перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Как и за что могут лишить пенсии в России? Ситуации, из-за которых выплаты прекратятся

1 августа, 15:03
следующим будет закон об отмене пенсии тем "уровень жизни которых высок, или - по состоянию здоровья может работать"
1 августа, 18:39
Пенсии давно пора отменить совсем! Человек должен сам заботится о своей старости, нечего у государства на шее сидеть!
Гость
1 августа, 19:06
Сам придумал, сам обиделся
1 августа, 18:39
Пенсии давно пора отменить совсем! Человек должен сам заботится о своей старости, нечего у государства на шее сидеть!
JUK54, какой ты на показ сердитый!
Гость
1 августа, 13:51
тут что ? до сих пор эти подачки ...пенсией зовутся ? пенсии тут у судей , у чиновников на пенсии , у бывших депутатов ....и прочих бояр пенсии с пятью нолями после цифры , у холопов тут пенсий нет.
2 августа, 07:19
В нашей стране каждый сам выбирает кем быть, холопом или боярином!
Гость
1 августа, 14:17
Старика что без ноги с фронта вернулся заставляли справку продлевать что новая нога не выросла. Пол-жизни в очередях в поликлинике.
Гость
1 августа, 14:33
Просто ждут того, у кого всё же вырастет.
Гость
1 августа, 14:25
"если пенсионер умер или его признали умершим;" То есть могут и живого признать умершим?
Гость
1 августа, 14:42
Тссс, не подсказывай, а то обратное только через суд. А там, глядишь и вправду умрёт, лишняя копеечка в бюджет.
Гость
1 августа, 15:15
Могут. Если человек пропал и по истечении срока поисковой операции он не был найден, то его признают умершим
В России пенсии есть. А есть страны, где пенсии только для избранных.
Гость
1 августа, 14:16
Бывал в Тайланде - видел пенсионеров со всего мира: немцев, французов, американцев, англичан, даже индусов и китайцев, идут старики под ручку держутся, радуются жизни. Общался с многими, говорят что почти все страны мира они посетили на свою пенсию. Вот только российских пенсионеров не видел там ни одного.
Гость
1 августа, 14:20
ну не так же....они путешествуют на свои накопления и инвестиции , так точнее , пенсии там чисто концы с концами сводить , а вот то что им в течении жизни государство давало возможность ЗАРАБАТЫВАТЬ столько , что бы откладывать и инвестировать это важно. Тут основная часть населения сводит концы с концами не имея возможности копить, а все что остается от зар платы уходит на гашение кредитов которые тут по бешенные % были всегда.
Гость
1 августа, 14:23
На государственную пенсию в любой стране не попутешествуешь. Эти пенсионеры имеют дивиденды с акций или пенсию от компании. У нас например РЖД тоже платит отраслевую пенсию
Гость
2 августа, 02:41
Поддерживаю ,так оно и есть .За кордоном пенсии не маленькие там пенсии отличные хорошая пенсия .Это в России мы старики не выживаем на эту пенсию Цены то Оно го
Гость
1 августа, 14:52
"Помимо этого, выплаты могут забрать временно." - Да, у нас у всех временно - навсегда "заморозили" накопительную часть пенсии. Причем я помню, как перед тем как положить её в холодильник, крутили рекламу - внеси сумму на свой накопительный счет и мы ее удвоим... МММ в сравнении с пенсионным фондом - просто детская шалость...
Гость
1 августа, 14:45
Пенсия не выплачивается, когда пенсионер сам отказался от ее получения. Ничем вам помочь не можем, кто-то регулярно заходит в ваш личный кабинет на Госуслугах и отказывается от пенсии.
Гость
1 августа, 14:38
"если закончился срок вида на жительство, выданного иностранцу или человеку без гражданства..." А на каком основании мы выплачиваем пенсию иностранцам, не имеющим гражданства РФ? Пусть выплачивает государство, гражданином которого он является...
Гость
1 августа, 13:51
Так что хотели этим вбросом донести журналисты-иноагенты? 👎 Типа какие несправедливые законы в "ужасной" России?
Гость
1 августа, 13:54
а в чем справедливы многочисленные пенсионные реформы ? напомнить ? - ЗАМОРОЗКА средств накопительной части пенсии !!! (ты в курсе что твою накопительную часть сожрала инфляция ??) - повышение возраста выхода на пенсию - многочисленные изменения формул расчета будущих пенсий ....к баллам в итоге пришли - еще надо ??
Гость
1 августа, 13:58
Гость
1 августа, 13:54
а в чем справедливы многочисленные пенсионные реформы ? напомнить ? - ЗАМОРОЗКА средств накопительной части пенсии !!! (ты в курсе что твою накопительную часть сожрала инфляция ??) - повышение возраста выхода на пенсию - многочисленные изменения формул расчета будущих пенсий ....к баллам в итоге пришли - еще надо ??
а ты умник, давай прямо отвечай на заданный мною вопрос, а не переводи тему на либеральные рассусоливания! 👎
1 августа, 14:04
минутка правды: 1. президент только два раза! 2. пенсионный возраст поднимать не буду 3. конституцию менять не буду 4. это просто учения 5. никаких срочников не зовём 6. зк тоже не призываем 7. мобилизации не будет 8. это частичная, военное положение не будем вводить 9. военное положение только на время 10. мобилизация закончилась
Гость
1 августа, 14:32
т.е. я не могу на российскую пенсию жить в Ницце? вопиющая несправедливость
Гость
1 августа, 14:41
"или переехал в государство, которое должно выплачивать пенсию по международному договору." Видимо это про соглашение о двойном гражданстве с Таджикистаном. Эй, пенсы, переехавшие из РФ в Таджикистан, чокаво?
Гость
1 августа, 14:54
Патриоты, у президента деньги на ведение священной сво постепенно заканчиваются. Но вы же с ним поделитесь своими деньгами, верно? А то без вашей помощи победить "коллективный запад" не получится.
Гость
1 августа, 18:10
А ПОЧЕМУ пенсию платят иностранцам ПОЧЕМУ?????вот поэтому нам и подняли нам пенсионный возраст
Гость
1 августа, 18:55
зато мигранткам выплачивают все без проблем !
Гость
1 августа, 14:09
Алена, ты прелесть😘
Гость
1 августа, 15:06
А вы знаете что гражданам Израиля выходцам из РФ пенсию выплачивает бюджет РФ? А какой размер этой пенсии в Израиле, вы знаете, ну сколько она составляет в рублях назовите. А какой процент населения эти самые выходцы, сколько их там вообще, русскоговорящих уж не 80% ли?
Гость
1 августа, 16:41
В России зарплата и пенсия- это пособие для тех кто не может воровать-