перейти к публикации
166 комментариев к публикации

В Новосибирской области мейн-куна с проблемными глазами бросили в подвале

9 марта 2023, 12:22
Когда-нибудь хотя бы региональная власть попробует бороться с разведенцами? Ну это же просто издевательство над животными. По ним тюрьма плачет. Приюты забиты под завязку выброшенными на улицу животными, а люди продолжают брать животных по объявлениям "в газетах", потакая тем кто на разведении зарабатывает деньги или просто не стерилизует животных, плодя выброшенных на улицу животных...
Гость
9 марта 2023, 13:34
Дааа, Мейн куны привержены породным заболеваниям вообще, а как заводчик должен проверять,? Генетические анализы каждому котенку? Просто перед приобретением надо изучить тему содержания, мой вот тоже с характерной сердечной недостаточностью, по поводу еды,загнули авторы-столько они не съедают, ну все равно надо рассчитывать какое то количество денег на месяц на еду, лечение наполнитель, просто надо подумать прежде чем заводить модных животных
Гость
9 марта 2023, 14:17
Власти не до этой проблемы. Проблема, как украсть и не попасться.
9 марта 2023, 16:03
Гость
9 марта 2023, 16:03
Дааа, Мейн куны привержены породным заболеваниям вообще, а как заводчик должен проверять,? Генетические анализы каждому котенку? Просто перед приобретением надо изучить тему содержания, мой вот тоже с характерной сердечной недостаточностью, по поводу еды,загнули авторы-столько они не съедают, ну все равно надо рассчитывать какое то количество денег на месяц на еду, лечение наполнитель, просто надо подумать прежде чем заводить модных животных
Речь идёт о том, что разведение животных должно быть подконтрольно, например местным властям. Иначе это провоцирует появление нечистых на руку людей, которым плевать на животных - просто бизнес и всё. Покупать породных собак и кошек должно быть дорого! Все породистые должны быть чипированы. Нестерилизованные породистые животные должны быть подконтрольны. А вся информационная пропаганда должна сводиться к тому, что бы стимулировать людей брать животных из приютов.
9 марта 2023, 13:26
Шикарный бедный котик
9 марта 2023, 22:49
Какой надо быть мразью, чтобы бросить животное на смерть! Слава богу, есть Люди❤️, которые спасают усатых малышей
9 марта 2023, 16:38
Да, животные дома это недёшево. Питание - 7500 в мес; Стрижка 1350 в мес (стоимость приведена удельная стрижёмся 1 раз в 2 мес); Прививка 1 раз в год - 1500 руб, Глистогон + защита от клеща 3500 в год; Не забываем, про всякие ошейники, игрушки, вкусняшки. Вот и получается не менее 9500 в мес. Прежде чем заводить животное, надо думать
Гость
9 марта 2023, 20:19
Мы говорим о котах или собаках?? 250р в день получается еда, это сухой корм? Большинство хозяев покупает корм в супермаркете и не премиум марки. Зачем домашнему животному защита от клеща, и что за стрижка, когда это кошек стричь начали?
Гость
9 марта 2023, 21:32
Не совсем верно. Корм -холстик, 6к, хватает на три месяца, т е. 2 к в месяц. Стрижка - стригли всего раз, обрастает месяца три - четыре, т.е. 400 рэ в месяц . Глистон 1200 в год/100 рэ в меяц, на улицу не ходим . Итого 2500. Вкусняшек-мышее руб. на 500. Итого 3к в мес. Ошейник не нужен, это не собака. Ну а удовольствие от него бесценно. И , кстати, дети дороже...
Гость
10 марта 2023, 00:24
Гость
10 марта 2023, 00:24
Не совсем верно. Корм -холстик, 6к, хватает на три месяца, т е. 2 к в месяц. Стрижка - стригли всего раз, обрастает месяца три - четыре, т.е. 400 рэ в месяц . Глистон 1200 в год/100 рэ в меяц, на улицу не ходим . Итого 2500. Вкусняшек-мышее руб. на 500. Итого 3к в мес. Ошейник не нужен, это не собака. Ну а удовольствие от него бесценно. И , кстати, дети дороже...
Ошейник - это от клещей и блох. Но он воняет жутко, кота жалко, у него то нюх не то что у нас, поэтому отказалась от ошейника.
9 марта 2023, 16:56
8 килограм корма? может они про влажный? нам 2 кг сухого хватает на месяц, конечно хороший корм все-равно дорогой, но не 8 же.
Гость
9 марта 2023, 21:25
И мой сухого даже двух в месяц не съедает. Загнули про 8. А кот шикарен
Гость
10 марта 2023, 00:17
Я своих мясным сетом кормлю
Гость
11 марта 2023, 03:18
У вас видемо не было кис этой породы
9 марта 2023, 12:35
Куда обращаться за котом?
10 марта 2023, 09:21
В любой приют города. Там их полно всяких разных. Породистых и беспородных.
9 марта 2023, 12:20
Действительно красавец. Но ухода там за шерстьююююю.... Это надо понимать заранее.
Гость
9 марта 2023, 12:23
редкО,.. но бывают у вас хорошие комменты
Гость
9 марта 2023, 12:44
У мейн-кунов много ости и не так много пуха. Их шерсть не склонна к сваливанию. Если кот здоров, то он сам ухаживает за шубкой, и вычёсывать его нужно только в период линьки.
9 марта 2023, 12:46
Единственная проблема - это убирать ее с ковра и пола, ВСЕ! Нет с ними проблем. Самые адекватные из кошек
Гость
9 марта 2023, 12:26
иногда, на нгс бывают хорошие и нужные статьи .. может найдётся добрый человек заберёт его Котейке, Выздоровления !! Кто заботится о нём, Респект 👍!!
Гость
9 марта 2023, 14:38
В каком городе находится кот?
9 марта 2023, 15:06
Очень красивый кот, и кисточки на ушах очаровательны. Очень жаль, что больной. И... если лейкоз заразен, то не нужно ли весь приют потом тшательно соответствующе обрабатывать (как и проверять кошек в нём)?
Гость
9 марта 2023, 16:14
Такие животные содержатся в приюте отдельно.
9 марта 2023, 17:08
Гость
9 марта 2023, 17:08
Такие животные содержатся в приюте отдельно.
Этого кота сначала забрали в приют, затем долго лечили, а уже потом выявили лейкоз. Как думаете, с какого момента этот кот стал жить очень отдельно и сколько кошариков от него могли заразиться уже в приюте?
Гость
9 марта 2023, 17:15
9 марта 2023, 17:15
Этого кота сначала забрали в приют, затем долго лечили, а уже потом выявили лейкоз. Как думаете, с какого момента этот кот стал жить очень отдельно и сколько кошариков от него могли заразиться уже в приюте?
Каждое животное сначала сидит отдельно,в карантине.Анализы сдаются сразу.Никто не заразился от него.
Жаль, что нет чипирования животных домашних бесплатно. И конечно такой породы котика не сможет в моем возрасте держать человек. Нужен кто-то молодой.
Гость
9 марта 2023, 19:50
Вы можете взять кота в возрасте . Их не берут , все хотят молодых ! А так и доброе дело сделаете и котик будет .
9 марта 2023, 17:06
У меня был кот с Виком , через год пришлось усыпить , он цеплял всё что можно , все болезни к нему шли ,сильно мучился , нужны были очень дорогущие лекарства, которые дают пожизненно, не вытянула его , к сожалению!
Гость
9 марта 2023, 16:07
Шерхану скорее найти добрую и любящую семью!
Гость
9 марта 2023, 12:32
Я вообще не понимаю,зачем люди заводят животных если не готовы их кормить,поить,лечить...ЗАЧЕЕЕМ????
Гость
9 марта 2023, 12:56
Зачем зачем... поиграться, пока не надоест, вот зачем.
Гость
9 марта 2023, 13:14
Потому что они не рассчитывают, когда заводят, что животное перепортит им мебель и ремонт, будет не давать спать и откажется есть сухой корм. А ещё некоторые злющие характером, кусаются и царапаются. Вот от этого всего. Доброго хорошего кота никто вам не отдаст и не потеряет.
9 марта 2023, 15:10
Гость
9 марта 2023, 15:10
Потому что они не рассчитывают, когда заводят, что животное перепортит им мебель и ремонт, будет не давать спать и откажется есть сухой корм. А ещё некоторые злющие характером, кусаются и царапаются. Вот от этого всего. Доброго хорошего кота никто вам не отдаст и не потеряет.
Не надо тут, у меня много жило отданных и выброшенных животных с ангельским характером.
11 марта 2023, 23:42
Враньё про 8 кг корма в месяц. Мой лабрадор весит 40 кг и съедает 13-14 кг корма в месяц при 4 часах ежедневных прогулок. Лабрадор сына - столько же при 43 кг веса и прогулках. Лабрадор по Грандорфу/ягненок+бурый рис (далеко не самый помойный корм) съедает на 7 т.р./мес. Котяра потянет тыщи на 3 в месяц по корму. Со жратвой, Мильбемаксом, Симпарикой и Нобиваком/Эуриканом, если раскидать помесячно, потянет в пределах 3,5 т.р./мес. Знаю о чём говорю, дома, кроме лабра, еще и скоттиш фолд + дворянка. Не надо мне ля-ля про цены, закупаются по розничным ценам лауреаты премии Дарвина. Недавно брал Мильбемакс, 430 кошачий, 460 собачий, места надо знать. Мне собака 40 кг, кот+кошка (8 кг в сумме) обходятся 15-ку в месяц со всеми прибамбасами.
13 марта 2023, 15:23
мильбемакс собачий где по адекватной цене взять???? всё обшарила, дешевле 670 не нашла в интернет магазине.....
Гость
9 марта 2023, 12:18
как сказал Один человек, я не собак а людей боюсь
28 марта 2023, 13:40
Напиши где покупаешь корм кошакам
11 марта 2023, 07:49
Котя, дом тебе, самых ответственных Хозяев. Благодарю, Людей с приюта.Хан, ты шикарен и красив. Удачи Тебе!!! К сожалению у меня уже 2 кошечки и обе подобраные с улице. Обе возрастные.
Гость
9 марта 2023, 12:20
доброе дело забрать его ..добрые дела они хранятся
9 марта 2023, 15:30
главный недостаток кота - он жрёт 8 килограммов корма в месяц. это же примерно на 10 тысяч в месяц, если кормить его хорошим кормом
9 марта 2023, 15:36
наивный, Про твои недостатки вообще места не хватит описать.
9 марта 2023, 15:45
9 марта 2023, 15:45
наивный, Про твои недостатки вообще места не хватит описать.
их не намного больше или меньше чем у тебя, идеальный ты наш.
9 марта 2023, 15:48
9 марта 2023, 15:48
наивный, Про твои недостатки вообще места не хватит описать.
а сначала определись со своим полом
11 марта 2023, 12:23
Самая лучшая порода! Разные коты были, но куны - это моя любовь. Кстати, отлично уживаются с собаками и им эти заболевания не передадутся. У меня йорк с куном живут в полной любви и согласии, бандитствуют, правда, тоже вместе))) Желаю Шерхану попасть в любящую семью.
Гость
11 марта 2023, 15:03
Полностью согласен с Вами. В доме у меня живет вестхайленд и мей кун. Живут дружно, но песик иногда тумаков от кота отхватывает.)
11 марта 2023, 18:06
Гость
11 марта 2023, 18:06
Полностью согласен с Вами. В доме у меня живет вестхайленд и мей кун. Живут дружно, но песик иногда тумаков от кота отхватывает.)
Не, у нас только играют в догоняшки))) Тогда спасайся, кто может! гоняют по коридору.
Гость
9 марта 2023, 12:28
У нас тоже кот-подобрашка, его просто в подъезде оставили арендаторы, когда съезжали. Чем люди думали, когда котенка брали, большой вопрос.
Гость
9 марта 2023, 20:33
И чем думают те кто отдаёт, зачем арендаторам отдавать
Гость
9 марта 2023, 21:58
Желаю коту найти дом. НГС, напишите потом про него!!!!
Гость
9 марта 2023, 12:23
Замечательный котище! По расцветке в точности, как мой.
Гость
9 марта 2023, 23:35
Мой мейн кун ест 10 кг корма за 4 месяца. Угощение ещё дополнительно на 600 рублей в месяц. Стрижем сами, в основном к лету. Прививка и глистогон 1 раз в год. Итого в месяц получается около 4.000 рублей.
Гость
10 марта 2023, 00:08
Я не фанат домашних питомцев, но как можно так обращаться с теми, кого ты взялся растить? Не хочешь держать животное, не заводи тогда. А уж если завел, тогда неси ответственность за живое существо.
Гость
9 марта 2023, 14:25
8кг многовато как то. У меня конечно не Мейн Кун, но тоже мелкий котяра. Но моему 5кг пакета хватает на три месяца, корм правда очень хороший сбалансированный и не перекармливаю, лишний вес тоже ему ни к чему!
Гость
9 марта 2023, 14:29
"Не мелкий "
Гость
9 марта 2023, 19:23
Всегда читаю, про животных и слезы на глазах это у меня мужика 55 лет, воевал. Вот думаю:люди ну почему Вы ведете себя как последние по отношению к бедным животным. Вы же сами их берете, покупаете, приобретаете и потом бросаете. Запомните карма Вас хлопнет за это.
Гость
10 марта 2023, 03:00
+++!!!!!!!!
Гость
9 марта 2023, 12:21
какой хорошенький! я бы взяла, но у меня есть кошка...
Гость
9 марта 2023, 18:18
У меня мей Кун .Умнее воспитание котов не знаю.Шерхан пусть тебе повезет. И ты найдешь любящих хозяев
Гость
9 марта 2023, 14:09
Я бы с удовольствием взяла котейку
9 марта 2023, 15:37
Гость, что мешает?
14 марта 2023, 16:55
Ищете тех, кто продаёт интернет-магазинам или ветеринарам. Будете удивлены уровнем цен. Весьма хорошие цены на ветпрепараты встречаются в е-аптеке. Как искать? Например: - нашли интернет-магазин - Зоосат - где он находится? Хмельницкого 131/1 - а кто это там еще окопался по данному адресу? - опаньки, Сибагротрейд! Это уже оптовики. В интернет-магазине Зоосат будет в 1,5 или даже в 2 раза дороже, чем в Сибагротрейде. Это розничный магазин от оптовой компании. Надо искать входы-выходы у оптовиков для ветлечебниц, заводчиков/питомников, приютов. Зоосат, кстати, возьмите на заметку - иногда бывает недорого. Авито тоже используйте.
9 марта 2023, 15:41
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю животных
Гость
9 марта 2023, 16:49
Как жалко бедолагу. Я бы с удовольствием забрал к себе , но у меня уже кошечка и кот.
Гость
9 марта 2023, 17:17
этиология лейкозов человека и животных даже на половину не устаканена и вирус есть а про него пока не всё знают как и про все новообразования
Гость
9 марта 2023, 18:41
Есть где-то там, за горизонтом, За краем неба и земли, Страна счастливых ожиданий, Ее "Мост Радуги" нарекли. Туда уходят все любимцы. Там есть луга, холмы, леса, Еды полно, там много солнца. Беги, лети, плыви – краса. Все кто с болезнью и увечьем, Кто стар и дряхл, кто жизнь влачил, На том мосту вдруг молодеют, Полны энергии и сил. Там время бег остановило, Но все несут одну печаль, Из всех кто здесь, оставил каждый, Кого-то на земле, а жаль. Но будет день, когда вдруг кто-то, Застынет. Взгляд куда-то вдаль, Огонь в глазах, дрожь нетерпенья, Пройдет последняя печаль. Он вдруг покинет своих братьев, Летит от счастья над травой, Быстрей, быстрей. Быстрей в объятья, Быстрей к нему, встречать его. Он будет, одурев от счастья, Лизать лицо его и руки. Он будет знать, что он дождался, Пришел конец его разлуки. Они обнимутся покрепче, Объединятся навсегда, Теперь они навечно вместе, Чтоб не расстаться никогда. Его рука скользит по шерсти, Тихонько чухает за ухом, Они уходят вместе, в вечность, Врастая, чувствами друг в друга. Есть где-то там, за горизонтом, За краем неба и земли, Страна счастливых ожиданий, Ее "Мост Радуги" нарекли….
Гость
9 марта 2023, 20:59
У нас мейн-кун, солнышко, любимый котик. Ну как же можно бросить такое чудо, да ещё беспомощное? В голове не укладывается, ведь эта порода отличается умом и преданностью, как же ему наверное было больно.
Гость
10 марта 2023, 00:54
Какой же он шикарный, как жаль, что не могу взять его себе, у меня есть котик . А так, всегда мечтала о таком!!!! Это ж целых 12 кг счастья и красоты!!!
9 марта 2023, 16:45
когда я жил на дальнем востоке, то разводил тигров, они мне оленей из леса таскали
Гость
9 марта 2023, 20:35
Мей-куны всё больные, так как заводчики не профессионалы. Генетические заболевания кошечек очень часто их преследуют.
Гость
10 марта 2023, 00:12
Есть заводчики, они как раз профессионалы и проверяют своих животных на носительство заболеваний. А есть "разведенцы", которые вяжут бездумно... Не нужно путать одно с другим
11 марта 2023, 12:52
Больные на голову горе-разведенцы! В городе есть очень замечательные заводчики, которые к своим котятам, как к детям относятся. И у них здоровье животных на первом месте. Когда в объявлениях пишут о продаже котенка, а ему еще только 2 месяца, видно, что породе не соответствует, пишешь в комментах, что это вообще не понятно, что за зверь, а раньше 3-х месяцев ребенка отдавать нельзя, тут же находятся заступнички, которые своего "котенка взяли в 1,5 месяца, а вы ничего не понимаете". Вот отсюда и болезни у животных: одни продают по дешевке, а другие покупают и не стерилизуют. И опять получаем замкнутый круг в бесконтрольное разведение.
10 марта 2023, 01:33
Как можно??? Ну усыпили бы! Это же не уличный кот, он не прокормится даже! Вот как не стыдно???
Гость
9 марта 2023, 20:25
Анна, дай бог вам здоровья, долгих счастливых лет жизни, финансового благополучия, всего самого светлого и дорого. Вы, Человек вымирающий вид, жаль что таких мало.
Гость
10 марта 2023, 13:03
и нет страшнее Зверя, чем Человек!
Гость
11 марта 2023, 00:05
Сколько мудрости и боли в глазах кота..... Небо! Дай ему нормальных родителей!!!! (вечная мать подобранцев)
Гость
9 марта 2023, 16:58
Как можно куна выкинуть!Это просто нелюди какие-то! Шикарный котище будет,с удовольствием бы взяли ещё одного.Это тихие и спокойные великаны в основной своей массе.Ласковые ,легко ладят с детьми и собаками..
Гость
10 марта 2023, 09:46
Как забрать кота, в иркутскуб область!?
Гость
10 марта 2023, 13:37
Самоходом!
Гость