перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Из-за них тут всё убили». Сочинцы честно рассказали, почему не любят понаехов

24 января 2025, 17:00
12 часов
"по решению судов, которые всегда можно отменить" У нас абсолютно любой документ может быть отменен, не важно где, какую и как ты собственность приобрёл. Как говорил удачливый и талантливый градоначальник-метростроитель - "пытаются прикрыться документом о собственности"
12 часов
Я понимаю, что понаехи ужасны. Но ребята, а вакансий навскидку оказывается полно, то есть город нуждается в людях, но не в сдающих раскладушки под забором.
10 часов
странные люди обвиняют следствие а не причину. кто разешил этим людям скупать участки для застройки на оползнях,кто дал разрешение строителям возводить многоэтажки на индивидуальных участках? наверное ваши чиновники?а виноваты понаехи,причем которых еще и обманули на всем.
Гость
12 часов
Толпы туристов не любят нигде в Мире. Всем нужны только их деньги
Гость
12 часов
Ну раз мы им лишние там и жизнь портим , то поедем к туркам или тайцам
Гость
12 часов
я не понял Сочи Россия или уже нет, а то смотрю "особо коренные" самые недовольные
Гость
12 часов
Россия - це Украина!
Гость
12 часов
Ну вы там держитесь! У нас то же самое в Новосибирске!
Гость
12 часов
лена путина: ошибаешься. у нас хуже. у нас зима!
11 часов
Так сочинцы в 80 % и есть такие же понаехи, только в разное время понаехали. Едьте жить из Сочи куда -нибудь в Пензу или Самару. Там почти нет понаехов
Гость
12 часов
Сочинцы, можете дальше спокойно жить без нас, мы больше не приедем ни на отдых, ни на ПМЖ. И скидки на отдых в предстоящем сезоне, которые посыпались в рекламе, нас не интересуют. Спасибо, все свободны, правда вам придется как-то работать, а не жить на пассивный доход от сдачи помещений в летний сезон, ну да это все не наше дело.
Гость
11 часов
граждане, просто не ездите к ним 2-3 года, пусть будет как они хотят
12 часов
Местные жители лучше бы пожаловались на собственную лень, гонор и ни с чем не сравнимую алчность. Понаехи строят им бизнес и прививают цивилизацию, эти еще вечно недовольны.
Неправда, это они от зависти. Сочи и раньше не был тихим. Здесь и в советское время в сезон всегда было тесно на пляжах и в столовках.
Гость
11 часов
Мариана Ованесян, возмущенная жительница Сочи в третьем поколении.......
Гость
12 часов
Город с моря смотрится жутко 🤣ну не жутче чем, Челябинск Омск или Новосибирск))
Гость
8 часов
Да почти так же! Застройка настолько хаотичная, что дар речи теряешь.
Гость
12 часов
Местные жители, ахах. Там все понаехи
Гость
11 часов
Новосибирск тоже не любят понаехов из средней Азии .
Гость
12 часов
А за что любить Марианну Аванесян?
12 часов
может стоит её как-то получше узнать - и полюбишь :-)
Гость
12 часов
Она деревенская сельская баба. Как и все местные жители. Себя, тебя , меня , всех запутают и сами запутаются что Малахов будет разбираться на 1 канале
Гость
12 часов
Сдалось нам ваше Сочи, цены конские, все дорого, публика проживает жуликоватая, невоспитанная. Даром не надо! Климат не ахти какой а, зимой слякоть и дожди, ветер опять же. Досвидули, лучше Ниццы ничего нет!
Гость
12 часов
Лутше новосибирского зоопарка ничего нет
Гость
12 часов
Удивительные люди. Живут за счет туристов и ненавидят туристов. Такое я видел только в самых диких местах Алтая, да и то лет 10 назад.
Гость
12 часов
лена путина: никуда он не переедет. а если переедет, будет понаехом. в рф каждый может выбирать где хочет жить) а очереди в поликлинику везде!!!!
Гость
12 часов
Гость, вы заблуждаетесь, очень много коренных сочинцев валят в Краснодар, Ставрополь и Ростов, в Сочи действительно большие проблемы.
Гость
8 часов
Гость
12 часов
Гость, вы заблуждаетесь, очень много коренных сочинцев валят в Краснодар, Ставрополь и Ростов, в Сочи действительно большие проблемы.
Дадада, а в Краснодаре их нет )))
Гость
10 часов
В нск тоже самое. Дети и внуки ветеранов ВоВ остались без жилья, зато таджики, киргизы, казахи и ещё невесть кто с деньгами - все при жилье, в новостроечках празднуют 9 мая.
Гость
3 часа
Гость, жилье давали самим участникам ВОВ. при чем тут дети и внуки? у нас вся страна дети и внуки участников ВОВ, ну нет у страны столько средств,чтоб всем бесплатно жилье давать.
Гость
12 часов
Напоминает Васюки и Нью Москву....
Гость
12 часов
Везде этот человеческий фактор с нескончаемой тупизной.Что в Сочи, что в Новосибирске. У нас дома строят в нашем климате по 20 этажей и выше, которые не прокачать никаким нормальным давлением для подачи отопления.Всю коммуналку города убили. Отключения зимой постоянные.
Гость
12 часов
Про климат бред сивой кобылы
Гость
12 часов
Давление поднять можно, только последствия этого увеличения давления непредсказуемые, во первых это зависит от состояния коммуникаций, даже если они новые это ни чём не говорит, всё оборудование в ИТП за редким исключением импортное, сразу купить и заменить может и не получится, а это "танцы с бубном" на которое нужно время. В итоге содержание высотных домов будет не только дорогим, а очень дорогим, с чем я и "поздравляю" любителей жить в высотных современных домах.
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Давление поднять можно, только последствия этого увеличения давления непредсказуемые, во первых это зависит от состояния коммуникаций, даже если они новые это ни чём не говорит, всё оборудование в ИТП за редким исключением импортное, сразу купить и заменить может и не получится, а это "танцы с бубном" на которое нужно время. В итоге содержание высотных домов будет не только дорогим, а очень дорогим, с чем я и "поздравляю" любителей жить в высотных современных домах.
Так я лет 15 назад смотрел про высотку в лас Вегасе и получилось что обычная 40 этажей обошлись в миллиард долларов. Тоесть очень дорого.
Гость
11 часов
Мы, новосибирцы в 4-ом поколении, тоже понаехов не любим.
Гость
10 часов
Поеду обязательно в Сочи троллить армян. Они нервные что не так они как срываются с катушек ))) начинаются танцы лезгинка
Гость
10 часов
В Новосибирске понаехали не меньше, и тоже город испоганили, тоже бежать из него хочется
Гость
10 часов
Если сочинцам не нравится нынешний Сочи, пусть переезжают в Вардане.
Гость
8 часов
А там рай земной? Бесконечно отрубают свет (порой и на пару дней), перебои с водой,газа толком нет (нет и отопления), дома настроены тоже... очень разные ) Нормальной дороги к морю фактически нет ) Если что, подруга живет в Вардане, была я там.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
А там рай земной? Бесконечно отрубают свет (порой и на пару дней), перебои с водой,газа толком нет (нет и отопления), дома настроены тоже... очень разные ) Нормальной дороги к морю фактически нет ) Если что, подруга живет в Вардане, была я там.
Не нравится Вардане, чуть дальше Головинка
Гость
12 часов
Зачем все комменты убрали
Гость
12 часов
Пофигу совсем... Неинтересно вааще... Помойка есть помойка...
Гость
11 часов
Так им и надо.
Гость
8 часов
Понаехи - это ласково и мило. Вообще, они уже не только туристов бздыхами зовут. Только вот что вы без всех делать будете? Живете только за счет сезона, зарабатываете на туристах. А насчет бездумной постройки... Какого рожна ваши же сочинские власти все на самотек пустили? Где контроль?
Гость
7 часов
Единственный раз была в Сочи в 77-м году, когда родители в лагерь туда отправили. Уже тогда город не вызывал ни малейшей симпатии. Даже будучи ребенком, я поняла, что делать там абсолютно нечего) Какого лешего вы туда едете, граждане? Наверняка он стал еще отвратительнее за десятилетия...
12 часов
В Британии выставлен на продажу шикарный бункер судного дня стоимостью 242 млн. фунтов стерлингов, где может укрыться сверхбогатая элита в случае WW3. Приобретая элитное место в роскошном бункере, вы можете продлить свою жизнь на целых 0.025 секунды в случае удара Орешником!
Гость
12 часов
Здравствуйте Николай. Не могли бы вы нам рассказать о ценах на бензин в Брянской области? И об особенностях ПВО в Курске, если несложно...
Гость
11 часов
Продают бункер из замороженных российских активов?
Гость
12 часов
Почему не строят на горах. Всего-то надо сделать трассы. Жители Урала Сибири хотят жить в комфортных условиях и цивилизованно а не как местные аборигены
Гость
12 часов
понаехи правда слово не подходящее, мне больше нравится - бздыхи.
Гость
8 часов
сочинцы-одни из самых наглых, невоспитанных, вредных жителей в РФ. И вечно недовольны теми, кто их по сути кормит.
Гость
4 часа
Курортный регион, море, да мы из Сибири тоже хотим отдохнуть на море ... Понаехи значит мы, ну и вам не хворать...
Гость
12 часов
Сочи - це Украина!