перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Новосибирцы высказались об истории с покупкой больного котенка мейн-куна за 6 тысяч

21 июня 2023, 14:24
Раз уж свела судьба с этим котёнком, теперь нужно лечить его и любить.
21 июня 2023, 14:22
Новый уровень журналистики нгс - статья из комментариев)))))))))))))))
21 июня 2023, 17:45
Хорошее породистое животное за такие деньги купить невозможно. Ну если только не родственники или близкие друзья. Надо смотреть отзывы покупателей, самим приезжать в питомники, смотреть условия у заводчика и документы. Поэтому и продают за копейки уже откровенный брак или больных животных.
21 июня 2023, 18:25
Сам заводчик , если всё поставлено на серьёзные промышленные "рельсы" , приезжает отсматривает условия содержания и кому идёт породистая животинка. Корм, ветеринарка обязательная, бывают клубные "примочки"...
Гость
22 июня 2023, 02:40
Мы купили за 8тыс. великолепного мейнкуна девочку. Правда в Донецке, может это сказалось на цене.
21 июня 2023, 15:31
Где зоозащитники? Судьба "коммерческого" котика ведь много интереснее судьбы многих тысяч котиков, выброшенных "коллегами, знакомыми, друзьями, родственниками, детьми" зоозащитников! Там ведь нет не криков, ни воплей, ни статей, ни хайпа и бесполезно напрягаться ради малого зверя безымянного, число которому "тьма"...
Гость
21 июня 2023, 14:18
А я рада, что котенок попал в руки девушки, а так бы пропал .. Желаю хозяйке и ее питомцу здоровья и счастья! А мошенников их участь ещё встретит ..как можно наживаться на зверях..?
Гость
21 июня 2023, 14:14
Так без ЛОХа и жизнь ПЛОХА. я не могу понять в чем новость то? А если посмотреть со стороны вет.клиник - не посеешь, не пожнешь. )))
Гость
21 июня 2023, 14:29
Кто в теме, Котик остался в семье?
Гость
21 июня 2023, 14:23
Котея надо брать душой и для души. И относиться как к себе самому, с поправкой на кошачий характер и привычки. Откуда он - значения не имеет. Ну а "породистость", это бизнес. Изменение кошачей природы в угоду бизнесу и коньюктуре. Противоестественный процесс, безответственно калечащий изначальную форму. Поэтому все "новомодные" породы склонны к болезням.
21 июня 2023, 21:47
Конкретно мейн-куны сформировались естественным образом под воздействием суровых климатических условий американского штата Мэн (подобно сибирским или норвежским кошкам), и этой породе без малого 2 века.
"А какой дрянью она его кормила вместо специализированного корма?" Специализированный корм это тот, который идёт по себестоимости 50 руб/кг, потом его укладывают в брендовую специализированную упаковку, и вуаля, он уже стоит 1000 руб/кг.
Гость
21 июня 2023, 14:20
А за подборку коментов платят как за статью или по другому тарифу?)
Гость
21 июня 2023, 15:15
Таких заводчиков близко нельзя подпускать к животным. Желаю, чтобы Принц стал здоровым котом, наберитесь терпения.
Гость
21 июня 2023, 16:01
Почему нельзя принять один закон с астрономическими штрафами ??? В чем проблема то ?? Люди понимают только тогда - когда их наказывают!
21 июня 2023, 14:16
плевать на проблемы баб вообще
Гость
21 июня 2023, 15:34
Это не баб проблемы. Не баб. В зеркале проблемы, АК.
Гость
21 июня 2023, 14:26
Если уж кота и заводить, то только сфинкса лысого, потому что от него нет шерсти по всей квартире и на одежде, и гигиеничнее, во всех отношениях. И аллергии на шерсть не будет.
Гость
21 июня 2023, 14:41
Я бы предпочёл вообще чёрта лысого! От него тоже шерсти нет!
Гость
21 июня 2023, 16:24
Гость, аллергия не на шерсть, а на "пот", сфинксы ещё большую аллергическую реакцию вызывают, потому что барьера из шерсти нет.
Гость
21 июня 2023, 17:29
Гость
21 июня 2023, 17:29
Гость, аллергия не на шерсть, а на "пот", сфинксы ещё большую аллергическую реакцию вызывают, потому что барьера из шерсти нет.
Не городи ерунды. У меня аллергия на шерстяное одеяло, через пододеяльник! При чем тут пот?
Гость
21 июня 2023, 14:22
Не с глаголом пишется раздельно. Не помню, но это где-то второй или третий класс общеобразовательной школы.
Гость
21 июня 2023, 14:24
Нгс. А вам самим не стрёмно, что 80% зарегистрированных комментаторов с никами 123456? Может, стоило не "дизайном" а-ля "детский сад, старшая группа" заниматься, а подобные косяки править?
Гость
21 июня 2023, 16:02
Бросил в пенсионерку рыбу
Гость
22 июня 2023, 23:23
Бедные животные! Продают,выбрасывают,когда же у таких людей наконец то мозги появятся!
Гость
21 июня 2023, 14:37
Когда писать больше не о чем... Давайте лучше про Теда Банди вспомним ;)