перейти к публикации
73 комментария к публикации

Стаю голодных лис заметили в ЖК в Кировском районе Новосибирска

27 мая, 18:11
Бедных зверушек выгнали из их дома.
Гость
27 мая, 18:39
Или много мелких зверьков в городе развелось ,а лисы голодны.
27 мая, 19:38
Гость
27 мая, 18:39
Или много мелких зверьков в городе развелось ,а лисы голодны.
А лисы едят крыс?
Гость
27 мая, 20:19
27 мая, 19:38
А лисы едят крыс?
Они и тобой не побрезгуют.
А нельзя ли этих лис аккуратно поймать, сделать все необходимые прививки и снова отпустить, чтобы они уж точно были не опасными. И пусть бы потом бегали - это же классно, когда лисята на полянках играют.
Гость
27 мая, 21:18
Они могут быть уже заражены бешенством и быть разносчиками этого опасного заболевания. И собака любая может от них заразиться. Эпидемия бешенства это страшная вещь.
Гость
27 мая, 21:18
Они могут быть уже заражены бешенством и быть разносчиками этого опасного заболевания. И собака любая может от них заразиться. Эпидемия бешенства это страшная вещь.
Именно. Или могут заразиться в ближайшее время (прививок-то нет). Поэтому говорить "они не представляют опасности" без проверки и вакцинации - недопустимая легкомысленность для чиновников, работа которых в любом случае должна быть направлена прежде всего на благо людей. Учитывая массовое проникновение диких животных в город (бобры, кабаны, косули, лисы и пр.), наверное, настало время разработать и внедрить алгоритм взаимодерствия населения с дикими животными. Например, аккуратный вылов, тестирование, прививки, надевание на животное приметного маркера с информацией о том, что данное животное прошло эту процедуру (типа кольцевания птиц), и уже потом - прогулки таких животных по городу.
Гость
27 мая, 22:28
Именно. Или могут заразиться в ближайшее время (прививок-то нет). Поэтому говорить "они не представляют опасности" без проверки и вакцинации - недопустимая легкомысленность для чиновников, работа которых в любом случае должна быть направлена прежде всего на благо людей. Учитывая массовое проникновение диких животных в город (бобры, кабаны, косули, лисы и пр.), наверное, настало время разработать и внедрить алгоритм взаимодерствия населения с дикими животными. Например, аккуратный вылов, тестирование, прививки, надевание на животное приметного маркера с информацией о том, что данное животное прошло эту процедуру (типа кольцевания птиц), и уже потом - прогулки таких животных по городу.
👍👍👍
27 мая, 18:58
Новосибирск очистился, дикая природа наступает. А вы пылесибирск..
27 мая, 18:29
очередная яжмамашка вонь подняла, что её лечине угрожают невинные животные, а то что закладчики рядом с площадками соль ищут это нормально🤣🤣🤣
Гость
27 мая, 20:08
👍
Гость
27 мая, 18:30
Нужно охоту запрещать срочно, за пожары сажать лет на 25 может тогда дойдет , прекратить вырубку отупелую. Итак зверья не осталось , последнее выбивают . Раз выходят к людям, значит нет еды, нарушен баланс в природе из-за пожаров, вырубки , охотников.
Гость
27 мая, 21:20
Так это давно понятно. Климат меняется из за человеческой деятельности. Но животные дикие могут быть переносчиками бешенства.
27 мая, 18:40
Бедные лисички((( они просто хотят кушать! А у нас, что нет служб, которые бы диким животным корм оставляли в лесу(((
Гость
27 мая, 21:01
💩
Гость
28 мая, 00:43
Гость
27 мая, 21:01
💩
это твой корм на фото? Приятного аппетита!
Гость
27 мая, 19:14
Территория где сейчас ЛДС, а раньше был лес, это было их место обитания.
Гость
27 мая, 21:21
Новосибирск застраивается бездумно и как попало. Не до лис. Лишь бы доходы были.
27 мая, 18:16
Угрозу несёте вы, заселились на их територию.Захватили а теперь просите что бы их уничтожили? Выезжайте.
Гость
27 мая, 18:26
В Москве, столице, полно лис. Местные только радуются, а тут дикари живут, тьфу брр.
Гость
27 мая, 21:19
В Москве проводят санитарную обработку лис. Вакцинируют. Бешенство очень хорошо переносится лисами и белками.
Гость
27 мая, 22:30
Лисы это хорошо. Плохо то, что они легко заражаются бешенством.
Гость
27 мая, 18:38
Они могут быть и заражены бешенством , но тогда поведение у них несколько отличается .
Гость
27 мая, 21:25
Не всегда. В зависимости от степени заражения. Только анализы покажут. А учитывая количество бездомных собак …. Можно допустить возможную эпидемию бешенства. Но это не кого не волнует. А многие не понимают.
Гость
28 мая, 11:08
Гость
27 мая, 21:25
Не всегда. В зависимости от степени заражения. Только анализы покажут. А учитывая количество бездомных собак …. Можно допустить возможную эпидемию бешенства. Но это не кого не волнует. А многие не понимают.
надо к мэрии проложить дорожку
27 мая, 18:20
млиннн! весь заповедник застроили! раньше там только клиенты с девочками обитали, да лисы.
Гость
27 мая, 19:13
это их земля.
Гость
27 мая, 20:07
Лисы то ладно. Лишь бы на детской площадке не появилась стая диких подростков.
Здравствуй, бешенство! ...кто говорит,что нормально,пусть сходят посмотрят,могут, даже погладить ...
28 мая, 05:28
Ладно лисы. В парках вот белки, и многие кормят их с ладони. Я регулярно покупаю белкам орехи и кладу в кормушку или подкидываю по земле. Но позволить ей к себе прикоснуться? Ужас! Это ж просто симпатичная крыска, и мало ли что она на себе носит? Погладить чужого собакена не так страшно, как белку подпустить )))
28 мая, 05:31
Так то на лисичек приятно посмотреть. Но неспроста они вышли к людям. Правильно народ пишет про возможное бешенство. Дикое животное иначе не выйдет к людям. Лисы мышей едят, что, мыши в полях закончились? Зачем вышли к людям? Что то не в порядке.
28 мая, 01:29
В прогрессивных городах присутствие лисиц трактуется однозначно положительно (с) вот не факт. что положительного в том, что кусачие животные шастают по помойкам? цапнет за ногу "положительная" лиса, потом месяц на уколах в пятую точку
28 мая, 11:00
Вообще то они там живут уже как минимум лет 40. Это вас надо выловить и вывезти подальше, на мусорый полигон например, это самая естественная среда обитания человека!
Гость
27 мая, 20:39
Лисы, косули и медведи в Сибири каждый раз вызывают шок у новосибирцев…. Мда уж.
Гость
27 мая, 18:10
Ахаха!))) К животным выезжал инспектор министерства))) А чего же не сам министр?))) Надо было министру лично выехать на встречу с животными))))
Гость
27 мая, 18:15
Министр важная шишка, он в кабинете чай пьет с секретаршами.
Гость
27 мая, 18:37
Гость
27 мая, 18:15
Министр важная шишка, он в кабинете чай пьет с секретаршами.
С медом?
Гость
27 мая, 21:12
Гость
27 мая, 18:37
С медом?
С касторкой, коньяком и кветиапином.
27 мая, 18:46
"мы не наблюдаем угрозы жизни и здоровью граждан" надо подкрепить диспансеризацией этих лис на тему бешенства. 90% всех случаев заражения им происходит через лис. А зараженная лиса может быть как агрессивна, так и неадекватно миролюбива, потому и выходит к людям, что голова неправильно работает
Гость
27 мая, 21:22
Вы правы. Просто не все это понимают. Собаки бродячие могут заразиться от лис и белок бешенством. А потом и люди могут заразиться. У нас же в многоквартирных квартирах можно держать несколько собак. Зачем ?
Гость
27 мая, 18:04
к животным выезжал инспектор))) -- назад вернулся?
Гость
27 мая, 18:09
О чём договорились?
"К животным выезжал инспектор министерства природы" - хорошо посидели?
Гость
27 мая, 18:13
Лис или крыс ? какая разницо
Гость
27 мая, 18:31
Если к вам лисы пришли, значит у вас крыс полно. Следите за своими помойками.
27 мая, 19:38
Это же «Магнитка» )) на первый матч приехали
Гость
27 мая, 20:01
/Бездетный Бич/ В Сибири огромные пространства! Кто ездил хоть раз в другой город, понимает о чём я! Другое дело, что некие лица вырубили весь лес и продали в Китай. Поэтому животным стало негде жить. По сути, кусочки леса остались только в городах!
Гость
27 мая, 20:09
Город дикарей и варваров!
Гость
27 мая, 21:16
Дикие российские чиновники гораздо опаснее стаи лис
Гость
27 мая, 21:31
Они же не лают и не кидаются на людей, как некоторые домашние бойцовые собаки, которых хозяева выгуливают без поводка и намордника.
Гость
27 мая, 18:14
манулы не опасны никем
Гость
27 мая, 18:13
Не опаснее бешеной Козы
Гость
27 мая, 18:16
Злые собаки нынче никого не интересуют, ведь появились "намного более опасные" лисы 😂
Гость
27 мая, 19:12
лена путина: а где там крысы?
Гость
27 мая, 19:35
Когда покусают, тогда и приходите
Гость
27 мая, 20:38
«было четыре диких животных» - велик и могуч русский язык.
Гость
27 мая, 21:16
Лисы могут переносить бешенство. Бродячие собаки могут от них заразится. Да не только бродячие собаки. Потом собаки могут заразить человека. Он может даже не знать, что заражен. Не поставил вовремя от бешенства сыворотку - 100 процентов смерть. А ребёнок может скрыть от родителей, что собака какая то полизала или поцарапала ребёнка. Через слюну на кожу ребёнка попадает вирус бешенства. Но почему то это меньше волнует общество, больше волнуют интересы собак.
Гость
27 мая, 22:46
Лисы против крыс и закладок, значит польза от них
Гость
27 мая, 23:58
То стая крыс, то стая лис, час от часу не легче.
Гость
28 мая, 08:17
мы не наблюдаем
Гость
28 мая, 10:02
я верно поняла, если лисы будут угрожать здоровью и жизни, нужно звонить в полицию. И что они сделают, штраф лисам выпишут?
Гость
28 мая, 10:01
мне нравится наше Минприроды: медвежонок при смерти - нельзя было подходить и помогать, лисы в городе - ну и пусть, если что, звоните в полицию. А вы тогда чем вообще занимаетесь???
Гость
28 мая, 10:05
а их нельзя выловить и увезти в более естественную среду обитания? или обитание в городе диких животных норма? не в парке, бору, сквере, а в городе...
Гость
28 мая, 11:07
Хальзов что ждет еще вспышки бешенства?
Гость
28 мая, 11:06
К животным выезжал инспектор министерства природы не договорились?
Гость
27 мая, 18:47
Вот когда заразитесь бешенством, тогда и звоните.
Гость
27 мая, 18:58
Когда покусают и заразят бешенством, тогда и звоните! На Куршской дуге сами лисы выходят на дорогу, чтобы их покормили. Сам кормил, правда не с рук.
Гость
27 мая, 23:05
Я правильно понимаю, это где метро Спортивная. Т.е. практически центр города и здесь лисы??? Дикая природа? Обалдели что ли? Где службы соответствующие,где правительство -раз разобраться не могут соответствующие органы. Они (лисы )точно с бешенством.