По нашим неубранным от снега тротуарам только на снегоходе.
Гость
18 апреля 2022, 17:48
Сам на них катайся
Гость
27 апреля 2021, 10:37
Только сейчас оценил преимущества тротуарной плитки: гонщики на электросамокатах быстро ездить не будут.
При мне сбили человека. Да, это не автомобиль, но приятного все равно мало. А ведь могут сбить и пожилого, и ребенка. Травмы могут быть существенные.
С такими ценами и, тем более, штрафами эти сервисы тут не нужны. Опять же, хороший самокат (с подвеской, лёгкий, складной) стоит максимум 50 т. р.
Гость
27 апреля 2021, 10:08
Электросамокат - отличный транспорт для лета и теплой погоды, но как личный транспорт. аренда дубовых самокатов с слабыми моторами так себе тема.
в прошлом году покатался в кольцово на прокатном самокате, в итоге купил себе kugoo m4 pro 17ah посмотрев очень много обзоров. покупка обошлась в 36000р и он гораздо лучше приспособлен для движения по нашим дорогам в отличии от прокатных самокатов у которых слабый мотор и нет амортизаторов - получается что чувствуются все даже мелкие неровности.
на kugoo 4 амортизатора, мотор 600вт, который разгоняется до 53-55км/ч, есть сидушка (мне лично на сидении больше нравится ездить чем стоя, тк сидушка с пружинами и еще в подседельном штыре амортизатор - выходит очень мягко и комфортно по любым неровностям), запас хода около 45-50км, и очень неплохие колеса диаметром 10дюймов (25.4см) с грязевой резиной.
по мне так если нужен электросамокат для езды на работу летом - лучше купить себе и что-то получше чем прокатные самокаты, и обязательно с амортизаторами на оба колеса.
единственный минус который я нашел - это пешеходы которым не нравятся люди на самокатах. они пугаются, ругаются (электросамокат едет практически бесшумно), а по пдд полноценно по проезжей части ездить нельзя (хотя максималка в 55км/ч вполне позволяет, и динамика вполне себе не плохая
Самое забавное возмещение самоката 45т.р при закупочной цене 20т.р и штраф 35т разумеется, а в суде должны предоставить чеки и паспорт и учетом износа на данный средство передвижения.
нет велосипедных дорожек, нет доступной метровой зоны от края проезжей части для езды на велосипеде. Всё заставлено машинами. Качество дорожного покрытия... слово "качество" не применимо... Направление движения не располагает к перемещению на транспорте с колесами менее 14" и клиренсом менее 10см.
С такими штрафами правда дешевле себе купить игрушку и кататься на расстояние до 2км через парковые зоны.
Это еще один повод проложить по всему городу велодорожки, закладывать их в генплан. Я думаю за подобным транспортом будущее. Правда в Сибири не будут чистить велодорожки, как и тротуары и парковки, поэтому применять их можно только в теплое, относительно, время. Но это очень экологично, занимает мало места, очень маневренно. Где же отечественные разработки подобных средств? А ведь писали что то об электомотоцикле.
Чушь в -30 аккум просто замерзнет и все. Да и удовольствие зимой стоя катить по скользоте - ниже плинтуса. Посмотрите - берут в прокат только пацаны 15-16 лет. Не наигрались наверное еще.
Чушь в -30 аккум просто замерзнет и все. Да и удовольствие зимой стоя катить по скользоте - ниже плинтуса. Посмотрите - берут в прокат только пацаны 15-16 лет. Не наигрались наверное еще.
С учетом замедленного развития некоторых индивидуумов, видел как берут и подростки примерно 25-35 лет с бородами и татухами.
Ущерб, причиненный пешеходам, которых сбили самокатчики, будет возмещаться из суммы страховки? В воскресенье невозможно было прогуляться пешком по Богдашке: со всех сторон проносилсь самокаты (именно проносились). Реально людей на самокатах было намного больше, чем пешеходов. Пешеходы вынуждены были отскакивать на край тротуара. Теперь тротуар - для самокатов... Реально в нашем городе прокат самокатов - это зло, так как ни велосипедных дорожек у нас считай что нет, так и культура поведения и вождения напрочь отсутствуют...
Гость
27 апреля 2021, 10:40
Косенко, почему на фото без перчаток и маски?
Гость
27 апреля 2021, 10:12
Только убрали с дорог дебилов на мопедах, новая напасть.
велосипеды и электросамокаты на не выделенных полосах зло
Гость
27 апреля 2021, 09:49
А, не проще ли купить самокат, чем платить за прокат цены, как в такси?
Гость
27 апреля 2021, 16:08
А если я пройду по тротуару и случайно снесу эти разбросанные по всему городу самокаты, то что мне за это будет? Эти бизнесмены не хотят для них отдельно парковку арендовать, а не общественном тротуаре?
Ой, где нет, народ, радуйтесь. Заельцовский район весь этими самокатами заставлен, люди постоянно на тротуарах катаются.
Гость
27 апреля 2021, 09:51
Надо выделенки на дорогах сделать для самокатов, велосипедов, на работу быстрее добираться будет, но власть коррумпированная курирует ленивых автомобилистов.
Гость
27 апреля 2021, 10:05
риски бизнис..
завтра приравняют к мопедам в пдд, и привет конторе..
А если неисправность самоката выявится после включения, тоже платит Арендатор свои 40 тыр.? Страховка повреждения самоката не покрывает? И люди рискуют кататься на таких условиях, они хоть знают об этом?
"первое впечатление — как же сильно трясет на тротуарной плитке и как трудно удерживать равновесие! Просто колотушка! "
Вот-вот! А на Монументе Славы убрали ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ и положили ТРОТУАРНУЮ ПЛИТКУ!!!!!!!!!!!!!!! И как теперь быть детям в колясках и на самокатах-роликах, которые там всегда были?!!!!!!!!!!!!!!!!
Задавят пару тройку пешеходов безголовые пионеры и запретят эту развлекуху.
Гость
27 апреля 2021, 10:09
Новосибирск - город, уничтоженный точечной застройкой. Для самокатов в нём нет и не будет места.
А где-нибудь в Адлере - да, хороший транспорт.
Колёса бы этим самокатам только раз в 5 побольше поставить.
Гость
27 апреля 2021, 17:12
Я категорически против этих самокатов на тротуарах!!! Практически сшибают с ног! А вчера буквально под автобус, в котором я ехала, влетел один такой, не справился наверно с управлением, ну хоть живой, автобусник среагировал да и скорость была небольшая
Гость
27 апреля 2021, 09:50
В принципе электро-самокат это самый перспективный транспорт для жителей "элитных" районов типа Рудников и Слободы. Так и вижу как толпа самокатчиков прорывается к дому... Красота.
Самокаты и наши тротуары несовместимы. Сотрясение мозга и позвоночник в трусы высыпется. Вот и все катание.
Гость
27 апреля 2021, 09:39
Как самокат может быть приравнен к пешеходам если скорость движения до 30 км\ч, нельзя с такой скоростью двигаться по тротуарам. Самокат больше приравнен в велосипеду, а велосипедистам запрещено ездить по тротуарам, если возраст старше 14 лет, читайте ПДД
"за езду по переходам (надо идти пешком) — 7000 рублей."
Буквально 15 минут назад видел, как какой-то тип с мерзкой бородёнкой пересекал наискосок ПП на этом самом самокате. Оставил возле Дома Актёра. Оштрафуют?
Цена такой модели самоката, как в прокате - 18тыс. за новый. Тот хлам, который привезли из Москвы стоит не больше 5-7 тыс.(лично я после проката вообще покупать бы не стал). Если вам нравится кататься на таких вещах - купить б.у. тыс. за 9 в хорошем состоянии и катайтесь, за сезон вы его точно окупите. Есть денег не жалко купите модель получше - 35тыс стоит хороший самокат, с хорошей скоростью и мощной батареей.
А чтобы развлечься пару раз - покатайте на прокатном, отдайте 200 руб. и все...
Вся окупаемость исчезнет в тот момент, когда вы попадете под дождь по пути на работу и приедете в офис в жалком виде.
я под дождь не попаду, т.к. вышел из самокатного возраста, а молодежь пусть катается, пусть попадает под дождь - это жизнь во всех ее проявлениях. Это лучше чем пиво по подворотням пить и чинарики стрелять.
я под дождь не попаду, т.к. вышел из самокатного возраста, а молодежь пусть катается, пусть попадает под дождь - это жизнь во всех ее проявлениях. Это лучше чем пиво по подворотням пить и чинарики стрелять.
А что такое самокатный возраст? Это как велосипед и прочее, без возраста.
Гость
27 апреля 2021, 10:03
Самокатчики и велосипедисты, пошли вон с тротуаров на проезжую часть!
Сначала наведите порядок на дороге, уберите водятлов, которые паркуются вторым рядом на "аварийке", из-за которых нет возможности двигаться по краю проезжей части, а в этом случае ПДД разрешает ехать по тротуару.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
А на хрена они нам нужны на проезжей части? Там своих балбесов хватает.😐
Гость
27 апреля 2021, 22:42
Самокатчики и велосипедисты, пошли вон с проезжей части на тротуар!
Гость
27 апреля 2021, 10:46
С такими дорогами гораздо актуальнее открыть прокат гужевых повозок.
Гость
11 мая 2021, 14:56
1) полный доступ к карте, соответственно могут снять любые деньги в любой момент, а потом бегай и доказывай что ты не буратино. Поэтому ни каршеринг ни эти самокаты никогда использовать не стану.
2) сравнение в статье с такси глупо, так как такси нужно ждать, в такси могут проехать 4 человека и груз - это в целом разные виды ТС, но и пробки все ваши.
3) касательно ущерба - пусть страхуют свои самокаты, а я должен после завершения поездки получить счёт и оплатить его только если я с ним согласен, а то вы пытаетесь выстроить модель бизнеса за счёт перекладывания проблем на потребителей, удивительно что ЗПП тут не работает и не запрещает такие модели оплаты.
Гость
27 апреля 2021, 10:24
наша деревня не приспособлена для самокатов. Она и для людей то не приспособлена
Идея здравая, классная, до Мордера конечно все позже доходит прогрессивное , но главное что доходит. Только вот дорого, реально откуда такие цены? это позиционируется как вид транспорта, тем более экологичный, при разнице в 10-50 рублей взрослый адекватный человек поедет на такси, а не будет стоять трястись. Ну и как всегда наши дороги, они ужасны, не думаю что от поездок по ним на таком транспорте можно получить удовольствие вместо смещения позвонков. В общем если дороги будут получше а цены по меньше у этого большое будущее в теплое время года а пока....
проходил сейчас по Центральному парку. Их там реально толпы. Возникло два вопроса: 1 - что они делают в парке? Почему их оттуда не гоняют? Носятся на скорости среди детей и мамашек с колясками. 2 - почему на этих самокатах коняют явные несовершеннолетние?
Гость
27 апреля 2021, 10:57
Всё это веселье будет продолжаться до тех пор, пока в очередной раз количество не перейдет в качество - т.е. пока этих е-самокатчиков не станет столько, что начнут убивать и калечить пешеходов и друг друга. В этот момент выяснится, что никакой особенно ответственности за смерть или инвалидность "Арендатор" не несет, т.к. нет соответствующих законов.
Итак, законодатели наши в очередной раз ждут "крови", прежде чем начать реагировать?
Гость
27 апреля 2021, 22:44
Многие возмущены, по тротуарам из-за этих нововведений не пройти. А кто это все согласовал? Почему так вот просто выставили эти мокаты. Вывод делай все что хочешь, и деньги конечно греби...
Такой транспорт не для Новосибирска. У нас ужасные раздолбанные тротуары.
А вот в Москве пользоваться таким транспортом понравилось!
Гость
27 апреля 2021, 10:58
А эти "сервисы" заплатили городу пошлину за то, что завалили своим хламом все тротуары?
Гость
27 апреля 2021, 09:42
В Рашке с нашими законами нужно понимать что напрокат брать ничего нельзя. Нет машины - такси или троллейбус. Нет своего самоката - на 11 номере доберешься.
П.C : Косенко опять косяк. На фотографии синий самокат справа.
Самокат 3-4 рубля минута? Чуваки, вы в своем уме? Делимобиль за салярис 8 рублей/минута берет, но этот салярис сам по себе дороже вашего самоката раз в 20! Делайте цены адекватными - буду пользоваться. А так - идите нафик.
Этого нам ещё не хватало 🤦
Интересно: их на ночь собирают, чтоб зарядить, а к утру опять расставляют по "точкам"?
Скучно людям, хотят бешенных денег заработать.....
Дальше что придумают?
Гость
27 апреля 2021, 10:45
Жду когда их массово начнут тырить, глушать гпс и перепродавать потом с перешитыми или заменёнными мозгами.
любой альтернативный от автомобиля транспорт в городе не не радовать. чтобы убедиться, что личный автомобиль зло - достаточно посмотреть сегодня в окно, густой серый смог это подтвердит. поэтому, чем больше электросамокатов, велосипедов в городе, тем лучше. со временем, с появлением большего количества индивидуального транспорта должна измениться дорожная инфраструктура - велодорожки и выделенные полосы для него.
по поводу прокатных самокатов можно сказать, что пока это дорого. поездка на нем не должна быть дороже, чем поездка на общественном транспорте. сравнение с такси лишь подтверждает факт завышенной цены. а удобство от поездки по тротуарной плитке на дешевом прокатном самокате очень сомнительно. но в россии - бизнес по русски, когда из минимума вложений пытаются выжать максимум прибыли, а не удобство с учетом платежеспособности клиентов. поэтому массовым транспортным средством прокатный электросамокат пока, к сожалению, быть не может.
Электросамокат - это хорошая штука - в теории, но! ими пользуются очень часто какие-то неадекваты, которые просто носятся со страшной скоростью, сигналят тебе, играют в "шашечки" между пешеходами, устраивают какие-то гонки друг с другом.. я боюсь ребенка отпускать, гуляю с ним за руку, стало очень опасно ходить по тротуару.. Это как какое-то безумие!!!
Сейчас-12°C
пасмурно, снег
ощущается как -15
1 м/c,
вос.
753мм 88%В Новосибирске устроили тест-драйв электросамокатам из проката