Пора за шинами: «Лента» и «Гигант» против интернет-магазинов
15 марта 2018, 16:24
Поделитесь своим мнением
Комментарии
121
Гость
16 марта 2018, 08:24
Еще в прошлом году была ситуация, когда в супермаркетах цены сравнимы.
Но тут есть нюанс: в супермаркетах продают ходовые размеры с ценовой категорией средняя-ниже средней. Т.е. R16 я там не видел (больше тоже не было). R15 (хотя мне он мал но обратил внимание) выбор был крайне ограниченный.
Опять же какую-нибудь последнюю Хакку вряд ли там можно купить.
А так - молодцы. Массовый сегмент отхватывают.
Сейчас народ стал еще беднее. На такой укатанной резине ездят - это что-то!
Продавал совсем занедорого старую зимнюю и летнюю резину, по 7-8 лет катал на ней - забрали со свистом.
Ооооо началоооссььь.... Пирелли, мишлены. Всегда говорю ВЕСНА. Давайте о БАБАХ!! И о их выпирающих частях тела))))
Гость
16 марта 2018, 07:05
Найдите мне шину 225/60/16 или 225/55/17, вот тут и начнутся поиски у кого дешевле, и ждать доставку не такой уж и плохой вариант. Я уже не говорю про 18 и 19 радиус
Купил на прошлых выходных! Взял литье красивое 16-е оригинал тойота б.у. и резинку новую на лето, доволен как слон жду тепла :)
А то с постоянными переобувками все диски родные поободрались, все же идеальный вариант - 2 комплекта колес на дисках.
Ни разу не видела в супермаркетах нормальной резины. Покупать дешман - спасибо, нет, такая "экономия" выходит боком, в прямом и переносном смысле. Пока там не будут продавать нокиан, мишлен, пирелли и тд, я туда ни ногой.
Гость
17 марта 2018, 23:12
В гиперах нет Китая (можно сэкономить без потнри качества), нет нокиан, пирелли и тд. У Сибирь Колесо ассортимент и низкие цены, у Запаски сервис. В Ленте не увидел интересных акций на шины.
Гость
16 марта 2018, 08:58
Нормальные качественные шины. брал в гиперах на свои тойоты. качество норм. полёт нормальный.
В гипермаркете купил, потом ещё 1000 нужно за шиномонтаж отдать, а в салоне купил на 400руб дороже за комплект, зато шиномонтаж в подарок. А это уже весомый взгрев.
А вот нормальных велопокрышек и с нормальными ценами у них нет вообще! Как нет их и в других местных магазах. Вот и приходится заказывать их через интернет.
Гость
16 марта 2018, 09:58
Дмитрий не учел того что в шинных магазинах обычно предоставляют скидки на шиномонтаж.
Гость
16 марта 2018, 01:39
Сети практически диктуют цены и другим, мелким продавцам не удается нажиться на автолюбителях
Еще бы страну производителя шин указали - цены бы материалу не было...
Гость
16 марта 2018, 09:17
Про "достаточно забросить колёса в тележку" повеселило Какие же тележки должны быть в гипермаркетах, чтобы туда поместилось 4 хотя бы 16-ти дюймовых покрышки?
Гость
16 марта 2018, 00:10
спасибо за обзор! как раз думаю о новых шинах...
Гость
16 марта 2018, 15:03
Yokohama рулит, что и говорить. На лето в плане цена-качества оптимальнее не придумаешь.
У меня резина hankook летная ей уже 8 лет, полет нормальный.
Гость
19 марта 2018, 11:05
Для кого-то и 1000 рублей - хороший, говорит, взгрев!.. если брать шины с "подарком" в виде шиномонтажа...
Да, за целый то год 1000 рублей на шиномонтаж накопить проблема неподъёмная...
Ну хорошо, граждане, привезут вам шины прямо домой, в квартиру, ну а потом то что? Прям в квартире, как папа дяди Фёдора, машину будете переобувать?))) В чём преимущества покупки, вслепую, в интернет-магазинах?))) Я понимаю если в том же супермаркете нет нужных вам по размеру шин, тогда да. Но моё мнение - лучше самому выбрать, посмотреть ДАТУ ИЗГОТОВЛЕНИЯ шин и т.д. Лично я не переломлюсь от того, что донесу шины (в корзине) до машины, погружу их в багажник, потом выгружу, потом опять погружу в багажник и поеду на шиномонтажку, нормальную шиномонтажку где я уже который год обслуживаюсь)))
1. 400 руб.тоже деньги. 2.при заказе в интернете тебе их привезут бесплатно к подъезду (по городу) - и не надо в "тележку бросать" , а потом перебрасывать...
имхо...интернет-магазины рулят....там и выбор богаче и вкусняшки типа бесплатного шиномонтажа всегда есть
Гость
18 марта 2018, 21:02
У нас так всегда, чуть выпал снежок, так кинулись менять летнюю на шиповку, только начали капать сосульки, скорее за летней бегут. Ждём открытия сезона битых вёдер на льду.
Можно поинтересоваться, для кого тут публикуют цены из Metro? Единственная позиция дешевле инет магазина СК - в Metro. Дальше что?
Гость
19 марта 2018, 10:56
Покупал шины Hankook в "Гиганте". Не стал, в этот раз, заказывать через интернет. Почему? В "Гиганте" я взял шины которые сделали на заводе в конце 2017 года (по маркировке на шинах), а через интернет-магазин мне могли привезти шины и 2015 года выпуска. Разница, всё же, есть.)))
Сети продают резину самой дешевой ценовой категории, либо ведущих производителей но старые модели, которые эти производители распродают за ненадобностью... Если покупать хорошую качественную резину новых моделей, то это не к сетям..
Гость
19 марта 2018, 13:13
незнаю как все, но доверие больше вызывают специализированные магазины.Привык к одному туда и буду ездить(торгшина на петухова)
Сейчас-3°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -8
4 м/c,
зап.
751мм 89%Пора за шинами: «Лента» и «Гигант» против интернет-магазинов