перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Вспоминайте, как пользоваться наличкой: приложение Mir Pay пропало из Google Play

27 марта 2024, 21:15
как бы на Гугл плей свет клином не сошёлся. там сейчас много чего нет, никого это не напрягает особо
28 марта 2024, 08:09
на RuStore всё есть
Пффф, всё просто. Меняешь регион, проводишь хотя бы одну оплату в рамках региона, меняешь обратно. Вот такая магия, гуглосынки! А, вообще, не понимаю я этих адептов NFC. Хочешь безнал - ну закажи пластик, засунь в чехол телефона (пришей к рукаву), и плати как хочешь.
Гость
27 марта 2024, 20:46
Т.е. будем ездить к бацьке самсунгпей оживлять?
Гость
27 марта 2024, 21:09
Т.е. будем ездить к бацьке самсунгпей оживлять?
Зачем же? Можно просто со стула в кухне на скамеечку в коридоре. Специфика гуглоплея в том, что для подтверждения + смены региона нужно провести хотя бы одну оплату способами, доступными в текущем регионе. Да, и первая смена региона для любой учётной записи без предусловий. Вот для теста сменил на любимую всеми Жовто-Блакитную. Вижу приложения "Нова пошта", "OLX", "Повiтряна тривога" (думаю, знакомые некоторым комментаторам), а известный в Новосибирске сервис доставки пиццы обновляться не хочет, негодует на регион. Всё работает.
Гость
27 марта 2024, 16:59
И причём тут наличка? Карты как работали так и работают. Т.к. эпл давно отключил эплпэй уже и привыкли все нормальные люди давно. А ещё QR кодами расчитываться можно вполне нормально. Или для автора статьи это что-то из 22 века?
Гость
27 марта 2024, 17:58
Мир пэй есть в ру стор. Вот как яблочники выкручиваются - не знаю.
27 марта 2024, 17:54
Я этими пеями никогда не пользовался. Всё равно
Гость
27 марта 2024, 17:00
При чём тут наличка? Сами-то карты работать не перестанут. Речь только о новомодных методах оплаты телефоном.
Гость
27 марта 2024, 17:03
Помимо карт ещё есть QR коды, платёжные стикеры. Ну или если говорить о частниках, то там по СБП просто перекидывается )
Гость
27 марта 2024, 17:30
Помимо карт ещё есть QR коды, платёжные стикеры. Ну или если говорить о частниках, то там по СБП просто перекидывается )
Насколько помню, месячный бесплатный пакет СБП переводов - 100 килорублей. Это только для совсем микробизнеса подойдёт, иначе оборот (не прибыль!) будет больше.
Гость
27 марта 2024, 17:41
Насколько помню, месячный бесплатный пакет СБП переводов - 100 килорублей. Это только для совсем микробизнеса подойдёт, иначе оборот (не прибыль!) будет больше.
А вы, коммерсанты, эквайрингом пользуйтесь, и платите за это. Вы же коммерсанты, а не микронедоделки - через спб переводы делать. Нечего от налогов скрываться.
Я фсю жизь плачу бумажной наличкою, с картою я на " вы"👍😼
27 марта 2024, 21:10
Аналогично! "...деньги в руки-будут звуки!))"
27 марта 2024, 21:20
Аналогично! "...деньги в руки-будут звуки!))"
Плюс тибе👍😼
Гость
28 марта 2024, 04:19
возраст дает понять, что улучшений тут не будет
27 марта 2024, 17:37
А в чем проблема? Во-первых, положил пластик в чехол смарта и плати дальше, или RuStore вам в помощь
Гость
27 марта 2024, 17:01
Ну не из гуглплэй будут устанавливать, а из рустора, какие проблемы то? На андоридах с этим просто, вот яблочники мучаются )
27 марта 2024, 22:00
Есть же Русторе, забудьте про гуглы, эплы и прочие гнусмасы
Гость
27 марта 2024, 17:09
В нормальных странах. Не США, а Таиланд например, так и вобще все наличку предпочитают. За безналичную оплату будь добр +3% заплати. Да еще и минимальная сумма покупки есть. Никто вам бутылку воды по карте продавать не будет. И правильно делают! С какой радости всяким буржуям (виза да мастеркард) с кадой покупки 1-2% платить за эквайринги?
1 - 2% - это ещё терпимая расценка. Иногда и больше в РФ бывает. Да, кстати, и в Новосибирске при некоторых расчётах за наличку/депозитную карту уже лет 10 как скидка до 5%
Гость
27 марта 2024, 20:34
Ты когда в тайланде то был, сынок. в 90-х? Что за ахинея?
Гость
27 марта 2024, 20:37
Гость
27 марта 2024, 20:37
Ты когда в тайланде то был, сынок. в 90-х? Что за ахинея?
Он дальше буготака не выезжал , но не читал а знает
Гость
27 марта 2024, 17:33
Всё желающие могут скачать Мир Пэй в RuStore и App Gallery.
Гость
27 марта 2024, 17:38
А картой тоже нельзя расплачиваться, в т.ч. в интернете? Почему сразу наличкой?
Гость
27 марта 2024, 17:18
назло маме отморожу уши) ну не будут принимать платежи. не будут получать комиссию )
Гость
27 марта 2024, 20:38
1% мировой экономики. Да, сидят, поди плачут.
Гость
27 марта 2024, 21:04
Ну и отмораживай!
Гость
27 марта 2024, 17:52
Вот по барабуну, т.к. на моем Nokia 6700 все равно эта байда не устанавливается.
Гость
27 марта 2024, 18:51
поскорее бы, а то надоели эти Тормоза на кассах !
Гость
27 марта 2024, 20:47
Одесса, возвращайся домой! (с)
Гость
27 марта 2024, 23:14
Расскажите авторке кто-нибудь про пластиковые карты!
Гость
28 марта 2024, 12:04
Всякую фигню тут собирают. Ну нет мипэя в гугле. Есть Рустор. На крайняк карточки никто еще не отменял. Про наличку они вспомнили...
Гость
27 марта 2024, 17:16
Тоже мне, нашли проблему 😁 Из этих магазинов уже давно удалили многие приложения, которые впрочем элементарно скачиваются из других источников и точно также работают
Гость
27 марта 2024, 17:20
народ уже давно смеётся на эти санкции и все ужимки цивилизаторов 😂
Гость
27 марта 2024, 21:02
Гость
27 марта 2024, 21:02
народ уже давно смеётся на эти санкции и все ужимки цивилизаторов 😂
Тот народ, который свалил из России?
Гость
27 марта 2024, 17:14
что за бред, какая наличка? картами всегда оплачиваю, телефон нафиг
Гость
27 марта 2024, 17:18
вот именно, нафига доставать и тыкать в телефоне, если можно просто заплатить картой
Гость
27 марта 2024, 17:31
вот именно, нафига доставать и тыкать в телефоне, если можно просто заплатить картой
Пещерные люди, дети салонов связи... И, да, пластик (либо, в некоторых случаях, наличка) - это реально удобно. А при чём тут телефон - не понимаю. Да, кстати, одновременно вести трансляцию и платить телефоном - неудобно, минские друзья пробовали.
Гость
27 марта 2024, 17:43
Пещерные люди, дети салонов связи... И, да, пластик (либо, в некоторых случаях, наличка) - это реально удобно. А при чём тут телефон - не понимаю. Да, кстати, одновременно вести трансляцию и платить телефоном - неудобно, минские друзья пробовали.
Что б дорогой телефон вся очередь видела. Мещанин расплачивается изволили.
Гость
27 марта 2024, 18:37
Эти приложения пин коды воруют. А потом у вас денег нет на карте.
Гость
28 марта 2024, 01:12
Пинкоды воруют🤣
Всю жизнь наличкой пользуемся, даже подчинённые в кассе наличкой зарплату получают. В чем проблема?
Гость
27 марта 2024, 17:01
Да ничего страшного, люди и вовсе без денег жили, натуральным хозяйством.
27 марта 2024, 17:36
Собирательством не занимаешься?
Гость
27 марта 2024, 21:03
27 марта 2024, 21:03
Собирательством не занимаешься?
И придется - ваш же фюрерок и до этого Россию доведет :(
Гость
27 марта 2024, 17:02
Санкции такие: "Привет!" (с)
Гость
27 марта 2024, 16:59
Всё идёт по плану!
27 марта 2024, 17:02
💩 поел сегодня по плану?
Гость
27 марта 2024, 21:03
27 марта 2024, 21:03
💩 поел сегодня по плану?
О какой у тебя вонючий план!
Гость
27 марта 2024, 17:05
В русторе давно есть приложение Мир Пей, все также будут пользоваться, как и раньше!
Гость
27 марта 2024, 17:05
Вот это проблема так проблема! Вообще санкционщики молодцы, что так делают. Таким образом у народа развивается компьютерная грамотность и смекалка. Т.к. начинают думать как установить приложения для оплаты кроме этих магазинов андроидских и эпловских. Как еще платить можно? QR коды, СБП и т.д.
Гость
27 марта 2024, 17:16
Наличкой, бартером, натурой.
Гость
27 марта 2024, 17:09
Нафиг не нужна эта функция. Кому припекло, может под чехол карту засунуть и прикладывать свой телефон сколько угодно. Не вижу проблем платить картой. Наличка тут не при чём вообще
Гость
27 марта 2024, 20:39
уже себе засунь карту, надоел.
Гость
27 марта 2024, 17:23
Кто знает, а если на смартфоне сел аккумулятор, то платёжное приложение всё равно будет работать? 😁
Гость
27 марта 2024, 18:36
Не будет.
Гость
27 марта 2024, 19:46
Устанавливаете приложение AppGallery и качаете интересующие вас приложения. Вообще проблем нет. Новость из пальца.
Гость
27 марта 2024, 20:24
Гость, китайцам запретят, и там пропадет. но не проблема, если разместят в других местах
Гость
27 марта 2024, 17:05
В РуСторе все работает.
Гость
27 марта 2024, 17:23
два стрючка этому гуглу в ж..
Гость
27 марта 2024, 17:58
Ванечка некрасов айфончик поди имеет 😁
Гость
27 марта 2024, 17:57
стикером платить круче, купил чехол под него, на ключи прицепил и не надо карту таскать или телефон
Гость
27 марта 2024, 20:23
как будто это проблема. Гугли сами под себя ходят впрочем, это же не они виноваты типа
Гость
27 марта 2024, 20:50
У ипхонов своя экосистема
Гость
27 марта 2024, 21:33
Наличка печатается на зарубежных станках, на зарубежной бумаге, с использованием зарубежной краски. Эскизы банкнот проектируются на зарубежном ПО, которое работает на зарубежных ПК..
Гость
27 марта 2024, 21:36
Наличка так то печатается на зарубежных станках на зарубежной бумаге с использованием зарубежной краски. Эскизы банкнот проектируются на зарубежном ПО, которое работает на зарубежных ПК..
Гость
27 марта 2024, 21:40
Ну тут особая компашка собралась как и статья написана по "особенному" с загадками. Поставьте приложение Мир пей вместо Самсунг пей и вперед, что проблему раздули ?
Гость
27 марта 2024, 22:06
а на сберовских терминалах (которые новые квадратные) можно рожей расплачиваться
Гость
27 марта 2024, 22:40
У вас же теперь есть наклейки на телефон, чтобы имитировать оплату телефоном и прогресс.
Гость
27 марта 2024, 23:18
Речь про Самсунг Пэй, не вводите людей в заблуждение.
Гость
30 марта 2024, 17:00
Есть Альфапэй и тд.Ерунда.
27 марта 2024, 17:20
На RuStore Всё осталось !! НЕ переживайте.
Гость
27 марта 2024, 17:23
Всё верно. Никто кроме прозападной либерды и не парится
Гость
27 марта 2024, 20:27
Гость
27 марта 2024, 20:27
Всё верно. Никто кроме прозападной либерды и не парится
Гость, вот и не парься тут
Гость
27 марта 2024, 21:05
Гость
27 марта 2024, 21:05
Всё верно. Никто кроме прозападной либерды и не парится
Так чего истеришь?
Гость
27 марта 2024, 17:19
платим по куаркодам и улыбаемся и машем
Гость