перейти к публикации
189 комментариев к публикации

«Думаю, жители отреагируют положительно»: депутаты хотят разрешить участникам СВО покупать оружие без стажа и обучения

18 ноября 2023, 10:15
Даааа...,. понавыбирали нам депутатов, один другого хлеще и при этом каждый из них ещё и соревнуется ,кто их них или большую дурость предложит или очередной закон ,как из кармана населения последнее забрать придумает. И опять эта партия
Гость
19 ноября 2023, 01:28
жители отреагируют положительно. Сейчас где-то, возможно, повысится криминогенная обстановка. Люди возвращаются с СВО. Кто-то отсидел, например. Из них кто-то встал на путь исправления, а кто-то — нет. Но право на самооборону у жителей должно быть. Жители отреагируют ОТРИЦАТЕЛЬНО. Люди (часть из них отсидевшая) возвращаются после травматической ситуации. Без всяких вопросов получают оружие. Что получим? Может. наоборот, выдавать оружие обычным людям, чтобы защищаться от таких возвращенцев?
18 ноября 2023, 09:35
это будет полный .....
18 ноября 2023, 09:39
Да, охоту, как хобби нужно запретить.
18 ноября 2023, 09:47
18 ноября 2023, 09:47
Да, охоту, как хобби нужно запретить.
Angelo pazzo, при чем здесь охота? придут с расшатанной психикой, вернцутся уголовники, которым простили все убийства и грабежи за участие в СВО, прежде ерничать об охоте, задумайтесь
18 ноября 2023, 10:05
18 ноября 2023, 10:05
Angelo pazzo, при чем здесь охота? придут с расшатанной психикой, вернцутся уголовники, которым простили все убийства и грабежи за участие в СВО, прежде ерничать об охоте, задумайтесь
Про охоту был сарказм. Разве вы не поняли?
18 ноября 2023, 10:02
совсем одурели? участникам СВО надо запретить любой доступ к оружию
18 ноября 2023, 12:35
И ребцентре всех запереть года на три, не меньше
18 ноября 2023, 10:40
Совсем сдурели что-ли?
18 ноября 2023, 11:43
Выпустить знаков из тюрем. 2. Дать им боевой опыт. 3. Дать им оружие. Отличный план. Надёжный как швейцарские часы.
18 ноября 2023, 11:00
А что бы их сразу, без выборов, всех депутатами назначить? А уж законы они сами напишут...
Понимаете, в чём дело. Тогда и депутатам, и Самому очень кисло будет.
18 ноября 2023, 10:04
лучше разрешите переход на красный свет
18 ноября 2023, 11:26
Да разрешите сразу с сво возращаться с боевым оружием, будет по Ленину про приклады винтовок и ворота.
Какие ворота, Спасские или Троицкие?
Гость
18 ноября 2023, 09:47
СВО-шникам, набранным на зонах, тоже облегчим процедуру?
Гость
18 ноября 2023, 09:53
У них нет особенного статуса. Будут как все.
Гость
18 ноября 2023, 10:04
Им в первую очередь потому что они никакие не уголовники. Сняли с них судимости, на свободу с чистой совестью. Искупили кровью врагов свою вину.
Гость
18 ноября 2023, 10:07
Гость
18 ноября 2023, 10:07
У них нет особенного статуса. Будут как все.
Есть у них "особенный статус". Лицам с непогашенной судимостью лицензия на оружие не выдается. "Чистапазакону". Хоть с обучением, хоть без обучения. И да, если владелец оружия получает судимость, пусть даже условную, действие лицензии прекращается. И тоже "чистапазакону". Более того, в случае большого количества административных правонарушений лицензию тоже могут забрать. Ваш Кэп.
Гость
18 ноября 2023, 09:43
Многие из них с изменённой психикой и внутренних запретов на стрельбу по человеку у них нет. Так что идея просто замечательная!
Гость
18 ноября 2023, 09:56
Гость, у тебя и без участия с головой не полный порядок
Гость
18 ноября 2023, 10:03
Они герои - им все можно. По закону главное что бы было
18 ноября 2023, 13:08
Интересная мысль власти - психологи и реабилитация вернувшимся с СВО не нужны, а оружие пожалуйста.
18 ноября 2023, 16:09
Это дешевле для государства
Гость
18 ноября 2023, 09:51
При наличии среди ветеранов помилованных за тяжкие преступления такой закон просто преступен. Теперь Канюсу еще и нарезное многозарядное дадут?
18 ноября 2023, 10:02
Да. С устным обещанием (!) не применять его во время споров. (*сарказм).
Гость
18 ноября 2023, 09:51
А может проще будет при увольнении разрешить им забирать с собой пистолеты, автоматы, пулеметы? Ну просто так, на память. Да и вдруг пригодится.
Гость
18 ноября 2023, 10:11
и танки, пьяных баб по деревне катать перед спариванием
18 ноября 2023, 10:14
Гость, ага.. бтры танки самолёты грады и проч. супер. и трофеи
Гость
18 ноября 2023, 10:20
18 ноября 2023, 10:20
Гость, ага.. бтры танки самолёты грады и проч. супер. и трофеи
особенно БТР и танки. Ну, чтобы за хлебушком доехать
18 ноября 2023, 11:20
Пока одна рука обвиняюще тыкает в Штаты, другая загребает от туда все, что ни попадя.
Гость
18 ноября 2023, 09:47
рассуждения на уровне дет сада...ну или из другой вселенной...если нужно оружие, типа, все равно найдет...даже тут не понимает депутатишко что или найти и потратить время, деньги нервы и не факт что купишь или просто пойти в магазин и просто купить...да и психика у людей оттуда не у всех гладкая...неее, шерстить нужно для начала думу на предмет психоотклонений, а потом уже продвигать подобные законы...
18 ноября 2023, 11:56
Ха-ха...а давайте. По запросу в интернетах - "участник СВО побил..." ссылок немеряно. А теперь дайте им ружьё. Продам попкорн оптом.
Гость
18 ноября 2023, 09:49
"такие случаи всё равно будут происходить, но это не повод для запретов" - то есть депутату наплевать, что какое то количество граждан убьют, он и его родственники отсидеться за высоким забором.
Гость
18 ноября 2023, 09:50
Нет, они первыми должны показать пример и полечь
Гость
18 ноября 2023, 10:07
Такие случаи будут происходить и они должны происходить больше и чаще, что бы страшно сказать чтобы что
Гость
18 ноября 2023, 14:39
Нет, они первыми должны показать пример и полечь
Первыми и полягут. У них есть, что брать, в отличии от закредитованных продаванов и нищенских бабушек.
Гость
18 ноября 2023, 09:45
Ахаха,👏👏👏👍😄 а сами депутаты не боятся повторения 17...
Гость
18 ноября 2023, 09:49
Не боятся. Потому что они уже 37 год устроили, пока вы тут по соцсетям про 17 рассуждает. А сейчас ещё помилованный ими, благодарные уголовники с оружием вернутся
Гость
18 ноября 2023, 10:19
Гость
18 ноября 2023, 10:19
Не боятся. Потому что они уже 37 год устроили, пока вы тут по соцсетям про 17 рассуждает. А сейчас ещё помилованный ими, благодарные уголовники с оружием вернутся
"социально-близкие" или как оно там в районе революции называлось?
18 ноября 2023, 11:37
Гость
18 ноября 2023, 11:37
Не боятся. Потому что они уже 37 год устроили, пока вы тут по соцсетям про 17 рассуждает. А сейчас ещё помилованный ими, благодарные уголовники с оружием вернутся
Корни режима уходят в 1917 год, остальные события лишь производные. Теперь в "Согласии" есть пункт, что з/к добровольно по истечении шести месяцев обязуются заключить контракт с Минобороны.
18 ноября 2023, 10:11
какой короткоствол, како стрелковый спорт... че за бред стрелковый сорт в России вообще мизер, удовольствие не для всех. оружейная культура в принципе отсутствует
Гость
18 ноября 2023, 15:28
А мы, пенсионеры, с большим энтузиазмом восприняли проект закона. Теперь всем нам открыта дорога в стрелковый спорт и даже дальше! Правда, возможны поначалу некоторые издержки: ну, там не того убьют, но на общем фоне - это мелочи.
Гость
18 ноября 2023, 09:50
лена путина: "Сейчас где-то, возможно, повысится криминогенная обстановка." - это говорит народный избранник?
18 ноября 2023, 09:59
"Не переживайте!" (Уральские пельмени).. Оружие в руки возьмут "истинные патриоты". Они же будут выбирать цели, без риска ошибиться. (*сарказм)
18 ноября 2023, 09:43
Сегодня лютый модер. Безобидные комменты нещадно трёт.
18 ноября 2023, 10:04
у модераторши ПМС
Гость
18 ноября 2023, 10:07
так наоборот нужно: упрощённый порядок покупки оружия гражданами для защиты от вернувшихся с сво
Гость
18 ноября 2023, 11:51
Дон Пистон, и так никаких проблем нет оформить оружие!
Гость
18 ноября 2023, 12:10
Гость
18 ноября 2023, 12:10
Дон Пистон, и так никаких проблем нет оформить оружие!
Гладкоствол на 5 лет. Столько не живут нонче.
Гость
18 ноября 2023, 09:34
Зачем нам Икея. Когда такая идея
Гость
18 ноября 2023, 09:53
Т.е. придет воин, купит шмалер. Напьется по разным причинам, вспомнит какой-то конфликт с кем-то и пойдет выяснять с дулом наперевес? По поводу справок и комиссий, все справки покупаются, а комиссии все эти чистой воды фарс!! Почему? Потому что сам вижу этот беспредел. С психиатром вообще смешно, оплати и вопросы болит не болит, были в роду не были, ну и какие будут ответы- несложно догадаться правда. И так по всей стране. Такие дела надо фиксировать на видеозапись в обязательном порядке!
Гость
18 ноября 2023, 09:47
Скоро сезон охоты на депутатов???
Гость
18 ноября 2023, 12:05
Поясняю. Эта затея не для сво. Обычное разводилово. Тот, кому надо, платит тому который с сво, как правило криминальный и денег надо всегда. И через него берёт, а тот - потерял по пьяни, неподсуден ибо герой. Такая схема.
Гость
18 ноября 2023, 12:06
Это закон для малолеток мажоров. Покупать себе через сво шников стволы. Простое дело.
Гость
18 ноября 2023, 12:07
Для озабоченных покупкой стволов мажоров при деньгах. Вся тема в этом.
Гость
18 ноября 2023, 11:23
"Я думаю, жители отреагируют положительно" Конечно! Давайте не только массово выпускать из тюрем убийц, но и раздавать им оружие на гражданке! Народ встретит эту инициативу всеобщим ликованием!
Гость
19 ноября 2023, 10:48
Про жителей, реагирующих положительно, они правы. Жители все проглатывают, шипят в тряпочку, но терпят. Значит, положительно! Мы сами все разумное проср...ли. терпилам так и надо
18 ноября 2023, 14:01
депутаты в себе??!
Гость
18 ноября 2023, 09:54
Главное записывайте фамилии тех, кто инициативы выдвигает. Чтобы вдруг потом не проголосовать за.
Гость
18 ноября 2023, 11:08
Мне одной кажется, что идёт умышленное уничтожение коренных жителей России!
Гость
18 ноября 2023, 11:55
Гость, каким образом или просто мозг воспалился
Гость
18 ноября 2023, 14:30
Нет, не одной.
Гость
19 ноября 2023, 00:25
Гость
19 ноября 2023, 00:25
Гость, каким образом или просто мозг воспалился
У тебя?
18 ноября 2023, 15:22
Жить становится все страшней. И ведь никак себя не обезопасить. А государство, призванное безопасность обеспечить, только новые опыты проводит.
18 ноября 2023, 10:07
зачем им привилегии на оружие??? они что, не наигрались и не настрелялись??? мало кровушки пролили?
18 ноября 2023, 10:13
97% против. это оценка того какие они герои?
Гость
18 ноября 2023, 09:46
Разрешить охоту на депутанов
Гость
18 ноября 2023, 10:01
Отличная идея. Я думаю, стоит пойти дальше и бесплатно выдавать ветеранам СВО автоматическое оружие, что бы они не утрачивали навыки ведения боевых действий, находясь дома. Собаки, бомжи сами себя не ага. А сколько еще случайных прохожих и людей, к которым ветераны испытывают сильную личную неприязнь. Поэтому я выступаю однозначно за бесплатную раздачу ветеранам оружия и патронов неограниченном количестве. Они нашу Родину защищали - теперь имеют право
18 ноября 2023, 12:33
Этот закон неминуемо привет к двум вещам - дичайшему бандитизму и развалу страны. Если депутаты именно этого добиваются, то ок. Гражданам советую закупиться оружием, укрепить окна, двери, поставить щеколды в комнатах и затариться патронами и консервами.
Гость
18 ноября 2023, 15:34
Советы Ваши какие-то запредельные. Вы хоть знаете, что за хранение нескольких боевых патронов грозит срок? А Вы предлагаете запасаться оружием и патронами. Да, консервами запастись можете.
18 ноября 2023, 16:09
Гость
18 ноября 2023, 16:09
Советы Ваши какие-то запредельные. Вы хоть знаете, что за хранение нескольких боевых патронов грозит срок? А Вы предлагаете запасаться оружием и патронами. Да, консервами запастись можете.
Та пофиг. Когда империя рушится, вперёд выходят законы выживания, а не те, что на бумажках написаны. И потом умные люди такие арсеналы афишировать не будут.
Гость
19 ноября 2023, 02:28
Может дешевле уехать в Казахстан или в Белоруссии на картофельном поле сховаться.
18 ноября 2023, 11:02
Облегчать, так уж всем
Гость
18 ноября 2023, 09:52
Нет 96% :) Что тут комментировать?
Гость
18 ноября 2023, 10:02
депутатов этих отправить на СВО. маются дурью от безделия
Гость
18 ноября 2023, 09:48
нужно добавить права на саблю,папаху,коня и бурку
Гость
18 ноября 2023, 09:49
и офицерам выдать кортики за счет бюджета
Гость
18 ноября 2023, 10:22
Гость
18 ноября 2023, 10:22
и офицерам выдать кортики за счет бюджета
если за счет бюджета, то явно будут произведены в Китае
Гость
18 ноября 2023, 11:15
Вы бы товарищи депутаты ещё трофейное бы разрешили бы им с СВО притаскивать а то чё гражданское то а, как то мелко и не только стрелковое, а!? БУга-га-га!? У вас там чё в головах то вообще насквозь дует!? ))))
Гость
18 ноября 2023, 12:19
...каждому СВОшнику по леопарду ну или чё там трофейного будет?! )))
Гость
18 ноября 2023, 09:50
Власть надеется,что эти "герои" будут в случае чего их защищать с этим оружием?денег подкинут в очередной раз.
Гость
18 ноября 2023, 10:01
а как же психологическая травма у бойцов? то есть психолог им при возвращении домой нужен, чтобы справиться, это факт. а дать в руки оружие такому человеку - это вообще как?
Гость
18 ноября 2023, 10:19
Депутатам от безделья заняться нечем? Или пропиарится решили ?
Гость
18 ноября 2023, 10:20
СВО еще не закончилась, а они обсуждают трудности участников, вернувшихся оттуда. Это значит они бывшим зекам собираются раздавать нарезное. Потому что остальных с СВО не отпускали.
18 ноября 2023, 10:05
ну да бывшие настоящие мужчины из колоний будут Исеть свободный доступ к оружию + куча раненых с пограничными расстройствами и пост травматическим синдромом. супер план! улачи
Гость
18 ноября 2023, 10:07
Ну конечно,особенно,пусть покупают те,кто за убийства сидел,а потом пол года на сво и вернулся с помилованием..Мы,жители только этого и хотим!
Гость
18 ноября 2023, 10:06
"Но право на самооборону у жителей должно быть." ой насмешили. Тот-то в последние года осуждали людей, к кому в квартиру пьяные неадекваты ломились, а люди самоооборонились.
Гость
18 ноября 2023, 10:19
Одно решение «умнее» другого.
18 ноября 2023, 09:35
Зачем им обучение и стаж? Стрелять они умеют.
Гость
18 ноября 2023, 10:44
Ну,ну давайте! Они уже громят ,как говорят невоевавших..лучше б придумали,как людям жить при таких ценах и услугах на все...придумщики