2022, 20:54
Гость
6 июля 2022, 08:52
Андрей, 20мин на электричке до речного и ещё 10-20мин на автобусе, в зависимости куда на богаткова надо.
От моего дома, до электрички 25-30 минут идти. Вот если бы мне, как и вам жд дорогу до дома прокинули)
6 июля 2022, 11:17
Хавал Дарго в пересчете на доллары сейчас стоит более 70 тыс. В рублях около 4 млн. Сборка в Туле, Россия. В Китае вроде такой же в два раза дешевле.
6 июля 2022, 07:51
Комментарии к публикации «Когда же вы нажретесь?» И вот нажрались: впервые с 2008 года автомобили перестали дорожать». Заголовок - ОГОНЬ. По факту все нажрались! Тот кто не понимает что произошло, никогда не поймет.
Гость
6 июля 2022, 09:33
Еще было бы правильным отменить полностью таможенные пошлины и утилизационный сбор на ввоз автомобилей на электричестве, с гибридным двигателем, на газовом топливе. Но не старше 5 лет.
6 июля 2022, 10:00
было такое предложение от депутатов...но силуанов его отверг...где это видано, что бы наше государство, отказалось от денег из воздуха??
Гость
6 июля 2022, 13:01
6 июля 2022, 10:00
было такое предложение от депутатов...но силуанов его отверг...где это видано, что бы наше государство, отказалось от денег из воздуха??
А зря отверг. Налоги и сборы до 90% надо вводить для тех, кто на пмж за бугор уезжает. Ну и заодно ввести сбор для получающих пенсию, проживающих за бугром.
Гость
6 июля 2022, 14:19
Гость
6 июля 2022, 13:01
А зря отверг. Налоги и сборы до 90% надо вводить для тех, кто на пмж за бугор уезжает. Ну и заодно ввести сбор для получающих пенсию, проживающих за бугром.
так эти люди пенсию заработали, жить дальше, где угодно можно
Гость
6 июля 2022, 15:39
Зато теперь и дорог не надо!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!! Животворящее импортоустранение!!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!! Так вам и надо!!!!
6 июля 2022, 08:36
Для полноты картины надо бы ещё привести риски и стоимостную нагрузку на автосалоны вследствие государственных регуляций, в т.ч. налогов, чтобы оценить то ли автосалоны зажрались, то ли они поставлены в такие условия.
Гость
6 июля 2022, 07:39
Ну ждите спроса с такими ценами... А мы подождём, пока свежий распил с Владика привезут. В крайнем случае - свежий угон с Москвы.
Гость
6 июля 2022, 12:24
Что там говорили про Китай - захватит весь рынок?) Чет пока он тупо поднял цены)) Китай им поможет...
Гость
6 июля 2022, 12:47
Да у нас вечно какие-то надежды на то что прилетит волшебник в голубом вертолёте. :) Ещё помню как в госдуме распивали шампанское после новости о победе Трампа...
Гость
6 июля 2022, 09:57
ну что значит перестали дорожать ? )) в стране, где все через пятую точку надо уметь мыслить рационально . Что люди собственно и делают при текущих условиях. Цены на машины рублевые в космосе и да ...в рублях они замерли ...на космическом уровне ...а в долларах ?? тем более мировые бренды .... при курсе бакса по 55 руб какой то блин новый Х-трейл = 64 000 долларов ..при его обычной цене в 34 - 35 000 баксов ....это перестали дорожать ?? ))) в нормальный период времени 50 000 баксов тут стоил новый Хайлендер ... так что не надо ля-ля .... в этой бредовой ситуации сейчас самое правильное нажать на паузу . что люди и сделали . сократив спрос до минимума . Тут напишут - причем тут бакс ...ну так и я не про Жигули пишу....на импорт , пусть даже тут когда то собранный ввозные пошлины в баксах ...вы же не пишите какого фига таможня не в рублях считает ? ))
6 июля 2022, 10:24
Мы напишем не "причём тут бакс", а причём тут курс 55руб)
Гость
6 июля 2022, 12:17
6 июля 2022, 10:24
Мы напишем не "причём тут бакс", а причём тут курс 55руб)
Притом - б/н бакс так и стоит плюс минус(а импорт не за наличные покупают))
Гость
7 июля 2022, 16:51
Гость
6 июля 2022, 12:17
Притом - б/н бакс так и стоит плюс минус(а импорт не за наличные покупают))
Он ЦБшный уже 63.
Гость
6 июля 2022, 11:40
Мне от этого не легче. То же мне новость - остановились цены. Это типа хорошая новость что ли? Если бы снизились то да. А так новость ни о чем.
Гость
6 июля 2022, 12:11
Это не "нажрались", это скорее "подавились". Аппетиты никуда не делись, просто временно кусок в горле колом встал.
6 июля 2022, 11:31
Ничего, вчера вон "чёрный вторник" был, сегодня не исключено и повторение ситуации. Рубль теряет свои позиции, нефть дешевеет. Так что не успеете и ухом моргнуть - цены снова взлетят процентов на 40!
Гость
6 июля 2022, 07:52
Мало дорожают автомобили, надоела нищета в пробках уже.
Гость
6 июля 2022, 08:42
Уважаемый, Если нищита в автобусах замучилась ездить, купи в кредит.
6 июля 2022, 08:42
Вам будет легче, если нищета в пробках будет коптить на ВАЗах 90-х годов?
Гость
6 июля 2022, 08:47
Скоро с квартирами для рабочих-крестьян будет тоже самое.
Гость
6 июля 2022, 09:16
Как вариант - цены на новые авто можно оставить какие сейчас, но сделать ставку по кредиту 0,01 % годовых и на 15 лет. Тоже вариант повышения доступности приобретения авто.
Гость
6 июля 2022, 11:18
Слово "нажрались", конечно, не совсем культурное. Но глядя как в соседнем дворе нормальные вроде бы люди вечером чуть ли не морды бьют за парковочное место, а утром слегка зажившие за ночь морды бьют за право выехать из двора, верю, что "нажрались". Но, как говорится, красиво жить не запретишь.
Гость
6 июля 2022, 11:31
Дорого? Ну так не покупайте, купите подешевле, которую сможете полноценно обслуживать, или вообще старую машину в порядок приведите. Неужели эти понты настолько важны? Готовы салону отдать несколько сотен тысяч за коврики и прочие ненужные приблуды, в кредиты по уши залезть, но зато на премиальном авто, дорохо-бохато, соседи обзавидуются.
6 июля 2022, 14:51
Когда будет статья "когда вы наноетесь"?
Гость
6 июля 2022, 11:34
У меня вопрос к тем кто хает коммерсантов. Вы чего сидите то комментарии пишите? Вперед в банк за кредитом открывать свой авто центр. Покупаете авто где считаете нужным и продаете по правильным ценам. Вся область в очереди к вам будет, обогатитесь же ну.
Гость
6 июля 2022, 12:20
...сказали же по ТВ - санкции только на пользу) Есть шанс стать ПРАВИЛЬНЫМ коммерцОм)