перейти к публикации
83 комментария к публикации

Банду браконьеров-силовиков задержали под Новосибирском за незаконную охоту

22 декабря 2022, 08:44
"...за созданием группы браконьеров стояли родные братья.... Один из них действующий сотрудник Росгвардии, другой — бывший. Вместе с ними по делу проходит сотрудник Росгвардии...." - Хотелось бы прочитать комментарий под статьёй руководителя Росгвардии...Хотя бы регионального подразделения.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 декабря 2022, 13:01
Он на охоте, ему некогда комментарии писать...
22 декабря 2022, 17:01
274456152, осудят и отправят брать павлоград
22 декабря 2022, 08:42
И это люди, которые используют свое положение. А должны бороться с преступностью и охранять закон.
Гость
22 декабря 2022, 09:03
Для своих есть понятия, для всех остальных—закон.
22 декабря 2022, 09:41
А должны были девочек-студенток бить на митингах.
22 декабря 2022, 10:45
22 декабря 2022, 09:41
А должны были девочек-студенток бить на митингах.
Вы лично читали их должностные инструкции?
22 декабря 2022, 08:53
Это что же получается, росгвардеец-рецидивист?
Гость
22 декабря 2022, 09:29
Мон@шка50+, так он уволен
Гость
22 декабря 2022, 10:05
Мон@шка50+, читать, что-ли не умеешь??? Он уже не росгвардеец!!! 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
22 декабря 2022, 11:00
"..росгвардеец-рецидивист?.." Чтобы не говорили люди, гордящиеся своей анонимностью.. Посмотрите на лицо их "главнокомандующего". Ну, явно не ....интеллигент, что ли...
22 декабря 2022, 10:24
Если не посадят, то не поймут что так делать нельзя. А для тех кто получает лицензию на одну касулю а убивают 8 за сезон. нужно применять полиграф, по результату привлекать к ответственности.
22 декабря 2022, 08:39
"..Прошло две недели с момента погашения судимости, и он попался вновь..." - вновь оказался на службе в "органах"?
22 декабря 2022, 08:34
Только большие сроки и конфискация имущества(у тещи тоже) спасут положение.
Гость
23 декабря 2022, 08:39
Да, и во время заключения организовать принудительные свидания с тёщей хотя бы раз в неделю, на пару часов. Уверен, эта угроза будет эффективнее смертной казни
22 декабря 2022, 10:53
От вседозволенности и безнаказанности совсем оборзели
22 декабря 2022, 09:23
они что бесфамильные, ничьи и звать их не как. Фамилию Трещёв 2 дня мусолили.
22 декабря 2022, 11:05
Я неоднократно говорил, что статья без фамилий - "дацзыбао" на заборе.
22 декабря 2022, 09:02
А какой ещё смысл идти в силовики, если не пользоваться служебным положением? Даже самым обделённым интеллектом понятно, что эти службы нужны не для охраны общественной справедливости, а об охране кого надо от общественной справедливости )
Гость
22 декабря 2022, 09:31
Grape Reflection 🍇, и чем он пользовался, при браконьерстве(
Так простите пожалуйста , если у нас в 21 веке существуют законно притравочные станции, единороссы принимают совершенно аморальные , одичалые закончики о вольерной охоте , некие депутаты спортсмены позируют с трупами убитых ими животных в соц сетях ( ну не покормили избранника с зарплатой в пол миллиона в думской столовой на 4, 50 , голодал видимо вот и залил кровушкой леса)Рыба гниет с головы , где посадки ВИП персон за убийств животных и птиц? Вот то то и оно.....рядовых ловят, а им есть с кого пример брать. Можно же спокойно открыть в интернете меню любого практически ресторана и что мы там видим? Мясо диких животных, тех косуль!!! Откуда ребята вы это мясо взяли? Почему сразу не проводятся проверки , не распутывается клубок? Кошмар же ...слов нет.
Гость
22 декабря 2022, 08:39
гвардейцы кардинала .. Недоедают, наверное.
22 декабря 2022, 08:47
"..гвардейцы кардинала .." Как бы мы не относились к героям романов Александра Дюма, в глазах читателей они всегда выглядели противниками мушкетёров.. Но они ни разу не выглядели.... "чудаками".
22 декабря 2022, 11:43
И как то не очень подлежат огласке приговоры по таким делам...
22 декабря 2022, 09:28
Это ещё "борьба с коронавирусом" не расследована. А вот когда, в будущем, расследуют...
Гость
22 декабря 2022, 09:22
"он забивал их молотком, катаясь на снегоходе." --- а вы ещё верите, что в росгвардии работают адекватные ?
22 декабря 2022, 11:04
Не удивлюсь, если там оказались те, кто не попал на работу в забойный цех из-за чрезмерной жестокости.
Гость
22 декабря 2022, 09:14
Отличные Бойцы для отправки Туда Добровольцами: Оружие, Патроны, Авто Есть. В полном составе настоящая ДРГ, только к УАЗу нужно сверху Пулемёт казённый Приварить.
22 декабря 2022, 11:03
Думаю, что и не "казённый" есть. Они же не на овощебазе работают.
Гость
22 декабря 2022, 09:23
Спасибо, что спасаете мир от нелюдей
Гость
22 декабря 2022, 09:04
Почему они до сих пор ещё не в Донбасе? Пусть там стреляют, пользу приносят.
22 декабря 2022, 09:42
Росгвардеец приносит пользу не когда стреляет, а когда в него стреляют).
22 декабря 2022, 09:39
ПОПУГАИ РУЛЯТ!
Гость
22 декабря 2022, 11:25
Если год следили и судимость погашена две недели назад, значит он с непогашенной судимостью совершал противоправные действия, а это уже рецидивист! И дать им всем реальные сроки, потому что так не доходит...
Гость
22 декабря 2022, 10:04
Голодают что ли или наоборот с жиру бесяться?
Гость
22 декабря 2022, 13:01
забивал косуль молотком ---это плюс еще статья или также как предыдущих живодеров в Новосибирской области пожурят и отпустят ?
Гость
22 декабря 2022, 10:42
"Мясо в дальнейшем продавали скупщикам для последующей реализации в ресторанах и подобных заведениях.." Корень проблемы лежит в спросе ресторанов включивших в меню блюда из лося и косули. Такие рестораны необходимо выявлять, пресекать их деятельность и закрывать. Отсутствие спроса породит за собой спад браконьерства в промышленных масштабах для последующей реализации. Владельцы ресторанного бизнеса должны нести солидарную ответственность за истребление животного мира области.
Гость
22 декабря 2022, 14:19
Чем плохо подавать мясо дикого животного в ресторане? Другео дело, что это надо соответствующим образом оформлять. Например, в Норвегии ты можешь спокойно отстрелить оленя, но разделать его сам ты не имеешь права, для этого надо отнести тушу на специальную скотобойню, где тебе тушу разделают, упакуют и дадут соответствющие документы.
Гость
22 декабря 2022, 14:47
Гость
22 декабря 2022, 14:19
Чем плохо подавать мясо дикого животного в ресторане? Другео дело, что это надо соответствующим образом оформлять. Например, в Норвегии ты можешь спокойно отстрелить оленя, но разделать его сам ты не имеешь права, для этого надо отнести тушу на специальную скотобойню, где тебе тушу разделают, упакуют и дадут соответствющие документы.
Оленей специально разводят, а косуля - дикое животное - почувствуй разницу.
Гость
22 декабря 2022, 20:22
Похоже, только закрытие претензиозных ресторанов сломает эту порочную практику. Будем ждать новых статей от Стаса Соколова о кончине этих рыгаловок!
Гость
22 декабря 2022, 13:07
Всех посадить! Имущество изъять! Повесить на них штраф!
Гость
22 декабря 2022, 15:37
Любят пострелять, то надо отправить их на СВО.
19 апреля 2023, 15:08
А что фамилии то не назвали? Народ должен знать своих героев?!!!
Гость
22 декабря 2022, 11:10
Ворон ворону глаз не выклюет!!!
Гость
22 декабря 2022, 13:06
тоесть находясь на условке преступления совершал? это безнаказанно?раз снята судимость?
Гость
22 декабря 2022, 15:10
бы на стаю бешеных волков. А не на косуль. Не понимаю эти охоты.
Гость
22 декабря 2022, 20:26
Голодные волки, оставшись без косуль, сами начнут охоту на браконьеров!
Гость
22 декабря 2022, 15:40
"Как ловили банду браконьеров-силовиков" Вы лучше потом не забудьте написать статью, как их будут отмазывать и отпускать. Иджис к делу не подключалась ещё?
Гость
22 декабря 2022, 20:27
Видать, ей задание ещё не поступило!
22 декабря 2022, 09:30
Это как же сфотографировала - Фото: Евгения Бикунова? Это комп.графика а не фотография. Редакция - у вас глаз нет на такие детали?
Гость
22 декабря 2022, 10:57
Слишком гуманны наказания -вот и результат...
Гость
22 декабря 2022, 19:12
С такой тягой к "пострелять" почему до сих пор не на передовой?
Гость
22 декабря 2022, 09:40
скажите мне а как борются у нас с другой темой , которая по факту тоже браконьерская .....охота на косуль у нас открывается если не ошибаюсь числа с 15 ноября и по 15 декабря ...несколько человек скидываются на лицензию , покупают (это отдельная тема для расследований , просто так ее не купить) потом сразу заполняют лицензию на добытую тушу косули НО НЕ ВПИСЫВАЮТ ДАТУ ! после этого со спокойной душой ездят МЕСЯЦ с этой лицензией и добывают туши ... если им везёт (а как правило везёт ибо вот такие рейды как в статье это только по чьейто наводке - настучали) они МЕСЯЦ возят туши и.....закрывают лицензию в крайний день охоты . добывая вместе с ОДНОЙ разрешенной особью еще штук 8 браконьерских. суть в том что они за один раз добывают одну тушу - и сразу увозят ее из леса , по дороге они на готове и в случае чего сразу готовы вписать дату и закрыть лицензию пока охотовед от своей машины идет к ним. ну так что ? эта тема пусть живёт и дальше ??
Гость
22 декабря 2022, 15:31
Какие ваши предложения?
Гость
22 декабря 2022, 16:12
Гость
22 декабря 2022, 15:31
Какие ваши предложения?
вернуть доступность лицензий на косулю ! в лесах станет больше ПОРЯДОЧНЫХ охотников и меньше беспредела при том же самом качестве работы охотоведов . как пример ОВХ - там рыбаков много сейчас , так браконьеры сетевики вынуждены работать НОЧЯМИ что бы не привлекать внимания . а коза не рыба ....с ней не побеспредельничаешь если вокруг народу много.
22 декабря 2022, 18:11
Гость
22 декабря 2022, 16:12
вернуть доступность лицензий на косулю ! в лесах станет больше ПОРЯДОЧНЫХ охотников и меньше беспредела при том же самом качестве работы охотоведов . как пример ОВХ - там рыбаков много сейчас , так браконьеры сетевики вынуждены работать НОЧЯМИ что бы не привлекать внимания . а коза не рыба ....с ней не побеспредельничаешь если вокруг народу много.
Ляпис Трубецкой, низзя косули не общие, они все "хозяина" единственный варианк - вписывать планируемую и заявленную дату охоты в лицензии сразу при выдачи
Гость
22 декабря 2022, 13:31
🤗и опять домашний арест!!
Гость
22 декабря 2022, 14:59
Поедут к Пригожину
Гость
22 декабря 2022, 23:17
Прекрасная характеристика т.н. росгвардии. И это блюстители закона?
23 декабря 2022, 10:11
Требую запретить всяческую охоту на территории России !!! Кто ЗА ?
Гость
22 декабря 2022, 14:52
А что есть волкам и лисам, если эти горе - охотники истребляют зайцев и косуль? Нужен закон о запрете продажи мяса диких животных.
Гость
22 декабря 2022, 08:41
А ведь это ваш любимый капитализм, типа ненастоящий. И это... оперативники минприроды... ну без слов. И до слез.
Гость
22 декабря 2022, 08:53
Смешал всё в кучу
Гость
22 декабря 2022, 12:02
Гость
22 декабря 2022, 08:53
Смешал всё в кучу
У глубиннага руссийскага народа в голове напрочь отсутствует такое понятие, как причинно-следственные связи. Идеальные граждане и еще лучшие избиратели.
Гость
22 декабря 2022, 09:24
Тут есть одно но, погоня и перевозка туш косуль это понятно а факт охоты , видеозапись или фотосъемка с дрона или оперативная имеется. Если нет то туши нашли в лесу и везли , даже факт продажи должен был быть задокументирован номера счетов или помеченные денежные знаки. С товарищем Рашкиным были видео доказательства охоты.
22 декабря 2022, 09:33
Понятно, ты из этой компании
Гость
22 декабря 2022, 09:36
Сибиряк из Новосиба, без разницы, перевозка уже браконьерство, можете почитать ст 258 УК РФ, а последней редакции.
Гость
22 декабря 2022, 10:01
Гость
22 декабря 2022, 09:36
Сибиряк из Новосиба, без разницы, перевозка уже браконьерство, можете почитать ст 258 УК РФ, а последней редакции.
да он не в теме просто . от слова ВООБЩЕ ....а я как то даже понятым ОТКАЗАЛСЯ был на посту ДПС , где как раз составляли протокол на то что обнаружили в багажнике УАЗика разделанную тушу дикого животного ,следы крови и ружье в чехле . Меня тормузнули, часа три ночи , понятым быть предложили , а я им не помощник и никогда не буду .
Гость
22 декабря 2022, 11:54
такой прибыльный бизнес? сколько стоит косуля? По правилам нужно сдать в сэс и тому подобное. какую заразу словишь?
Гость
22 декабря 2022, 20:24
Пусть ловят глистов и гельминтов, а врачи-инфекционисты пусть потом распутывают эти криминальные цепочки!
Гость
22 декабря 2022, 10:47
Играются дяденьки.
Гость
22 декабря 2022, 14:17
Конечно, косуля-то ответку не пришлет.
Гость
22 декабря 2022, 14:21
Редакция, как у вас в одном заголовке одни и те же лица из БРАКОНЬЕРОВ превратились в ОХОТНИКОВ?
Гость
22 декабря 2022, 20:36
Понять, простить. Они больше не будут.
Гость
22 декабря 2022, 21:55
Я очееь надеюсь, что всем жтим товарищам дадут реальные сроки!!! Давно пора ужесточить статьи за браконьерство и незаконную охоту! Надо защищать братьев меньших и в целом природу от такого рода нелюдей!
Гость
23 декабря 2022, 04:39
Росгвардеец (не какой-то шпион и даже не генерал!) незаконно охотился - даже тут "засекретили" и "не разглашаем" - ну прям тайна государственной важности!
22 декабря 2022, 19:38
zveri.
Гость
22 декабря 2022, 12:16
Это происки запада ! Они не виноваты !