NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Сбежал из дома без GPS-ошейника: африканский сервал бродит в окрестностях Новосибирска

Сбежал из дома без GPS-ошейника: африканский сервал бродит в окрестностях Новосибирска

По словам хозяйки, дорогу обратно животное найти само не сможет

У сервала есть ошейник с GPS, но в день пропажи хозяйка поставила прибор на зарядку

Вчера утром, 11 июля, потерялся ручной африканский сервал по кличке Афоня. Животное выпрыгнуло из окна дома в СНТ «Береговое» недалеко от Бердска. По словам хозяйки, днем сервал будет прятаться в кустах, камышах или оврагах, а вечером передвигаться.

Как рассказала хозяйка Афони — Анна Рябова, у нее на даче были гости, окно оказалось плохо прикрыто, именно в него мог выпрыгнуть сервал. Вокруг дачного общества, где потерялся Афоня, много оврагов и лесов, в которых он может прятаться.

— Я не проверила окно, потому что его никогда так не раскрываем. Афоня будет прятаться в оврагах, лесах, он боится людей, особенно мужчин: рычит, шипит, убегает. Однако сам не нападает, он только сидит и прячется, — сообщили Анна.

У сервала есть ошейник с GPS, но в день пропажи он заряжался. Афоня обычный день на даче проводил в вольере, либо гулял на поводке по тросу, натянутому по участку. Днем он лежал в кустах, либо у водоема на участке, к вечеру начинал играть с водой, мячиками.

Афоня раньше тоже убегал, но хозяйка его находила

— В жару он точно лежать будет, я его искала вечером до двух часов ночи — не нашла. Афоня всегда откликается на голос, в прошлом году убежал через окно на втором этаже — нашла его в лесу, вышел на мой голос. В этот раз мог убежать куда-то в трясину, камыши, — рассказала Анна Рябова.

Афоне четыре с половиной года, его Анна купила маленьким у заводчицы из Санкт-Петербурга. По словам хозяйки, питомец ласковый и любит детей.

Питомец всегда откликается на кличку

— Обратно дорогу он сам не найдет, потому что не умеет и боится всего. Через несколько месяцев может дойти до Бердска. Я кормлю его мясом, в природе может выжить только летом и то, если сам начнет ловить мышей, ящериц. Зимой может не выжить. Вообще сервалы — однолюбы, они преданные, у них только один хозяин, поэтому может начать страдать один, — поделилась хозяйка.

Если вы увидели сервала в районе Бердска и Новосибирска, то сообщите Анне Рябовой о его местонахождении.

Номер телефона Анны: 89137980803.

Вчера НГС писал о том, что 10 июля в Академгородке пропал лис по кличке Яша, который выбежал через открытую дверь. Вечером хозяйка лиса сообщила, что его нашли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления