перейти к новости

Испугались угроз и уезжают? Как в России мигранты из Средней Азии отреагировали на теракт в «Крокусе»

31 марта 2024, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
337
Меры принимаемые властями и силовиками в отношении мигрантов слишком мягкие. Нужна тотальная , очень жесткая депортация и закрытие границ. Зачистка тех кто грел руки тут на гражданстве, на прописках . И только потом отбирать действительно нужных нам специалистов на их же территории. Приехал один , отработал и уехал отсюда.
Гость
31 марта, 10:58
Неожиданно, поддерживаю, зачистка и ошкуривание кто грел руки на гражданстве и прописках, они поражают зло.
31 марта, 11:10
Неожиданно, откуда там специалисты,сюда едут те ,кто дома не нужен,дома у них специалисты хорошо зарабатывают
Гость
31 марта, 14:30
31 марта, 11:10
Неожиданно, откуда там специалисты,сюда едут те ,кто дома не нужен,дома у них специалисты хорошо зарабатывают
личным опытом делишься?
31 марта, 10:30
Надеюсь, что из 3 млн, хотя бы 2, 5 живут в Москве. Новосибирск точно кишлак напоминает.
Гость
31 марта, 10:53
Поддерживаю на все 100
31 марта, 21:05
а помните всего лет 7 - 10 назад мы смотрели с ужасом на москву и думали. хорошо у нас не так..
Гость
31 марта, 22:15
Так русский спился
31 марта, 10:31
На давать гражданство. Совсем. Кому дали, отменить.
Гость
31 марта, 10:44
28131500, и ФМС прошерстить,как давали?
31 марта, 10:03
мы не забыли " Чемодан,вокзал, Россия" при этом все отобрать, и баковские переводы запретить
Гость
31 марта, 10:06
А как ты через бак переводишь?
Гость
31 марта, 10:09
гостъъ, отбирать не надо, сами всё по брасают.
31 марта, 10:32
Гость
31 марта, 10:09
гостъъ, отбирать не надо, сами всё по брасают.
Детские пособия не забыть забрать.
31 марта, 10:05
У нас "толерантность" почему - то работает в одну сторону - в сторону приезжих. И потому в России самым бесправным народом оказались именно русские.
Гость
31 марта, 13:00
👍
Никто в России бороться с неконтролируемой миграцией не будет, ибо она одна из опор коррупционного столпа.
Гость
31 марта, 10:47
Будут завозить ещё больше и более дешёвых.
Гость
31 марта, 12:29
+100500! Один зампред наркомсрой видит в них источник повышения уровня производительности труда на стройке вместо того, чтобы провести технологическую модернизацию отрасли!!! Он их сюда пачками тянет на лопаты и кирки а их тут кидают!!! И куда им идти? Правильно - на борьбу с кинувшими их неверными!!!
Гость
31 марта, 13:17
путинским властям проще создать образ очередного врага.
31 марта, 10:59
почему Хилокский рынок никто не проверяет? Почему эмигрантам разрешено покупать недвижимость в Росси? Во многих странах вообще невозможно получить гражданство и купить недвижимость
31 марта, 11:08
Lisa17, с Хилком даже Бастрыкин ничего сделать не может,они над законом
Гость
31 марта, 11:18
Lisa17, надо ворота на Хилокском рынке заварить.
Гость
31 марта, 14:40
Гость
31 марта, 11:18
Lisa17, надо ворота на Хилокском рынке заварить.
с тобой внутри?
31 марта, 12:19
Почему-то в фруктовых точках по городу не раз замечал, как у них не фрукты а какие то пакетики подьезжающие на машинах покупают, параллельная торговля наркотой идёт, а как проверки были, так например на Студенческой всё эти точки оказались закрыты, а конкретно тот чел, кто торговал в киоске таком, почему то держал киоск закрытым, а сам стоял в 30 метрах и со столика типа кедровые шишки продавал.
Гость
31 марта, 13:21
На Фабричной у Леруа вовсю то же психотропными торгуют проходимость 3-4 машины за 5 минут
Гость
31 марта, 14:09
Гость
31 марта, 13:21
На Фабричной у Леруа вовсю то же психотропными торгуют проходимость 3-4 машины за 5 минут
Че как бабка у подъезда тут языком мелешь? Пиши заявление в органы.
Гость
31 марта, 15:41
Гость
31 марта, 14:09
Че как бабка у подъезда тут языком мелешь? Пиши заявление в органы.
Гость, заёрзал, то же отовариваешься?
31 марта, 16:00
да и владельцы крокуса далеко не славяне, ну стройте в Азии, повышайте культуру, так нет же
Гость
31 марта, 16:07
281994242, там своего Г хватает.
из 200 смулгявых 1 может быть адаптированным россиянином. Да, он может говорить по-русски, хорошим работником и платить налоги, но ментально он чужой, его родные пинаты остались там, здесь его ни чего не ограничивает ни старейшины, ни закон, не мигр служба, поэтому и творят дичь.
31 марта, 09:10
Россия, много-национальна, Но она прежде всего русская и если это будет не так#Это уже будет неРОссия...
31 марта, 10:36
bla-bla-bla, идеолога Путина почитайте для начала
Гость
31 марта, 10:54
Еще раз (как Президент РФ): МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ!!! РОССИЙСКИЙ!!! НАРОД!!! Таджики - это не одна из многих национальностей РФ! Вывод поост - ПУСТЬ ВАЛЯТ ОТСЮДА!! И гражданства РФ всех лишить!!!
Гость
31 марта, 13:18
Гость
31 марта, 10:54
Еще раз (как Президент РФ): МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ!!! РОССИЙСКИЙ!!! НАРОД!!! Таджики - это не одна из многих национальностей РФ! Вывод поост - ПУСТЬ ВАЛЯТ ОТСЮДА!! И гражданства РФ всех лишить!!!
расизм и ненависть насаждаете.
Гость
31 марта, 10:29
1/3 таджикистана перебралась в РФ! Что-то их диаспора и президент не могут навести порялов в их стране. Так какой порядок и законы они будут соблюдать у нас? НИкакой!! Кремль по сути финансирует эти бывшие респулики через деньги, которые они перечислят домой- зарплату, пособия.
Гость
31 марта, 11:59
Диаспора - это ГигаОПГ.
Гость
31 марта, 10:52
Москва - молодец!!! А в Нск, где таджиков больше, чем у них на родине, никаких усилений и контроля. Загадили весь город, наглые, агрессивные, и никому нет дела.
Гость
31 марта, 11:06
Мигрантам запретили некоторые работы в других регионах, вот они к нам все и едут. Из других регионов.
31 марта, 20:39
Гость
31 марта, 11:06
Мигрантам запретили некоторые работы в других регионах, вот они к нам все и едут. Из других регионов.
Гость, наши чинуши любят их
31 марта, 21:16
Гость
31 марта, 11:06
Мигрантам запретили некоторые работы в других регионах, вот они к нам все и едут. Из других регионов.
вот и мне интересно, когда настанет тот момент, когда Андрей Александрович присоединится к передовым коллегам по цеху и запретит им тут торговлю, такси, доставку и др. да и на стройке страшно. если они так ненавидят нас, где гарантия что они не заложат в здание какие то специально погрешности которые приведут к трагедии. Может это паранойя, но я теперь даже еду у доставщика не могу забрать и съесть, а вдруг он туда что то добавил? ведь они что угодно могут делать, все эти массовые отравления суши, а в суши ли проблема или в том что везде мигранты работают? а то кучно как то в нескольких городах массово то шавухой потравились, теперь суши. ужасно конечно дожить до такого когда люди начали делиться на свой чужой, но их никто не заставляет себя так вести(( ведь когда то мы были одной страной СССР и они были частью нас и вели себя более чем прилично.. что же пошло не так?
31 марта, 11:17
даже не знаю, что хуже будет для России: выгнать мигрантов или оставить... Вариант оставить, но под контролем, не работает.
Гость
31 марта, 11:29
bollo, если выгнать,хуже не будет,ведь без них,как то обходились в недалёком прошлом. И ничего себе,жили.
Гость
31 марта, 12:19
Конечно оставить хуже и это ещё мягко говоря. Выгнать всех
Гость
31 марта, 17:31
Ответьте на вопрос: зачем они здесь!?! Правильно, чтобы закрыть большую потребность в низкоквалифицированном труде на стройках у хуснуллина! Таки пусть етот дядя проведет технологическую модернизацию отрасли и заменит неквалифицированный труд, обучит этим технологиям российских строителей, обеспечит их достойными зарплатами и решит этим сразу множество проблем в стране! Хотя, вру сам себе - они здесь за пособиями и барышом от торговли либо фруктами либо наркотой!
31 марта, 09:56
Лично мне без разницы, какая именно национальность у моего соседа или коллеги по работе. Лишь бы, раз переехал в Россию, знал русский язык и соблюдал законы РФ. В настоящее же время сколько таких "граждан" не могут двух слов связать по-русски! Ребёнок приходит в школу, там он окончил 7-8 классов, а здесь его только если в первый - языка не знает (говорить-читать-писать) и не понимает...
Гость
31 марта, 10:06
а вот ИМ в конце восьмидесятых и в девяностых, было не все равно " какая именно национальность у моего соседа"........
31 марта, 10:38
am851 - это говорит как женатик. у ка назовите страны где мигрантов удалось успешно ассимилировать в обществе?
Гость
31 марта, 10:51
Еще одна фишка: таких вот полуграмотных в нашем государстве допускают еще и к управлению страной на госслужбе! И что такой управленец может сделать для России скажите, ведь для него это СТРАНА НЕВЕРНЫХ!! И пусть он даже с паспортом РФ, но в голове у него совсем другое отношение и к людям и к стране!!!
31 марта, 12:04
чемодан, вокзал, давай досвиданья
Гость
31 марта, 10:35
Аннулировать у все мигрантов гражданство! Ревизию всех приезжих! При необходимости - русский работодатель по запросу, выдавать временное пребывание по работе. Все медобслуживание, детсады и школы только платно. Никаких пособий, Никаких!!!!
Гость
31 марта, 11:32
+100500!
Гость
31 марта, 14:34
В беларуси так и делают, всё платно, медицина, школа, никаких пособий и маткапиталла. Поэтому их там тысяч 5-7 примерно. И строгий контроль.
31 марта, 13:02
Гайдулян рассуждает о мигрантах....
Гость
31 марта, 12:17
Отобрать у них все имущество и деньги и пусть пешком идут до своего аула, как наших гнали они в 90е
Гость
31 марта, 11:27
Шаурмячные все позакрывать, эти рассадники заразы и нечистоплотности.Куда СЭС смотрит?
31 марта, 15:31
СЭС не смотрит, а считает! И хрустит)))
Гость
31 марта, 12:20
Уезжайте все , надоело , Хватит . Не хочу понимать хороший таджик или плохой. Просто все уезжайте .
Гость
31 марта, 17:32
++100500!
Гость
31 марта, 09:28
да не в ослолицых дело а в тех кто разрешает повальную миграцию в Россию
Гость
31 марта, 09:44
Так у кого власть то, кто принимает решение? Лично Путин. Он вообще сказал что РФ существует за счет экспорта нефти и газа, а сейчас денег не хватит всем, поэтому двухэтапная оптимизация. А таджики это идеальные работники, не пьют, власти бая поклоняются, согласны за копейки, не болеют, крепкие, выгоднее их на работу принимать чем русских. Вот я работодатель я плачу им, и зачем мне алкаши эти.
Гость
31 марта, 09:51
Гость
31 марта, 09:44
Так у кого власть то, кто принимает решение? Лично Путин. Он вообще сказал что РФ существует за счет экспорта нефти и газа, а сейчас денег не хватит всем, поэтому двухэтапная оптимизация. А таджики это идеальные работники, не пьют, власти бая поклоняются, согласны за копейки, не болеют, крепкие, выгоднее их на работу принимать чем русских. Вот я работодатель я плачу им, и зачем мне алкаши эти.
Работодатель, ключевая фраза: Работают за копейки. Дак ты барыга.
Гость
31 марта, 09:53
Гость
31 марта, 09:44
Так у кого власть то, кто принимает решение? Лично Путин. Он вообще сказал что РФ существует за счет экспорта нефти и газа, а сейчас денег не хватит всем, поэтому двухэтапная оптимизация. А таджики это идеальные работники, не пьют, власти бая поклоняются, согласны за копейки, не болеют, крепкие, выгоднее их на работу принимать чем русских. Вот я работодатель я плачу им, и зачем мне алкаши эти.
Гость, менталитет , однако
Гость
31 марта, 10:55
Уважаемая редакция! Мы, новосибирцы, очень просим поставить для наших дорогих мигрантов припев песни группы Ленинград "Дорожная". Заранее спасибо.
Гость
31 марта, 12:38
Гость, " Попутного Х" песню поставить.
Гость
31 марта, 11:37
На въезде в Леруа Мерлен , на Фабричной, киоск фруктовый,где омывайку продают,бородачи ещё и пакетиками подторговывают с зелёным порошком, насвай там или что ещё?
Гость
31 марта, 12:27
Они этой 💩💩💩 загадили весь город, в каждом сугробе склад
Гость
31 марта, 13:39
Чё ты сюда пишешь? Иди в полицию заявление катай, если уверен в этом.
Гость
31 марта, 15:18
Гость
31 марта, 13:39
Чё ты сюда пишешь? Иди в полицию заявление катай, если уверен в этом.
Гость, я уверен,что ты мерен.
Гость
31 марта, 11:00
уезжают те, у кого рыло в пушку. однозначно незаконное пребывание, нигде не работают, языка не знают. и скорее всего уже были преступления
Гость
31 марта, 12:20
Таких тут 99%
Гость
31 марта, 12:14
Не могу отделаться от мысли, что они скоро к нам на голову залезут и начнут...сами понимаете. Если все мы и власть не предпримем меры.
31 марта, 21:04
Гость, они уже на ней сидят и погоняют
Гость
31 марта, 11:37
Пускай все валят и не только таджики, может спокойно жить будем
Гость
31 марта, 12:26
👍👍👍👍👍
Гость
31 марта, 12:41
А в российских тюрьмах только мигранты сидят?
Гость
31 марта, 16:15
Гость
31 марта, 12:41
А в российских тюрьмах только мигранты сидят?
Гость, к чему этот вопрос?
Гость
31 марта, 11:33
Они к себе такое отношение 100% заслужили! Так что не надо тут на публику рыдать!
Гость
31 марта, 12:26
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
31 марта, 09:24
Давно пора.
Русских всё равно на работу брать не будут, придумают что нибудь, с Африки или Индии, гастарбайтеров привезут.
31 марта, 09:18
А вы думаете на их места очередь выстроилась?
31 марта, 09:18
А вы думаете на их места очередь выстроилась?
Они меньше чем за 80000 не работают, русским много где столько платят?.
Гость
31 марта, 10:03
31 марта, 09:18
А вы думаете на их места очередь выстроилась?
а как же в СССР то было.......?
Гость
31 марта, 12:27
лена путина: а в тяджикистан росьяне тоже могут приехать и быть гражданином (у них тоже 2 гражданства разрешено?)? ну, а чо, поеду в тяджикистан и тама мне моей пенсии 14 тысяч хватит? нет? ну тоды вспомню молодость и пайду учить тядьжикских детей)
Гость
31 марта, 12:29
Они тебя не пустят без тряпки на бошке и работать там баба не может, только дома сидеть
Гость
31 марта, 14:38
Сильно сомневаюсь, что россиянин сможет просто так в Таджикистан приехать, там поселиться и найти работу. А если и поселится, то вряд ли рискнёт открыть там свой бизнес. Без штанов вернётся, а возможно, что и без башки!
Гость
31 марта, 12:12
А когда 30 лет назад выгоняли и обирали представителей не титульной нации, тоже осуждали?
Гость
31 марта, 14:33
30 лет назад они не просто выгоняли и обирали, а нередко и убивали. Многие русские вырывались оттуда с боем, бросая дома и имущество. Вырвались те, кому шибко повезло. Многим не повезло. Прошли годы - эти ребята пришли к нам следом. Да ладно бы, если вели себя нормально: были врагами - врагами остались.
Гость
31 марта, 09:35
Я не против иностранцев,но нужно ужесточить контроль от неграмотных глупых наглых обарзеаших приезжих -именно от них беды
Гость
31 марта, 10:05
Так англичане и французы к нам не приедут.
Гость
31 марта, 12:43
Все беды от престарелого руководства страной.
Гость
31 марта, 14:19
Гость
31 марта, 10:05
Так англичане и французы к нам не приедут.
Зато нынешней зимой в правительстве прорабатывался вопрос о завозе к нам мигрантов из африканских стран. Пока притихли. Но дадим слабину и успокоимся - привезут к нам миллионы негров.
Гость
31 марта, 13:07
Далекие 60е ,мне 5 лет ,а до сих под стоит перед глазами казашка в национальном костюме расталкивающая очередь в магазине русских стоящих за молоком со словами моя страна и я хозяйка , вы неверные вот и стойте.
31 марта, 09:17
А зачем угрозы таджикам, если теракт совершили украинцы?
Гость
31 марта, 09:22
Так всё предельно просто,украинца вы не отличите от русского,а таджика легко.
Гость
31 марта, 10:17
Гость
31 марта, 09:22
Так всё предельно просто,украинца вы не отличите от русского,а таджика легко.
Очень даже отличим
Гость
31 марта, 10:25
Так это доказательство того,что о том,кто его на самом деле совершил мы узнаем через несколько лет,и то не факт.То таджики,то украинцы,то американцы,определились бы уже о чем народу врать.
Гость
31 марта, 15:33
Тест на знание русского языка сдают на отлично за пять тысяч рублей,а как суд, так переводчика требуют.Экзаменаторов надо к ним в переводчики определять,которые деньги с них брали.
Гость
31 марта, 16:06
Гость, или на скамейку рядом посадить.
Гость
31 марта, 17:03
Гость
31 марта, 16:06
Гость, или на скамейку рядом посадить.
👍👍👍👍👍👍
Гость
1 апреля, 07:44
Экзаменаторов нужно вызывать в суд с экзаменационным актом по которому они принимали а те сдавали экзамен. Не понимает по русски, вопрос экзаменатору на основании чего был допущен к экзамену и каким образом сдал. Взятка!!! Обоих, одного за дачу, другого за то что взял, за решётку. Не условно, не штраф, а именно "посадить", на пару годиков. Потом без права въезда одному, и без права занимать должности другому, пожизненно. Желание у всех отпадёт, а те кто не понимают русский язык, будут цитировать Пушкина и Лермонтова по памяти и без акцента
Гость
31 марта, 10:40
НАционализм это, как иммунитет для организма! Национализм- это норма в здоровом обществе! Помните обо этом!
Гость
31 марта, 14:53
или нацизм?
Гость
31 марта, 15:33
Гость
31 марта, 14:53
или нацизм?
Динахх
Гость
31 марта, 09:53
/Бездетный Бич/ Если местные полубесплатные трудовые рабы, то бесправные мигранты и вовсе бесплатные трудовые рабы. Конечно, они выгодны олигархам, властьимущим, поэтому их не выгонят никогда и мы будем лишь ждать следующей трагедии.
Гость
31 марта, 12:22
Давай пожалеем полешек
Гость
31 марта, 09:31
вчера прошелся,по скверу что напротив филармонии,ни одной урны у лавочек,так кто виноват таджики или ?
Гость
31 марта, 09:42
Байден
Гость
31 марта, 09:57
Гость не проходи мимо, купи ,поставь с именной табличкой.
Гость
31 марта, 10:03
Гость
31 марта, 09:57
Гость не проходи мимо, купи ,поставь с именной табличкой.
Если человек сам поставит-это будет самовольная постройка. Соответственно штраф и снос за его счёт. Впредь чушь не пишите.
Гость
31 марта, 12:29
Уберите грязь из страны
Гость
31 марта, 11:10
Треть Киргизии тоже в России. Узбеков 3 миллиона, к тому же пишут, что это самое быстро растущее национальное меньшинство в РФ.
31 марта, 09:58
С условием говорить на русском языке на хорошо. И рожать не более одного ребёнка!
31 марта, 10:38
Не давать гражданство. А без него не получить выплат. Рожать тут неинтересно станет.
Гость
31 марта, 12:21
Не надо давать им гражданство, запретить прописывать их в квартиры, запретить браки с наташками. Приехал работать - работай а потом домой.
Гость
31 марта, 13:06
Гость
31 марта, 12:21
Не надо давать им гражданство, запретить прописывать их в квартиры, запретить браки с наташками. Приехал работать - работай а потом домой.
Гость, браки здесь они заключают используя фальшивые справки о разводе у себя в чуркистане.
Гость
31 марта, 13:56
Есть окультуреные хорошо говорящие на моем языке приезжие и мне все равно какой они национальности , а вот когда коверкают мой язык , такие просто вызывают неприязень
Гость
31 марта, 14:16
Ты сам то научись на нем грамотно писать. Орфографические ошибки, отсутствие пунктуации, вторая часть предложения построена так, что просто кровь из глаз сейчас пойдет.
Гость
31 марта, 15:59
Гость, их сколько не окультуривай, все равно,рано или поздно,зубы покажут.
Гость
31 марта, 22:13
что за слово " неприязень", окультуренный ты наш?
Гость
31 марта, 09:40
Порадуемся, уезжают, услышал Бог наши молитвы! У себя на родине пусть экономику развивают. 😏
Гость
31 марта, 10:23
Гость, аллилуйя!
Гость
31 марта, 14:38
В свое время жила в Казахстане и когда распался союз нам кричали это наша земля уезжайте к себе в Россию побросали всё уехали начали все с нуля и что теперь такое ощущение что никуда не уехали здесь их слишком много и они прямо считают себя хозяевами к всё потому что наша власть дала им слишком много привелегий даже доходил до обсурда а сколько криминала от них да согласна есть моменты в работе где нужны гасторбайтеры но почему бы не взять пример с арабских стран они там тоже есть но никаких тебе поблажек ни вида на жительство ни тем более гражданство приехал работай и потом домой пока не будет бесконтрольная миграция будет бомба замедленного действия
Гость
31 марта, 15:30
Да, есть страны с жёсткими законами для приезжих, где заставляют уважать страну пребывания и местные законы. Но Путин пошёл по пути ЕС, где мигранты буквально задавили местное население. Почему так - не знаю, и никто не знает. Мы ведь видели, к чему ведёт бесконтрольная миграция, но вступили на те же грабли. Значит, есть кто-то выше, кто даёт команду проводить такую политику.
Гость
31 марта, 09:48
А буряты, якуты, эвенки, ханты, манси, дагестанцы, чеченцы, хакасы, телеуты, шорцы, чукчи и ещё много-много национальностей - внешне не очень славянской наружности, им как быть?
Гость
31 марта, 09:55
Гость, им быть.
Гость
31 марта, 09:57
Чукчи хорошие🙂 пусть будут!
Гость
31 марта, 10:08
причем тут внешность,они россияне и русский язык знают.
31 марта, 10:34
а как таджики связаны с событиями произошедшими в Крокусе???
Гость
31 марта, 11:05
Зачем тебе?
31 марта, 20:45
Гость
31 марта, 11:05
Зачем тебе?
Гость, переживает за своего парня
Гость
31 марта, 11:39
НГС, хорошо,что поднял эту тему. До полного искоренения.
Гость
31 марта, 12:25
Ну вот, и соцопросов проводить не надо, и так всё понятно с миграционной политикой.
Гость
31 марта, 12:57
И эпидемиологическая обстановка улучшится от туберкулёза,педикулеза, кори и гепатита.