перейти к новости

Группа разбора: эвакуаторщики увезли машину с ребёнком, но их вина минимальна

2 марта 2020, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
74
2 марта 2020, 08:32
а если с ребенком что-нибудь случилось бы? и тут дело не в трёх тысячах
Гость
2 марта 2020, 09:44
Эвакуировать надо там где вёдра действительно мешают, а не там где проще зацепить.
Гость
2 марта 2020, 10:56
Я в Детскую больницу скорой помощи с ребенком приехала, ложить срочно. Несколько кругов сделали искали место - невозможно припарковаться, вроде и не под знак. Утащили - не успела направление отдать, побежала раздетая как пиликнул брелок - все уже, след простыл. Специально кружат вокруг больницы, так и смотрят на мамашек с детьми. Подло! И Локоть обещал парковку обеспечить и что... Конечно, когда с травмированным ребенком кружатся в попытке найти место вокруг по 30-40 минут, потом бросают уже хоть где - ребенок дороже. Больница СКОРОЙ помощи. Позор властям! Зато на Красном работники Обл.администрации всю парковку займут на весь день - им нужней....
2 марта 2020, 11:53
А чего подлого-то? Деньги не пахнут.... Кому эвакуаторный бизнес принадлежит? И что ему до ваших эмоций?
2 марта 2020, 12:21
2 марта 2020, 11:53
А чего подлого-то? Деньги не пахнут.... Кому эвакуаторный бизнес принадлежит? И что ему до ваших эмоций?
Подло, что на Мичурина 12\1 их никогда не видно и на пешеходной дорожке у магазина 1000 мелочей их не видно, а вот кружить в поисках жертвы мы можем, нужно эвакуировать по заявкам граждан, там где реально машины мешают проезду и проходу пешеходов.
Гость
2 марта 2020, 08:12
Жаль что в Новосибирске эвакуаторщики не грамотные, ну или законы не читали. А иначе как объяснить, что каждую неделю НГС постоянно публикует фото, где не то что ближе 5 метров, а прямо на переходе машины стоят.
2 марта 2020, 09:46
Если у каждой кукухи идти на поводу по причине унеежеребенок, то наступит ХАОС.... Наказать по всей строгости, чтоб на пушечный выстрел не подходила к запрещающим табличкам. В ПДД нет такого, что онажематерям можно их не исполнять.
Гость
2 марта 2020, 09:21
Припарковать машину прямо перед входом - типичная дерзость стареющей женщины. Виновата однозначно сама. Небось еще и на ржавой прульке катается.
2 марта 2020, 13:40
Заводят тараканов, умник.
2 марта 2020, 08:15
"поднятый ей скандал сейчас оборачивается против неё самой" Правильной фразой заканчивается статья. Ей следовало бы быстренько заплатить штраф и тихонечко делать выводы.
Гость
2 марта 2020, 10:31
Не правы две стороны. Одна оставила ребёнка маленького одного в машине, что делать нельзя, никогда, и нет никаких оправданий (спал, далеко идти и т д). Другие же - побыстрее забрать авто, и пофиг на все.
2 марта 2020, 08:25
Ненавижу выезжать на правый берег. Эвакуаторщики в центре пасутся. Парковок нет, зато эвакуаторов до фига. Так сделайте, как в Европе, подземные парковки. Так нет, только деньги сдирать.
2 марта 2020, 08:50
Парковок в центре дофига и больше. Но ведь вам нужно прямо у двери припарковаться! Была бы возможность и на этаж заехала бы. Яжнамашине!
2 марта 2020, 10:24
2 марта 2020, 08:50
Парковок в центре дофига и больше. Но ведь вам нужно прямо у двери припарковаться! Была бы возможность и на этаж заехала бы. Яжнамашине!
Тебе на велосипеде легко рассуждать
2 марта 2020, 10:30
Да. Причём эвакуируют скорее для денег. Пример: есть уширение проезжей части, там все ставят машины поперёк, движению в 2 ряда это не мешает. Периодически оттуда эвакуируют крайнюю машину под предлогом что она ближе 5 метров к переходу, хотя закрыть обзор она может только ребёнку ростом 1 м. P.S. А на левом лучше что ли?
Гость
2 марта 2020, 08:58
Однозначно виновата мамашка, надо смотреть за ребенком, а не оставлять одного в машине
Гость
2 марта 2020, 10:55
Как бы то ни было - нельзя оставлять годовалого ребенка без присмотра , тем более в машине . Органы опеки должны отреагировать на этот случай. Вина яжематери очевидна .
2 марта 2020, 14:51
Проблема в том, что эвакуация - это бизнес, а вовсе не борьба с неправильной парковкой. Когда штрафстоянки принадлежат частному лицу - это откровенный цинизм. А перевозка людей в буксируемом или перевозимом ТС запрещена ПДД, так что эвакуаторщики должны заплатить штраф.
2 марта 2020, 09:37
эвакуация автомобилей - это сопосбо заработка - в доле все и дпс и эвакуаторщики - денги из воздуха цель их работы - вовсе не наказание наршителя. - водителя отпускают и никто им не занимается. потому что нет цели его наказывать есть другая цель их задача эвакуировать машину как можно быстрее , чтобы не успел владелец прибежать! доказать это просто если вы посмотрите как эвакуируют машины - вы заметите одну странную вешь: если водитель успел вернуться в момент когда машину еще не погрузщили - ДПС уезжает даже не оформляя штраф за неправильную парковку - значит у них вовсе нет цели наказать нарушителя - их цель - утащить машину! тоже самое возле торговыхцентров - дпс не обходит и не штрафует машины, водители которых находятся в этотм момент зарулем - ДПС увлечены в первую очередь ЭВАКУАЦИЕЙ. почему? потому что это бизнес и ничего личного! цель - не безопасноть дорожного движения, цель -нарубить бабла с фраера ушастого.
Гость
2 марта 2020, 09:15
> ещё несколько «неявных» поводов для эвакуации Да вроде все эти запреты вполне явно прописаны в ПДД.
Гость
2 марта 2020, 10:17
Кукушка совсем берега попутала. Соблюдай ПДД, а не оправдывайся своим ребенком!
Гость
26 ноября, 00:28
Все такие умные и правильные .А если к примеру ребёнок задыхается, и нужно срочно ингалятор купить в аптеке? Пока парковку найдёшь, пока добежишь туда сюда в аптеку и от аптеки, ребёнка можно потерять. Так что случаи бывают разные, иногда все решают секунды и о ПДД думать некогда. Когда с вами случится подобное, только тогда поймёте.
Гость
2 марта 2020, 09:42
Город строился по генплану 1931 года... сегодня большинство улиц не способны пропускать то количество авто, что есть у жителей в 2020 году. Пусть НГС запустит обсуждение; ЧТО ДЕЛАТЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ В 2020 ГОДУ В ГОРОДЕ ГДЕ 80% УЛИЦ ПО ГЕНПЛАНУ 1931 года? Необходимо это обсудить!... Мы в этом городе живем!!!
Гость
8 марта 2020, 10:51
это называется-кража имущества-а такжэ похищение детей- просто говоря грабеж😠
2 марта 2020, 11:53
Когда уже прекратится этот беспредел? Все должно ограничиваться штрафом. Этот депутат все нахапаться не может?
2 марта 2020, 10:11
Типичное поведение "онажематери" - ей ведь надо и пусть весь мир прогнётся под нее.
Што значит "запаркованный"?
Кругом неадекваты, эвакуаторщики совсем того
Гость
2 марта 2020, 09:05
Кукушка, а не мать!! Как можно оставить ребёнка одного в машине?? Мало печальных случаев???
Гость
2 марта 2020, 10:39
Неправ банк. Что это за банк, у которого нет клиентской парковки? Такие банки нужно лишать лицензии.
2 марта 2020, 12:19
Почему отстаивание своих прав всегда считается раздуванием скандала? Мамашке выписать штраф за нарушение правил парковки, копию протокола закрепить под дворник, как это делают в Москве или Казани. Машина не тонирована, осмотреть ее визуально можно и этого требует законодательство, эвакуация с детьми транспортных средств запрещена. ИДПС выговор, эвакуаторщику выговор, мамашке штраф за неправильную парковку.
Гость
2 марта 2020, 12:57
Большая часть запрещающих знаков специально установлены для сбора денег и ни кто меня в этом не переубедит!
Гость
2 марта 2020, 10:04
Дети в машине это дети в безопасности для многодетной мамы. Не убегут никуда,не потеряются,не разнесут банк пока она занята.Ну не таскаться же с детьми по банкам,женским консультациям, магазинам,мало ли куда нужно по быстрому сбегать, иногда дольше отстегивать и раздевать ребенка. Закон вроде бы для защиты детей,а на деле лучше б спал в машине ребенок и только мамам закон этот жизнь осложняет.
Гость
2 марта 2020, 15:16
конечно вина мамаши есть,но я считаю,что вина службы эвакуации больше в разы, у них в глазах штраф и деньги, а то что посмотреть кто в машине слабо?Да и дороги у нас делаются такими узкими, что заранее их готовят для штрафов,как будто в нашей стране нет места,наверно экономят на наших деньгах,чтоб побольше своровать.А дороги все равно дерьмо.
Гость
2 марта 2020, 15:41
Было дело... Когда жена с маленьким сыном сидела, иногда давал ей машину, чтобы удобнее было ездить по всяким детским делам. Один раз машину тоже увезли на эвакуаторе, коряво поставила...Полдня и 5000 потрачены. Сделали вывод, что на такси было бы гораздо дешевле)). Тоже делайте правильные выводы !
Гость
2 марта 2020, 10:56
Кукухе все должны. Ппд видители не такие. Унеежеребенок!
2 марта 2020, 11:35
Думала что машину с ребенком не заберут. Вышло по-другому.
Гость
2 марта 2020, 13:09
Типичная яжмать - бросила машину как попало, бросила в ней ребенка, а теперь ищет виноватых! В другой статье было написано, что у ней старшая дочь в колонии сидит, так что ещё большой вопрос - как она воспитывает своих детей!
Гость
2 марта 2020, 13:33
Виноват человек, которые «всему этому» натпротяжении 20 лет способствовал, а сейчас думает, что прикроется изменениями в книжоку, которую никто, ни во что не ставит
2 марта 2020, 08:16
Если разобраться: ребёнка заделать гораздо проще, чем выучить ПДД. Я уж не говорю про честную сдачу экзаменов на получение ВУ.
2 марта 2020, 09:44
Лишение родительских прав !
2 марта 2020, 10:23
так вот где теперь живёт Патрик Суэйзи.
Гость
2 марта 2020, 10:30
хм..ясно - учтём, чё.. в следующий раз, как очередного васю повезу в лес на променад, в случае досмотра скажу дпс, что не обязан багажник проверять - пассажир сам туда залез зачем-то.. ни разу не похищение - умысла-то нету, ну..
Гость
2 марта 2020, 09:01
Не мешайте бизнесу, они НДС платят?