перейти к публикации
144 комментария к публикации

Владелец АВТОВАЗа, компания Renault, рассматривает возможность ухода из России

24 марта 2022, 12:13
а где отечественная автомобильная промышленность и что 20 лет мешало путину развивать промышленность? ему западные партнеры мешали или инопланетяне?
24 марта 2022, 12:32
главарь запретил развитие
Гость
24 марта 2022, 12:39
офшоры мешали панамские
24 марта 2022, 12:39
А при чем здесь Путин. Как все привыкли, свою лень, списывать на кого то.
24 марта 2022, 12:39
Вот так, даже последний таз и то продали эффективные мЭнэджеры, своих авто нет совсем, как в зимбабве.
24 марта 2022, 12:14
и тут внезапно я узнал, что россия не способна производить даже велосипеды - потому что все комплектующие китайские упс!
Гость
24 марта 2022, 12:37
Так начни производить, в чем проблемы то?😂
24 марта 2022, 12:42
внезапно? это все 30 лет известно)
Гость
24 марта 2022, 13:00
"россия не способна производить даже велосипеды" а так-же бумагу телевизоры компьютеры автомасла растворители лекарства и все,все, все остальное! Она способна, но этого зажав производителей налогами и НДСами не желают власти!!! Им интересно сдоить денег, а потом на сдоенное купить из-за бугра. А за бугром сказали ФИГВАМ!
24 марта 2022, 12:52
ну не так всё плохо, у России же есть 2 сильных союзника - КНДР и Эритрея. Знаменитый на весь мир Этитрейский автомобильный завод с успехом заменит все эти чуждые нам западные марки.
Гость
24 марта 2022, 13:56
А вы за нацистов или за Россию?
Гость
24 марта 2022, 14:20
Гость
24 марта 2022, 14:20
А вы за нацистов или за Россию?
Боюсь сейчас эти два слова стали синонимами.
24 марта 2022, 12:14
Где будут работать люди на общественных работах или на временных?
Им предоставят рабочие места из 25 млн обещанных Самим.
Гость
24 марта 2022, 12:57
Им предоставят рабочие места из 25 млн обещанных Самим.
Рабочие места по контракту скорее всего на спецоперации, теперь понятно о каких местах шла речь.
Гость
24 марта 2022, 13:03
Гость
24 марта 2022, 13:03
Рабочие места по контракту скорее всего на спецоперации, теперь понятно о каких местах шла речь.
Собирались новые города строить в Сибири, новый ГУЛАГ с рабочими местами.
24 марта 2022, 12:18
Кто то думал по другому, от русского там только руки и то без иностранца-манагера это вопрос какие
24 марта 2022, 17:27
что то совсем грустно, а вот что Анатолий Борисович Чубайс сбежал, наводит на очень не хорошие мысли, очень не хорошие, это обстановку на перед чует, 30 лет в политике, монстр по развалу экономики и воровству
24 марта 2022, 12:00
Точная новость: "Вечером 23 марта в кратком заявлении совет директоров французского автоконцерна Renault сообщил о немедленной приостановке производства на своем заводе в Москве. Об этом решении было объявлено после призыва к международному бойкоту продукции компании, которая продолжает работу в РФ в условиях вторжения войск Владимира Путина в Украину."
24 марта 2022, 12:09
Правильно писать - НА Украину.
Гость
24 марта 2022, 12:28
какая ты .... бесстрашная. Заявление прокуратуре. ждем изменений и соплей на камеру
Гость
24 марта 2022, 12:36
Тузь, по мне пусть хоть совсем уходят, какое они клепают "Г" такое мы и сами можем клепать.😂 Так что если не продал своего старого ржавого мерина катайся пока на нем😂😉
Гость
24 марта 2022, 12:05
Мне позавчера пришло письмо от дилера рено в Новосибирске компания Фастар: в связи со сложившейся ситуацией, сообщаем, что не можем обслуживать Ваш авто по гарантии. Надеемся на понимание. И что мне теперь делать? Сказать в очередной раз спасибо Путину?
24 марта 2022, 12:08
купи ёМобиль. По импортозамещению. Ещё в 2014 обещали!
Гость
24 марта 2022, 12:13
Гужевой транспорт альтернатива
24 марта 2022, 12:19
Потреот, в суд .
24 марта 2022, 12:30
Сейчас подсчитают убытки и вернутся. Куда они свои дрова сбывать будут, у них успешное только подразделение по грузовикам.
Гость
24 марта 2022, 13:01
Ты хоть один грузовик купил?
Гость
24 марта 2022, 13:04
Россия убытки не подсчитывает и заднюю не включает, а они, значит подсчитают и вернуться? Где логика?
24 марта 2022, 13:10
Гость
24 марта 2022, 13:10
Ты хоть один грузовик купил?
Причем тут я? Почитай их финансовый отчет за прошлый год, он есть в открытом доступе
Гость
24 марта 2022, 12:32
Ничё, теперь толстой там буратину делать будет
24 марта 2022, 12:04
В целом логично. После вторжения Нацисткой Германии в Австрию и Польшу из неё тоже иностранцы резво увели свои капиталы и производства.
Гость
24 марта 2022, 12:24
особенно США оттуда увели, ага... про форда почитай для общего развития
24 марта 2022, 12:32
гг, ботты свои фэйки опять пилят. Да все В КУРСЕ уже что это обычный Первый Канал))) Хоть завритесь
24 марта 2022, 14:25
уважаю путина! проголосую ещё раз, может асфальт на грунтовые дороге заменят!
Гость
24 марта 2022, 12:44
Вот так, а я всегда думала что езжу на отечественном автопроме, а оказывается на инностраном
24 марта 2022, 12:08
В случае масштабного сворачивания деятельности АВТОВАЗ окажется в крайне затруднительном положении, поскольку в последние годы зависит от Renault в технологическом, инженерном и финансовом аспектах. ЭТО ЧТО ЗА БЛЕЯНИЕ??? Наши деды приходили в чистое поле с кирками и лопатами и через год на этом поле работал завод, производящий машины, танки, самолёты или другую продукцию. А сейчас все хотят сидеть в уютном офисочке, попивать халявный кофеёк с круассанами и получать деньги за зависание в инстаграме. Я вот думаю - а может поделом это вашему поколению бездельников?
24 марта 2022, 12:09
сказал ботт с американского компьютера сидя с американским телефоном на американском автомобиле)))
24 марта 2022, 12:15
но нынешнее поколение тиктока и блоггеров - не наши деды - они не способны так работать
24 марта 2022, 12:15
24 марта 2022, 12:15
сказал ботт с американского компьютера сидя с американским телефоном на американском автомобиле)))
бабская манипуляшка
Гость
24 марта 2022, 14:14
Щас как и в 90-е побыстрому захватим их заводы и разберём на металлолом, который продадим Китаю, а бабки пробухаем.
25 марта 2022, 06:09
ты не понимаешь о чем пишешь, в 90е американцы сами выкупали наши заводы и банкротили на металлолом, насколько я знаю, даже дороги для вывоза строили нам, мы тогда не понимали что за развал происходит, сейчас ситуация другая, мы по крайней мере понимаем что они хотят сделать
Гость
24 марта 2022, 12:44
Руководитель страны кричал со всех пропагандских экранов что мы произвели импортозамещение, как ему можно верить, если оказывается что сами мы ничего не можем выпускать, ни автомобили, ни продукты, и даже бумаги, в том числе и туалетную сами не умеем производить. Где всё красиво обещанное? Где рост благосостояния граждан? Одни убытки и разорения!
Гость
24 марта 2022, 12:53
"дедушка старый - ему все равно" (с)
Гость
24 марта 2022, 12:14
Да, уйдут европейцев с нашего рынка, ляжем под Китай. Через 10 лет, будем как Белоруссия при нас, китайцам в рот заглядывать.
24 марта 2022, 13:22
Какая вам разница кому в рот заглядывать, европейцам или китайцам?!...
Гость
24 марта 2022, 12:25
Они могут оставаться. Только что они собираются производить? Комплектов для сборки нет. И не будет. Те кто умеет правильно считать ушли сразу. Совокупный рынок Европы и Америк более миллиарда человек. Платежеспособный рынок рф не более 30 млн. чел.
Гость
24 марта 2022, 17:18
Тише, тише. Не разрушайте фантазии некоторых о том, что Россия это пуп Земли и центр мира ))))))))))))))
24 марта 2022, 13:49
Прекратите издеваться над трупом.
Гость
24 марта 2022, 19:49
чтобы остаться без секса?
Гость
24 марта 2022, 15:11
компрадорили, компрадорили себе на виллы, а теперь патриотами надо быть понимаешь! 😂
24 марта 2022, 13:10
Завод снесут а место под застройку продадут
24 марта 2022, 14:20
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули! Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули! Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. На выходе вновь - Жигули! Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору: - А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из ж@пы, руки из ж@пы"
24 марта 2022, 13:31
Так что выпускать нам Ладу-Гранту, но уже с "самолетной" ценой - еще лет ....дцать.😁
Гость
24 марта 2022, 12:18
А где комментаторы, что с колен вставали, и.царь орали??? Куда забились ёмоё, не слышно даже
Гость
24 марта 2022, 12:21
..😁😁
24 марта 2022, 12:22
да вон они, выше, про кирку орут и завод в чистом поле. думают, что ладу-гранту киркой делают.
24 марта 2022, 12:40
Они спецы по пикетам, а не по промышленности.
Гость
24 марта 2022, 12:36
французы дольше всех держались в РФ, никуда не уходили, пока видимо что-то Путин не сказал Макрону по телефону, что начался исход французов, заморозка средств, и до Автотаза добрались
24 марта 2022, 13:11
Это не Путин, а Зеля что то там сказал их парламенту
Гость
24 марта 2022, 13:44
24 марта 2022, 13:44
Это не Путин, а Зеля что то там сказал их парламенту
Пока у этого товарища будет возможность нести наркоманский бред на весь мир, будет что-то подобное. Верховный наркоупотребляющий спокойно и беспрепятственно связывается с кем ему дают возможность связаться, бред свой наркоманский нести. Что странное, слушают его... Или не его, а тех, кто за ним...
24 марта 2022, 13:47
Гость
24 марта 2022, 13:47
Пока у этого товарища будет возможность нести наркоманский бред на весь мир, будет что-то подобное. Верховный наркоупотребляющий спокойно и беспрепятственно связывается с кем ему дают возможность связаться, бред свой наркоманский нести. Что странное, слушают его... Или не его, а тех, кто за ним...
Это не он, ему пишет речи его кум, посоветовавшись где надо.
Гость
24 марта 2022, 13:26
И пусть уматывает! Откроем там ВЗГП! Волжский завод гужевых повозок - наше все!
24 марта 2022, 12:56
Уходят флаг в руки барабан на шею !
Гость
24 марта 2022, 12:52
все, кто может, уезжайте из страны, пока есть куда...
Гость
24 марта 2022, 13:21
Провести опрос в стране, что народ выберет Путина или вернуть все иностранные компании и бренды.
Гость
24 марта 2022, 13:42
Гость, и снова 72% будет за "стабильность" и против возврата иностранных компаний
Гость
24 марта 2022, 17:28
Все опросы и выборы бессмысленны. Победитель уже известен. Компании и бренды никому не нужны. Инфа 146%
Гость
24 марта 2022, 12:07
Пусть уходят, завод то никуда не уйдёт. По сегодняшним ценам лады итак вне конкуренции.
24 марта 2022, 12:09
Они завод есс-но с собой забирают. Т.к. в рф нет на него покупателей
Гость
24 марта 2022, 12:14
24 марта 2022, 12:14
Они завод есс-но с собой забирают. Т.к. в рф нет на него покупателей
Зачем покупать - можно национализировать, как на вашей родине.
Гость
24 марта 2022, 12:27
Всех уходящих негодяев надо спокойно предупреждать, что назад не пустим никогда. Лучше китайцам продадим, но этих "партнёров" больше в страну не впустим!
Гость
24 марта 2022, 19:42
LARGUS с собой забрите!!!
Гость
25 марта 2022, 01:23
Скоро будем ездить на трофейных. Им один хер заправлять не на что теперь.
Гость
26 марта 2022, 14:57
Не так давно, Рено пытался похоронить ниву. а под этим название производить дастер. Теперь причина понятна: нива может использоваться в военных целях, собственно автомобили на базе нивы - реально стоят на вооружении. Мое мнение, если Рено не уйдет само - надо его выгнать или обложить контрибуцией за такие действия
24 марта 2022, 12:03
Цену себе набивают. Им щас надо хоть чуть-чуть компенсировать потери, после того, как их янки на 65 ярдов кинули. С австрийскими подлодками.
Гость
24 марта 2022, 12:12
Австралийскими... В Австрии вроде бы и некуда на подложках плавать.😉
Гость
24 марта 2022, 12:14
В Автрии ни моря, ни кенгуру нет!
24 марта 2022, 12:15
Гость
24 марта 2022, 12:15
Австралийскими... В Австрии вроде бы и некуда на подложках плавать.😉
А Дунай?! - хоть в Венгрию, хоть в Сербию, и еще в 10 стран, а можно и в Черное море.
Гость
24 марта 2022, 13:59
У Зеленского в стране люди умирают, а он только думает, как России навредить, плевать хотел на своих людей. Заявляет на счёт трёх компаний в России, мониторят. Не тем занимается.
Гость
24 марта 2022, 19:50
а у Путина никто не погибает?
Гость
24 марта 2022, 12:12
Никуда они не уходят, снова не оттуда новости слизали.. И Toyota, Lexus и Hyundai остаются. Да и те же Икеи и прочие рады бы вернуться, да их правительство зашугало, да и кто их назад уже пустит.
Гость
24 марта 2022, 12:17
При чем здесь Лексус и Хендэ, если речь о Рено? Они сворачивают производство и поставку запчастей.
Гость
24 марта 2022, 12:20
Гость
24 марта 2022, 12:20
При чем здесь Лексус и Хендэ, если речь о Рено? Они сворачивают производство и поставку запчастей.
Потреот, они приостанавливают производство, никто уходить не собирается.Или для вас НГС это источник информации которую они получают из "первых рук"?
Гость
24 марта 2022, 12:59
В общем, поставили они народ РФ перед выбором, либо уходит весь цивилизованный мир из нашей жизни, либо один фокусник. Очень трудно выбрать.
Гость
24 марта 2022, 12:10
Рено Нисан убогое Г. делают. Китай лучше.
Гость
24 марта 2022, 12:16
Теперь только между одним омном и другим выбирать
Гость
24 марта 2022, 19:50
Гость
24 марта 2022, 19:50
Теперь только между одним омном и другим выбирать
уже нет выбора давно
24 марта 2022, 14:01
Это значит, что на Лады вновь начнут ставить 179 мотор и АМТ, а древний ниссановский Н4М с вариатором уйдут с конвейера
Гость
24 марта 2022, 13:24
Да у нас у самих всё выпускается, что не выпускается сейчас заместится быстро само
Гость
24 марта 2022, 13:27
Давно пора им убираться! Ещё бы боевую классику с дорог убрали и тонированные чепырки!
Гость
24 марта 2022, 12:08
Отличная новость, китайцам пусть продают и валят! Пусть все они валят из нашей страны.
Гость
24 марта 2022, 12:14
Кроме китайцев ага?))) А их сюда позовём, тебе понравится))
Гость
24 марта 2022, 12:28
потом не пускать. Отдать их заводы китайцам.
Гость
24 марта 2022, 12:47
Вместе с Россией да?
Гость
24 марта 2022, 12:24
Скатертью дорошка, не споткнитеся на бегу. Обратно тож не проситеся.
Гость
24 марта 2022, 12:26
пусть валит
Гость