перейти к публикации
116 комментариев к публикации

«Ростелеком» предупредил о возможных сбоях YouTube

12 июля 2024, 15:04
Ютуб последнее окошко в цивилизованный мир. Остальное всё заблочили
Гость
12 июля 2024, 15:08
Гады, короче!!!!!
Гость
12 июля 2024, 15:24
так помоги донатами своему любимому сайту!
Гость
12 июля 2024, 15:46
Гость
12 июля 2024, 15:46
так помоги донатами своему любимому сайту!
лучше ЗСУ. ;)
Колоссальная перегрузка в условиях роста поступающего трафика. Это может означать только одно - все больше прямоходящих двуногих прозревают, перестают смотреть телевизор и переключается на Ютуб. Роскомнадзору это, естественно, не нравится и он начинает игры с блокировками и замедлениями, сваливаю вину на Гугл. В России всегда виноват кто-то другой.
Гость
12 июля 2024, 17:15
Это да. Главное виноватого найти.
Гость
13 июля 2024, 00:31
верно
12 июля 2024, 15:51
Прикрывают потихоньку.😞
Гость
12 июля 2024, 18:42
Там уже новости есть, что в сентябре заблокируют...
12 июля 2024, 19:22
Гость
12 июля 2024, 19:22
Там уже новости есть, что в сентябре заблокируют...
Всё возможно.😞
12 июля 2024, 16:01
Осторожно, Россия закрывается. Следующая станция — Северная Корея.
12 июля 2024, 16:25
Когда Солнышко наше незаходящее, все-таки скроется за горизонтом, только тогда может начаться новый день. А какой он будет, никто не знает. Солнышек у нас много, и все вроде нынешнего. Все в пятнышках. Но сначала будет ночь, темная, долгая. Возможно вечная.
12 июля 2024, 17:30
Все эти звезды вот-вот погаснут. Может вспыхнуть какая сверхновая и случится очередная перестройка, которая закончится очередным 1991 годом. Ведь во Вселенной все движется по кругу.
Гость
12 июля 2024, 17:35
Сказка про доброго царя....вот он придёт и те кто ничего не умеют - заживут!
12 июля 2024, 18:01
12 июля 2024, 18:01
Все эти звезды вот-вот погаснут. Может вспыхнуть какая сверхновая и случится очередная перестройка, которая закончится очередным 1991 годом. Ведь во Вселенной все движется по кругу.
Да ладно если 1991, это еще куда ни шло, хуже если 1917... Или еще хуже, как 1945, для неудачливого художника...
Гость
12 июля 2024, 14:55
Хотят всех перевести на ненужный рутуб с правильной повесткой и пропагандой, обвинив во всем гугл, план ваш разгадан господа, пошел искать способы обхода
Гость
12 июля 2024, 15:37
Рутуб уже не рулит, теперь Платформа
Гость
12 июля 2024, 16:09
Рутуб уже не рулит, теперь Платформа
Тот же орган, только, в другой руке
Гость
12 июля 2024, 15:12
Привет, наш друг Иран
Гость
12 июля 2024, 19:51
Гость, и сев.Корея
13 июля 2024, 03:36
Иран заслуживает уважения хотя бы потому, что он уже 45 лет успешно развивается в условиях жестких западных санкций.
12 июля 2024, 15:50
на ютюбе голых баб нету, не интересно уже смотреть
Гость
12 июля 2024, 21:10
😂👍
одни гости в комментах...😁
Гость
12 июля 2024, 15:13
запретить, отобрать, наказать, посадить... приплыли короч
12 июля 2024, 14:51
зачем нам видосы враждебных нам стран, про трансгендеров фильмы смотреть чтоли 😉🤣🤣
Гость
12 июля 2024, 14:55
жму 200, там есть и замечательные видео о путешествиях, например
Гость
12 июля 2024, 14:59
Гость
12 июля 2024, 14:59
жму 200, там есть и замечательные видео о путешествиях, например
А он смотрит про трансгендеров
Гость
12 июля 2024, 15:04
Гость
12 июля 2024, 15:04
А он смотрит про трансгендеров
😂
12 июля 2024, 22:48
ага, так вдруг неожиданно все устарело, перегрузилось
Гость
12 июля 2024, 15:10
бред. сам оператор и замедляет.
Гость
12 июля 2024, 17:05
бред - это когда само, непроизвольно. а тут как обычно - преднамеренное вранье, всем очевидное.
12 июля 2024, 20:48
Гость
12 июля 2024, 20:48
бред - это когда само, непроизвольно. а тут как обычно - преднамеренное вранье, всем очевидное.
обычный путинс - стайл
Гость
12 июля 2024, 15:24
скорее наши провайдеры оборудование не абгрейтят с 2022 года. позамеряйте скорость интернета вай-фай и так-то слабый, разбор большой, хранилища уже не позволяют обслужить быстро все запросы,
Гость
12 июля 2024, 15:57
Наши не апгрейдят, потому что САМ(!) Ютуб (вернее, Гугл) перестал присылать нам свои прошивки, ускоряющие работу серверов. До 2022 Гугл делал это регулярно, а теперь не присылает вообще ничего. Так что, рано или поздно у Ютуба от перегрузок окончательно отвалятся все сервера, оптимизующие скорость и качество картинки, и тогда придётся искать новую альтернативу, – это лишь вопрос времени.
Гость
12 июля 2024, 19:08
Гость
12 июля 2024, 19:08
Наши не апгрейдят, потому что САМ(!) Ютуб (вернее, Гугл) перестал присылать нам свои прошивки, ускоряющие работу серверов. До 2022 Гугл делал это регулярно, а теперь не присылает вообще ничего. Так что, рано или поздно у Ютуба от перегрузок окончательно отвалятся все сервера, оптимизующие скорость и качество картинки, и тогда придётся искать новую альтернативу, – это лишь вопрос времени.
А что, альтернатива может быть старой?😁
Гость
12 июля 2024, 15:28
Так всё равно смотреть раштв не буду.
Гость
12 июля 2024, 21:11
Беда какая!
Гость
12 июля 2024, 15:43
Ну, почему в одного то решают - как жить, с кем дружить, что смотреть, как думать, за кого голосовать... задолбал!!!
Гость
12 июля 2024, 15:50
Вам не запрещают. Просто вам не обязаны обеспечивать ваши хотелки. Хотите иметь что-то из недружественных стран - платите за это сами, а не требуйте, чтобы вам это обеспечивали нахаляву.
Гость
12 июля 2024, 19:09
В кого решают?
13 июля 2024, 07:12
Гость
13 июля 2024, 07:12
Вам не запрещают. Просто вам не обязаны обеспечивать ваши хотелки. Хотите иметь что-то из недружественных стран - платите за это сами, а не требуйте, чтобы вам это обеспечивали нахаляву.
иди наюг с таким баззаром
Гость
12 июля 2024, 15:34
Спасибо дедушке и прихлебателям.
Гость
12 июля 2024, 15:45
все по классике: сначала россия должна закрыться, потом в замкнутом пространстве загнить как совок, ну а потом, когда вонь станет уже совсем нестерпимой, она, как и любой труп, бабахнет и развалиться на части (у которых будет-таки шанс построить чтото мирное и хорошее, а не очередной концлагерь на костях).
Гость
12 июля 2024, 16:15
В этот раз ножек Буша никто не привезёт.
12 июля 2024, 15:16
чебурнет атакуэ
Гость
12 июля 2024, 17:25
Так это не Гугл виноват, а опять игры мизулиной!
Гость
12 июля 2024, 17:34
Очконавты заочковали что скрепы не выдержат
Гость
12 июля 2024, 17:38
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!! Всё, требуем роспуска госдумы и правительства!
Гость
12 июля 2024, 17:42
Никто не так не досаждал российскому народу как Кремль, такое впечатление, что там целый спецотдел занимается исключительно тем, что придумывает как сделать еще хуже народу. Какой новый запрет ввести, как сделать так, чтобы пропали качественные импортные товары, лекарства, чтобы нельзя было просто нормально жить, а было все время какое-то чрезвычайное положение и режим повышенной готовности...
Гость
12 июля 2024, 18:19
Раз сообщает Ростелеком, значит замедляет не Youtube, и решить проблему может не Google. Это местные шалят.
Гость
13 июля 2024, 00:39
никакого износа нет, это не ваши дребезжащие ноутбуки, на которых вы жарите котлеты. Это серверное оборудование с высокими требованиями на отказ. Единственная причина - рост трафика, уход из ящика (ящик проигрывает, а значит пропаганда) этому способствует. И фактическую блокировку Ютуба будут обьяснять техническими проблемами у гугл, что абсолютно в методах лживого режима.
Гость
12 июля 2024, 15:35
После того как Ютюб стал проводить жёсткую цензуру, запретил альтернативные точки зрения, массово закрывает каналы неугодных запрет Ютюба в России- это вопрос времени. Ну или если их купит человек, который до сих пор верит в идеалы свободы слова типа Илона Маска. К тому же с Ютюбом ситуация как когда-то была с платёжными системами Виза/Мастеркард- альтернативы в России аньше просто не было , но потом появился Мир и большинство не заметило уход международных систем. С Ютюбом будет так же- российская альтернатива заменит Ютюб и его уход будет таким же не заметным.
Гость
12 июля 2024, 15:43
И куда ты можешь поехать с "Миром"? Не заметил тот, кто в деревне сидит безвылазно.
Гость
12 июля 2024, 17:38
Гость
12 июля 2024, 17:38
И куда ты можешь поехать с "Миром"? Не заметил тот, кто в деревне сидит безвылазно.
Спасибо. Был в 5 странах в этом году пользовался российской картой, всё работало. Впрочем, у хорошего решения, есть мелкие недостатки, спорить не буду. Такие как ты , если нет недостатков, себе их придумаешь.
Гость
12 июля 2024, 18:12
Гость
12 июля 2024, 18:12
Спасибо. Был в 5 странах в этом году пользовался российской картой, всё работало. Впрочем, у хорошего решения, есть мелкие недостатки, спорить не буду. Такие как ты , если нет недостатков, себе их придумаешь.
В Иране и Узбекистане?
12 июля 2024, 15:51
свое надо развивать, на рутубе возможность 4K грузить появилась, еще бы лучше видосы в 60 кадров загружать позволили, ну хотя бы на более низком разрешении и для документалок было бы огонь, того глядишь видеоблогеров разношерстных бы больше подтянулось
Гость
12 июля 2024, 16:13
слушайте радио Радонеж и не выпендривайтесь.
Гость
12 июля 2024, 17:28
Не, Рутуб - никому не нужное идеологическое барахло.
12 июля 2024, 19:40
не дадут кураторы Рублевки ни чего развивать!!!
Гость
12 июля 2024, 18:03
"Для того чтобы справиться с проблемой, компания должна обновить свою инфраструктуру для российских пользователей. Этого не делали уже с 2022 года. В результате оборудование испытывает колоссальную перегрузку в условиях роста поступающего трафика" Не совсем понятно - это всё сообщили в самом Google, или это агентство ОБС (одна бабка сказала) "в Ростелекоме"? Потому что если все эти слухи о перегрузках оборудования сообщает почему-то Ростелеком, который тут никаким боком, значит на самом деле это просто чебурнет потихоньку накатывать начали, а объясняют всё, как водится, "аномальной жарой".
Гость
12 июля 2024, 18:16
хоть бы не отключили вообще
Гость
12 июля 2024, 18:16
Ага, нагрузки... Чебурнет опять тестируют что ли?
Гость
12 июля 2024, 15:12
лена путина: а где бесплатно кино и сериалы смотреть?
12 июля 2024, 15:55
На кассетах! Или все выкинули? А я нет и многое перекатал на кассеты, для такого случая.😎
Гость, ресурсов полно ...
Гость
12 июля 2024, 17:52
проблема создана износом оборудования и запрещающими санкциями. Так что, к счастью, американский Гугл не имеет права ее решить.
12 июля 2024, 19:45
новое закупили, китайское чтобы отключить весь мир и показывать Соловьевы трели!
12 июля 2024, 20:51
это как оно изнносилось-то? провода перетерлись от видеопотока ?
Гость
12 июля 2024, 15:02
Наконец-то хоть что-то хорошее происходит
Гость
12 июля 2024, 15:05
Что???? Очередной запрет (или попытка его) это хорошее? Странная позиция.
Гость
12 июля 2024, 15:51
Гость
12 июля 2024, 15:51
Что???? Очередной запрет (или попытка его) это хорошее? Странная позиция.
Вы всегда называете запретом тот случай, когда вам не желают обеспечивать халяву?
Гость
12 июля 2024, 17:29
Хорошее для нелюдей?
Гость
12 июля 2024, 16:00
У меня нормально всё работает Ну если закроется, не жалко. Будет что нибудь другое
Гость
12 июля 2024, 16:52
уберите всё оставьте ихвидеос
Гость
12 июля 2024, 18:11
Это именно в приложении и именно у мобильных операторов? Почему так уточняется?
Гость
12 июля 2024, 22:02
Вы знаете что ркн сделал с гуглом? то что гугл старик стал с простатитом...а вот яху который я юзаю взамен в полноте поисковых сил....
Гость
12 июля 2024, 22:01
мне билайн режет скорость на архивном тарифе где ночь безлимитка по странному алгоритму...на 10 минут в час дает качать...остальное время 64 кбсек
Гость
13 июля 2024, 18:13
/Бездетный Бич/ Огромное количество видеоблоггеров. Полезной информации - ноль. Есть люди, кто страдают от разгула и беспредела преступности, про них никто не знает и не хочет знать. Смотрят, чтоб сожрать и сколько платит за ипотеку!
Гость
15 июля 2024, 15:55
Гугл виноват?!
Гость
17 июля 2024, 12:13
и так понятно наша власть обиделась что их каналоы удоляет ютуб и закрутила ему винты все же ясно как белый дым ага такои неделю назад работал четко а щас резка бах и оборудования а перед этим заявления ютуб блакирует наши каналы российские властеи без основательно все панятно палетические игры а люди как всегда в пралете.просто испугались чтобы сразу блакировать как инстаграм рещили та плохое качество народ отвалиться постепенно и заблочат скажут всеровно неработает
12 июля 2024, 14:47
Ну хоть вне политики. Хотя могут и скрывать!
Гость
12 июля 2024, 15:13
Это хорошие новости! Враги порой сами нам помогают! 😁
12 июля 2024, 15:57
У вас все враги. Только вы "хорошие".😞
Гость
12 июля 2024, 17:30
И как же русские вам помогают?
Гость
12 июля 2024, 19:51
12 июля 2024, 19:51
У вас все враги. Только вы "хорошие".😞
, а копнёшь глубже-КТО ещё враги😏
Гость
12 июля 2024, 15:07
у меня проблем с youtube нет, но я и не в Ростелекоме и не на мобильном интернете. ИМХО видео с ресурса кэшируется в браузере клиента, потом воспроизводится в плеере. все остальное отговорки.
Гость
12 июля 2024, 16:17
ага. открыл ты ролик - и он уже у теля в браузере накеширован, смотреть можно? или пойти чайку попить пока он там тянуться начнет все же придется? ну да наше государство все делает чтобы мы понимали, что юутбы, старлинки, прочая цивилизация - это где-то там, по ту сторону, для людей. а для нас - вот это вот их все - жрите, не обляпайтесь. спасибо им таким.
Гость
12 июля 2024, 16:51
Гость
12 июля 2024, 16:51
ага. открыл ты ролик - и он уже у теля в браузере накеширован, смотреть можно? или пойти чайку попить пока он там тянуться начнет все же придется? ну да наше государство все делает чтобы мы понимали, что юутбы, старлинки, прочая цивилизация - это где-то там, по ту сторону, для людей. а для нас - вот это вот их все - жрите, не обляпайтесь. спасибо им таким.
Гость, нет, а вы что думаете, в каждой стране полноценный сервер с кэшем YouTube находится? чисто в теории это может быть что-то вроде общего кэширующего прокси на стороне провайдера но не на YouTube а на популярные ресурсы в целом ради экономии трафика и увеличения скорости. сам YouTube, думаю, тут не причём
Гость
13 июля 2024, 00:39
Гость
13 июля 2024, 00:39
Гость, нет, а вы что думаете, в каждой стране полноценный сервер с кэшем YouTube находится? чисто в теории это может быть что-то вроде общего кэширующего прокси на стороне провайдера но не на YouTube а на популярные ресурсы в целом ради экономии трафика и увеличения скорости. сам YouTube, думаю, тут не причём
иди почитай как это работает, думатель...
Гость
12 июля 2024, 15:00
у богатого гугела не хватило денег на Россию?))
Гость
12 июля 2024, 15:14
скорее Пентагон урезал финансирование, т.к. чёрная дыра на Украине только растёт 🤣
Гость
12 июля 2024, 16:13
а вы ему нужны сильно? в чем ваша такая уникальная ценность?
Гость
12 июля 2024, 17:31
Гость
12 июля 2024, 17:31
скорее Пентагон урезал финансирование, т.к. чёрная дыра на Украине только растёт 🤣
То-то вы паникуете и антифашистские ресурсы блокируете......
Гость
12 июля 2024, 16:24
У меня все нормально грузится. Не знаю, зачем такую панику наводить?
Гость
12 июля 2024, 17:18
Готовят. Вот только к чему?
12 июля 2024, 19:42
ну конечно включил Захарову и Симонян!!
Гость
12 июля 2024, 21:15
Главное чтобы жевачку с джинсами не отобрали!
Гость
12 июля 2024, 15:29
Везде один Воробьёв должен быть. Навсех каналах. .. Круглосуточно
Гость
12 июля 2024, 16:52
Все работает как и раньше. Что за истерика?
Гость
12 июля 2024, 15:39
Будем на рутубе все ролики знать наизусть.