перейти к новости

В аэропорту Кемерова пассажиров донимали банковские сотрудники и полицейские

Путешествия — это всегда погружение в новый мир, смена атмосферы и море эмоций. Но не всегда они бывают только положительными. Корреспондент НГС Настасья Медведева в семейную поездку в Казань отправилась с пересадкой в аэропорту Кемерова. Чем туристов покорило здание аэровокзала и почему, несмотря на это, они никогда не хотят снова оказаться там, — в ее авторской колонке. Далее от первого лица.

5 декабря 2024, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
189
5 декабря 2024, 10:23
Макет космонавта - это круто! Спасибо, что не чучело.
Гость
7 декабря 2024, 02:08
Слово "манекен" очень трудное и авторка, видимо, путает его со словом "маникюр"..
Гость
5 декабря 2024, 09:19
Аэропорт "носит название космонавта Алексея Леонова" - имя космонавта, а не название
Гость
5 декабря 2024, 09:22
Что вы хотели от аульских пришельцев?
Гость
5 декабря 2024, 10:12
Ну хоть не погоняло и не кликуху.
Гость
5 декабря 2024, 13:31
В самолёте писала.
5 декабря 2024, 10:24
А почему так много про куришку? Логика журналиста - все курят, значить и мне можно?
Гость
5 декабря 2024, 12:05
Вся страна по такой "логике" живет
Гость
5 декабря 2024, 14:56
Да. Судя по всему, так и есть. И ещё хвалится тем, что не соблюдает требования закона и отказывается платить штраф. Кстати, полицейским, которые по доброте их отпустили, не влетит?
5 декабря 2024, 20:23
Гость
5 декабря 2024, 12:05
Вся страна по такой "логике" живет
А в Америке негров линчуют.
5 декабря 2024, 10:53
Это не банковские работники, а реферы. Каждый крупный банк имеет реферальную программу по типу "приведи друга". Но зачастую в ней участвуют на обычные клиенты банка, а профессиональные посредники, которые на этом неплохо зарабатывают.
5 декабря 2024, 10:07
аахах хахха хах. спасибо Настя, поржал. правда половина статьи о злых дядьках полицейских, которые прицепились именно к твоим родственникам, ну так, мать, - курить вредно. это Вселенная таким образом в очередной раз вам напомнила )) а мальчики с картами просто тебя троллили. скучно им там. в аэропорту Кемерово
Гость
7 декабря 2024, 00:00
Ну подошли бы мальчики ко мне, девочками бы ушли)))
5 декабря 2024, 09:18
ммм - путешествие! В Кемерово! новый город посмотрела, заряд бодрости получила! Мне больше нравятся путешествия с местность с более коротким названием - Кемер. Вроде всего на 3 буквы короче, а какая разница! :-)
Гость
5 декабря 2024, 12:22
гештальты 00-х побывать в Турррррции "всё включено" )) есть более интересные места
5 декабря 2024, 12:42
Гость
5 декабря 2024, 12:22
гештальты 00-х побывать в Турррррции "всё включено" )) есть более интересные места
Для меня это не гештальт, а просто привычное место отдыха. Прекрасное море, приличные отели, 100% предсказуемый результат, нормальный персонал и понятные аборигены. Может и есть более интересные для кого-то места - мои интересы в плане отдыха полностью удовлетворяются отдыхом в Турции.
Гость
5 декабря 2024, 17:34
5 декабря 2024, 12:42
Для меня это не гештальт, а просто привычное место отдыха. Прекрасное море, приличные отели, 100% предсказуемый результат, нормальный персонал и понятные аборигены. Может и есть более интересные для кого-то места - мои интересы в плане отдыха полностью удовлетворяются отдыхом в Турции.
На заработки ездишь?
5 декабря 2024, 22:37
Медведева учи русский язык!! аэропорт Толмачево и Внуково. Но КемеровА.
Гость
7 декабря 2024, 09:41
Пишется название города - КемеровО. У меня с детства "пальто" не склоняется... 🤷‍♀️ Аж слух режет когда говорят в КемеровЕ, мимо КемеровА.... Даже т9 поправляет сейчас, не даёт е и а писать.
5 декабря 2024, 10:03
А зачем три женщины в 3 часа ночи испугали беззаботного парня с чемоданом? Табличка с указанием места для курения вполне приемлема для адекватных людей. Текст статьи написан абсолютно безграмотно.
5 декабря 2024, 20:27
Но гонорар за статью получен грамотно.
6 декабря 2024, 04:33
5 декабря 2024, 20:27
Но гонорар за статью получен грамотно.
Что??? Им ещё и платят?
Гость
5 декабря 2024, 09:13
Вы прослушали душещипательный рассказ "аул на выезде". С кучей ошибок и в ужасном стиле, как обычно.
5 декабря 2024, 10:48
Гость, 100%
Гость
5 декабря 2024, 13:06
Судя по минусу, Медведьева решила почитать комменты.
6 декабря 2024, 00:28
На подходе, увожаемый, Вашь Россказ, посланный с виршины дубайського нибоскрёба в парижу.
5 декабря 2024, 10:30
Когда-то давно в 198... году я едва не сломала ногу в Кемеровском аэропорту из-за темнотищи в туалете. А все еще почему? Да потому, что из Кемерово в Новосибирск было несколько рейсов в день. И можно было не ехать пять часов на автобусе, а за час долететь. Вот где беда, а вы: курилка, банки.
5 декабря 2024, 10:39
Открою страшную тайну: и сейчас из Н-ска в Кемерово есть ежедневный авиарейс.
5 декабря 2024, 10:43
5 декабря 2024, 10:39
Открою страшную тайну: и сейчас из Н-ска в Кемерово есть ежедневный авиарейс.
Один?
Гость
5 декабря 2024, 17:29
Повезло.Только ногу сломала.Могла бы и еще что нибудь.
5 декабря 2024, 09:40
А мне в Кемерово аэропорт понравился.Небольшой, но новый. Народу мало, нет суеты, ценники на сувениры и перекус в 2 раза ниже чем в Толмачево.
Гость
5 декабря 2024, 12:47
А у нас большой но старый. Народу много, суета. Опять мы проигрываем по всем статьям
Гость
5 декабря 2024, 14:59
Теперь ещё скажите, что табличка хорошо читается )))
5 декабря 2024, 13:19
Замечательно, граждане другой страны нарушают и гражданка РФ пытается помочь им избежать ответственности. А виноваты полицейские... Если бы в РК русский нарушил закон никто бы не стал ему помогать избежать ответственности...
Гость
5 декабря 2024, 14:20
А в ЕС еще бы в черный список занесли на получение визы.
5 декабря 2024, 09:44
как не стыдно писать такие статьи… Опозорились, так еще и рассказывают всем об этом…
6 декабря 2024, 00:31
А вам никак не стыдно? Извминитетя, опозорозилси.
5 декабря 2024, 09:35
курящие спутницы только беду принести могут
Гость
5 декабря 2024, 09:38
и зппп
Гость
5 декабря 2024, 10:30
все бабы в конечном итоге приносят только беду
6 декабря 2024, 00:33
Не только. А слуп полиции?- дай сюды.
5 декабря 2024, 10:10
Ой-вей… У меня аж сльйози на очяхь 🤣🤣🤣
5 декабря 2024, 09:29
"Корреспондент НГС Настасья Медведева в семейную поездку в Казань отправилась с пересадкой в аэропорту КемеровА." (Правильно писать Кемерово) Почему бы в Казань не полететь через Нерюнгри. В Кемерово Снег грязный от угольной пыли и аэровокзал на обед и сон-час закрывается, а в Нюрке - свежо, снегу немерено даже летом и олени, Круэлле по ногам ходят.
5 декабря 2024, 10:05
если только за новыми впечатлениями, а так-то чет великоват крюк
Гость
5 декабря 2024, 10:11
Ошибаетесь, Кемерово склоняется Из Кемерова, в Кемерове...и т.д., как и Белово, в Белове, из Белова
Гость
5 декабря 2024, 10:25
Гость
5 декабря 2024, 10:11
Ошибаетесь, Кемерово склоняется Из Кемерова, в Кемерове...и т.д., как и Белово, в Белове, из Белова
Нет. Забудь, думай своей головой.
Гость
5 декабря 2024, 09:19
Правильно сделали, что штраф выписали! Как дети малые- там еще Петька курил...
6 декабря 2024, 00:37
Надо ж полиционерам на окурках зарабатывать! Не на сво же ж.
Гость
5 декабря 2024, 09:10
записки быта колхозников.
Гость
5 декабря 2024, 10:39
записки колхозницы быта колхозников.
6 декабря 2024, 00:35
Гость
5 декабря 2024, 10:39
записки колхозницы быта колхозников.
Сколько снобов повылезло изо всех дыр...
5 декабря 2024, 10:35
" если уж штрафовать, то всех подряд, а не двух уставших и растерянных иностранок" Касательно "иностранок" - интересная фраза. Получается, что к местным нарушителям отношение должно быть строже?
6 декабря 2024, 00:37
Дурь одинакова для всех.
5 декабря 2024, 17:24
курящие женщины - это не правильно
5 декабря 2024, 20:41
Курение вредит вашему здоровью. И ещё кошельку.
6 декабря 2024, 00:20
Журналистку удивило нормальное хамство -- а комметаторов удивило её удивление. Жизнь бьёт ключом...
Гость
5 декабря 2024, 09:49
а зачем старые женщины вообще курят? смотрятся как алкашки.
Гость
5 декабря 2024, 10:30
как правило они и пьют как алкашки
5 декабря 2024, 10:54
А зачем они вообще, любых возрастов, курят? Курящая баба -- мерзость.
Гость
5 декабря 2024, 21:55
Гость
5 декабря 2024, 10:30
как правило они и пьют как алкашки
Фейк! Клевета! Они только курят бамбук.
5 декабря 2024, 10:49
КемеровО и никак иначе
5 декабря 2024, 15:41
Кемерово, но в КемеровЕ. И никак иначе.
5 декабря 2024, 09:43
Давно Щегловка городом-то стала? :) А к деревне какие претензии? Аэропорт есть, уже хорошо.
Гость
5 декабря 2024, 10:48
Давно известно, что курить вредно. НГС как-то писал, что один пассажир курил в тамбуре в электричке, да на его беду встретился там с патрулем сотрудников ж.д. полиции. Те проверили документы у курящего, гражданин оказался в бегах, надели наручники и сопроводили в отделение.
Гость
5 декабря 2024, 14:15
А дальше что было?
Гость
5 декабря 2024, 20:02
Гость
5 декабря 2024, 14:15
А дальше что было?
НГС не написал, что было дальше
Гость
6 декабря 2024, 04:48
Гость, в розыске за курение в аэропорту Кемерово.))
Гость
5 декабря 2024, 12:16
нужна рубрика розовые сопли. Ой,я не знала. Журналист везет 2х пожилых родственниуов через соседний город в ночь? график работы посмотреть не судьба поколение интернета. куда страна катиться от таких специалистов.
Гость
5 декабря 2024, 09:23
странно, я тоже вылетала из кемерово, ехала на такси от автовокзала и это было недалеко и очень дешево (относительно нск). аэропорт маленький да, но и город намного меньше нашего. а у нас тоже задерживают за курение, если вы не знали.
Гость
5 декабря 2024, 09:09
Всё так делают, значит и нам можно. А если в аэропорту щипачи по карманам шарят, тоже можно кошельки тырить? Ну они же тоже так делают
Гость
5 декабря 2024, 10:20
Это точно! Дескать, пока всех остальных не поймали, нас не имеете права трогать!
Гость
6 декабря 2024, 08:07
только в отведенных для этого местах
Гость
5 декабря 2024, 10:38
Афторша сего опуса из тех, которые в любой дыре найдут себе проблемы
6 декабря 2024, 00:47
Аффторр, не называйте славный городок дырой!
Гость
5 декабря 2024, 11:42
Справедливости ради тогда надо писать: в Толмачёве, во Внукове.
Гость
5 декабря 2024, 14:54
Вся статья из-за одного факта: курение в неположенном месте. Вывод: курение - зло. И не надо кивать, мол, все так делают. Закон приняли не вчера. Да, согласна, сотрудники банков меня тоже бесят. И полицейские, видимо, действительно делали план. В конце концов с них тоже спрашивают, и не их вина, что вы купите (как понимаю, бегали не раз и не два). И скажите спасибо, что штраф не взяли. А представьте, другой бы растерялся, не будя журналистом и иностранкой и оформили бы штраф. Зато знал бы, что для курения есть специальная площадка. Из разумных претензий только отсутствие внятных указателей, где эта зона курения расположена. Хотя, если мне что-то непонятно, я обычно спрашиваю.
Гость
5 декабря 2024, 10:06
делать там нечего , даже Цивилёв с супругой убежал от туда
Гость
5 декабря 2024, 12:46
Он для того сюда и приезжал! Как в анектоде, нацеревал и втик, на фиг!
Гость
5 декабря 2024, 12:12
курящая мать никогда не будет отцом .. я бы в казани запретил бы рейсы из кемерово
6 декабря 2024, 21:55
Курить вредно, сидели бы себе спокойно в терминале, ждали регистрацию, но нет, нужно обязательно пойти повонять и найти приключений.
Гость
5 декабря 2024, 09:55
Плач о том, как мечты о розовых единорогов разбились об реальность. Ни капли сожаления. Аэропорт прекрасный. Раз в месяц летаю туда в командировку и нет никаких приключений. Дамы сами виноваты. И время работы не изучили и курили в неположенном месте
6 декабря 2024, 04:32
В целом - милый, довольно наивный очерк. Дико, зато от души.
Гость
5 декабря 2024, 14:33
Статья скорее не про минусы аэропорта, а про личную обиду. А пытаться взывать к жалости (на протяжении почти всей статьи) в отношении лиц,ведущих нездоровый образ жизни, как-то не знаю...не находит отклика.
Гость
5 декабря 2024, 10:21
"это отдаленный населенный пункт в Восточно-Казахстанской области, который называется "урочищем", где даже улиц нет" А вот сигареты есть.
Гость
5 декабря 2024, 18:21
зачем сигареты, да? накоси себе на пастбище чего хочешь - и кури на здоровье!
Гость
5 декабря 2024, 10:12
А чего вы хотели от города с деревенским названием?
Гость
5 декабря 2024, 10:56
Для Кемской волости это вполне себе нормальная ситуация.
Гость
5 декабря 2024, 09:11
баба - такое существо которое вечно недовольа абсолоютно всем. даже если все идеально - она будет искать причину для того чтобы быть недовольной и поверте - она найдет ее, если не найдет - она ее создаст.
Гость
5 декабря 2024, 10:06
Гость, встречал женщин с железным спокойствием и мужиков истеричек. Один в один с Вашим описанием. Думаю не стоит всех под одну гребёнку. Как не странно сейчас почему-то таких мужчин больше. Видимо женщина лучше и быстрее адаптируется к ситуации.
Гость
5 декабря 2024, 10:20
Гость
5 декабря 2024, 10:06
Гость, встречал женщин с железным спокойствием и мужиков истеричек. Один в один с Вашим описанием. Думаю не стоит всех под одну гребёнку. Как не странно сейчас почему-то таких мужчин больше. Видимо женщина лучше и быстрее адаптируется к ситуации.
Гость, ну это старые бабье от 40 такие агрессивные. ищут повод поскандалить. им так нравится. молодые девушки в основном спокойные, адекватные.
Гость
5 декабря 2024, 10:41
Гость
5 декабря 2024, 10:20
Гость, ну это старые бабье от 40 такие агрессивные. ищут повод поскандалить. им так нравится. молодые девушки в основном спокойные, адекватные.
все бабы одинаковые от возраста ничего не зависит молоднят еще хуже, они хамят порой так, как будто у них есть запасная челюсть
Гость
5 декабря 2024, 10:29
Кемерово - это исключительная провинция. Построили аэропорт за счет Новопорт, но два других аэровокзала законсервировали. Вот так вот вам - три аэровокзала на аэропорт с трафиком 3 самолета в сутки. Летал неоднократно и все эти неоднократно за 10 минут до окончания посадки по громкой начинали зазывать опаздывающих пассажиров. Спрашивал, почему так, ее же есть время. На что мне отвечали, ну типа у нас уже все в самолете. В общем деревня ее та...
Гость
5 декабря 2024, 18:09
"НОВАПОРТ". Не уподобляйтесь Медведьевой и "вентиляторам мИтрополитеновским"...
Гость
8 декабря 2024, 11:28
Гость
5 декабря 2024, 18:09
"НОВАПОРТ". Не уподобляйтесь Медведьевой и "вентиляторам мИтрополитеновским"...
Когда нет аргументов, то ищем ошибки )))
Гость
5 декабря 2024, 09:38
сервис к нам приходит! сервис к нам приходит! аа-аа...!
Гость
5 декабря 2024, 10:35
Анэстэзи Медведьева доложит нам про поездку в Казань? Кто там и где курит? К кому полицейские подходят с предложениями пройти в околоток?
Гость
5 декабря 2024, 18:15
курить - здоровью вредить бросай курить, вставай на лыжи и домой на лыжах жух-жух
6 декабря 2024, 01:09
Люди, хоть я не испанец -- и пока ещё не иностранец -- мне стыдно, что словом "колхозники" ругаются подснобёзники.
Гость
5 декабря 2024, 10:29
Вывод - курение зло. Особенно для женщин.
Гость
5 декабря 2024, 09:22
Кстати, напоминаю . Татарстан - регион преимущественно мусульманский, курящие (особенно женщины) в общественных местах не приветствуются.
Гость
5 декабря 2024, 09:49
Я тебя умоляю, дымят как паровозы.
Гость
5 декабря 2024, 09:55
Открою журналистке секрет, не только аэпорорт Кемерово работает в таком режиме))) Например, один из самых загруженных аэропортов Японии, Нарита в Токио, закрыт с 12 ночи до 6 утра))))
Гость
5 декабря 2024, 10:01
А Пекин?