NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

сев.

749мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
292 комментария к публикации

Блестит как яичко: 10 лучших улиц Новосибирска — прям как в Европе, не стыдно показать иностранцам

19 июля 2019, 08:00
Гость
Гость
13 августа 2019, 21:47
Блестит как яичко главного градоначальника? Неужели?
Гость
22 июля 2019, 14:01
Была этим летом в Нске - перечисленные улицы были ОЧЕНЬ грязными
Гость
20 июля 2019, 16:00
Был в Германии - Мюнхен, Бремен, Гамбург и др города (не столицы) - там практически все улицы можно показывать иностранцам (россиянам) и стыдно не будет, а у нас только 10 и какая гордость прет за наших чинушек и их писарчуков-восхвалителей!!!!
Чалдон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2019, 11:30
Остановка "Фабричная" на Димитровском мосту, да, в хорошем состоянии. Но сойдите в сторону Ленинского и сделайте шаг от неё, чтобы попасть в Леруа. Сразу ступите на голую грешную землю, зимой в глубокий снег, весной на крутую скользкую горку, и вам счастливого пути. Ясно, что когда строили весь этот комплекс, на подходах очень сильно "сэкономили".
Ice_coffee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2019, 03:10
"Автор был в десятках городов Европы и самые лучшие дороги там выглядят именно так" Без ливневки? Смешно же
Гость
20 июля 2019, 02:18
Это новость Новосибирска?   В городе ничего не происходит или журналисты не хотят расшаривать годный контент? Новость писал не я, а стрёмное ощущение почему-то у меня
Гость
20 июля 2019, 00:16
Вот представьте - вы приезжаете в Анталью, а вас по дорогам возят на автобусе и показывают их
Гость
19 июля 2019, 22:03
В нашем городе, если где-то положили новый асфальт, значит будут копать. Ехал я намедни по Фабричной, да асфальт новый, но перекопан - меняли колодцы, видимо и трубы к ним. Теперь там будут ямы пожизненно. Такая же история была в свое время и на Железнодорожной, от Красного до Советской - положили, перекопали, залатали кое-как. Ямы уже много лет. Каждый видит, как у нас делают ремонт. Мэр ничего не делает, чтобы исправить это. Дорог не стало. НЕ НУЖЕН ГОРОДУ ТАКОЙ МЭР!!!
Ура ребята!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2019, 18:59
Куда присылать фотки "не яичек", за которые от стыда сгореть можно? НГС видимо подключился к чиновничей замутке с "потемкинскими деревнями". Членам всяким важным или гостям иноземным показывать отдельно взятые заранее прибранные и благоустроенные места города.... Не, вы давайте уж на контрасте статью и про убогие места города. Таких в десятки раз больше. Приехамшие гости забугорные (и не только) уедуть, а нам здесь жить. Да ведь, товарисч Локоть?
ОрганизаторКомментаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 июля 2019, 18:10
Иностранцы эти дороги и так строят - пусть смотрят и гордятся. Может и у себя начнут строить , а не только у нас.
ОрганизаторКомментаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 июля 2019, 18:08
Иностранцы из Таджикистана строят эти дороги что бы их не стыдно было показать иностранцам видимо из Казахстана..
Гость
19 июля 2019, 17:47
по мне так это не весь список хороший улиц, их намноого больше. да и не в дорогах вся красота города заключается вообще-то!
Гость
19 июля 2019, 17:47
ну вы как всегда, все опошлите. хоть написали что они хорошие и на том спасибо как говорится
Гость
19 июля 2019, 17:46
У НГС заголовки как отдельный вид искусства) Мест очень мало показали и в городе их в действительности больше, скверы новые выглядят как произведение искусства и гости из Красноярска были крайне удивлены, что их зелёный город менее зелёный чем Новосибирск:)
Гость
19 июля 2019, 17:46
там не только асфальт хороший, сами по себе эти улицы выглядят "не стыдно", погулять по Красному или Ленина очень приятно)
Гость
19 июля 2019, 17:46
Ясно. У автора статьи только видимо яйца в жизни блестят, другую метафору видимо придумать не смог))
Гость
19 июля 2019, 17:45
Иностранцы найдут что посмотреть, а меня радует тот факт, что в городе становится все комфортнее жить жителям)
Гость
19 июля 2019, 17:45
Вроде текст про дороги, а обсуждают все яички. Любители яичек на НГС собрались?))
Гость
19 июля 2019, 17:45
Мне вообще не стыдно за город, а если кому-то стыдно это его проблемы, горжусь своим городом и своими улочками :)
Лидочка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2019, 17:44
Ну и круто, что у нас есть что показать иностранцам, но не думаю, что им интересны улицы, им интересны сюжеты. Вот на историческую улицу я бы их сводила
Rita Shilova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2019, 17:39
Что за рейтинг такой? и это называется современной журналистикой? У нас очень много хороших улиц в Новосибирске. Не понятно зачем какой-то рейтинг
Alice in wonderland

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2019, 17:39
Даже положительную статью умудрились перевести в негатив. Ну что это за заголовок? Улицы несомненно есть хорошие и не мало, но что за "не стыдно" мне не стыдно и город весь показать, да и самой посмотреть
гулливерша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2019, 17:38
Название статьи удивило, как и многих. А про качество асфальта на улице Восход удивилась. Это ведь речь о 300 метрах. А Восход от ГПНТБ и до Лескова или как после бомбежки и потопов Горводоканала, или вообще грунтовая дорога ( участок от Тургенева до Лескова). Это как?
Гость
19 июля 2019, 17:38
Не одним асфальтом улицы хороши! Как же исторический квартал, а академгородок? Место полно хороших, в Америках ваших асфальт далеко не идеальный, кстати
Гость
19 июля 2019, 17:37
Ну ничего себе, НГС оказывается может и похвалить объективно! Улиц у нас много хороших, поддерживаю
Kak_TaK?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2019, 17:37
Раньше видимо не было денег на площадь Ленина, но хорошо что в итоге её отремонтировали. Выглядит действительно здорово!
Гость
19 июля 2019, 17:36
заголовки у вас как всегда, не стыдно показать. город вообще показать не стыдно вообще-то! он очень у нас прилично выглядит :)
Гость
19 июля 2019, 17:36
Ну ждём окончания ремонта на Фабричной, капитальный ремонт эт вам не хухры мухры! Наконец-то дождались поста от нгс с хорошими дорогами
Bloodfire

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2019, 17:35
Титова действительно очень круто сделали, меня прям это порадовало. А то всё у вас дороги плохие)
Elya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2019, 17:32
На самом деле улиц намного больше! Брусчатка у нас очень качественно положена в отличии от Екатеренбурга, там уже всё криво косо съехало, а в Новосибе приятно ходить и наблюдать дорогу без перепадов
Гость
19 июля 2019, 17:32
ужас какой заголовок, удивительно что не поливают непристойными словами весь город:D нгс ведь так любит писать плохо про то действительно выглядит хорошо)
а я иду, гуляю тут и там

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2019, 17:21
549тыс. за 1 погонный метр дороги??? Да за такую цену асфальт сверху сусальным золотом должны были покрыть!!! Если посчитать по себестоимости длиной улицы почти 1 км., там себестоимость меньше 100 тыс. получится. Наверняка еще 1,5 метра грунта не вынимали, многослойной подушки по всем правилам ее укладки не делали... сажать пора за такие освоения денег, и лучше сразу на стул, с проводками...
Родники (6 м-р)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2019, 17:08
Жуковка, 2 месяца делали, дорога по которой вся номенклатура к себе домой ездит, и ту не смогли!! сделать нормально, на всей протяженности люки торчат из асфальта!!! Это же капец, и НИ-ЧЕ-ГО!! Ни-КО-МУ!! Да эти строители вместе с заказчиками и контролирующими уже должны вдоль этой самой Жуковки висеть!
Родники (6 м-р)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2019, 17:04
А Фабричка, бугор на бугре, новая (новая Карл!) дорога вся в буграх!! При Сталине Локоть бы первым у стенки стоял.
Родники (6 м-р)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2019, 16:57
"Строительство перспективной дороги в жилмассив «Родники» " НГС, вы белены объелись? Построили за пол миллиарда бесполезный кусок 500 метровый, из ниоткуда в никуда, вы статьи по пресс-релизам мэрии пишите? Позор журналистам!
фридом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2019, 16:32
Для афтора-дорога как "яичко" обозначает никак не альбедо данного покрытия-это гладкая поверхность с уклоном к обочине относительно разделительной полосы,для отвода осадков
k0f3sT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2019, 16:24
здесь собрались плаксы))) показали хорошее в городе, но в любом случае всё плохо))
Shmaksus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2019, 15:35
За то все остальные улицы , как фронтовые дороги ..
Гость
19 июля 2019, 14:54
Яички не блестят, может яйцо?
Гость
19 июля 2019, 14:35
У нас новая достопримечательность появилась в городе - красивый ровный асфальт. Как и все основные достопримечательности - лежит в центре
(Сергей)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2019, 14:15
Вчера ехал, улыбнул перекресток на Плановой, вот это действительно иностранцы никогда не видели, кирпич на педаль и никуда она из колеи не денется!
Гость
19 июля 2019, 14:13
На безрыбье и рак -рыба? 10 относительно ровных участков дорожного полотна в городе-миллионнике-повод для гордости- дожили....
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2019, 13:57
Ну, учитывая, что вареные куриные яйца не блестят, а, наоборот, становятся матовыми, Косенков не так уж и ошибся в своей оценке суперулиц для выгула иностранцев))
P.rincessk.a

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2019, 12:33
Автор статьи, почитай в словаре Даля значение слова яичко.
Гражданский Кодекс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2019, 11:53
Не стыдно пригласить туриста в Старый дом, который недавно отреставрировали. Я понимаю, что дороги делают мнение о городе. Но фасады, отсутсвие рекламных щитов, отсутствие нормальной продуманной парковки - все наоборот. Люди смотрят не пол ноги.
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2019, 11:44
Улица это не только ровный асфальт, это в первую очередь комфортное пространство для людей, наличие деревьев, малых зелёных форм, удобные тротуары на которых не скапливается грязь и вода, но в то же время они сопряжены одним уровнем с пешеходными переходами и дорогами.
Алекс Новицкий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2019, 11:33
Русские строители приехали к коллегам в Германию перенимать опыт. После обмена собрались за столом отметить. Стол богатый. Русские спрашивают: вы так хорошо живете, а за счет чего у вас так много денег? Немцы отвечают: вон видите автобан скоростной- это мы построили, за счет этого и живем хорошо. Ответный визит - приезжают немцы в Россию. Русским особо показывать нечего, сразу приглашают немцев за стол. Поляна в три раза богаче, чем у немцев. Немцы спрашивают: мы у вас нигде не видели дорог, а за счет чего вы живете богаче нас в три раза? Русские отвечают: вот именно потому что дорог нигде нет, мы и живем богаче вас!
Гость
19 июля 2019, 11:23
А где пометка "На правах рекламы"? А у заказчика статьи, видимо, ни стыда, ни совести.
Гость
19 июля 2019, 11:10
Иностранцам лучше показать как живут в своих частных угодьях наши чиновники , вот тут они будут в шоке , а показывать отрезки улиц которые упираются в не продуманные развилки , пробки , нет смысла ! Положили 10 метров асфальта и радуются ! Смешно !!
Гость
19 июля 2019, 11:09
статья в оправдание дорожной ситуации в городе! 10 улиц со всего города ровные)))))))))))))) стыдно читать
Гость