перейти к публикации
53 комментария к публикации

Ярославский кинолог Елена Михеева рассказала, как воспитать собаку

3 часа
Конечно, надо продумывать всё прежде, чем заводить собаку. Понимать, что собака - это большая ответственность, требующая времени и финансовых затрат. Нет опыта - обратись к специалисту, который научит как воспитать собаку так, чтобы она не доставляла проблем ни владельцу, ни окружающим. Это деньги и время
Гость
1 час
Золотые слова. Но не все это понимают. Что делать ? Штрафовать на большие суммы. И через годик в стране будет порядок наведен с собачниками.
3 часа
У меня 16 лет жил доберман. Один оставался на целый день, не скулил, не лаял. С утра нужно выгулять пса и вечером тоже и не по 10 минут. Если есть где побегать, собаки этого хватает. Если у вас нет возможности свободного выгула, не мучайте пса, не заводите. Собака должна уставать на прогулке.
Гость
1 час
Как соседи реагировали на добермана? Когда выгуливали бойцовскую собаку она была в наморднике и на жестком поводке? Если ребёнок заходил с вами в лифт то как вела себя собака?
Гость
1 час
Бойцовских собак в многоквартирных домах быть не должно. Это закон в любой цивилизованной стране.
2 часа
Не люблю собак ещё больше и боюсь их ещё больше с этого августа, когда безумный маленький пёс побежал, прыгнул на меня сзади и впился своими когтями в ногу. Хозяин говорит - вы просто ему понравились, он так играет... А я ногу лечила месяц !!! Фу на них. Никаких собак в многоэтажном доме. Живите с собаками в частных домах и не пугайте женщин и детей. Терпеть вас не могу.
2 часа
Вас соседи тоже, наверное, терпеть не могут ) С собакой надо гулять (как минимум на поводке), убирать за ней, даже если в травке (это легко), а если воет... разориться на приборчик "Антилай", собака завыла - он в ответ издает ультразвук. Мой пес отучился выть за три дня.
1 час
2 часа
Вас соседи тоже, наверное, терпеть не могут ) С собакой надо гулять (как минимум на поводке), убирать за ней, даже если в травке (это легко), а если воет... разориться на приборчик "Антилай", собака завыла - он в ответ издает ультразвук. Мой пес отучился выть за три дня.
Нет, меня все соседи, как один, очень любят. При встрече улыбаются и здороваются. А этот пёс был без поводка. Значит виноват сам хозяин и этот лохматый... Теперь я их обоих невзлюбила и даже здороваться не собираюсь.
Гость
1 час
Вы абсолютно правы. В прокуратуру писали? Если собака была не привита от бешенства, вернее если у нее нет антител от бешенства, можно квалифицировать это как нанесение тяжелого вреда здоровью. Если вам нельзя ставить сыворотку от бешенства , например. Значит Вы можете погибнуть.
Гость
3 часа
Люди, вы сначала научитесь на плевать себе под ноги на тротуаре, потому что за вами идут другие люди. И наступать на ваши сопли нет никакого желания.
Гость
3 часа
В 90-е у нас в каждой квартире в подъезде была собака. Никто не жаловался. Люди какие-то нежные стали.
Гость
3 часа
Может люди такие стали - фиговые хозяева?
Гость
2 часа
Так и сейчас мало кто жалуется т.к. люди трусливые и ленивые. Если средии ночи у кого-нибудь в многоквартирном доме будет долбать музыка, то хрен кто выйдет. Даже в милицию редко кто звонит.
Гость
1 час
В 90 х годах собака была нужна для защиты. Сложное время было. Охрана жилья и людей осуществляла собака тогда.
Гость
3 часа
ул.Сеченова 4. Достал круглосуточный вой и лай сразу 4-х собак на очень коротких цепях привязанных в небольшом пространстве. Издевательство над животными и над соседями. Собаки отупевшие от такой жизни.
Гость
1 час
К участковому поищите заявление. Не помогло. Пишите в прокуратуру. Не помогло. В Роспотребнадзор. Это угроза здоровью жителей. Не помогло. Пишите в Москву. Можно депутатам от региона.
Гость
2 часа
блохавозы ванючии
1 час
Вы себя охарактеризовали?
Гость
2 часа
Так половина соседей и вообще людей лезут в чужие дела по любому поводу.
Гость
1 час
Чаты домовые и школьные почитайте. Вот где агрессия, сплетни и тупость.
Гость
3 часа
А как можно относиться, если в лифте у них уже недержание, любимые места - углы дома, крыльцо, особенно это зимой видно. Таким хозяевам нельзя заводить собак, а их большинство.
Гость
2 часа
Мыть лифт. Все просто.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Мыть лифт. Все просто.
Кому мыть? Собачникам? Они за собакой не убирают. Весной не видели что творится? Мигранты дворники убирали. Теперь их нет. Будем « любоваться» весной «собачими делами»
Гость
1 час
Они этого не понимают. Нужны законы и штрафы. Вывел собаку без намордника и без поводка - 15 тысяч штрафа. Камеры и люди с активной гражданской позицией в помощь полиции. Нет прививок от бешенства - сто тысяч рублей штраф. Как во всех странах Европы, Китая, и США.
Гость
2 часа
собачники желают, чтобы их шавок другие любили точно так же, и они и используют для демонстрации Своего Чувства Собственной Важности, для унижения других людей. Это давно известно во всем мире. И для пресечения таких действий существуют законы. В Новосибирске они игнорируются. Если за каждую собачку без намордника и(или) поводка, за каждую шавку в магазине или общественном месте будут выписывать положенные штрафы, собачники быстро станут тихими и смиренными. Они как-то тихонько проникли в нашу жизнь и все забыли о нормальности.
1 час
Не поверите, но, к примеру, в Петергофе с собаками в магазин МОЖНО. Правда, тут и собаки воспитанные, и люди понормальнее (большого пса не возьмут, а привяжут, тем более что часто есть специальные столбики для этого). И за год жизни здесь я, наверное, раз или два видела собаку БЕЗ поводка. Хотя здесь полно места для прогулок. Но отношение к собакам куда лучше, чем в Нске.
Гость
1 час
Вы абсолютно правы. Некоторые собачники это травмированные в детстве люди. Общение с людьми не получилось, заменяют собаками. Не вопрос. В своем доме держите хоть 10 собак. В многоквартирном доме собак не должно быть. Бойцовский точно. И не привита собака - хозяин пойдет по уголовной статье в случае нападения собаки.
Гость
2 часа
Заводить мелкую милую собачонку типа мальтези и проблем не будет.
Гость
1 час
Если собаку носят на руках, то пожалуйста. Она не кинется в подъезде не на кого. И не покусает.
Гость
3 часа
Тузиков только плеткой надо воспитывать.
Гость
3 часа
Ты свои окраинские привычки не рекламируй
Гость
2 часа
Воспитывать бесполезно - сразу корейцам на шашлычину надо отдавать.
Гость
3 часа
Люди, вы сначала научитесь не плевать себе под ноги на тротуаре, потому что за вами идут другие люди. И наступать на ваши сопли нет никакого желания.
Гость
2 часа
Умные без 100% условий не заводят животных
Гость
1 час
Что значит « объектом ненависти соседей» ? Может как не нарушать законы страны? Если заводишь собаку надо понимать с кем она будет целый день в квартире, если семья на работе или учёбе. Кто будет выводить гулять? Чтобы собака всегда была в наморднике и ошейнике. Фраза « Она не кусается» это уровень детского сада. Собака - животное. И может повести себя по разному. Собака должна быть привита от бешенства точно. Если собака не привита хозяин несёт уголовную ответственность в случае укуса собакой кого то. Это можно квалифицировать как покушение на убийство. Не всем людям можно ставить прививки от бешенства. Это тяжелая прививка для организма. А фразы быдла « сама одень себе намордник» должно быть расценено как оскорбление и должен быть приличный штраф. Этот элементарные вещи есть в любой стране мира. В развитой. Россия какая?
Гость
1 час
Бесит когда собаки гадят,где им нравится,а хозяева не убирают эксперименты.
Гость
1 час
Коллега живет в Академгородке, на улице Терешковой и он рассказывал, что всем подъездом нечего не могут сделать с безумной теткой, которая в своей квартире однокомнатной держит от 5-8 собак на передержке. Вонь и лай. Сама живет в другой квартире. И ей эти собаки не мешают в ее месте проживания. Обращения к участковому ничего не дало. Это же нарушение закона. Нельзя держать столько собак в однокомнатной квартире. Причем, эти собаки продаются. Это уже незаконное обогащение. Собаки конечно не привиты от бешенства. Выводятся гулять стаей без намордников и ошейников. Полиция в советском районе есть ? Посоветовал обращаться в прокуратуру. Поможет.
Водить ее к кинологу, сам работал в этой профессии, так что знаю о чем говорю.
3 часа
Просто тут тебя хорошо знают, доверия нет.
Гость
3 часа
Нет, они еще гадят под двери и на колеса.
Гость
1 час
Точно. Они еще пугают детей и доводят до заикания. Нападают на людей. Кусают. Надо самим защищаться. Травматом.
Гость
2 часа
Соседи обязаны уважать коренных жителей.
Гость
1 час
Это кто такие? Собачники? Не вопрос. Травмат лицензионный для « уважения» пойдет?