перейти к новости

Новосибирцы поймали медвежонка, который регулярно выходил к людям

19 сентября 2022, 21:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
36
20 сентября 2022, 09:47
Жалко медвежат, остались без мамочки.
19 сентября 2022, 21:08
Ну и куда девать отловленных Топтыжкиных, если их очень много уже наловлено. Приучившися получать еду от людей, медведики по мере вырастания становятся опасны для людей же.
19 сентября 2022, 21:52
А где теперь у медведика берлога будет?
19 сентября 2022, 23:19
Нигде, помурыжат отпустят, будет шатун.
19 сентября 2022, 23:17
Откуда взяли что без матери? сами придумали сами мишке жизнь портите, отстаньте от животных.
Гость
20 сентября 2022, 14:21
Если бы мать была жива, страшно представить, что бы осталось от волонтёров.
19 сентября 2022, 21:18
бесстрашная какая :) ни перчаток ни каких средств защиты.. а цапнет!?
Гость
19 сентября 2022, 21:36
Есть женщины в русских селеньях!
20 сентября 2022, 02:50
сало с медом надеюсь хотя бы не отобрали?
19 сентября 2022, 21:06
"Мишка без матери не пережил бы зиму". Странно ведь медведи зимой спят.
Гость
19 сентября 2022, 21:33
Чтобы спокойно спать, надо вначале как следует жирком запастись!
20 сентября 2022, 02:47
такие маленькие еще с мамой спят в берлоге.
19 сентября 2022, 23:48
Да, бедный Миша. Вот и верь после этого людям. Бесплатный мёд бывает только в МИШЕловке.
Гость
19 сентября 2022, 21:01
маленького каждый может поймать, вы попробуйте взрослого поймать
Гость
19 сентября 2022, 21:51
с богаткова, А где тупик про левый берег?
Гость
20 сентября 2022, 02:55
Сначала поймала, а потом подумала, куда же его деть. Зоопарку он вряд ли нужен. Где-то есть "Школа для медведей", в которой таких медвежат адаптируют для выпуска в дикую природу, обучают, но при этом не приучают к человеку. Но это, кажется, где-то в средней полосе, не помню точно. Была серия передач про них на канале "Живая планета".
"Второй куда-то убежал" Вырастет - вернется. И за брата отомстит.
Гость
19 сентября 2022, 21:13
То есть сначала Минприроды разрешило застрелить медведицу, а теперь оказывается ещё и медвежата могут погибнуть. 5 баллов. А точно задача министерства охранять природу?
Гость
19 сентября 2022, 21:04
Опять юнаты. С медвежонком всё могло бы закончиться печально.
Гость
19 сентября 2022, 21:39
Судя по прошлой публикации НГС, с другим медвежонком печально и закончилось.
20 сентября 2022, 00:03
"Заплутали мишки, заплутаааали..." (с)
Гость
19 сентября 2022, 22:58
А минприроды не при делах ??? Красиво..
Гость
20 сентября 2022, 00:00
Вот и выходи к людям.
Гость
20 сентября 2022, 11:23
по закону это - БРАКОНЬЕРСТВО . а решать за медведя выживет он или нет вообще кощунство . у меня вот сомнения по этой женщине на видео....я же не озвучиваю их вслух и не принимаю мер воздействия . кто ей дал право решать за медведя ?
Гость
20 сентября 2022, 11:58
Вполне упитанный медвежонок, адаптировался в лесу. с чего взяли что он не переживет зиму? а сейчас сидит в клетке и понять не может - ЗА ЧТО?!
19 сентября 2022, 21:57
Теперь его вырастят и отдадут на вольерную охоту, что бы депутаты потешились, так выходит.
Гость
19 сентября 2022, 21:18
Поствьте клетку с шашлыком на Неокоме,не переживёт же зиму!
Гость
19 сентября 2022, 22:21
да переживу я,не переживай
Гость
19 сентября 2022, 21:06
Готов принять его на свое предприятие, обучим и будет вместо собаки ездить вместе с ГБР.
Гость
19 сентября 2022, 21:12
словите номер2!!!! пожалуйста! жалко мишек. маленькие.
Гость
19 сентября 2022, 21:35
Писали уже на НГС, что одного из медвежат кто-то похитил и увёз на машине в неизвестном направлении.
Гость
20 сентября 2022, 11:58
А что позже нельзя было отловить когда снег выпадет?
Гость
20 сентября 2022, 14:24
Ага. А вы будете там всё время сидеть и следить, чтобы "добрые охотники" ничего с ним не сделали?
Гость
20 сентября 2022, 01:45
Откуда в Сибири гималайский медведи, вы точно проверили информацию????
Гость
20 сентября 2022, 08:00
а разве это не хищение? медведь жил в природе,никого не трогал.
Гость
19 сентября 2022, 21:01
Отпустите медвежонка, он должен жить в лесу.