перейти к публикации
166 комментариев к публикации

«Позорная ситуация. За державу обидно»: как семья из Луганска застряла в Турции, ночует на заправке и не может попасть домой

10 сентября, 15:15
Решил привезти товар под реализацию прикрываясь тем что это вещи для личного пользования. А тут облом вышел. Девочке 8 лет - почему школу прогуливает? Хитрый папа манипулирует ребенком, давит на жалость
10 сентября, 17:34
100 кг одежды для семьи скромных размеров ))))
10 сентября, 17:43
10 сентября, 17:34
100 кг одежды для семьи скромных размеров ))))
Голая правда, у них в моде многослойность , по шесть свитеров за раз каждый надевает
10 сентября, 17:34
100 кг одежды для семьи скромных размеров ))))
Он везет гуманитарную помощь российским защитникам Луганска.
10 сентября, 16:08
Оставить машину у знакомых временно. Отправить груз ТК. Самим на самолете домой. Либо с машиной вообще попрощаться смотря какова вероятность ее выручить из поездки.
Гость
10 сентября, 16:49
а разве нельзя нанять водителя и и выехать из страны?
В то время, когда российские бойцы, героически защищая Луганскую республику, не жалеют своих жизней, местное население с спокойной совестью едут в отпуск за границу в страны НАТО. Это, вместо того, чтобы встать на защиту своей Родины. Я ничего не понимаю, для кого эта вобла?
Гость
10 сентября, 15:24
он же сказал «Позорная ситуация. За державу обидно»
10 сентября, 15:25
Почётный гражданин Левосибирска, Вообще непонятно ничего.Пустили в Грузию , потом в Турцию, а обратно уже нельзя? Паспорт поменял, стал патриотом, он что единственный, кто в Турции отдыхает? Там больше нет отдыхающих патриотов?
Гость
10 сентября, 15:54
СВО для солдат удачи. Понимание этого разрешит вашу коллизию в вашем мозгу.
10 сентября, 15:14
на шопинг в Турцию решил сгонять? ну крутоооой! цепочка на шее в лучших традициях 90-х))) вспоминается мультик про Простоквашино: "Эй, дурень, бросай ружьё да всплывай наверх!"
10 сентября, 18:45
Какой веселый персонаж! Сам набрал 100 кг вещей на перепродажу, а как не выгорело, так ему сразу все должны и обязаны!) С каждым абзацем офигевал от его наглости!
10 сентября, 15:40
Почему одному можно и иметь двойное гражданство, и отдыхать там, где не дружественные страны, и при этом считать себя патриотом, а вот этому - нельзя? Маечек и трусиков детям мог бы и здесь купить..На ту сумму, на которую решил " отдохнуть".Патриота этого как-то не жалко, но вопросов многовато.
10 сентября, 16:23
а почему он не защищает свою родину Луганск, а спокойно отдыхает в Турции ? А наши сыновья и мужья за него на сво, пока он шопится... Лично мне его не жалко , пусть думает в следующий раз ! жаль только дочь его...
Гость
10 сентября, 17:43
ElenaC, потому что ваши сыновья и мужья не отличаются умом. А он молодец. Он умный.
Гость
10 сентября, 17:52
Гость
10 сентября, 17:43
ElenaC, потому что ваши сыновья и мужья не отличаются умом. А он молодец. Он умный.
Ну если нет его( где возьмёшь то((((
Гость
10 сентября, 18:39
ElenaC, а ты почему Курск не защищаешь?
Гость
10 сентября, 15:35
выдали бумагу, в которой была указана причина — отсутствие документов. На груз, Сергей! НА ГРУЗ! На твои 100кг барахла! Растаможить не пробовал?)))
Гость
10 сентября, 15:44
Видимо так
Гость
10 сентября, 15:50
жадность давит.))
Гость
11 сентября, 08:10
Прям сняли с уст! Сережечка брешит не кривя глазом. Если уж он предприниматель, то должен был знать, что есть ограничения по вывозу личных вещей и нужны документы на товар, пропуска, растаможка. И абсолютно полноправно его остановили! Почта в помощь или тоже жалко бабок за вес платить?)))) Не съесть рыбку, не замочив ножки в пруду.... Плати-плати горе предприниматель.
10 сентября, 15:44
Кошмарище, сочувствую. Поэтому никогда не ездила своим ходом. Только путевка. И поэтому за мои деньги - везите меня, а я буду в окошко смотреть. А вот до и из Толмачей сама добиралась (на такси). И магнитиков на обратном пути у меня не центнер бывал. Вот и без заморочек обходилось. Кроме того, я просчитываю риски. Читаю отзывы. В одном отеле даже заранее знала, какую ветчину брать.
Гость
10 сентября, 15:59
Так он и не магнитиков набрал.
10 сентября, 16:28
Гость
10 сентября, 15:59
Так он и не магнитиков набрал.
Я понимаю. Но я не бизнесмен и даже не шопоголик. Магазины у меня аллергию вызывают. Сколько раз была в Турции, а нормальную куртку купить не смогла... и не очень-то пыталась, потому что эти настойчивые продавцы раздражают. Брала футболки племяшу да грошовые сувенирчики. Экскурсии. Я же на отдыхе, а не в шоп-туре (чур меня).
Гость
10 сентября, 15:10
Между тем Российские парни гибнут освобождая Луганскую республику. А коренной житель области едет в страну НАТО. Почему он не в рядах батальона Луганской республики.
Гость
10 сентября, 15:17
Потому что его не устраивают условия предлагаемой работы. Каждый может выбирать вакансию.
Гость
10 сентября, 15:21
ну да 100 кг покупок для семьи. Верю.
Гость
10 сентября, 15:07
"Он сразу же обратился в российское посольство в Грузии" - интересно, как он смог обратиться туда, чего не существует в природе? Между Грузией и Россией разорваны дипотношения, поэтому в Грузии нет российского посольства, а в России нет грузинского.
Гость
10 сентября, 15:13
Там один человек сидит в консульстве другой страны вроде бы.
11 сентября, 10:42
Гость
10 сентября, 15:13
Там один человек сидит в консульстве другой страны вроде бы.
Гость, странно, что этот человек, который "сидит в консульстве другой страны" ничем не помог мужичку...
10 сентября, 17:51
Турция? Джинсы/ куртки? А мы вот в советское время с родителями в Москву периодически летали к бабушке. Не забывали и про гречку, индийский чай в жёлтой пачке со слоном ))) а если есть кто из родственников в Москве, то можно заполучить в дорогу ещё и торт "Птичье молоко". Посылки с продуктами отправляются почтой,зачем носить это на себе, они тебя всё равно догонят, а сами -самолетом или поездом. А ещё можно было по мелочам из одежды что то там прикупить, типа колготок детям и жене, туфли им свежие и по размеру. Папе- куртку. Помню это, хоть и очень давно это было. Но мы как приезжали с небольшим чемоданом семьёй из 4 человек, так и уезжали. Но какие 100 кг? Это кожаные куртки что ли на весь квартал жителей? ))) вот я понимаю в округе бабушек, которые ходят и обсуждают каждую копейку, начисленную им по коммуналке. А тут "товар" без чрезмерных трат мужчина не может вывезти. Вспоминается басня Обезьяна и орехи. Обезьяна засунула руку в банку с орехами, сжала их в кулак, а назад рука никак из банки. Что делать? Остаться в западне или бросить орехи?!
Гость
10 сентября, 18:38
тюля, таки сколько тебе годков?
Гость
10 сентября, 19:20
Гость
10 сентября, 18:38
тюля, таки сколько тебе годков?
50 бгггггггг
10 сентября, 20:03
Гость
10 сентября, 18:38
тюля, таки сколько тебе годков?
Еврейский вопрос. А значит - сам высчитаешь)))
Гость
10 сентября, 15:15
"У нас больше 100 килограмм покупок" - он еще и челнок.
Гость
10 сентября, 16:51
конечно смешно, у него семья из 4 человек, какие 100 кг груза, даже в самолете столько нельзя на одного провозить
10 сентября, 17:05
Гость
10 сентября, 16:51
конечно смешно, у него семья из 4 человек, какие 100 кг груза, даже в самолете столько нельзя на одного провозить
Ну, их двое, дочка же. И в самолете можно вроде, но за перевес надо платить. Причем много. Очень много
Гость
10 сентября, 18:43
10 сентября, 17:05
Ну, их двое, дочка же. И в самолете можно вроде, но за перевес надо платить. Причем много. Очень много
Можно с остальными пассажирами договориться
10 сентября, 16:25
Ждите прямую линию,помогут
Гость
10 сентября, 15:46
Чего этот предприниматель хочет добиться новостями в СМИ? Советов мог бы и на форумах спросить. А так его ситуация совершенно непонятна: сам он с дочкой может улететь в любую минуту, рейсы в Россию из Турции есть. Машину и вещи жалко, да, но если он в критической ситуации по финансам и скоро будет закладывать имущество..так зачем закладывать, если просто можно бросить эту машину, а вещи продать местным. Ну или доверенность сделать и пусть кто-то другой с машиной пурхается. Тем более сам сказал, что у него там много друзей. В общем, наврядли посольство такими ситуациями вообще должно заниматься, правильно ему сказали там. Он не в безвыходной ситуации, его жизни ничего не угрожает, он может вернуться домой в любой момент. А вообще, Очень многие люди находятся в гораздо худшей ситуации сейчас, нам есть кого пожалеть кроме этого предпринимателя.
Гость
10 сентября, 16:01
Сам вляпался, ну а виновата конечно Россия 👎
Гость
10 сентября, 22:39
Ну а кто напал на его Родину?
Гость
10 сентября, 15:24
Брось(продай) машину и лети самолетом, нет проблем!
Гость
10 сентября, 15:11
А глаза хитрые-хитрые...
Гость
10 сентября, 15:21
Как у ленивца из мультфильма Ледниковый период.
10 сентября, 17:02
Самолеты в Турцию и обратно тоже не летают?
Гость
10 сентября, 17:41
ex_Tommy58, летают. Но он из Луганска. Он не попадёт в Луганск минуя Россию. Но Россия отказывается их впустить, так как они россияне из Луганска.
11 сентября, 02:00
Гость
10 сентября, 17:41
ex_Tommy58, летают. Но он из Луганска. Он не попадёт в Луганск минуя Россию. Но Россия отказывается их впустить, так как они россияне из Луганска.
Что-то вы путаете
Гость
10 сентября, 15:08
Совсем не жаль. Сам вляпался.
Гость
10 сентября, 15:16
Паспорт поменял а менталитет еще долго придется выкорчевывать.
Гость
10 сентября, 16:22
Не понял, в статье открытым текстом говорится, что им был предложен моментальный и рабочий вариант - машину контейнером, сами на самолете. Но их попросту задавила жаба. Мельком в середине статьи проскакивает краткая отмазка, что это дескать "сложно и дорого", и опять на двадцать абзацев дальше слезные рассказы, что выхода нет, они в ловушке, что же делать, никто не помогает и т.д.
Гость
10 сентября, 15:07
Можно ехать налегке по воде или самолетом. А машину с вещами перегонит кто-нибудь, у кого с документами порядок.
Гость
10 сентября, 16:16
Более 100 кг одежды для жены, матери и двоих детей? На всю жизнь накупил? Ага, охотно верю, что только для своей семьи покупал! Как тут уже писали, растаможить груз не пробовал?
Гость
10 сентября, 15:17
Если он такой патриот России, почему отправился в страны вражеского Запада?
10 сентября, 15:20
Гость, А там что, мало патриотов отдыхает?
Гость
10 сентября, 15:36
10 сентября, 15:20
Гость, А там что, мало патриотов отдыхает?
Те на спецзадании.
10 сентября, 15:42
Гость
10 сентября, 15:36
Те на спецзадании.
Спасибо, хоть какой то ответ , объясняющий ситуацию. Понятно теперь. :))
Гость
10 сентября, 15:15
неужели голова не работает зачем ехать куда то в такое время, друзей повидать?! а что теперь друзья?где друзья турецкие?! ... не к чему было выезжать из своей страны в такой период, хотел приключений пожалуйста вот вам приключения
Гость
10 сентября, 16:00
За какую державу ему обидно?
11 сентября, 10:40
Странный мужчина! А до поездки нельзя было уточнить о наличии необходимых документов для возвращения домой через Грузию?
Гость
11 сентября, 10:50
веснушка, ты как женщина не могла это предусмотреть?
11 сентября, 11:41
Это для будущих желающих отдохнуть ТАМ и "прикупить вещей для семьи" лет на несколько :)) инструкция. Как помочь другу , как "патриотизм" появляется тогда, когда клюет жареный петух, и кто должен спасать утопающих с соломинкой , ну явно не консульство.Он там для кого вообще отдыхал? И от чего? На замученного как-то не очень-то похож.
Гость
10 сентября, 15:56
Сергей ПАТРИОТ - поехал в Турцию! Молодец Сергей поддержал отечественного тура-производителя! Мы как бы с НАТО воюем, а Сергей решил им денюжку отдать что бы те купли оружия для Украины побольше - ПАТРИОТ Сергей! Молодец!
11 сентября, 11:51
Гость, Он такой один что ли? Да что всех так бесит, куда он поехал? Он там не миллионы оставил.Хотел мужик экономно отдохнуть.Ну вот, можно сказать теперь опыт есть :)) Ни денег, ни машины.Посмотрите на других патриотов, которые слуги народа, к примеру, или звезды. Они явно больше денег там оставляют, и дома имеют . А тут какой-то неудачник , бывший гражданин одной страны, получил паспорт другой, и думал, что все как раньше.Понять и простить :))
10 сентября, 15:34
https://ngs.ru/text/world/2024/07/23/73861820/?utm_source=app&utm_medium=android была же статья на НГС про отдых в Турции , поездка на авто.
Гость
11 сентября, 09:51
но у них не было 100кг вещей
11 сентября, 11:25
Гость
11 сентября, 09:51
но у них не было 100кг вещей
Гость, Грузии то какая разница, сколько у него вещей. Ну хотел мужик съэкономить, а в итоге остался и без вещей и без машины :)) отдых удался. Он же не воровал, купил на честно заработанные конечно.Ну естественно, что вместо парома теперь билет на самолет и домой налегке. Наверно будет в магазине сыр воровать теперь. Ни денег ни машины.
11 сентября, 13:23
Если он действительно для семьи набрал вещей, то, получается, всё без примерки. Таким Макаром было проще заказать по интернету. Дешевле и не хлопотно. Лежишь на диване, листаешь альбомы. О, Иваново. Качественное постельное и нательное белье. О, качественный Китай. Вот и джинсы- толстовки-кроссовки в корзине. Через две недели иду к грузоперевозчику. Так что всё непросто в версии, изложенной героем статьи.
Гость
10 сентября, 15:23
Мутная история. Вообще не верю !
Гость
10 сентября, 15:14
Пусть ощутит все преимущества российского паспорта.
10 сентября, 15:29
- возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации)."
Гость
10 сентября, 15:41
10 сентября, 15:29
- возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации)."
что ты все время корячишь статьи вообще не в тему?
Гость
10 сентября, 15:48
10 сентября, 15:29
- возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации)."
Ты РенТВ посмотри. и им это продиктуй)) а за одним государству которое спонсирует .
Гость
10 сентября, 16:48
ну почему то не жалко, знает прекрасно полит.ситуацию , решил сэкономить.
Гость
10 сентября, 18:39
Гость, откуда знать, по телеку все хорошо
10 сентября, 16:01
Лавров в курсе, что "своих не бросаем"?!
Гость
10 сентября, 18:46
Так он своих и не бросает, а это не его...
Гость
10 сентября, 22:43
В курсе, но сей папаша для Лаврова - не "свой".....
11 сентября, 00:07
Машина и шмотки в коммерческих объемах в эту формулу не укладываются.
Гость
10 сентября, 15:14
Как будто заново пересмотрел советский фильм "Паспорт" режиссёра Г. Данелия.
Гость
10 сентября, 16:00
Нечего было в страну НАТО ездить, это очень непатриотично, уважаемый
Гость
10 сентября, 16:45
Эх, "хорошо" было в 70-80-х. Из Москвы из командировок всегда кг 5 привозил вкусных конфет, нормальной колбасы, сливочного масла. 5 кг в общей сложности. Но чтобы 100 кг? Силён бродяга!
10 сентября, 15:56
Надо бы подключить уполномоченного по правам ребенка, очевидно же что право ребёнка на образование здесь нарушено. Однако, сейчас уполномоченному некогда, она в медовом месяце))
11 сентября, 00:09
Нарушено - кем? Папашей. То есть Вы предлагаете лишить папашу родительских прав?
11 сентября, 10:36
11 сентября, 00:09
Нарушено - кем? Папашей. То есть Вы предлагаете лишить папашу родительских прав?
А Вы считаете что уполномоченный по правам детей занимается только лишением родительских прав? Или просто всё додумываете за других?
12 сентября, 10:31
11 сентября, 10:36
А Вы считаете что уполномоченный по правам детей занимается только лишением родительских прав? Или просто всё додумываете за других?
Если права ребенка нарушают родители, то их лишают родительских прав.
Гость
10 сентября, 15:08
что хотел - то вместе с паспортом и получил
10 сентября, 15:28
Статья 282 УК РФ.
Гость
10 сентября, 15:43
10 сентября, 15:28
Статья 282 УК РФ.
для тебя статейка - ГК РФ Статья 29
Гость
10 сентября, 15:51
10 сентября, 15:28
Статья 282 УК РФ.
в каком месте, болезный? он хотел паспорт - хотел. он получил паспорт - получил. что не так?
10 сентября, 17:30
Родина тебя не предаст, даже если испытаешь плевок в спину или подножку, то это сделала не Родина, а чиновник, который будет потом наказан, потому что сам ее предал. Люди в лагерях по политическим статьям любили Родину, не все, а именно патриоты.
10 сентября, 20:25
авиарейсы из грузии приостановите на время этих разбирательств! и всё решЫЦЦЦо.
Гость
10 сентября, 16:07
Ув. риддакция, напишите про жизнь миллионов бомжей в самой "богатой и цивилизованной" стране Мира - США 🤣
Гость
10 сентября, 16:25
тамошние бомжи на уровне российского среднего класса ;))
Гость
10 сентября, 22:41
Про какие, нафиг, миллионы? Там ведь численность бомжей исчисляется миллиардами!
Гость
10 сентября, 16:09
Эти "паспортные столы", разбросанные по городам Мира похоже на то, что заняты только своими делами". Причем, почти везде "служат" инородцы, Рустамы как в Самсуне или Тимуры Сироживочи как в Сайгоне! Манила, Турция, Вьетнам... ответ гражданину РФ будет один, к сожалению: Сами там! Сами! Средств нет, переводчиков, юристов у нас нет... Почитайте отзывы трудящихся, чтобы не быть голословным!
Гость
10 сентября, 17:01
Согласна, им до граждан РФ вообще дела нет.
Гость
10 сентября, 22:42
Вот это и есть суть путинской России.
Гость
10 сентября, 18:32
А рпзве турецкое барпхло не продают тут?
Гость
11 сентября, 09:53
продают, он и продает)
Гость
11 сентября, 10:52
Гость
11 сентября, 09:53
продают, он и продает)
Гость, не завидуй
Гость
10 сентября, 16:52
в этой ситуации жаль ребенка, папаша сорвал ему учебный процесс
Гость
10 сентября, 18:38
Гость, это тебе сорвали и ты виновата во всем!
Гость
10 сентября, 17:48
Не одеть ,семью, а приторговывать шмотками в Русском Мире Духовности он собрался 😡
Гость
11 сентября, 10:58
Гость, бредишь, кло
Гость
11 сентября, 09:43
кому он рассказывает свои сказки?
11 сентября, 11:31
Гость, Следующему " отдыхающему" патриоту.