перейти к новости

«Все ждали своей участи»: что творилось на борту упавшего самолета Баку — Грозный: видео

26 декабря 2024, 17:56
Поделитесь своим мнением
Комментарии
99
20 часов
Дали Рамзану Панцирь - теперь придётся аэропорт в Грозном закрывать от греха подальше.
26 декабря, 20:58
Дырки в крыле и фюзеляже тоже птички проклевали?
Гость
26 декабря, 21:11
Птички под названием Российское ПВО 👎
Гость
23 часа
Хватит повторять украинские байки.
23 часа
Гость
23 часа
Хватит повторять украинские байки.
Фото тоже поддельные?
26 декабря, 20:32
Интересно, сколько адекватов, с головой дружащих, здесь обитает? Плюсуйте. Botieux -- вам, естественно, минусовать.
23 часа
Думаю, казахи не станут торговать совестью, и расследуют всё как есть. Там и посмотрим, какие птички, откуда прилетели.
Гость
12 часов
там не поторгуешь, уже все видно
Гость
26 декабря, 20:16
Ага, птицы, птицы... С железными клювиками
26 декабря, 20:32
Гость, и с панцирями.
Гость
26 декабря, 21:11
ПВО России работает
Гость
23 часа
Гость
26 декабря, 21:11
ПВО России работает
Опять выпускники НЭТИ из Днепра вылезли из группы МТ06? 😁
Гость
26 декабря, 20:48
Кадыровых наградить. Два раза. Кремлеботам - двойную порцию. Европейскую часть страны закрыть для полётов. Москву перенести в Н-ск. Всем ещё сильнее сплотиться. Василич не виноват.
Гость
21 час
При чем здесь Кадыров? Беспилотники прилетели откуда? Из за них самолет не смог сесть в Грозном.
20 часов
Гость
21 час
При чем здесь Кадыров? Беспилотники прилетели откуда? Из за них самолет не смог сесть в Грозном.
Ну да, ближе то аэропортов не было. Ещё б во Владивосток самолёт отправили
Гость
19 часов
Гость
21 час
При чем здесь Кадыров? Беспилотники прилетели откуда? Из за них самолет не смог сесть в Грозном.
Вот ни с того, ни с сего стали откуда-то прилетать беспилотники. И аккурат после 24.02.22. Прямо с того дня как внезапно Украина атаковала Россию.
Гость
23 часа
Это были генномодифицированные комары-нацисты. Это они самолёт покусали. Инфа 87%
Субхонкул эксперт в области авиакатастроф, раз утверждает, что экипаж делал всё по инструкции. Опыт падения в самолетах чувствуется. Все инструкции наизусть выучил.
Гость
22 часа
Из хвоста самолета наблюдал за действиями пилотов и сверял с инструкцией. Профессионал.
Гость
21 час
Тебя там не было. С какой страны пишешь? Такой сарказм чувствуется.
Гость
19 часов
Ты то позорный иксперт по ковиду, молчал бы
Гость
23 часа
По иныормации сми РК всего в ликвидации последствий крушения задействованы 306 человек, 101 единиц техники, 2 воздушных судна и 6 кинологических расчета. В работах участвуют сотрудники МЧС, МВД, МО НГ, а также работники негосударственной противопожарной службы, Центра медицины катастроф, бригады скорой медицинской помощи и местные исполнительные органы РК, а также МЧС Азербайджана. Российский борт МЧС забрал 9 россиян и вылетел обратно. То есть в расследовании Россия не участвует. Будем ждать объективные результаты работы правительственной комиссии двух стран.
20 часов
Хорошо что они долетели до Казахстана. Это позволило многим выжить, и теперь есть надежда провести независимое расследование происшествия.
Гость
22 часа
Сказки, сказки про белого бычка
Гость
22 часа
Академик с перепугу палил куда попало
Гость
21 час
Когда нам дадут заключение, что самолет столкнулся с птицей, либо произошел внутри взрыв, когда сделают вывод, следствие может довести… Журналистские догадки и исследования основаны на каких-то источниках правительств. Мы находимся на контакте постоянно с коллегами из Азербайджана. Никто никаких версий нам еще не сказал, официально мы никакой версии ни от России, ни от Азербайджана не получали. Поэтому опровергнуть какую-либо версию невозможно, — сказал вице-премьер Казахстана К. Бозумбаев.
Гость
20 часов
Уже озвучили главную версию. Российское ПВО.
Гость
26 декабря, 20:57
пилот бредит про птиц и двигатели, про гудзон и кукурузное и пшнничное поля пусть хотя бы вспомнит
Гость
23 часа
Русский выучи.
Гость
23 часа
А ты вспомни про то как в США ошмётками двигателя в полёте выбило несколько иллюминаторов.
Гость
21 час
Гость
23 часа
А ты вспомни про то как в США ошмётками двигателя в полёте выбило несколько иллюминаторов.
Ошметки из двигателя там тоже вылетеле из двигателя по дуге, чтобы встретиться с фюзеляжем по практически идеальной нормали?
Гость
26 декабря, 20:19
писать наиболее очевидную и правдоподобную причину - это статья за распространение фейков?
Гость
23 часа
Ванги приперлись. 🙄
Гость
23 часа
Теперь тюлень будет справедливо гордиться, что аналоговнетное ПВО сбивает 100+% целей.
Гость
23 часа
Он тебе алименты не заплатил опять?
Гость
20 часов
Тюлень был прав. Наше Российское ПВО лучше всяких птиц.
Гость
22 часа
Мы в октябре тоже рисковали, когда в Эмираты летели. Иран небо не закрыл. А там шли боевые действия.
Гость
21 час
Россия рекордсмен по сбитым международным рейсам..
Гость
26 декабря, 21:08
Самолёт этот отправили в Казахстан и сбили. Все независимые СМИ и эксперрты так считают.
Гость
23 часа
Украинские ОБС прибежали опять.
Гость
23 часа
Независимые это какие? Украинские чтоли?
Гость
21 час
Независимые от кого ? Надо дождаться результатов расследования.
Гость
22 часа
Господи опять лажа про гидронасосы в двигателе. там тройное резервирование, гидро аккумуляторы которых хватает на посадку, электронасосы от аккумулятора и всу (если успели запустить) на некоторых самолётах флюгер с генератором и гидро насосом причем флюгер выдвигается автоматически. какая безграмотность
Гость
19 часов
Бред не пиши. Икспирт
Гость
10 часов
Гость
19 часов
Бред не пиши. Икспирт
Гость, аргумент бабы - не аргумент
Гость
21 час
Сначала малайзийский боинг, потом мирные украинские дома и больницы, теперь ещё оди самолёт. У россии всегда только мирные цели на прицеле, по другому она не умеет.
Гость
19 часов
там все свидетельства забивают. И экипаж под страхом правды не скажет, возможно
Гость
9 часов
Сначала она утонула, теперь он упал. Говорили только ютуб заблокировать а не самолёт
Гость
26 декабря, 20:04
По сути вас всех такая участь ждёт в том или ином виде.
26 декабря, 20:05
Всё верно, Эмир, поддерживать ваша точка зрения целиком и полнасть
Гость
22 часа
Эта кавказки птычка бил,очен силны!
Гость
22 часа
А я думаю чего это ципsины горланят про наше ПВО? Сейчас же кто виновен, тот и будет пострадавшим деньги выплачивать.
Гость
20 часов
Ципсины это кремлеботы?
Гость
20 часов
Гость
20 часов
Ципсины это кремлеботы?
Это псины
Гость
19 часов
3 президента могут так договориться, что и выплачивать деньги некому будет. Уж больно тяжелое состояние у потерпевших, как не случилось страшного. Да и спокойней будет.
Гость
23 часа
Казахстанские сми: Публикуем стенограмму полностью (экипаж (э) / диспетчер (д): 08:11:50 э: AXY8243, следуем в Баку. 08:11:58 д: AXY8243, с текущим курсом набирайте 900 м. э: С текущим курсом набираю 900 м, AXY8243. 08:12:12 д: AXY8243, подтвердите, уходите на запасной аэропорт Баку? э: Подтверждаю, уходим на запасной Баку, AXY8243. 08:12:29 д: AXY8243, первоначально набирайте FL80 и сообщите, сможете ли следовать на точку Пинта? э: Набираем FL80, сейчас сообщим, AXY8243. 08:12:48 э: AXY8243, оба GPS потеряны, нужен векторинг. д: AXY8243, понял, вправо курс 360. э: Вправо курс 360, AXY8243, спасибо. 08:14:15 д: AXY8243, набирайте FL150. э: Набираем FL150 (неразборчиво), AXY8243. д: AXY8243, ускорьте набор. э: Ускоряем набор, AXY8243. ... 08:16:05 э: У нас отказало управление, удар птиц в кабине. Удар птиц в кабине (неразборчиво). 08:16:16 д: AXY8243, понял, какая помощь вам нужна? 08:16:41 э: Какая погода в Минводах, окажите, пожалуйста, помощь. д: AXY8243, в 16 минуту. И так далее....
Гость
22 часа
Че минусим, чтобы не прочитали?😁 Это не мнение, это констатация.
Гость
22 часа
Гость
22 часа
Че минусим, чтобы не прочитали?😁 Это не мнение, это констатация.
за пропуск в середине и за фразу "И так далее....". экипаж посчитать стаей птиц мог любой удар о фюзеляж.
22 часа
Гость
22 часа
Че минусим, чтобы не прочитали?😁 Это не мнение, это констатация.
Этому 15 рублевому опусу надо верить? Самолёт от птиц не падает!
Гость
23 часа
Сейчас много версий выдумывают. И военные спецы и дилетанты. Давайте дождемся результатов исследования черных ящиков.
Гость
22 часа
Гость, у нас уже есть совершенно честные результаты совершенно честных выборов. Больше ждать нечего 😛
Гость
22 часа
Гость
22 часа
Гость, у нас уже есть совершенно честные результаты совершенно честных выборов. Больше ждать нечего 😛
Надо было на выборы ходить, а не из под забора тяфкать. Кто пришел, тот и проголосовал.
Гость
22 часа
Гость
22 часа
Гость, у нас уже есть совершенно честные результаты совершенно честных выборов. Больше ждать нечего 😛
Если твоему хозяину результаты наших выборов не нравятся - это его и твои проблемы!
Гость
21 час
Летчики увели самолет от жилых строений. В Азербайджане по всей стране была объявлена минута молчания и объявлен траур.
Гость
22 часа
Скорее всего Америкосы дистанционно, со спутников вырубили Эмбайеру GPS, затем транспондеры и связь. Борт начал метаться между Баку, Грозным, Махачкалой, Минводами из-за облачности. В пабликах было (Злой Пруфф) были оперативно опубликованы переговоры экипажа с диспетчерами, где экипаж вначале жалуется на отказ навигации: два GPS приёмника, основной и дубляж, затем на удар птицы по их мнению, затем на повышение атмосферного давления в кабине. Экипаж в отсутствии навигации и облачности повернул на Актау, на Восток, где было ясно, что-бы посадить борт визуально. В это время была атака хохляцких БПЛА на Грозный и в направлении Каспийска. Эмбайер без связи, навигации и не работающих транспондеров попал под "дружественный огонь". Типичная провокация Амеров, которые реально рулят самолётами (вспомним 11 сентября) или малазийский Боинг над Донбассом. Ещё раз! Вначале отказала вся навигация и только потом, что-то попало в самолёт по словам самого экипажа.
Гость
21 час
Гость, и пачки Беломорканала. ни у кого не было!
Гость
21 час
Про РЭБ слышал, который для борьбы с БПЛА как и используется? Вон, в Москве план "ковер" объявили - GPS не работает.
Гость
20 часов
Фантазер 🤣
Гость
26 декабря, 20:25
100% виновата украина! Мы, новосибирцы, за то чтобы на киев-на врага постоянно летели ракеты
Гость
26 декабря, 21:13
Неужели Российскими ПВО теперь украинцы управляют. Ну тогда конец России
Гость
23 часа
Гость
26 декабря, 21:13
Неужели Российскими ПВО теперь украинцы управляют. Ну тогда конец России
Байками они кормить весь мир горазды.
Гость
23 часа
Гость
26 декабря, 21:13
Неужели Российскими ПВО теперь украинцы управляют. Ну тогда конец России
С таким управляющим ей так и так конец
Гость
19 часов
Некоторые продажные каналы распространяют за деньги информацию, что самолет мог быть сбит системой ПВО. Разбираем: Повреждения на хвостовой части самолета, показанные на видеоматериалах, однозначно указывают, что они не могли быть нанесены системой противовоздушной обороны (ПВО). Основная причина в расположении отверстий — они находятся в верхней части корпуса. Ракеты ПВО запускаются с земли и поражают цель преимущественно снизу, так как их траектория направлена снизу вверх. Кроме того, при срабатывании боевой части ракеты формируется облако поражающих элементов, которое распространяется в направлении полета ракеты. Это означает, что основные повреждения при ударе ПВО обычно приходятся на нижние (изредка на боковые) части фюзеляжа самолета. Характер данных отверстий указывает на воздействие сверху вниз (или же точно в боковую часть), что исключает работу ПВО. Более вероятно, что эти отверстия могли образоваться при столкновении самолета с землей. При падении с большой скоростью элементы грунта или камни могли пробить корпус, оставив характерные повреждения на верхней части хвоста. Кроме того, на видеозаписях, запечатлевших момент падения самолета, не видно каких-либо повреждений в районе хвостовой части до столкновения с землей. Это подтверждает, что данные отверстия возникли уже после удара самолета о поверхность. Таким образом, версия о попадании ракеты фейк
Гость
16 часов
Дятел
Гость
9 часов
Правда если сравнить повреждения хвостового оперения эмбрайера с повреждениями хвостового оперения самолёта ИЛ-22, полученного около года назад над Азовским морем, то они почему-то практически идентичные. Вот такая получается загогулина, понимаешь.
Гость
21 час
Ну даже если вдруг так действительно произошло, что наше ПВО случайно ракетой каким то образом задело самолет, это не значит, что это намеренное действие. Это трагическая, очень страшная случайност при выполнении оборонных мероприятий . Руководство нашей страны признает ошибку и принесет извинения. Компенсирует положенные выплаты. Из за этого СВО не закончится. Ее цели будут достигнуты. И отношения наших двух стран от этого не испортятся. Поэтому нечего устраивать пляски на костях. Нужно ждать результатов работы комиссии.
Гость
21 час
Ну на опыте уже, че...
Гость
20 часов
Выгораживаешь хозяев?
Гость
19 часов
В отношении российского судна Ursa Major в Средиземном море совершена террористическая атака С правого борта корабля произошли три взрыва, которые и стали причиной крушения, сообщают РИА Новости.
Гость
19 часов
Хозяева бывшего комсомольца, ми 6 и сбу заложили бомбу малой мощности в багаж. При взрыве самолет потерял управление. Очередная диверсия от англичан и Украины