перейти к публикации
65 комментариев к публикации

От хлипкого домика до роскошного Rixos. Мчим в Казахстан на любимый курорт Нурсултана Назарбаева

8 июля, 19:57
На днях делал перевод на Каспи Голд, есть не один вариант это сделать, в чем проблема
9 июля, 09:05
Любопытно, зачем на главную фото поставили женщину с ожирением?
Гость
11 июля, 09:32
Женщины с телосложением ребенка привлекают только мужчин с психическими отклонениями, за которые положена статья.
11 июля, 17:54
Гость
11 июля, 09:32
Женщины с телосложением ребенка привлекают только мужчин с психическими отклонениями, за которые положена статья.
Помимо женщин с ожирением и анорексией существуют нормальные, среднего телосложения. Я предпочитаю именно их )
Гость
4 июля, 19:43
Вот лично мне, такая чехарда не нужна. То тут не проходит, то там не рассчитаться, то ищите какие то киоски... да пошли они в Зад...у. Казахи каждый раз, что-то придумывают что бы мы к ним не ездили: перестали принимать МИР, отменили переводы, запретили оплату Российскими банками, на ю-тубе кричат чтобы мы не приезжали, и т.д и т.п.. А вы все туда претесь и претесь..... так делает только тот кто себя не уважает...
Гость
9 июля, 10:36
Не в ту сторону претензии шлёшь, родной.
Гость
4 июля, 17:37
YouTube принял решение заблокировать каналы, которые сравнивают условия жизни в России и США, потому что сравнение получилось нелестным. Ранее также был удалён ряд детских каналов из КНДР, поскольку картинка не совпадала с нарративами американской пропаганды. Лицемерный мир демократических ценностей.
4 июля, 17:13
Шал кет - актуальный лозунг
Гость
4 июля, 17:31
Keт на кyтak. Самое актуальное тебе пожелание
Гость
4 июля, 17:36
Мамбет, сдавайся
Гость
10 июля, 12:04
Гость
4 июля, 17:31
Keт на кyтak. Самое актуальное тебе пожелание
😂👍
Гость
4 июля, 17:42
Автора видео надеюсь лишат прав за езду по встречке?
Гость
4 июля, 18:29
Вот тоже отметил )
Гость
4 июля, 19:15
В Казахстане, кстати адмитнистративное наказание гораздо жёстче и дороже. Если едешь с российскими номерами - приготовьте кошелёчки. Так как у них там свои нюансы. Нельзя курить в общественном месте, распивать спиртное, нельзя выкидывать мусор из окна машины. Реально штрафуют за это. Ну и другие "придирочки" есть. 😁
Гость
4 июля, 21:46
Гость
4 июля, 19:15
В Казахстане, кстати адмитнистративное наказание гораздо жёстче и дороже. Если едешь с российскими номерами - приготовьте кошелёчки. Так как у них там свои нюансы. Нельзя курить в общественном месте, распивать спиртное, нельзя выкидывать мусор из окна машины. Реально штрафуют за это. Ну и другие "придирочки" есть. 😁
За это я очень наслышан!
Гость
4 июля, 17:30
лена путина: у меня в сентябре отпуск. если не буду подрабатывать, то хочу поехать в астану (не была, хочу найк и в кино сходить). не на самолёте (дорого), не на машине (продала). смотрела автобус и жд. лучше жд, без пересадки напрямую есть? кто ездил напишите плиз!
Гость
4 июля, 17:33
В нск найк дешевле купить можно. Оригинал
Гость
4 июля, 17:34
Лучше на Сибины съезди.
Гость
4 июля, 17:35
В Алма-Ате лучше
Гость
4 июля, 17:25
35 доллар за деревянную халупку ?
Гость
5 июля, 08:38
Холивуда не увидел)))
Гость
9 июля, 11:39
Ага, вот вас там только и ждут!
Гость
9 июля, 12:57
Всё на любителя. На своей машине с российскими номерами будь как пионер всегда готов - давать взятки полисмэнам чтобы ехать дальше, иначе дорога превратится в кошмар. Исторически в Боровом казахов отродясь не было, история пишется на ходу с вымышленными героями и прочей атрибутикой национальной идентичности. Природа красивая, посмотреть есть что. Но! За чистоту и уровень сервиса на Боровом вам никто не даст гарантии. Дикий Заельцовский пляж может дать фору пляжу на озере Щучьем. Ещё одна особенность, хахаха. Сбер в России и Сбер в Казахстане это разные банки.
Гость
4 июля, 17:38
Поедем, когда русские земли вернутся в Россию 👍
Гость
4 июля, 18:57
Не нужно провокационных заявлений.
9 июля, 18:26
Гость
4 июля, 18:57
Не нужно провокационных заявлений.
С какого они провакавионные?! Все верно нарисано!
Гость
4 июля, 17:51
Мало информации. Что там посмотреть, чем заняться? Купаться нельзя, получается, если холодное? Что по питанию и проч.?
Гость
4 июля, 18:54
Почему? Есть озера холодные, есть - теплее. Там на маленькой территории сосредоточено около 300 озер. Ценник будет не маленький. Тем более в сезон. В мае получилось в ресторане шашлык отведать гораздо дороже, чем в Новосибирске. Дешевый там только алкоголь.
Гость
4 июля, 19:04
Для Казахстана с его безкрайними степями, Боровое - это лесной оазис. При нынешних ценах и курсе тенге сибирякам там делать и смотреть нечего. В Астане - другое дело. Или в Алматы. Но в июле там будет очень жарко. Даже в Астане, не говоря про Алматы.
Гость
4 июля, 20:24
Можно купаться, но не во всех озерах. Питание в кафе дороговато, если честно. Так на один раз посмотреть. На смотровые площадки сходить, погулять вдоль озер. Есть велосипедные дорожки. Развлечения водные, катамараны, лодки. Инфраструктура, деревня деревней. Может около 5-ти зв отеля и получше? Подешевле можно машиной с Новосиба скататься и палатку с собой взять, на Щучьем озере есть где встать, платно разумеется. Как выше советуют, лучше Астану посмотреть.
10 июля, 08:22
на первом фото мидитирует - выразительная тётя! мне нра!!
Гость
4 июля, 17:28
И это всё??? Я не была в Боровом, как раз скоро еду туда после Астаны и то знаю информации больше, чем данная героиня. Статья ни о чём!
Гость
4 июля, 18:51
И то правда! А я в Астане прожила 10 лет.
Гость
10 июля, 12:17
Гость
4 июля, 18:51
И то правда! А я в Астане прожила 10 лет.
В рабстве?
Гость
4 июля, 17:37
YouTube принял решение заблокировать каналы, которые сравнивают условия жизни в России и США, потому что сравнение получилось нелестным. Ранее также был удалён ряд детских каналов из КНДР, поскольку картинка не совпадала с нарративами американской пропаганды. Лицемерный мир демократических ценностей.
Гость
4 июля, 17:13
Лутше на озеро Чяны ехать. Самое большое по площади после Байкала. Правда глубина поменьше
Гость
4 июля, 18:02
Чаны
Гость
4 июля, 23:45
Это ж какого величия мы достигли что нам уже рекламируют Казахстан как шикарную заграницу, боюсь представиь что дальше.....
Гость
10 июля, 10:23
Не читайте желтые газетки.
Гость
4 июля, 17:10
Фу💩...
Гость
4 июля, 17:27
Прошу отнестись спониманием ! Взять на контроль !
Гость
4 июля, 17:32
Журналистика в этой сети отсутствует. Позорное повествование
Гость
4 июля, 18:00
Что за тётки?
Гость
4 июля, 18:04
Тёткам лишь бы не работать
Гость
4 июля, 18:15
Ага любимое место казахов ДУБАИ а это Сибирь
Гость
4 июля, 18:16
Алаколь говорят неплохо, и грязи есть.
Гость
4 июля, 18:42
В мае в Казахстане пользовалась картой Газпромбанка юнионпэй. Рассчитывалась через терминал в ресторане, салоне красоты, медицинском центре, супермаркетах. Другое дело, что в маленьких городах Казахстана рассчет через терманал пока не доступен. Но если находишься в городе областного значения, то можно спокойно использовать данную карту.
Гость
4 июля, 22:39
Sisке хорошие
Гость
5 июля, 12:37
В статье есть не точность. Озере Щученское на много глубже чем Боровое
Гость
5 июля, 15:14
В районах озера не видно широких вырубленных просек для канатных дорог. Не видно вдоль берегов вырубок для гранитных набережных для прогулок туристов. Получается можно сохранить озеро и привлечь туристов?! И зачем изуродовали Манжерок на Алтае?!
Гость
5 июля, 17:45
Акбура есть рядом 16 км от борового отдыхали там понравилось
Гость
8 июля, 22:05
Сайтишко, ты снова обиделось на мой вам пост про USAрмению? Ну так это же просто доброе напутствие было - по-добру по-здорову пока 😂😂😂
В Плотниково лучший отдых, хотя сам отпуск проведу на Виргинских островах.
Гость
4 июля, 17:23
ЧТО ТЫ МЕЛЕШЬ.
Гость
4 июля, 17:25
Гость
4 июля, 17:23
ЧТО ТЫ МЕЛЕШЬ.
Мукку а он обиделся