перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Остров миллионеров: чем удивляет вьетнамский Фукуок, куда недавно запустили рейс из Новосибирска

6 ноября 2023, 13:24
Что-то второй раз рекламируют. Очевидно, народ как-то сказал "Спасибо, но..." Пардон, но я цены посмотрела и ох... как удивилась. А первое фото - ну точно провинциальный Фантьет-Муйне, где я была за сущие копейки. Мило, конечно. Я дважды зимой летела на моря, под пальмы - чудо. Но сейчас - здоровье, цены, обстановка в мире. Да, ладно, у всех свои причины и поводы - лететь или не лететь, но цены...
Гость
6 ноября 2023, 15:59
Что, челюсть выпала или глаз от таких цен.
6 ноября 2023, 18:54
На севере острова есть пляж с реально белым песком, дно очень пологое и много в песке ежей, только в тапочках купаться. Очень классные фотки на этом фоне можно делать. Только на Фукуоке можно хоть каждый день в кафешках заказывать голубых крабов очень вкусные, цены вполне приемлемые. Кто любит жемчуг реально купить там недорого и привезти даже в подарок знакомым. Дайвинг там от слова совсем НИКАКОЙ. Рыбы серые. Купаться лучше только в бассейне т.к. акул никто не отменял. Местные реально гостеприимные но уже не помнят кто их освобождал от США и не ждите благодарностей. Доллар у них в ходу. Сходите обязательно на местный рынок продуктов до обеда. Впечатлений будет масса. Любые морепродукты там же можно и приготовить. Там кстати очень дешевый вьетнамский бальзам. Можно брать упаковками для себя и в подарок. Не пропадает. На Фукуоке нам очень понравилось но добираться туда очень далеко.
Гость
6 ноября 2023, 14:52
Очень хорошо. Осталось только найти денег мешок на недельку слетать погреться.
Гость
6 ноября 2023, 18:48
Были там три года назад. В целом больше плюсов, цены были (тогда ) относительно адекватные, море теплое и чистое, экскурсии приемлемые, народ доброжелательный... много есть чего посмотреть, заброшеный аэропорт в центре города, рыбные рынки, пляж с морскими звездами ( где туристы родные почему то любят хватать их руками и бесконечно фотаться ) - хотя это запрещено ! Есть много крутых отелей на любой вкус, где вас оближут и будут сдувать песчинки ...есть подешевле где и сервиса поменьше и еда попроще , впечатлительным и ранимым не стоит ходить на местные рынки где крысы и вонь от мусора ...такое встречается во многих странах ))Но в целом аутентичную еду стоит попробовать ! Остров развлечений -это вообще круть, там одна канатка через семь островов на высоте 180 м над морем чего стоит !! Вообщем что сказать - молодцы вьетнамцы развиваются стремительно !
Гость
6 ноября 2023, 21:55
А ещё там есть свалка, размером в половину острова
Гость
6 ноября 2023, 22:14
Гость
6 ноября 2023, 21:55
А ещё там есть свалка, размером в половину острова
Гость, как на хилокском?
Гость
7 ноября 2023, 10:25
3 года назад... В ноябре 2020, а точнее с февраля-марта 2020го, остров уже был закрыт из-за пандемии. Вы туда как просочились?
6 ноября 2023, 19:16
Рейсы не из Новосибирска, а с Казахстана. Это большая разница.
Гость
6 ноября 2023, 21:17
Не рыдай , бабуля, всё равно статья не для тебя. Точнее- тебя просто позлить
Гость
6 ноября 2023, 14:40
Сейчас любой остров - остров миллионеров
Гость
6 ноября 2023, 16:25
Не миллионеор. Гость, это точно. Но лететь надо.
Гость
6 ноября 2023, 18:33
На обском море есть масса островов и не хужее
Гость
6 ноября 2023, 19:19
Гость
6 ноября 2023, 18:33
На обском море есть масса островов и не хужее
Да, особенно в январе. Там так классно....)))
Гость
6 ноября 2023, 17:07
Не понял, какая дозаправка? Или керосин в РФ настолько дороже?
Гость
6 ноября 2023, 18:34
Боингу топлива не хватит на беспосадочный перелет.
Гость
6 ноября 2023, 18:35
самолету надо отдохнуть же ! изоленту поменять опять же ...
6 ноября 2023, 19:21
Гость
6 ноября 2023, 18:34
Боингу топлива не хватит на беспосадочный перелет.
Гость, Боингу хватит топлива из Новосибирска до Вьетнама. Скорее всего, людей мало будет летать из Новосибирска.
6 ноября 2023, 16:46
Лучше Кемера со *всё включено* ничего лучше нет. Была много где: Тай, Бали, Вьетнам, Индия
6 ноября 2023, 17:09
ахахаха))). ехали с такими с острова вчера, в белых рубащках, кготорые на рынках продаются тут) пьяные в щи) весь корабль ржал... а нам было грустно
6 ноября 2023, 17:09
ёто конечно "много где")))
Гость
6 ноября 2023, 18:33
6 ноября 2023, 17:09
ёто конечно "много где")))
песню Шамана хором не пели ??
Гость
6 ноября 2023, 16:16
2018 год, на двоих 10 ночей стоили 68т.р. или 1000 долларов, сейчас это пытаются продать в два раза дороже))) спасибо, не надо, как нибудь сами съездим)))
Гость
6 ноября 2023, 17:14
Вы считаете что это Вам дешевле обойдется?зря
Гость
6 ноября 2023, 22:13
Гость
6 ноября 2023, 17:14
Вы считаете что это Вам дешевле обойдется?зря
Как правило именно что дешевле. Оператор по сути берёт деньги за подбор отела и рейсов с тех кому неохота заморачиваться. Но в современном мире интернета выбрать рейс вообще никаких проблем, с отелем достаточно пару часиков покопаться в интернете. Ну не стоит это всё тех 50-100% маржи оператора. И не говорите что там не такие наценки. Там процентов 30 только налоги, которые заплатят в любом случае. А от всего остального сверху ещё будут налоги. Так что делать наценку менее 50% просто экономически нецелесообразно. Да, крупным операторам отели и авиакомпании дают скидки, но там далеко не 50%.
7 ноября 2023, 00:24
Гость
6 ноября 2023, 22:13
Как правило именно что дешевле. Оператор по сути берёт деньги за подбор отела и рейсов с тех кому неохота заморачиваться. Но в современном мире интернета выбрать рейс вообще никаких проблем, с отелем достаточно пару часиков покопаться в интернете. Ну не стоит это всё тех 50-100% маржи оператора. И не говорите что там не такие наценки. Там процентов 30 только налоги, которые заплатят в любом случае. А от всего остального сверху ещё будут налоги. Так что делать наценку менее 50% просто экономически нецелесообразно. Да, крупным операторам отели и авиакомпании дают скидки, но там далеко не 50%.
Ну допустим, на отеле вы сэкономите, подобрав самостоятельно. А лететь вы туда как планируете? Через Турцию? Перелет вам дороже выйдет. Прямых рейсов из России сейчас нет и не предвидится.
Гость
6 ноября 2023, 15:31
Был пять лет назад. Грязь, антисанитария, море не синее, а мутно желтое. Отравился на рынке рыбой. Очень отрицательное место......
6 ноября 2023, 16:05
были летом во Вьете, все как вы описываете) люди едят в мокашницах морики за 100500 денег, а под ногами крысы снуют.. по возвращению в Тай мог лечь на тротуар и чувствовать себя чисто) разница колоссальная оказалась
Гость
6 ноября 2023, 16:17
6 ноября 2023, 16:05
были летом во Вьете, все как вы описываете) люди едят в мокашницах морики за 100500 денег, а под ногами крысы снуют.. по возвращению в Тай мог лечь на тротуар и чувствовать себя чисто) разница колоссальная оказалась
мокашницы в Тае
Гость
6 ноября 2023, 16:18
6 ноября 2023, 16:05
были летом во Вьете, все как вы описываете) люди едят в мокашницах морики за 100500 денег, а под ногами крысы снуют.. по возвращению в Тай мог лечь на тротуар и чувствовать себя чисто) разница колоссальная оказалась
В Паттае, на тротуар? лечь?!
Гость
7 ноября 2023, 08:27
Не советую лететь через тараз ,в таразе запирают в маленьком помещении 200 человек ,из них 150 человек курят в курилке вытяжка не работает и все люди старики дети и просто не курящие стоят в дыму так что глаза выедает,у ребенка началась аллергия приступ астмы от дыма так его даже не выпустили на улицу продышаться пограничники сказали не положено ,хоть умри там А всем курильщикам которые травят помимо себя других привет и думайте что вы делаете Отвратительное отношение персонала в таразе , не поездка а мучение
7 ноября 2023, 09:19
согласен, с Пхукета через Тараз добирался часов 12, а учитывая, что отравился прямо в аэропорту, то это было оч жестко. В феврале предлагали на Пхукет прямой из Нск, но через Тараз было на 10 тыс дешевле. Сэкономил, блин 😐
Гость
6 ноября 2023, 13:53
Не полечу!!! Ссыкотно летать!!!
Гость
6 ноября 2023, 15:08
Обязательно слетаю, сразу как только разбогатею. Куплю там гондолу и буду таксовать не ради денег, а ради общения через гугл переводчик. Я уже взял кредит, жду, когда Аяза выпустят и он научит меня за скромные деньги как стать богатым.
Гость
6 ноября 2023, 22:29
Хорошие фото. Самое главное там сейчас тепло и можно купаться. Очень захотелось к морю...А у нас впереди долгая зима.
Гость
6 ноября 2023, 23:53
отдыхали в двоем на ня чанге в 2016, тогда обошелся пакетный тур в 300к и было честно говоря так себе. винперл тоже не зашел, даже после устаревших парков типа порт-авентуры.
Гость
7 ноября 2023, 06:02
Море там холодно и постоянно кусает планктон, отели очень дорогие, песок завозной, фрукты тоже привозные, лучше Пхукета нет места
Гость
6 ноября 2023, 17:13
Делать там нечего - абсолютно искусственный остров. Половина закатана в бетон и практически не обитаема - огромные пустые кварталы недостроенных зданий.
Гость
6 ноября 2023, 18:35
это ты про Новосибирск ? Да ..согласен тут делать нечего
Гость
6 ноября 2023, 18:42
"Спелейшее манго можно купить...". Азиаты не любят манго в "спелейшем" виде, наоборот, предпочитают чуть недозрелые, с лёгкой приятной кислинкой. А "спелейшие" и приторно-сладкие манго в сезон часто и вовсе выбрасывают или отдают почти даром. И совсем зелёные молодые манго они, между прочим, тоже уплетают за обе щёки, жарят их как картошку и едят, хотя для иностранцев это выглядит, мягко говоря, странно.
Гость
6 ноября 2023, 14:55
Самый стремный остров
Гость
6 ноября 2023, 18:35
Самый лучший остров !
Гость
7 ноября 2023, 10:15
Ты только в жизни лапшу да грязь видел,зачем тебе старому деду путешествия, ты очень глуп ,заблудишься в трех пальмах, пей водяру здесь и валяйся на полу на коврике,это твой удел.😁
Гость
7 ноября 2023, 10:20
Зачем ты пишешь в теме отдыха для нормальных, обеспеченных людей,выйди дед на лавку, возьми чатушку и с такой же нищетой отдохни, а потом на карачках домой ползи,вот твой удел.
Гость
6 ноября 2023, 18:32
нам не надо этого всего у нас дача в Курундусе есть.
Гость
6 ноября 2023, 22:07
Боинг 737 max говорите, тот что на приколе пару лет стоял из-за ошибок проектирования? Так и чего, они исправлены или просто уплочено в кассу за допуск?
Гость
7 ноября 2023, 11:07
Ммм... Вспомнила свои восторги от моря, пляжей, фукуокских закатов, свежайших морепродуктов... Я мечтала об этом путешествии несколько лет)) И побывала на Фукуоке в 2018 году. Для меня это был просто тихий (почти дикий) остров. Таких туристических развлечений там не было, как и транспорта по всему острову. На пляж Бай-Сао с белоснежным песком и изумрудной водой добирались на байках. Как раз в той же стороне – потрясающий Буддийский храм. Есть на что посмотреть и где помедитировать – на несколько часов там останавливались. Канатная дорога, самая длинная в мире – ооочень сильные эмоции тогда вызвала. 😊 7,9 км на высоте 160 метров над морем и островами... До сих пор пересматриваю фото и видео этого "полёта" с замиранием сердца 🤭 Канатка соединяет южный город Фукуока Ан Тхой и остров Хон Тхом, который часто называют Ананасовым островом. И, если не ошибаюсь, как раз на Хон Тхоме как раз и начинали строить все эти парки развлечений. Но, раз в пандемию закрыли канатку, то пришлось перенести развлечения на Фукуок. Думаю, что пора опять намечтать себе Фукуок 😊
Гость
7 ноября 2023, 12:11
Там сейчас сезон дождей... Делать не фиг... В марте можно.. Да и дорого
Гость
7 ноября 2023, 13:36
Рейс обслуживают казахстанские стюарты, которые прекрасно говорят по русски...... В смысле? В Казахстане трехязычие..... Русский, казахский и английский...И русский язык родной для них, и уже давно. Как будто они дикари какие-то.
Гость
8 ноября 2023, 06:57
Меня в этой статье удивило ,что их миллиордер запустил бесплатный рейс автобуса, вкладывает деньги в развитие эконмике своей страны. А что сделали наши миллиордеры, например друг Путина Абромович - купил футбольный клуб в англии и т.д. потому что им наплевать на Россию в ней они видят только источник дохода.
Гость
8 ноября 2023, 18:39
Были на Фукуок в феврале 2020го. Пляжи не чистые, вода мутная, сильные волны. Пляж звезд ещё более-менее чистый. Ощущение, будто курорт только развивается. Пхукет намного лучше. Но плюсы тоже есть. На Фукуок не так влажно, и не так жарко, как на Пхукете.
Гость
10 ноября 2023, 22:20
Уже все отменили, Казахстан не объясняет причину
Гость
13 ноября 2023, 17:41
Враньё, уже несколько раз писали, что не было такого рейса
Гость
14 ноября 2023, 15:42
Я там была очень понравилось, рекомендую. По
Гость
7 ноября 2023, 08:44
Всех этих миллионеров в печь с чугуном живьëм. Задолбали.
Гость
7 ноября 2023, 10:16
Пасись дома и не лезь к обеспеченным людям.😁
Гость
6 ноября 2023, 22:45
Да есть супер пляжи. Но море часто грязное. Причём выплыть может нечто не понятно что. И постоянное пипиканье выбешивает. А так всё хорошо. Кофе. Медицина. Жемчуг. Перец. Ня Чанг)
Гость
7 ноября 2023, 01:06
А сколько стоит парашют, такой чтоб в салон с ним пустили? Если летающий корабль в пике войдет из за заглохшего двигателя, какие шансы открыть самому люк и катапультироваться? Так, чтоб не размазало о фюзеляж.