24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)
8 окт 2021 в 13:19

"настаивает на ужесточении наказания за езду без полиса."
А полис при этом получить НЕВОЗМОЖНО! Так, может быть, одновременно нужно настаивать и на подобном наказании за отказ в выдаче ОБЯЗАТЕЛЬНОГО полиса и руководителей страховых компаний? ЗА КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ОТКАЗА!!!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 13:16

Очень долго делал страховку на автомобиль. На мотоцикл вообще не возможно.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 12:52

Будни Путистана...Стрижка населения под лозугнгом ----" ты обязан а тебе никто ничего не обязан". Ни страховые, ни ГИБДД, ни суды...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2021 в 13:47

тоже отказаться что ли. за два года ни разу не остановили. для проверки документов. номер заляпаю и буду под камерами кататься

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 12:43

Готовят население к
" необходимости " повышения цен ....
После этого воровство сотрудниками страховых компаний , путем автоподстав , станет ещё более выгодным. За наш счёт ....

Фото пользователя
8 окт 2021 в 13:56

Если бы в ОСАГО страховался сам водитель - тогда можно было бы рассуждать. Но позвольте, какого черта страхуется конкретный автомобиль? Например, сегодня поехала на одном авто, завтра меня родители попросили повозить их на своей машине. Я, если пересяду за другой руль, другим человеком сделаюсь? Какая страховка может быть в этой ситуации? Или куплю еще один автомобиль, дополнительный, опять страховаться? Необходимо в зависимости от стажа и наличия аварий страховать конкретного ездуна - и проблем не будет. К тому же, если ты застрахован, а второй виновник аварии нет - то тебе должна возмещать твоя страховая и судиться уже с виновником (или взаимозачет с другой страховой в случае наличия страховки у виновника) - только тогда будет всё прозрачно и все захотят приобрести эти полисы

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 14:36

Проблема только в одном:
ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ АВТОМОШЕННИЧЕСТВА В РЕГИОНЕ!! Это подтверждает отчет ЦБ. Новосибирск там чемпион по мошенникам!
У нас в городе УВД не считает мошенничество в сфере ОСАГО - уголовным преступлением! Все мошенники со всей страны - милости просим в Новосибирск!
Нужны реальные посадки за такую деятельность!
Дело в том, что страховые вынуждены платить жуликам, которые инсценируют ДТП (кстати, как правило, группой лиц по предварительному сговору).
Но за чей счет? За наш с Вами!
Еще раз - деньги из страховых фондов, которые предназначены на выплату законопослушным гражданам рекой утекают в карманы жуликов!!!!
УВД проснитесь!!! Примите на себя ответственность и начните реально действовать! Больше откладывать некуда! Наступает коллапс системы ОСАГО!
У страховщиков больше нет резервов покрывать за счет чуть менее убыточных клиентов - более убыточных!

Купить полис всегда можно через систему Е гарант. Она для этого и существует. Поэтому нет смысла тратить время на походы в офисы страховых. Просто если при оформлении полиса на сайте страховой компании у вас что не получилось, Вас «выбросит» на страничку оформления полиса по системе Е-гарант. Оформляйте полис там - это просто, удобно и 100% вариант заключения полиса ОСАГО!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 12:29

Сын купил в этом году первое авто, самим застраховать не получилось никак, помогли агенты плюс 500 сверху но это ещё по божески. Причём стоимость 21000 и то не получалось, оборзели совсем.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 18:05

Хитрожопости тут никакой! Полис ОСАГО для водителя выгоден!!! Это доказывает многолетняя статистика

Четвертый год езжу без страховки потому что прекрасно понимаю что не дай бог случится авария от страховой помощи не будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2021 в 12:51

> на 300 рублей дороже. Может быть, в этом всё дело?

Догадливый!

Фото пользователя
8 окт 2021 в 13:30

Ну, насколько я знаю у некоторых влалельцев страховых имеется бзик на некоторые марки авто. Недавно бмв кое как застраховал. Нихотят и всё. Слышал что имеются проблемы у владельцев субар.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 13:56

Товарищ в этом году сменил машину, предыдущий полис был куплен в мае, на новую полис оформлял в августе, 1500 разница дороже. Про запись разговоров смешно. В прошлый раз когда не продавали полиса без доп страховок, они об этом прямо при звонке на горячую линию заявляли, никаких штрафов за навязывание не боялись. Ничего не изменилось. В прошлый раз в итогу стоимость повысили. Делаем ставки - как вырастет в этот раз?

8 окт 2021 в 13:34

В "Альфе" страхуюсь много лет, он-лайн продлевается пока без проблем.

Фото пользователя
8 окт 2021 в 22:10

пытался купить как всегда онлайн, в один день глючило не давало скан все какойто просило. зашел на сл день все купил за 3 минуты ОСАГО

Гость
8 окт 2021 в 13:22

1)Два года назад в припаркованную машину въехал камаз и был без страховки. Потратил на экспертизу и т п 8000р. Виновник оплатил 5000. За ремонт я отдал 19000р.
2) зимой въехал в меня жигуль без страховки. Даже не стал заморачиваться с экспертизой и обращением в суд. Бесполезно. В минус ещё больше уйдёшь.
Я отдал за ремонт 54000р.

Вывод: перестал страховаться. Зачем платить за некорректную систему.

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 окт 2021 в 12:50

Страховщики вышли на "новый уровень". Не хотят заключать рисковые договоры. При этом прикрываются техническим сбоем, большой стоимостью и т.д.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 15:42

Спасибо что напомнили.
С 1 ноября нужен новый полис на машину супруги. Зашёл в приложение ВСК - действительно 31.10 заканчивается. Продлить не даёт. Напрягся. Зашёл через Crome на веб-версию - всё работает. Все полисы видит и даёт продлить. Полис получился даже дешевле на 200.5 рублей. В этом году 6067 руб, а в прошлом был 6267.5 руб. По такому случаю развёлся на 600 р на полис помощи на дорогах (аварийный комисар/эвакуация). Так что не понял стона. Продливается полис без проблем и даже дешевле.

Фото пользователя
8 окт 2021 в 15:29

Барыги страховые совсем опупели

гость
8 окт 2021 в 12:16

Из за таких проблем или просто из хитрожопости процентов 40 ездят без полиса. Низкие штрафи и отсутствие сотрудников гаи на дорогах этому способствует.

ОТВЕТИТЬ

без проблем застраховала в альфе, просто по ссылке из почты, только на 700 р дороже стало, в прошлом году полис сильно подешевел, сейчас подкрутили параметры видать

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 12:25

страховался через сайт сравни ру. из десятка страховых половина отказала. но выбрать было из кого.

Гость
8 окт 2021 в 12:08

А они как всегда, не видят то что выгодно им не видеть. А ктооооо этооооо сдееееелал

8 окт 2021 в 13:03

Филдер 2001 года без проблем страхуем уже который год в альфе, но на Тиану 2004 года ни в одной страховой не можем получить полис ОСАГО. Это какой то абсурд.. 4 страховые и все отказывают.. Хоть в суд подавай на них🤬

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2021 в 16:24

Сначала стаж 10 лет наберите, на автобусе катайтесь, потом новый солярис/поло купите и никаких проблем не будет, устроили тут бунт, либо пенсия, либо молодёжь, либо старокорытные

гость
8 окт 2021 в 14:36

Уже вторую неделю не можем оформить осаго, соответственно не можем поставить машину на учет , пять раз потеряли электронную очередь в гаи из-за этого .перспективы туманны. кто то вообще может страховщиков на место поставить ???

ОТВЕТИТЬ
правильно будет так
8 окт 2021 в 12:49

Страховые компании в России, не хотят нормально работать, создают проблемы для нормальных законопослушных граждан, обдирают их. При этом активно помогают страховым мошенникам и автоподстащикам красть деньги из фондов, собранных с законопослушных граждан.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 16:28

я не понимаю почему отказываются страховать машины старше 2010 года ?! на них что запчасти дороже или они чаще попадают в аварии ?!

ОТВЕТИТЬ
Генерал диванных войск
8 окт 2021 в 12:25

Именно по этому второй год не собираюсь этим шаралатанам ничего платить. 10к за ЧТО? и еще попробуй получи, удачки вам там, ненасытные вы *****

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2021 в 16:26

Я с июня не могу застраховать машины. Есть мнение, что субару не любят страховые, запчасти дорогие. Автоподставщики любят субари. Субару в чс. Собственно, через агента страховка выходит 11к. На сайте же 7к но вот оформить не выходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 12:09

Чем хуже, тем лучше - главный девиз врагов России. Но почему-то действуют под ним местные патриоты.

DeMack
8 окт 2021 в 12:45

Разницы нет на чем ездит безаварийный водитель никакой. Логика жизненная проста - если стаж растет, а авто возрастное и нет аыарий, то можно предполагать, что авто в хорошем состоянии содержится. А в страховых видимо клоуны какие-то сидят, которые может диплом на 2е высшее пишут по идиотским решениям, что людям проблемы создают. И вот, кстати, сразу вопрос: "Когда квалифицированные кадры будут работать в подобных компаниях?". Просто можно же прибыль увеличить безаварийным водителем, так нет же... видимо зарплата зависит от количества отказов у них.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 12:47

всё от низкого достатка. Но вообщем правильно делают, что ужесточают. Может часть на ОТ пересядут и денег для семьи сэкономят. Эксплуатация хлама - должна быть дорогой.

ОТВЕТИТЬ
Ком
8 окт 2021 в 13:19

Здесь ещё по моему страховые себя обыграли, как Европа с зеленой энергетикой. Когда убрали выплату денежную, старые авто стало скорее всего дорого ремонтировать оригинальными новыми запчастями.А страдают водители.

СовИнформБюро
8 окт 2021 в 12:10

нет никаких проблем. прислали ссылку на оплату , оплатил , прислали квитанцию об оплате и ссылку на сам полис . ВСЁ РАБОТАЕТ ! два дня назад делал.
сегодня точно так же по страхованию недвижимости загородной от пожара. Без проблем.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 17:45

единственная сложность при покупке полиса была в том, что старый был привязан к утерянному телефонному номеру и шаблон не хотел номер менять... пришлось к другой компании зарегистрироваться и там купить

С. Хол
8 окт 2021 в 12:33

> выписывает водителю требование не садиться за руль автомобиля без действующего полиса ОСАГО
А разъясните, если в таком предписании указан срок на его исполнение, может ли оно налагать обязательства после указанной даты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:46

Страховщики, вы совсем берега попутали? Что это такое: "...Об этом стоит думать не только тем, кто не покупает ОСАГО в надежде, что удастся «проскочить», но и тем, кто может столкнуться с таким водителем на дороге".

Вы как предлагаете мне, обычному водителю, беспокоиться о том, чтобы у других водителей был полис ОСАГО? Ась? Если вменяете мне в обязанность "беспокоиться" - ну тогда давайте и права. Давайте мне право останавливать любого участника движения, проверять у него наличие полиса и выписывать штраф при его отсутствии!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 13:03

Новость не новость

Йош
8 окт 2021 в 13:27

Чта? Как АС предлагал продлить полис, так и предлагает. Указываю номер диагностической карты и алга...

Пёс призрак
9 окт 2021 в 00:23

У меня Форестер 2008 года. Позвонил в СК Макс (страхуюсь там несколько лет, без аварий) отказали в выдаче полиса сославшись на то что они не страхуют машины старше десяти лет! Вот как-то так, говорят это в открытую не скрываясь

мухаха
8 окт 2021 в 13:40

Надо писать претензию с угрозой обращения в суд! Тогда сразу застрахуют!

ОТВЕТИТЬ
Все верно
8 окт 2021 в 13:57

Не могу купить полис ОСАГО выдает ошибку, уже второй месяц пробую. Не таксист. КМБ маленький, стаж огромный. Приведите систему в порядке, или отмените.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2021 в 12:22

терпилы продолжайте платить оброк

ОТВЕТИТЬ
Игорёк
8 окт 2021 в 12:13

Правый руль онлайн невозможно застраховать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 14:01

Прули заверещали!

ОТВЕТИТЬ
гость
8 окт 2021 в 12:42

Вообще проблем не было: он-лайн за три минуты застраховался.

Швырнул Ректальный Эклер В Лицо V
8 окт 2021 в 13:47

Пфффф, осаги не нужны

*****
8 окт 2021 в 14:38

Шмукатова, или как там его - самого арестовать надо. Сытый голодного никогда не поймёт и будет смотрть с высока.

Альбирео
8 окт 2021 в 16:29

Когда ездила на своем старом автомобиле 2001 года, да еще и была новичком за рулем - да, были трудности.
Сейчас машина чуть посвежее, 2008 год, стаж побольше, аварий не было и даже штрафов минимум - вообще без проблем, одним кликом продлеваю предыдущий полис и вуаля)

Анна
8 окт 2021 в 17:27

В сентябре без проблем страховку онлайн оформила. Машина 2008 года. Аварии у меня были, но не по моей вине. Я делаю так - страховку себе оставляю - машину продаю как есть. Все равно ушлые специалисты найдут следы ремонта, покраски и цену сбивают.

Василий
8 окт 2021 в 21:19

Сосед с 16-го года ездит на незарегистрированных авто! Налог, штрафы, страховки - мимо!

Гость
8 окт 2021 в 21:39

Не можем почти год оформить осаго на Газель 2014г, на тойоту кресту 1993г и на сузуки эскудо 1991г

Препод из НГУ-11
9 окт 2021 в 08:02

Нужно тех кто не имеет страховки карать нещадно, например остановили гибдд и нет страховки, присядь как сученыш на два года колонии.

Гость
9 окт 2021 в 23:49

Ни одна страховая не хочет оформлять ОСАГО. Просто не предлагают после всех зааполнений форм. Причин не озвучивает. Посредники предлагают, но на 1500 - 2000 больше. Живу я в Крыму.

Гость
10 окт 2021 в 03:41

Не хотят страховать такси, Ростов на Дону

гостья
13 окт 2021 в 09:11

Так же как и многие не можем застраховать машины. Ни онлайн ни лично в офисе, причину отказа в офисе не говорят, официальную бумажку с отказом, тоже не дают.
Находимся Приморье, Владивосток.
Люди ездят с весны без полиса ОСАГО. Куда можно пожаловаться или получить хотя бы какие то внятные разъяснения.
Знакомая купила машину, но не может ее застраховать что бы поставить на учет, а срок постановки на учет ограничен 10 дней. Просрочил - плати штраф. Круговая зависимость.

Гость
8 окт 2021 в 15:07

Решение проблемы простое. Отменить обязательное страхование. Почему не отменяют обязаловку?

РОМА
18 окт 2021 в 13:05

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ получить полис невозможно вообще, ни на какой транспорт-в офисах надо записываться на несколько недель вперед, а потом конечно-же окажеться что в нужный день бланки кончились и надо продлять запись...агенты не страхуют вообще, электронное осаго даже через е гарант на сайте РСА тоже вас пошлет, придумают например несответсвие в базах, хотя все соответсвуют-проверяли через сервисы других страховых, и пытались страховать разные авто и людей у которых все всегда было нормально и данные не менялись, в итоге любая из выбранных компаний вам выдаст ошибку, что на своем сайте что уже в системе е-гарант, попросят копии документов, которые их естественно не устроят, и в итоге заблокируют кабинет...и так уже больше ста попыток, самых разных людей и авто, во всех страховых компаниях...в течении последних месяцев, при этом на претензии все в том числе и в рса отвечают что это видимо какие-то временные проблемы и все должно быть впорядке...хотя те-же агенты напрямую говорят что им запретили страховать регион вприципе, вообще всех водителей, и транспортные средства

Гость
8 окт 2021 в 13:06

Брехня

Гос
8 окт 2021 в 14:27

Шкуматов переобулся. Борец за права ведерок.

Гость
8 окт 2021 в 15:06

На сегодняшний день смысла страховаться нет никакого, потому что страховая потребует от тебя возместить выплаты. То есть ты им платишь еще и сверху за полис...

Кристи
10 окт 2021 в 03:26

Не делайте вы эти страховки,ну посадят на сутки и чё,мне вообще похрен!!

Иван
14 окт 2021 в 09:39

Альфа-страхование ОСАГО. По всей видимости сами сотрудники и связаны с мошенничеством и подставами на дорогах.

Гость
8 окт 2021 в 12:51

Бывают разные проблемы при оформлении он-лайн. Иногда бывает достаточно почистить куки/кэш/историю браузера. Один раз был запрос на загрузку сканов документов, хотя они не менялись с прошлых разов. Просто закрыл страницу, не было времени разбираться, а на следующий день всё прошло нормально без всяких загрузок сканов.

Загрузка...