перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Как подростки и студенты устраивали массовую стрельбу в школах и вузах

8 декабря 2023, 11:38
почти все случаи из за буллинга. На это мы можем повлиять без заборов, кучи охраны и колючей проволоки... нужно воспитывать своих детей, объяснять что такое помощь, дружба, взаимовыручка, самим быть добрыми друг к другу ведь дети все видят и берут пример с нас взрослых. И учителям не закрывать глаза на обидные шутки, а следить за атмосферой в классе
Гость
8 декабря 2023, 11:45
Вот если бы ,да кабы ,то и дети были бы другими ,Но герои кто сейчас ,умеющие бить ?
8 декабря 2023, 11:50
Гость
8 декабря 2023, 11:50
Вот если бы ,да кабы ,то и дети были бы другими ,Но герои кто сейчас ,умеющие бить ?
Гость, согласна, в такое время когда ценности перевернуты с ног на голову все сложнее объяснить детям что такое хорошо..
8 декабря 2023, 12:47
То есть, случаи учащаются... Это ещё стабильность или уже прорыв?
8 декабря 2023, 20:02
в ссср сколько таких случаев было? во всех 15ти республиках и за всё время? вот и делайте выводы. спасибо дорогому леониду ильичу за наше счастливое детство!!!
8 декабря 2023, 20:44
Сколько таких случаев было в СССР - абсолютно закрытая тема! Я думаю, что одна из причин этого явления - наличие интернета и желание нынешних СМИ "смаковать" каждый такой случай, "обсасывая" его со всех сторон, да еще и повторение с завидным упорством статей обо всех случаях. Это делается для того, чтобы задумавший что-то подобное учел опыт предыдущих и поставил себе новую планку в количестве жертв?!! Или чтобы "героя" начали на улицах узнавать в лицо? В СССР громкие дела первым делом "секретились", чтобы народ не будоражить. Конечно, были потерпевшие, очевидцы, родственники. Но "народный фольклор" - это всего лишь сплетни. Может, было, а может и не было... А сейчас перевернули всё с ног на голову. Мало того, нынешние журналисты свято верят, что каждый человек мечтает "засветиться" в телевизоре. Неважно, по хорошему поводу или по плохому, но мелькнуть. И искренне удивляются, когда люди категорически отказываются общаться не только с ними, но и с теми, с кем очень бы хотели пообщаться, но не собираются делать это под камерами и чужими взглядами...
8 декабря 2023, 11:24
Все случаи за 13 лет 2010-1 2011-1 2014-3 2015-2 2015-2 2016-1 2017-2 2018-6 2019-4 2021-6 2022-3 2023-7
8 декабря 2023, 11:40
не хотели, чтоб дерзящий сопляк получал по соплям? получайте сами😎
Гость
8 декабря 2023, 11:10
это для Zпатриотов.. а то любят на cig кивать "дескать у них вввооон чо" а у нас крепы.
Гость
8 декабря 2023, 11:17
Пора уже передать все школы в ведение УФСИН. Двойной забор с КСП, вышки, собаки, сплошной шмон на входе в школу и на переменах всем стоять носом к стенке и ноги на ширине плеч.
Гость
8 декабря 2023, 11:44
Ещё только 14 раз ,а пока не удвоилось ,страшно будет когда по нарастающей пойдёт .Слишком много в школах творится издевательств над детьми ,вот они и берутся так защитить себя и отомстить обидчикам .
Гость
8 декабря 2023, 13:14
Ну вот казанский стрелок- такая подготовка, план и покупка патронов в разных местах города.. мать вообще в комнату сына не заходила? Нарожали, боятся зайти к ним в комнату в их хотя бы отсутствие? Принюхаться, открыть комп???? Папаша ( если не живет с ребенком) отвечает за него или совсе м плевать????????
8 декабря 2023, 13:17
В США за год по 30 раз такое происходит и нечего не случилось. Пытаемся догнать США по смертности, но никак не получается.
Гость
8 декабря 2023, 14:38
Baellbess, Зачем нам США? И не надо нам врать про эту страну. На кого расчитано ваше постоянное вранье.?
Гость
8 декабря 2023, 12:12
В 2021–2022 учебном году в американских государственных и частных школах зафиксировано 327 случаев применения огнестрельного оружия. Это абсолютный рекорд, который более чем в два раза превышает предыдущий, зафиксированный годом ранее. Это для сравнения.
8 декабря 2023, 12:22
Гость, у них разрешено свободное ношение оружия а у нас нет, поэтому сравнение некорректно.
Гость
8 декабря 2023, 12:36
8 декабря 2023, 12:36
Гость, у них разрешено свободное ношение оружия а у нас нет, поэтому сравнение некорректно.
Логика второгодника.
Гость
8 декабря 2023, 12:44
8 декабря 2023, 12:44
Гость, у них разрешено свободное ношение оружия а у нас нет, поэтому сравнение некорректно.
Разрешено подросткам? Это статистика для сравнения морального воспитания общества.
Гость
8 декабря 2023, 11:43
На ряду с транспортной безопасностью, пора вводить термин "безопасность образования" и в общем и целом у нас безопасно учиться.
Гость
8 декабря 2023, 13:17
ну дак если дело в огнестреле, народился в семье ребенок, рос гвардией из семьи изымается огнестрельное оружие, хранение до совершеннолетия ребенка только в рос гвардии.
Гость
8 декабря 2023, 13:16
Раньше свои проблемы решали одними методами, теперь - другими (стрельбой и поножовщиной в школах). "Время такое"(с)
Гость
8 декабря 2023, 13:25
Родителям глубоко все равно на своих детенышей, чем они дышат и чем увлекаются ..Пусть они сидят вместе с ними или тоже самоубиваются .
Гость
8 декабря 2023, 13:36
Доказательная база собрана. Не имеет значения кто что кукарекать будет, а причина случившегося это коррупция. Уже давно доказано превышение полномочий, вымогательства взяток и другие преступления холуями при должностях. Наличие корочек не делает работника специалистом и до 30 лет сложно понять, что незаконные отчисления это скорее польза, т.к. вам всё равно нормальную работу и зарплату никто не даст, в этой стране, всё должности незаконно заняты, а время безвозвратно украдено.
Гость
8 декабря 2023, 14:30
62 погибших, в основном дети. И это происходит в мирное время в стенах школы. Почему не принимаются меры безопасности? Что это за "Великая Держава"? Кто правит этой страной ? Криминал?
Гость
8 декабря 2023, 16:40
С пиндосией мы пока ещё не сравнимся, но тенденция нездоровая! Многие в министерствах решалы напрасно бюджетный хлебушек кушают, а значит пенсии - не заслуживают. Только, когда будет так - относительно исправимся в человечью сторону. Убеждён.
Гость
8 декабря 2023, 11:59
игры типа GTA оказывают влияние .
Гость
8 декабря 2023, 12:15
GTA больше влияет на поведение недоумков на дорогах