перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Семья с двумя детьми рванула в Турцию на машине. Публикуем их рассказ с полной раскладкой цен

23 июля 2024, 16:16
Это все конечно здорово когда ты молод и живешь хотя бы на Урале. Я в прошлом году из Новосиба скатал в Анапу на своем шестом десятке лет за три дня и подустал не по-детски.Повылазили слабые места моего тела.Да дешевле,вместо 80-и т.р. авиа плюс ласточка оставли на бенз и отели 30 туда и обратно.Расход 5 литров.Да не жалею,за такую экскурсию по стране.Но на следующиЙ покатон задумаюсь,чтоб здоровья хватило.
23 июля 2024, 18:04
Дальнобойщики смотрят на этот "отдых" с недоумением.
23 июля 2024, 16:31
А почему трудозатраты на вождение никто не считает?! Эта важная составляющая при любом экономическом расчете.
24 июля 2024, 09:06
А это как раз сэкономленные средства. И этот труд оценить очень сложно - по какому тарифу? Если по такси, это одно, если по з/п водителя - другое. Тут тогда надо плюсовать в возможные затраты и экскурсии - сколько бы ты заплатил за это. И времени на это (заказать, оплатить, поехать) больше бы ушло.
23 июля 2024, 16:00
С собой мы брали доллары и евро, зачем ? По ящику гоняют что самое надёжная ,крепкая и желанная денеж ед это рубль
Гость
23 июля 2024, 16:43
Туркам об этом забыли рассказать
Гость
23 июля 2024, 22:57
Ну там во всём платежи принимают, но не везде.
Гость
23 июля 2024, 15:57
От 400км уже устаешь сидеть, а тут 11т.км... Железные у них... нервы)
Гость
23 июля 2024, 22:56
Купите удобное авто. 1200 км изи.
Гость
24 июля 2024, 15:33
Железная спина по нашим-то дорогам!
Гость
23 июля 2024, 15:22
Ребята, канеш, молодцы, в плане авантюризма, но вот с математикой у них совсем плохо... Начну с того, что из 33 дней отпуска нужно вычесть 15 дней дороги туда-обратно, и остальной бюджет делить именно на оставшийся срок. А то, что только бензина сожгли на 60к, масло добавьте к замене-ок. 8к, износ колодок, шин, ходовой, мотора и т.д. К затратам на ГСМ грамотные люди прибавляют еще столько же. Получаем 136к Ночлеги в дороге это еще как минимум 50к, если совсем скромно... Возможно, что-то еще упустил, но и так выходит на дорогу 186000 руб Кде в расчете эти цифры? Что касается перелета, то вполне можно уложиться в 150 на 4х, Н-ск---Ист, а там машину в аренду на месяц-и 30 дней кайфа, а не половина отпуска...
Гость
23 июля 2024, 15:28
один раз живем ! Надо рискнуть
Гость
23 июля 2024, 16:29
Гость
23 июля 2024, 16:29
один раз живем ! Надо рискнуть
Оне, похоже, акромя буквы 3 (три) не знають больше ничяго...😎
Гость
23 июля 2024, 22:55
Не всем дано правильно считать! Ещё получение международных прав прибавьте.
Гость
23 июля 2024, 16:01
1000км в день звучит не очень...
Гость
23 июля 2024, 22:57
Действительно, очень мало для такого путешествия!
Гость
23 июля 2024, 15:55
Раскладка цен не полная - сколько на бензин, сколько на все ночлеги, все обязательные траты (страховки авто, здоровья), сколько на еду. Начиная с Самары.
23 июля 2024, 16:34
А чего на велосипедах не поехали? Потом могли бы сказать, что даже не бензин не тратились. Так, на врачей только потом на несколько лет восстановления здоровья. Как и после такого автозабега.
Гость
23 июля 2024, 16:27
это вам не Яровое, не пойму зачем туда прутся
23 июля 2024, 16:32
А до Ярового тоже дорога дальняя и нудная.
Гость
23 июля 2024, 16:59
23 июля 2024, 16:59
А до Ярового тоже дорога дальняя и нудная.
что там делать не понимаю- много людей, природа никакая
23 июля 2024, 17:11
Гость
23 июля 2024, 17:11
что там делать не понимаю- много людей, природа никакая
Ага. Я только один раз туда съездила, ещё и на автобусе. Не помню, то ли 8, то ли 11 часов крались по разбитой трассе. И там на еляже все эти стулья и катамараны грязноваты, у меня кожу на спине потом с месяц косметолог лечила всяко от возникшего акне, и ругалась, куда это я в грязь залезла ))) и при этом в гостиницу номера надо бронировать наверное с зимы, первую ночь переночевала в гостинице, расщедрившись на итогах печального осмотра стандартных номеров на люкс, а в люксе пахло куревом, а в стоке душа было волос на целый парик. И в целом, там развлечений мало. На катамаране далеко не отплыть, бдительные охранники сразу в погоню, вдруг я по суше вытащу катамаран и увезу куда нибудь в Австралию +насчёт утонуть там смешно, специально пыталась погрузиться в воду, поэкспемерементировать, никак, попка как поплавок наверх сразу, а дальше и голову на поверхность). в этом году я вообще не купалась ещё нигде, кроме ванны, чего-то жарковато, невозможно куда то ехать без напряжения )))) одно дело искупаться в речке, в другое дело, доехать до нее и обратно.
Гость
23 июля 2024, 15:30
Турция прекрасная страна для отдыха ! Лучшие пляжи и все включено !
Гость
23 июля 2024, 15:54
Я всё это видел. Чему завидовать? Чем хороша Турция для пакетного туриста. Ты садишься в самолёт и уже ни о чём думать не надо. Тебя встретят, довезут до отеля. У тебя всё оплачено. 10 дней полного релакса.
Гость
23 июля 2024, 15:28
Турция- прекрасные продукты, отличная природа, добрые люди.
Гость
23 июля 2024, 17:19
Добрейшие..
Гость
23 июля 2024, 15:52
Молодцы, так и до Америке доедут, отдых за границей всегда лучше ,чем здесь,проверено на себе ,побывал в 30 странах ,да и по России много ,где был,притом в дорогих отелях и санаториях,но за границей мне отдых больше нравится.
Гость
23 июля 2024, 16:26
Гость, до Америки тоже на машине ездили;)))?
Гость
23 июля 2024, 16:09
11000 - большая часть денег на бензин ушла. 70-140т (зависит от расхода и цены) 1800 - поесть 1 раз. В день это 5т, если скромно. За 20 дней -100т? Хотя может отели с едой. Ну и проживание. Ну в принципе вроде можно уложиться в 330) если заранее искать дешёвые варианты. Но эти дешёвые варианты и в турпакете будут столько стоить. Разве что страну посмотрели))
23 июля 2024, 16:11
Впути больше хочется пить.
Гость
23 июля 2024, 15:29
Завидую людям которые не ноют в каментах а действуют ! Молодцы !
Гость
23 июля 2024, 15:36
Завидую по хорошему
Гость
23 июля 2024, 16:17
Мы с семьей с Новосибирска ездили в турцию на машине,через Грузию .это было здорово.в этом году 15 т км проехали 😊
23 июля 2024, 16:00
"Рвануть" это три секунды до сотни, ну максимум пять. Примус на такое точно не способен.
Гость
23 июля 2024, 17:17
Молодцы, могут себе позволить! Лично мы с женой на двоих можем потратить за год на отдых не более 150 тысяч..
Гость
23 июля 2024, 18:31
В один год экономим, в следующий отдыхаем нормально. 300 на двоих - уже неплохо.
Гость
23 июля 2024, 19:51
Гость
23 июля 2024, 19:51
В один год экономим, в следующий отдыхаем нормально. 300 на двоих - уже неплохо.
А уж если лет 5 пособирать, да под%%?..
Гость
23 июля 2024, 22:54
За ВУ ничего не прочитал! Надо международные получать? Я в Греции по нашим ездил (но на прокатной машине), если что, то штраф 200 Евро.
24 июля 2024, 09:07
Турция и Греция принимают наши права, как и еще куча стран.
Гость
23 июля 2024, 15:14
Молодцы !!!
Гость
23 июля 2024, 15:23
вдохновляет, но не из сибири так ехать
Гость
23 июля 2024, 15:29
Как в глубинке соревнуются в метании коровьих лепешек: видео
Гость
23 июля 2024, 15:37
где яйцы купить ? я ничо не понила ?
Гость
23 июля 2024, 21:07
понравился репортаж, но вам бы ещё+30 дней было бы идеально.
Гость
24 июля 2024, 12:11
Чушь
Гость
24 июля 2024, 15:32
/Бездетный Бич/ Простой, трудовой народ пашет за 20чку. А мажоры кайфуют и катаются. Пора поднимать ценнички на бензин и на всё про всё.
Гость
23 июля 2024, 15:30
Благодарю иноагентов за редкие здесь описания ужасов враждебного "цивилизованного" мирка, в который безуспешно пытаются затянуть Россию враги нашей страны 😱
Гость
23 июля 2024, 15:37
ты проснулося чудо ? )))
Гость
23 июля 2024, 15:52
Гость
23 июля 2024, 15:52
ты проснулося чудо ? )))
Проснулся, а таблетку не принял))
Гость
23 июля 2024, 15:55
"РВАНУЛИ в Турцию на машине". Первого слова достаточно, что понять, что "гении" самолётов боятся. Вот и "снимают" с перепуга в Турции "Жигули" самой первой модели. Кстати, неплохая была машинка для 1972 года. Один старпер на "Москвиче" 412 в том году, покосившись на неплохую "копейку", промолвил: "Я тебя на "Москвиче" ПОРВУ. Жаль, что неудалось мне узнать, какое место порвал себе владелец "Москвича." Для несведущих - у "Москвича" 412 л.с . было 75, а у "Копейки" всего лишь около 60. Вот и верь после этого старперам.
Гость
23 июля 2024, 16:11
Не забывай, что у ВАЗ 2101 двигатель был оборотистый и уделывал москвич.
Гость
23 июля 2024, 23:01
Гость
23 июля 2024, 23:01
Не забывай, что у ВАЗ 2101 двигатель был оборотистый и уделывал москвич.
Да канеш, только в твоих влажных снах!
Гость
23 июля 2024, 15:04
Турция и Египет - самые стрёмные места для отдыха и ПМЖ
Гость
23 июля 2024, 15:36
Буготак и Курундус - лучшие места
Гость
23 июля 2024, 23:00
Завидуй молча!
Гость
23 июля 2024, 15:29
Никуда не поеду у меня на неокоме шашлычина мутится и пивасик разливной
Гость
23 июля 2024, 23:03
И гавнецом попахивает!