перейти к новости

Угрюмые люди, недоступные девушки и плохие авто: 27-летний китаец честно рассказал о впечатлениях от России

10 июня 2024, 17:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
164
10 июня, 17:33
/Приехал обследовать новую территорию
11 июня, 08:16
Где он таких девушек нашел??? Нормальные они у нас. Куча работающих, строящих карьеру. Причем мне кажется что сейчас тенденция что как раз в бизнес больше девушек уходит чем мужчин. И кофе попить с другом даже если ты замужем это нормально… хотя кто знает что там у них в этой Москве )))
в отеле он их нашёл)) ночью)) хотелось бы мне посмотреть на китайскую девушку, которая после работы пришла домой и сообщила мужу, что пошла в кафе при гостинице поболтать со старым другом)) Вообще очень странный молодой бизнесмен. Приехал в другую страну, не заказав номер в отеле, без местной валюты (сказки про то, что в Европе он везде мог расплатиться картой или юанями опустим, верно? это же откровенная .....), не зная адреса, куда ехать. Как говорил один наш комик: на что он рассчитывал? что его встретит в аэропорту доступная радушная русская красавица, к которой он поедет жить?
Гость
6 июля, 18:03
в отеле он их нашёл)) ночью)) хотелось бы мне посмотреть на китайскую девушку, которая после работы пришла домой и сообщила мужу, что пошла в кафе при гостинице поболтать со старым другом)) Вообще очень странный молодой бизнесмен. Приехал в другую страну, не заказав номер в отеле, без местной валюты (сказки про то, что в Европе он везде мог расплатиться картой или юанями опустим, верно? это же откровенная .....), не зная адреса, куда ехать. Как говорил один наш комик: на что он рассчитывал? что его встретит в аэропорту доступная радушная русская красавица, к которой он поедет жить?
Да, везде!
11 июня, 10:53
Что касается девушек - дык сам не Сяо Чжань. Был бы покрасивше - были бы девчонки активнее. А таких у нас и своих навалом.
Гость
10 июня, 18:30
"Угрюмые лица россиян". Ну, я с лиц иностранцев, особенно не европеоидного типа, тоже могу считывать только сильные эмоции, потому что вижу их редко. Не вижу поводов для удивления. "Везде просят наличные" - чепуха. Возможно, с платежными системами есть какие - то заморочки, поэтому и возникли сложности. Я уже лет 5 наличкой плачу только в парикмахерской, да и то, в силу привычки. "...китайская кухня — самая лучшая..." - машины самые быстрые, техника самая надежная, ... Ха, 3 раза. Это называется - сила привычки. "А в России не принято замужней женщине или девушке, у которой есть молодой человек, ходить в кафе и поболтать с другим парнем. Даже если он давний друг." - блин, родной, ты считанные дни тому как приехал, какие давние подруги? Или ты про улицу красных фонарей? Вообще умиляют такие статьи. За 3 дня все узнал, все попробовал, и еду, и побухать, судя по всему, с кем-то, раз говорит, что русские пьют меньше китайцев, и приключений для своего младшенького поискать, и выводы, далеко идущие, сделал. Блеск.
10 июня, 17:20
Смотрел обзор одного блогера о Китае. Так вот он не мог добиться от местных никакой помощи, они просто делают вид, что не замечают. Гворят, за контакты с иностранацами там могут быть проблемы. И в любую гостиницу нельзя заселиться, якобы только в специальные, для иностранцев. Не знаю правда или нет 😁
Гость
10 июня, 17:41
Не знаю правда или нет 😁 но ваши прошлогодние потуги к контр-наиксрюку снивелированы под ноль, ахахаа, бгг))
Гость
12 июня, 14:15
Гость
10 июня, 17:41
Не знаю правда или нет 😁 но ваши прошлогодние потуги к контр-наиксрюку снивелированы под ноль, ахахаа, бгг))
Вернись в стойло, хрюкало.
10 июня, 20:06
А чем авто не понравились, причина? Они же в большинстве своём - ваши.
10 июня, 17:13
"Но пообщаться с ними очень сложно" даже китаец сразу заметил - рашен женщины - это проблемные женщины с противозачаточными лицами и кучей комплексов. реально - сами женщины производят такое впечатление: не подходи ко мне, не связывайся со мной - ты пожалеешь об этом. потому мужчины с вами и не хотят знакомиться. не хотят с вами иметь дела, и уж точно не хотя с вами в загс и семью. все выражение лица русских женщин как бы показывает: ты пожалеешь что связался. выходит раз приезжий китаец это сразу приметил, значит и я прав в том что пишу про женщин
10 июня, 17:37
Да, нет он обратил внимание, что наши девушки /женщины, даже кофе не пьют просто если в отношениях или замужем. В Китае мужчины нормальные. не видят в этом ничего плохого и пошлого, наши же дикие мужчины устроят "техасскую резню", если "о, боже, его девушка/жена с кем то кофе пьет!!!!! потому как дикие мужчины!!!! только на пальме сидеть!!!
Гость
10 июня, 18:03
вполне естественно, что по первых, женщины не заинтерисованы в связях вне своего биологического вида, а во вторых, в стране, где мужчина считает, что женщина ему за еду что то должна - с такими кофе не пьют.
10 июня, 18:10
Гость
10 июня, 18:03
вполне естественно, что по первых, женщины не заинтерисованы в связях вне своего биологического вида, а во вторых, в стране, где мужчина считает, что женщина ему за еду что то должна - с такими кофе не пьют.
вранье ! если русские женщины незаинтерисованы в связях вне своего биологического вида, то почему русские жекнщина рожают от мигрантов?? второе. если вы утверждаете что "не заинтерисованы в связях вне своего биологического вида" то их этого слеледует что люди не представлены на планеет одним видом гоминидов. очевижно это так и есть - есть Человек настоящий, есть человек - говоярщая голокожая гоминида.
10 июня, 17:21
Ничего, что Гонконг - это страна в стране. Он отличается от самого Китая разительно. Машины у нас староваты. У него на родине у большинства никаких нет.
10 июня, 17:23
"У него на родине у большинства никаких нет" - Так потому что в Гонконге отличный ОТ, которого тут нет совсем.
Гость
10 июня, 17:29
Вас заминусуют, потому что мейнстрим - рукоплескать критике страны, даже если ее качество так себе. Типичный комплекс провинциалов, "приседающих" перед "крутыми"
Гость
10 июня, 17:43
Гость
10 июня, 17:29
Вас заминусуют, потому что мейнстрим - рукоплескать критике страны, даже если ее качество так себе. Типичный комплекс провинциалов, "приседающих" перед "крутыми"
а крутые для них только одни - заокеанские хозяева, тузик выше не даст соврать
10 июня, 19:08
Парню отчаянно повезло. Шляться ночью по незнакомому городу в незнакомой стране в поисках доступных девушек и даже лицом не пострадать - редкая удача в этом мире.
Гость
10 июня, 17:23
Между тем, в Китае мало говорят на английском, невозможно пользоваться рядом мессенджеров и карт. Регистрация в авиаприложениях - только с китайскими идентификаторами....
Гость
10 июня, 18:36
Он точно про Россию, а не про Китай? )) Вот там действительно угрюмые лица пока не заговоришь с ним, английский не помогает вообще. По поводу оплаты, тут все же понятно пользуйся МИРом и заключите соглашение с Россией и плати везде картой, о какой наличке он вообще говорит, никто не любит в Москве наличку, даже в маленьких магазинах по QR и СБП оплачивают. Про гостиницы тоже бред, в России почти любая гостиница заселит иностранца чего не скажешь про Китай, там очень небольшое число гостиниц имеют право заселять иностранцев, если начать искать в живую, то можно часа 3-4 от гостиницы к гостинице ходить и получать отказы и наличие денег тебе никак не поможет.
Гость
10 июня, 17:19
Просто мало предлагал, в мск дорого девушки стоят
Гость
11 июня, 09:47
он ожидал, что девушка сама заплатит за себя. такую дуру он еще не нашел
Гость
11 июня, 09:47
он ожидал, что девушка сама заплатит за себя. такую дуру он еще не нашел
и за себя, и за него)) и пустит к себе переночевать и даже пожить, а они-девушки, подлые, совсем недоступные)) да ещё и наличку требуют и на плохих авто катаются))
10 июня, 17:32
Он точно в России был???
10 июня, 23:39
Путеводитель видимо читал, но не более того.
Гость
11 июня, 09:10
В Москве...
Про женщин верно сказал, главное найти мужика богатого, а сами из себя ничего не представляют.
10 июня, 17:23
да. все точно так совершенно никчемные женщины
Гость
10 июня, 17:54
так интересных мужиков один на тыщщу в лучшем случае. А остальные работают на заправке или в доставке, ничего не хотят достигать и ноют, что женщины меркантильны
Гость
10 июня, 18:22
10 июня, 17:23
да. все точно так совершенно никчемные женщины
Это у тебя круг общения такой. Нормальные женщины брезгуют с тобой общаться
11 июня, 06:17
Вся Россия завалена дешёвым китайским барахлом! Вот, что действительно бросается в глаза!
10 июня, 17:17
Угрюмые лица? Да вы на Китай посмотрите 😁
Гость
10 июня, 17:37
судить по выражению лица о человеке - суть либераста
10 июня, 17:43
Я была в Китае. Больше не хочу. Не нравится их менталитет. Запах. Уклад жизни поведение . Они не аккуратные. .А девушкам китаец просто не нравится .они же в этом не виноваты.
Гость
10 июня, 18:05
10 июня, 17:43
Я была в Китае. Больше не хочу. Не нравится их менталитет. Запах. Уклад жизни поведение . Они не аккуратные. .А девушкам китаец просто не нравится .они же в этом не виноваты.
Я был в Гонконге и в Китае. Люди разные. Как и в России. По внешнем показателям не надо судить.
10 июня, 17:18
Во-вторых, здесь многие девушки выходят замуж очень рано — многие становятся невестами уже в 18–20 лет. к этому возрасту у невест уже была рота половых партнеров, а то и развод и прицеп и замуж они не выходят - они сожительницы
Гость
10 июня, 17:21
как же достали ваши однотипные комменты. какую новость ни почитай, везде ваши обидки
10 июня, 17:23
Гость
10 июня, 17:21
как же достали ваши однотипные комменты. какую новость ни почитай, везде ваши обидки
вот о таких одинаковых женщинах я и пришу! спасибо что показали себя. значит всем одинаковым женщинам один простой ответ: тебе че то не нравится? встала -ушла туда гдетебе нравится не нравятся комментарии? иди читай те что нравятся
Гость
10 июня, 17:39
10 июня, 17:23
вот о таких одинаковых женщинах я и пришу! спасибо что показали себя. значит всем одинаковым женщинам один простой ответ: тебе че то не нравится? встала -ушла туда гдетебе нравится не нравятся комментарии? иди читай те что нравятся
продолжай строчить, сайт от таких как ты теряет репутацию адекватного источника информации.
Гость
10 июня, 17:19
Бичакову отдам ему.
Гость
10 июня, 19:26
Neo, Да Жалко парня, зачем ему жизнь портить?
Гость
10 июня, 17:43
"А в Китае любят, когда еда острая и даже сильно острая." Это на юге любят очень острую еду, на севере нет.
Гость
10 июня, 20:44
Буду знать, что самое китайское имя-Джексон! Хорошо, что ему здесь не понравилось, и так от понаех спрятаться некуда.
Гость
10 июня, 23:30
Странный какой-то приезжий из Гонконга, видимо он не коренной житель. Делает сравнение с Китаем, а не с Гонконгом. Коренные жители Гонконга не считают себя китайцами (не в этническом смысле, а в смысле принадлежности к большому Китаю). Гонконг относительно недавно присоединился к Китаю и там до сих пор продолжается противостояние с протестами. Потому что Гонконг продолжает жить по западным стандартам. Там другие правила и другое регулирование. Взять к примеру интернет. В Материковом Китае Гугл заблокирован и недоступен, а В Гонконге им пользуются свободно. Китай не спешит вводить жесткие рамки и называет это "две системы - одно государство". Потому что Гонконг является одним из мировых финансовых центров со своей биржей и крупными международными банками. Это все можно потерять. если начать закручивать гайки. Но все же он лезет в жизнь гонконгкцев и это вызывает протесты. А так, Гонконг очень тесный некомфортный город с очень дорогим жильем и проблемами с личным транспортом, дорого содержать и негде парковать.
Гость
14 июня, 00:02
пусть этот китаец сначала свой электромобиль заведет в -30, потом бухтит про устаревшее топливо
Гость
10 июня, 21:19
лучше я буду с угрюмым лицом, чем с китайцем. ну не люблю я их. они как рыночные торговцы, везде залезут и задорма скупят, а потом ---наших ученых посадят на 25 лет
Гость
11 июня, 15:41
Всегда смотрю на такие отзывы туриста с точки зрения "а как там местным живётся". Например "люди угрюмые" - это да, не круто... но ведь это такая культура, когда улыбаются не просто встречному на улице, а настоящим друзьям. Но для друзей готовы сделать гораздо больше, чем в Германии (ну, на сколько я немцев понимаю). Или "девушки недоступные" - это с точки зрения местных вообще хорошо. Девушки не ищут иностранца "абы какого, быстрее"... красивые - это приятно. "Простая еда" - ну да, Азия знаменита своими острыми блюдами. На их вкус потом вся еда пресная. Но имхо, это не плюс азиатам. Они накидывают блюда любыми калориями и наслаждаются остротой, а европейцы могут почувствовать вкус самих продуктов: какое там мясо, как сварилась лапша... всё это не носитель остроты, а самостоятельные вкусы. "Старые машины" - ну да, естетсвенно. В Китае вообще не планируется перепродавать машину по 2-3 раза от одного владельца другому. Попользовался и выбросил. В Японии принято продавать за границу после 3-5-6 лет эксплуатации (потому что законы требуют идеального состояния и дешевле уже новую купить, а старую за дорого продать... они так свой автопром поддерживают). А уж про электромобильчики... ну так они кроме как по Москве и Сочи и ездить особо нигде не смогут, с русскими морозами то! Короче китаец не очень умный, ну и бог с ним.
По сути заголовок звучут будто тут все плохо, а по факту должен звучать так - "Честные и отзывчивые люди и девушки с моральными принципами" Ну а что ему в автопарке Москвы не понравилось, вопрос, может он привык на Ролсах ездить, тогда странно, что с аэропорта на электричке добирался
Гость
10 июня, 17:44
Был я в Гонконге в 2013. Такси старинные тойоты кроун с обшарпанными сидушками. Может и что изменилось сейчас. Дома небоскребы, грязные, кафешки в подвалах, сгибаться надо. Улицы вонючие, все облезлое как в фильме ужасов. Растительности нет. И это центральные улицы. Заглянул в проем-проезд, там вообще крысы дохлые среди гор мусора. Бррр. Еда вкусная, правда(надеюсь не крысы), но чтобы дешевле, чем в Мск? Вранье. На вокзале ж.д. и аэровокзале в кафешках корм для животных, ну явно не для людей, есть невозможно. Поехали на поезде в Шеньжень, гостишка в небоскребе, заранее бронировали. Искали час. Рецепшена нет оказывается, надо звонить и на китайском объяснять, приносят ключи вниз после этого. Пришлось искать англокитайца и объяснять. Поеду ли я в Гонконг еще раз? НЕТ!!!
Гость
10 июня, 17:48
Шеньчжень похож на Челябинск, только пальмы)))
Гость
10 июня, 18:05
/Бездетный Бич/ Надо было в нск ехать. Погулял бы тут у "Республики" или "Досок" народу ночью полно. Девок пьяных, давно бы уже увёз в Китай штук 10-20.
Гость
10 июня, 19:30
мне не дают даже в доску пьяные доски из Досок
Гость
10 июня, 17:07
В общем болото грязное со ржавыми автомобилями и кучкой власть имущих живущих на широкую ногу за счет всего остального населения.
10 июня, 17:21
и с отвратными женщинами
Гость
10 июня, 17:24
10 июня, 17:21
и с отвратными женщинами
кто о чем, а вшивый о бане ))))))
Гость
10 июня, 18:18
10 июня, 17:21
и с отвратными женщинами
Тебе только такие и достаются. Нормальные брезгуют с тобой общаться.
Гость
10 июня, 17:15
Не понравилось, значит больше не приедет. И нечего..
Гость
10 июня, 18:07
Хорошо, что люди встретились отзывчивые парню. Приятно за Москву.
Гость
10 июня, 19:48
Ну Гонконг, это не совсем настоящий Китай. Сам он, подозреваю, в глубинке китайской и не бывал.
Гость
10 июня, 22:49
Плохие авто?Хм,Дак это они нам их продают!
Гость
10 июня, 23:47
Это он всё за несколько дней понял? Написано, приехал несколько дней назад
Гость
11 июня, 00:06
Девушки не дали, потому комет грустный.
Гость
11 июня, 14:00
Про лучшую китайскую кухню, кислую и с органами-глазами пацан, конечно, погорячился.
Гость
11 июня, 15:52
Вот и жрите свою острую и кислую еду у себя - и в тридцать лет к гастроэнтерологу (Азия на первом месте по заболеваниям жкт именно по этой причине). Причина понятна в жарком климате без холодильников невозможно сохранить продукты не нашпиговав их немеренным количеством консервантов. А у нас в России еда свежая и нет нам надобности засыпать ее килограммами острого перца и заливать литрами соевого соуса. Каждому свое - здраве будем.
Гость
14 июня, 16:10
И где этот китаец встречал таких девушек? По клубам? Наоборот, в России женщины имеют более высокий уровень образования, чем мужчины. зарабатывают в большинстве своем больше и вынуждены содержать сами себя, еще и детей. Возможно среди 18-летних провинциалок действительно хватает тех, кто едет в Мск в поисках олигархов, но ближе к 30 так или иначе, все женщины приходят к выводу, что нужно родить ребенка для себя и самой на себя рассчитывать. А мужчина, если попадется достойный, ну хорошо, но как правило нет. И где он видел 18-летних замужних? Среди гастербайтерш что ли? Русские вообще в таком возрасте не выходят замуж, особенно в крупных городах. Видимо от него либо шарахались, и чтоб отделаться, говорили, что замужем, либо он знакомился с 30-летними, принимая их за 18-летних, потому как азиатки стареют рано и в 30 выглядят уже глубокими старухами.
10 июня, 18:14
Красивый паренек!
Гость
10 июня, 20:13
Не удивительно, что при такой внешности у него всё время требовали паспорт в магазине, когда он покупал пиво и сигареты.
10 июня, 18:05
Он себя в зеркале видел? Тогда чё удивляется что его девушки игнорят))) А лицом и у нас можно рассчитываться, только его физиономии надолго не хватит)))
Гость
10 июня, 18:11
Русская кухня самая простая и здоровая. Щедрая природа позволяет нам есть не заморачиваясь - сытно и максимально витаминизировано.
и не засыпать еду кучей специй, чтобы чувствовать вкус того, что именно ты ешь. А эти специи только от отравления спасают, так мы и продукты моем перед приготовлением и воду чистую используем)), нам боятся нечего (как говорится в одном старом анекдоте: мне перед едой молиться не нужно, у меня жена хорошо готовит))
Гость
10 июня, 17:08
Спасибо, кушайте глаза сами! Мы уж как нибудь борща с салом поедим!
Голландец или норвежец на его месте сказал бы наоборот - что женщины тут очень доступны (и конечно же кухня нормальная только рыбы мало). Причина понятна.
Гость
10 июня, 17:06
Товарищ прожил всю жизнь в высокоразвитой стране и приехал в страну 3-го мира. Понятно что ничего хорошего. А он чего ожидал?
Гость
10 июня, 17:52
В колонии он прожил.
Гость
10 июня, 19:58
Я так понял, что окажись наши девушки доступней, лица людей показались бы ему более приветливыми, машины гораздо новее, а пища острее!
Гость
10 июня, 21:31
он приехал технологии воровать, а наши потом по 25 лет за госизмену получат! не надо нам кит-цы
Гость
10 июня, 19:28
Паренек лукавит и не договаривает. В феврале этого года ездили в маленький тур в приграничные городки Китая. Наши гиды-китайцы поведали нам, что в Китае в настоящее время матриархат. Связано это с тем, что в прошлые годы было ограничение на рождение детей. И приоритет в этом случае отдавался мальчикам. Поэтому в наше время возник большой спрос на женщин при наличии большинства мужчин. Пропорция там один к трем. Поэтому для того, чтобы жениться, мужчине нужно подарить квартиру, золото и машину теще, еще калым и другие подарки. Наш гид-паренек, сам казал, что ему 28 лет и что он бедный, мало что заработал и поэтому ему женитьба вообще не светит. А гидша заявила, что она замужем. И их мужья очень боятся разводов. Так как уйдут в том случае в одних трусах по их законодательству. Кроме того, жена там позволяет мужу только один раз в неделю встречаться с друзьями. Но если, он до 23-00 не придет домой, то она имеет право его выгнать и развестись. Короче, китайские женщины молодцы. Отстояли свои права по полной! Многие китайские женщины вообще не работают. Их обеспечивают мужья. Не жизнь, а рай. 😁👍
Гость
10 июня, 20:09
Т.е. права женщин за счёт бесправия мужчин. Очень остроумно!
Гость
10 июня, 22:49
Так и есть малое количество трактует права большему. У нас мужчин меньше, поэтому и женаты не по одному разу.
10 июня, 23:43
От косоглазых добра не жди.
Гость
10 июня, 18:15
Да грустное лицо наверное это в днк. Мне вот улыбаться долго больно ) посмеюсь и голова болит) такая нац черта вероятно
Гость
10 июня, 19:27
Гость, смех ( улыбка) без причины - признак дурачины!
Гость
10 июня, 17:08
Сто для русского хорошо-китайцу швах!
Гость
10 июня, 18:01
Гонконг это дорого и богато!!! Приезжай парень в регионы России. Москва это немного другое.
Гость
10 июня, 19:46
Статью похоже ИИ писал?
Гость
10 июня, 21:37
Пусть китаец приедет в Новосибирск. Мы ему блюдо близкое к его вкусу приготовим. Замутим шашлычину на Неокоме из тузика.
Гость
10 июня, 23:15
Девушки будут доступными после 100000 рублей за встречу.