перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Отдали по минимальной цене бывшему приставу»: квартиру продали за долг собственника в 80 тысяч рублей

19 июля 2024, 12:29
Это давно отработанная схема у приставов
Гость
19 июля 2024, 21:35
за долг в 80 тыс продать квартиру - где прокуратура? здесь прямое нарушение закона об испол.производстве
19 июля 2024, 23:18
Гость
19 июля 2024, 23:18
за долг в 80 тыс продать квартиру - где прокуратура? здесь прямое нарушение закона об испол.производстве
Приставам дали кормушку
Гость
19 июля 2024, 11:03
Представляете, что в масштабах страны творится?
Гость
19 июля 2024, 11:09
да, от навальнистов житья нет
Гость
19 июля 2024, 11:17
Гость
19 июля 2024, 11:17
да, от навальнистов житья нет
так освободите от себя страну, зачем висите на ее шее
Гость
19 июля 2024, 11:35
Эти приставы мошенники и жулье.
Гость
19 июля 2024, 11:18
Да по такой схеме все приставы работают
Гость
19 июля 2024, 11:41
Если на самом деле всё так, как написано, то дядя обратится в суд и признает сделку о продаже квартиры незаконной. Как два пальца. Но сдаётся мне, что дядя много чего не договаривает, чтобы выглядеть белым и пушистым. И про суд, и про исполнительный лист, и про опись имущества и про многое другое. Ну а то, что квартиру купил бывший пристав - так это только так и делается, все торги по всей России проводятся с участием подставных покупателей, которым распродаваемое имущество, относящееся к лакомым кускам, достаётся за бесценок. Со стороны попасть на такие аукционы нереально - просто недопустят.
Гость
19 июля 2024, 11:31
Приставы на счёт уведомлений всё врут, у себя на исходящих поставили даты, даже без бумаги - уже считают что работа сделана. Обязаны уведомлять заказным письмом, та ещё контора к которой справедливы все негативные прилагательные
19 июля 2024, 12:03
Вы отстали от жизни. Не обязательно заказным. У ответчика есть личный кабинет в Госуслугах, сообщение туда эквивалентно письму, сообщение было прочитано, реакции не последовало.
19 июля 2024, 16:07
У нас ЖЭУ вывесило список должников по комуслугам. За одной квартирой в доме числится более 800 т.р. (!!!!!).
Гость
19 июля 2024, 19:58
Так это ответственность ЖЭУ. Уних есть юристы, которые должны в суд подавать. Проще коммуналку повысить
Реализация недвижимого имущества с торгов возможна лишь при долге, соразмерном рыночной стоимости самой квартиры. 80 тыс не является таким долгом. В статье описан произвол ФССП. Дяде не нужно было спокойно смотреть на сообщения, а оспаривать их постановления вплоть до суда. Ну а теперь только в суд.
Зы. То, что он воспользовался деньгами и погасил долги - говорит о том, что он мягко говоря вообще не понимает что делает. Одно дело обособленный долг 80 тыс по исполнительному документу, другое дело долг в виде уже млн, который ему придется возвращать (если оспорит сделку и действия ФССП), а он уже разбазаривает эти деньги полученные от фссп. Рука/лицо в общем.
19 июля 2024, 13:11
Зы. То, что он воспользовался деньгами и погасил долги - говорит о том, что он мягко говоря вообще не понимает что делает. Одно дело обособленный долг 80 тыс по исполнительному документу, другое дело долг в виде уже млн, который ему придется возвращать (если оспорит сделку и действия ФССП), а он уже разбазаривает эти деньги полученные от фссп. Рука/лицо в общем.
Долги скорее всего автоматом и сняли. Сам он ничего не гасил.Если есть исп.производства счета скорее всего арестованы на суммы долгов.
19 июля 2024, 13:12
Единственный здравый комент по теме.Остальные опять как всегда "сам виноват".
Гость
19 июля 2024, 11:54
пристава поумнели, воровать научились
19 июля 2024, 12:40
Давно.
19 июля 2024, 11:20
Продать квартиру, расплатиться по всем долгам этому дяде не судьба была? Это же был шанс начать жизнь с чистого листа.
Гость
19 июля 2024, 11:24
Тёть, судьба была, но его опередили втихую. Ты читай
19 июля 2024, 11:54
Гость
19 июля 2024, 11:54
Тёть, судьба была, но его опередили втихую. Ты читай
Что он не знал о долге? Знал, но "руки не дошли". Надеюсь сейчас дошло.
Гость
19 июля 2024, 12:18
19 июля 2024, 12:18
Что он не знал о долге? Знал, но "руки не дошли". Надеюсь сейчас дошло.
Это не повод, обманывать и грабить, прикрываясь законом. Даже если спрашивать за долг, залоговое имущество выставляется на аукцион и от суммы продажи вычитается долг, остальное передается бывшему должнику. На лицо факт мошенничества с использованием своего служебного положения.
Для того и придумали госуслуги, чтобы можно было всегда с выпученными глазами заявить написать - а мы вас уведомили. Очень удобно. Нужно избавляться от всех этих кабинетов. А еще обратите внимание, как старательно мажут в серийного должника. Дескать, смотрите сколько долгов, как бы оправдывая свой беспредел. Дополнительно они сообщают...
19 июля 2024, 17:54
Ну так и погашал бы каждый долг хотя бы по 1000 рублей. Судебные приставы обычно вступают в игру там, где долги ВООБЩЕ НЕ ГАСЯТСЯ - ни раз в месяц, ни раз в квартал, ни раз в год...
Гость
20 июля 2024, 04:27
20 июля 2024, 04:27
Ну так и погашал бы каждый долг хотя бы по 1000 рублей. Судебные приставы обычно вступают в игру там, где долги ВООБЩЕ НЕ ГАСЯТСЯ - ни раз в месяц, ни раз в квартал, ни раз в год...
И как бы это спасло от мошенников-приставов?
20 июля 2024, 21:40
Ну так и погашал бы каждый долг хотя бы по 1000 рублей. Судебные приставы обычно вступают в игру там, где долги ВООБЩЕ НЕ ГАСЯТСЯ - ни раз в месяц, ни раз в квартал, ни раз в год...
Судебные вступают в "игру" когда подается исполнительный лист.
Гость
19 июля 2024, 11:46
Кто там про 90-ые заикался? Вот они, никуда и не уходили! Хаты отжимают на раз-два, только не ОПГ, а провластные структуры, что гораздо опаснее! На бандосов хоть управа была, а на этих...
Гость
19 июля 2024, 11:54
А куда вы думаете бандосы из 90-х подевались?
Гость
19 июля 2024, 13:18
Гость
19 июля 2024, 13:18
А куда вы думаете бандосы из 90-х подевались?
Пехоту перебили/пересажали, верхушка - власть/бизнес. Всем известно.
Гость
19 июля 2024, 20:01
Гость
19 июля 2024, 20:01
А куда вы думаете бандосы из 90-х подевались?
Мелкие на кладбище. Крупные - акулы бизнеса
Гость
19 июля 2024, 13:17
Сам служил почти год в данном быдлячьем заведении, видел как за бесценок приставы исполнители отжимают имущество у населения для себя лично.
Гость
19 июля 2024, 11:21
узнал, что остался без квартиры, только после Верх журналистики.
Гость
19 июля 2024, 14:01
Это дно уже!
Гость
19 июля 2024, 11:13
Этим долгом времени не было заниматься, занимался другими долгами. Теперь время есть и на СК и на прокуратуру. Сдавал бы квартиру - и свои и мамины долги погасил бы. О чем люди думают?
Гость
19 июля 2024, 11:19
Гость, у них не было времени уведомлять - нарушили закон, пусть возвращают с процентами теперь уже из личного кармана
19 июля 2024, 11:55
Гость
19 июля 2024, 11:55
Гость, у них не было времени уведомлять - нарушили закон, пусть возвращают с процентами теперь уже из личного кармана
Скорее всего его уведомляли, просто он в той квартире не появлялся годами.
Гость
19 июля 2024, 14:23
19 июля 2024, 14:23
Скорее всего его уведомляли, просто он в той квартире не появлялся годами.
А он не обязан жить в той квартире. У него есть прописка в другом месте, вот по этому адресу уведомление считается сделанным надлежащим образом.
Гость
19 июля 2024, 13:11
бандитский отжим квартиры. нужно жестко наказывать за такое преступление
Гость
19 июля 2024, 14:16
Юг России- это сплошное коррупционное болото
Гость
19 июля 2024, 15:40
Коррумпированы все и нынешние и бывшие
Гость
19 июля 2024, 16:27
Это просто беспредел, который осуществляется властью, что поражает, никто из приставов, которые замешаны в этой схеме, не арестован и ведь это не единичный случай по стране, это целая ОПС. Мое мнение, ФССП должно быть полностью ликвидировано, а Власти нужно перестать загонять людей в долги!
Гость
19 июля 2024, 12:29
вот уже почти как в Америке - три месяца не заплатил коммуналку- квартиру продали- деньги остатки у нотариуса- вещи на хранении - нотариус оплачивает пока деньги есть- потом аукцион.
Гость
20 июля 2024, 04:34
А в России и за день управляются, верно?
Гость
19 июля 2024, 11:25
скрепно!!
Гость
19 июля 2024, 11:19
Отличный урок всем должникам, халявщикам и раздолбаям! 👍 Иметь долги и тем более по ним не рассчитываться, это не только позорно, но порой и опасно!
Гость
19 июля 2024, 11:22
Ты почему свой долг Родине не отдаёшь, а только воняешь?
Гость
19 июля 2024, 11:25
Тюлень, мы ждем тебя с долгами
19 июля 2024, 11:31
тюлень 15р задолжал, будет ластами расплочивацо
Гость
19 июля 2024, 16:28
Когда касается халявы чинуши и исполнители в очередь встают, как бы урвать побольше и бесплатно! Даже за гвоздями с верхонками. Бедные они, мозг и совесть отсутствует!
Гость
19 июля 2024, 16:31
Не только чиновники так зарабатывают. У людей целый бизнес на покупке, а затем продаже арестованного имущества. И все кто прошляпил долг - все плачутся и слезы льют. Не конает. Закон суров - но это закон!
Гость
20 июля 2024, 04:35
Гость
20 июля 2024, 04:35
Не только чиновники так зарабатывают. У людей целый бизнес на покупке, а затем продаже арестованного имущества. И все кто прошляпил долг - все плачутся и слезы льют. Не конает. Закон суров - но это закон!
Потому-от Закон в России и не работает :(
Гость
19 июля 2024, 16:28
Поэтому долги надо гасить. А если не погашены, то срочно договариваться с кредитором о рассрочке, согласовывать план погашения. А то что руки не дошли - детский сад отдыхает... На вашу недвижимость много кто глаз положил, если вы должник... Радуйтесь, что у вас не отберут единственное жилье (если не в ипотеке) - дай Бог, не в Америке живем.
Гость
20 июля 2024, 04:36
А погасишь - не факт, что не отнимут за неуплату.
Гость
19 июля 2024, 11:21
Афоня . Где Афоня. Он мне рубь должен. Три.
Гость
19 июля 2024, 11:49
Сайт Новосибирска, а новость почему не местная?
Гость
19 июля 2024, 12:32
желаю каждому приставу по своему сочинскому стрелку.. в т.ч и бывшему..
Гость
19 июля 2024, 15:49
пу
Гость
24 июля 2024, 11:09
бандитская группировка в рядах власти по сути
19 июля 2024, 11:55
закрыть долг руки у него "не доходили", как он выразился, а у приставов руки "дошли", имущество продано, вот ваша сдача, получите, распишитесь, закройте все старые долги, заплатите налоги, коммуналку и содержание квартиры и спите спокойно...
19 июля 2024, 11:52
А кто опять виноват? У "собственника" видите ли руки не дошли. А попу он вытирать тоже забывает? Раз не дошли - ему эта квартира значит на фиг не нужна. Поделом.
Гость
19 июля 2024, 17:50
СИЖДИ, работник-пристав.
Гость
19 июля 2024, 15:47
Лох- это судьба!!!
Гость
19 июля 2024, 11:59
Всё таки правильно, что судебным приставам хотят выдавать табельное оружие. После таких сделок, их здоровье и жизнь будут в опасности, а они ведь делают крайне важную работу - помогают обеспечивать соблюдение законности....