перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Сайты новосибирских судов не работают неделю из-за хакерской атаки

Сайты российских судов, пострадавшие от кибератаки, планируют возобновить работу не раньше 18 октября. Проблемы с доступом к сайтам федеральных арбитражных судов, а также к порталам судов общей юрисдикции и мировых судей наблюдаются с вечера 6 октября. В результате атаки были нарушены работа телефонии арбитражных судов, модуля «Электронное правосудие», личных кабинетов работников судов и других сервисов, включая электронную почту и системы межведомственного взаимодействия.

4 часа
На период устранения последствий пользователям рекомендовано отправлять срочные извещения через личные кабинеты «Почты России» (с) это чё это... это получается, что "почта россии" оказалась крепче судов? круто. а то я уж было в "почте" совсем разуверился. а поди ж ты... и хаке... то есть и электронные инциденты их не берут. прям таки респект ))
5 часов
И тут внеплановые работы.
Гость
2 часа
Тань, о чём они вообще думали!
Гость
2 часа
Танечка, всё идёт по плану.
Гость
5 часов
Так а зачем эти сайты, правда Тань? Судят по-старинке, без вот этой вот электронки. Справедливые приговоиы все известны и подготовлены
Гость
5 часов
потому что в 20 веке не было никаких сайтов , а мы тут верными шагами двигаемся назад. так что все логично.
Гость
5 часов
а что, в рф есть какие то законы? и работает судебная система?
Гость
4 часа
В РФ один закон - прав тот у кого больше прав
Гость
4 часа
Нормально-нормально. Всё - в электронном виде, удобно же! Электронные доки, электронные деньги, электронная жизнь. Или нет.
Гость
4 часа
Мы холопы подновосибирские ,знаем что барин всегда прав ,а суды эти все западные ничему они нам
Гость
3 часа
хорошо бы навсегда, как и многие другие
Гость
1 час
Почему в России перестал работать суд ? Потому что пошлины повысили во много раз и для рядовых граждан суд стал недоступен. Почему в России перестало работать право ? Потому что некто переписывал под себя основной закон страны.
Гость
5 часов
какую неделю? Они с весны точно на тех работах.
Гость
5 часов
они и так не работали, вечно сайт недоступен, почему не переведут на движок арбитража все, там классно все сделано.
Гость
4 часа
Эти сайты похоже на Новотелекоме сидят.