
Из магазина «Гугл Плей» пропало приложение российской платежной системы «Мир Пей», с помощью которого пользователи смартфонов на Android могли бесконтактно расплачиваться картами «Мир». Вместе с ним в «Гугл Плей» больше нельзя скачать «СБПэй» и «Привет!».
При этом из App Store эти приложения удалили еще в конце февраля, после того как Минфин США внес Национальную систему платежных карт в санкционный список.
Кроме того, сегодня корпорация «Самсунг» сообщила, что с 3 апреля в России перестанет работать «Самсунг Пей», который недавно уже отключили на новых смартфонах.
— При этом функционал добавления и использования клубных карт и карт постоянного клиента в приложении Samsung Pay будет работать без изменений, — отмечается в сообщении от компании.
В Samsung также отмечают, что добавленные ранее карты «Мир» будут удалены из приложения.
— Обратите внимание, что в Samsung Pay хранится электронная копия карты, поэтому ее удаление никак не повлияет на возможность платить пластиковой картой в обычных точках продаж или онлайн, — говорится в сообщении.
Всем, кто пользовался Samsung Pay для оплаты товаров и услуг, в компании советуют выбирать «альтернативные методы».
Теперь владельцы телефонов на операционной системе «Андроид» понимают пользователей «Айфонов» — напомним, что Apple приостановила поддержку платежной системы «Мир» в Apple Pay еще в мае 2022 года.
Пользовались Mir Pay?





















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий