перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Под Новосибирском пропал сервал, сбежавший из дома

12 июля 2022, 18:03
Есть захочет придет
12 июля 2022, 23:11
Фанни Ч, неа, мышами полакомится...
12 июля 2022, 17:24
фото хозяйки в студию, хотя и так все ясно.
Гость
12 июля 2022, 17:34
Надо записать голос хозяйки и транслировать с вертолёта. У хозяйки же есть вертолёт?
Гость
12 июля 2022, 17:58
Хороший вопрос. Неужели у хозяйки Афони нет вертолёта?
12 июля 2022, 17:30
Да, такая безответственность может стоить чьей-то жизни. Или, как минимум, спокойствия...
13 июля 2022, 15:05
340304, этр обычная кошка. Вы от котов на улицах шарахаетесь в ужасе?
12 июля 2022, 17:33
"Любит детей.." Сырых или жареных? Да. Благодаря таким (цензура!) богатеям, животный мир НСО становится все разнообразнее.
Гость
12 июля 2022, 17:54
Хорошо, что хоть не крокодил.
Гость
12 июля 2022, 17:58
Гость
12 июля 2022, 17:58
Хорошо, что хоть не крокодил.
"В Батайске Ростовской области местные жители уже шестой день ловят крокодила, которого обнаружили в одном из каналов у коттеджного поселка."(КП, 29.06.22)
Гость
13 июля 2022, 00:53
Гость
13 июля 2022, 00:53
"В Батайске Ростовской области местные жители уже шестой день ловят крокодила, которого обнаружили в одном из каналов у коттеджного поселка."(КП, 29.06.22)
Какой ужас!!! Там в статье написано, что и питон сбежал...
12 июля 2022, 19:19
спасибо, что не леопард или бегемот .... то лисы, то сервалы....
12 июля 2022, 17:43
если я его найду первым ни за что не отдам такого красавца!
12 июля 2022, 17:58
Конечно. Если он "найдет" Вас первым, то вцепится в Вас всеми когтями, а то и клыками, и отодрать его будет трудно. Так что - лишь он Вас "отдал". Частями...
12 июля 2022, 18:02
Это хищная кошка, с соответствующим запахом. Надо оно Вам?)
13 июля 2022, 15:06
13 июля 2022, 15:06
Конечно. Если он "найдет" Вас первым, то вцепится в Вас всеми когтями, а то и клыками, и отодрать его будет трудно. Так что - лишь он Вас "отдал". Частями...
Barmaleя, у Вас фантазия воспалена. Примите таблеточки.
Гость
12 июля 2022, 18:26
Так может и слава Богу что удрал? Это же как надо «любить» животных, чтобы запереть НЕдомашнее животное в доме??
12 июля 2022, 18:05
"Через несколько месяцев может дойти до Бердска."(с) Какой неуемный оптимизм. Сразу видно, хозяйка из путреотов. Но в реальной жизни все будет несколько иначе.
Гость
12 июля 2022, 18:31
Нее,похоже хозяйка из идейных либерастов.
Гость
12 июля 2022, 20:25
Я переживаю, как бы наш российский сервал по глупости не ушёл за границу.
12 июля 2022, 20:17
Любой сервал убежит, если его будут Афоней звать. Африканского сервала!
12 июля 2022, 18:31
наказать!
Гость
12 июля 2022, 17:29
"Афоня будет прятаться в оврагах, лесах" Вот и ищи его сама по оврагам и кустам! Заводят непонятно каких экзотических животных, не уделяют должного внимания, потом вот такие объявления!
12 июля 2022, 17:34
Лишь бы она сам кого-нибудь не "нашел". Ням-ням. Знаем мы этих "ручных".
12 июля 2022, 18:50
12 июля 2022, 18:50
Лишь бы она сам кого-нибудь не "нашел". Ням-ням. Знаем мы этих "ручных".
Barmaleя, бред
12 июля 2022, 19:01
12 июля 2022, 19:01
Barmaleя, бред
Почему? 😳
Гость
12 июля 2022, 18:21
Жалко кошака , он не в чём не виноват , надо приложить все средства чтобы найти такого красавчика .
Гость
12 июля 2022, 21:21
Единственный нормальный коммент единственного адекватного человека из всего этого нгс-го сброда
Гость
12 июля 2022, 18:19
Ватсон, за этим холмом 2 кучи гов...а! Откуда Вы знаете Холмс? Элементарно Ватсон, я там вчера видел сервала Баскервилей!
12 июля 2022, 20:40
"...По словам хозяйки, питомец ласковый и любит детей"- на завтрак,обенно младенцев)))
12 июля 2022, 17:23
ну и что?
12 июля 2022, 19:15
а крокодила наши сограждане не теряли?
Гость
13 июля 2022, 00:54
В Ростове ищут сейчас крокодила и питона.
13 июля 2022, 10:48
Гость
13 июля 2022, 10:48
В Ростове ищут сейчас крокодила и питона.
в Ростове и верблюда можно увидеть
Гость
12 июля 2022, 20:31
Полагаю, через пару годков в лесах под Бердском будут массово бродить расплодившиеся здоровенные коты (помесь местных с сервалом).
Гость
13 июля 2022, 14:15
Вряд ли переживет нашу зиму.
12 июля 2022, 23:08
То " боится людей,особенно мужчин", то " любит детей "... не загрызет детей- то такой пугливый?
Гость
12 июля 2022, 18:57
Радоваться надо, что всего лишь сервал, а не львы у владельцев лимузинов с ул. Связистов сбежали. Что там с теми львами, про которых соседи говорили? С коптера вроде даже снимали журналисты.
Гость
13 июля 2022, 08:37
Вышли на прогулку,ждут тебя,на завтрак.
12 июля 2022, 19:05
Все хозяева курятников напряглись в этот момент..
12 июля 2022, 17:31
Милый котик!
Гость
12 июля 2022, 18:45
Издеваются над животным. ДИКАЯ КОШКА, А НЕ ДОМАШНИЙ КОТ
Гость
12 июля 2022, 19:50
Вроде закон был о запрете содержания дома экзот. животных,, или законы не на всех распространяются, особенно на безотвественных мадамов. Жаль животинку, шок ему гарантирован
12 июля 2022, 17:51
А это всё на жестокое обращение с животными не квалифицируется?
12 июля 2022, 17:56
Как бы жестокого обращения с грибниками не вышло.
Гость
12 июля 2022, 17:26
Почему в вашей машине так ужасно пахнет? - А что вы хотите? Двести лошадей!
12 июля 2022, 18:33
а где лиса?
12 июля 2022, 20:25
Дома, всё хорошо)
Гость
12 июля 2022, 17:47
Все охотники НСО напряглись)))
12 июля 2022, 17:55
Сафари! САФАРИ!!! Скоро и слоны с жирафами появятся.
Гость
12 июля 2022, 17:25
Если увижу, накормлю, отведу в Мейнкунихе, пусть отдохнёт, а потом посажу на поезд до Владивостока и дам Афоне денег на пароход до Африки.
Гость
12 июля 2022, 17:39
В Африку через Владивосток? Вы точно не Иван Сусанин?
Гость
12 июля 2022, 17:46
Гость
12 июля 2022, 17:46
В Африку через Владивосток? Вы точно не Иван Сусанин?
Пусть мир посмотрит. На Пхукете отдохнёт, Бали, Гоа, Мальдивы. Будет что рассказать в Африке.
Гость
12 июля 2022, 17:50
Гость
12 июля 2022, 17:50
В Африку через Владивосток? Вы точно не Иван Сусанин?
А если через арабов будет до Африки добираться, то так и не доберётся. Это же на арабов хотят походить те, кто их заводит в Сибири.
Гость
12 июля 2022, 17:40
Жалко животинку, если станет чьей-то жертвой...
Гость
12 июля 2022, 17:43
Будет как в фильме "Полосатый рейс", однако...
12 июля 2022, 17:59
Вряд ли это будет комедия...
Гость
12 июля 2022, 18:40
Хорошо, что дома бегемотов и носорогов не держат. 😏
12 июля 2022, 19:06
Просто мы об этом ещё не знаем. Убегут - узнаем. 😂
Гость
12 июля 2022, 17:57
Да, это не собака, кошка есть кошка, гуляет сама по себе...
Гость
12 июля 2022, 18:14
Ну даже у обычных моих кошек вольер даже сверху зарешечен и на всех окнах сетки Ну ,как так то? Тем более уже убегал
Гость
12 июля 2022, 18:45
Сидит на тросу, но любит детей!?!? Это в каком смысле. Я не понял! Из-за таких заводчиков теперь страшно самому гулять и детей отпускать! Ужас что творят эти заводчики.
Гость
12 июля 2022, 19:19
у одной безумной семьи в свое время уже были ручные лев, пантера и еще кто-то, которые компанию в конце концов съели.
Гость
13 июля 2022, 09:43
Вот читаю коменты, и просто в шоке...какие всё таки люди "добрые" начните думать головой сначала, любое животное это изначально одомашненое дикое животное и сервал(савана) не исключение. Они действительно очень добрые и прекрасно живут дома. В природе он не то что не нападёт, он даже на глаза вам не покажется. Нужно помочь хозяйке с поиском, а не осуждать её. Документально это савана, их разводить не запрещено. Чем кудахтать лучше помогите делом, а нет так идите работать чтоб на савану заработать...(стоит примерно как средняя иномарка) почему же вы не обливаете грязью их владельцев? Моё мнение что каждый может тратить свои средства куда считает нужным.
Гость
13 июля 2022, 10:32
Ага, щас! А ничего, что животинка сбегает не первый раз? Пусть сначала научатся содержать, потом заводят животное. Гости у них были, ага. Где уж там о сервале думать было.
Гость
12 июля 2022, 18:45
Средневековье. Что у людей вообще в голове? Может в следующий раз у заводчика медведя купит. Весь цивилизованный мир даже шубы натуральные уже не покупает , а в Сибири у заводчиков сервалов покупают. Позорище какое.
Гость
12 июля 2022, 21:44
а говорят бедно живём !
13 июля 2022, 00:17
Во как разговорились то ,кошки испугались ,мэй кунов то не боитесь ,они же больше сервалов зачастую ...??? Или вам по говорить не очем больше ??? Найдется катейка не переживайте ,все будет хорошо !
12 июля 2022, 20:49
Животные уходят в среду естественного обитания. Жду когда люди поймут что они не рабы и могут жить свободными. Что все блага природы не государственные а даны каждому нуждающемуся. Что нет никого главнее природы. Мы люди, мы рождены свободными и нам жить на планете а не пиджакам в высоких кабинетах
Гость
12 июля 2022, 18:23
Очень любит детей? На обед или завтрак?! А если этот опасный зверь на ребёнка нападет!!!
13 июля 2022, 15:08
Гость, и на шпица, бегающего без поводка.
13 июля 2022, 15:09
Гость, побольше восклицательных знаков надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111 а то мы не ощутим всю бурю Вашей тревожности
Гость
12 июля 2022, 17:23
Бродячим собакам экзотическая радость.
12 июля 2022, 17:25
Ну да...не нападает. Кого - нибудь покусает большая киса к вечерним новостям... Заводят экзотическую живность и не присматривают за ней должным образом.
Гость
12 июля 2022, 17:30
# ИНАЯ, Почитай про содержание сервалов в домашних условиях и характер сервала. А покусать может даже хомяк.
Гость
12 июля 2022, 18:31
Сколько стоит котэ?
Гость
13 июля 2022, 00:58
Полтора миллиона евро
Гость
12 июля 2022, 19:39
Хозяйка арестована ? Если зверь убьёт или покалечит кого то - должна сесть за это. По другому с такими нельзя . Не понимают..
13 июля 2022, 15:11
Ольга, это все плоды женской тревожности.
Гость
12 июля 2022, 18:47
Найдись!
Гость
12 июля 2022, 23:30
Да не чего не будет. Это кот он будет уходить в сторону где есть зайцы. И отожрется до зимы.
12 июля 2022, 17:59
Шкурка сервала сколько стоит?
Гость
12 июля 2022, 20:06
В зависимости от вида. Если краснокнижный, то до 9 лет колонии.
12 июля 2022, 19:20
Свободу честным котам!! ))