Сколько не принимай толку то, кто будет следить и контролировать, полицейские ? А им за это что, прибавка работы, без дополнительной оплаты ? Стимула 0.
Гость
24 октября 2023, 10:20
Почему прибавка работы то? Их работа устанавливать факты правонарушений и пресекать их.
Гость
24 октября 2023, 10:35
Гость
24 октября 2023, 10:20
Почему прибавка работы то? Их работа устанавливать факты правонарушений и пресекать их.
до особо одарённых надо доносить не время а количество разрешённых децибел. Пока об этом даже не вся полиция знает. Есть мнение что можно слушать музон на какой угодно громкости.
Гость
24 октября 2023, 10:59
Светлана В-ва, обычно слушают громко владельцы дешевых музыкальных центров которые хрипят, пердят и свистят при этом. Владельцы качественного звука как правило сильно громко не слушают, так как в приоритете не громкость,а качество звука.
Гость
24 октября 2023, 11:19
Проблема с децибелами в том, что их необходимо измерить сертифицированным оборудованием, а его нет у полиции. А специалисты с этим оборудованием не пойдут ночью вам звук измерять. Или даже днём, но в срочном порядке.
Проблема с децибелами в том, что их необходимо измерить сертифицированным оборудованием, а его нет у полиции. А специалисты с этим оборудованием не пойдут ночью вам звук измерять. Или даже днём, но в срочном порядке.
у децибел есть приравнённое значение на слух, например уровень шума 50 ДБ - это шум среднего уровня, как разговор людей, не шёпотом, но и не громкий, вот это установить официально. Отличить орущее от разговора человеческий слух в состоянии.
а в россии не хотят к закону добавить ТОПАЮЩИХ ДЕТЕЙ И родителей просто болт кладущих на это? вот лучше перфоратор полчаса чем карлик 5 часов подряд скачущий по потолку
Гость
24 октября 2023, 15:44
Точно. В обуви топочат. Уименя сверху трое таких.
Гость
24 октября 2023, 16:35
эника, у меня соседские дети сверху на самокате катались и роликах и пуф на колесиках использовали как коляску для кота. Слава богам это закончилось, правда пришлось в один день слез детей наслушаться.
Гость
24 октября 2023, 17:00
Может еще детей запретим заводить ? Привыкайте. Вы живете в многоквартирном доме. Не нравится - живите в частном доме. Там никто не топает.
На Овражной сосед-неадекват подстрелил утром в выходной строительного рабочего, делающего ремонт в квартире. Сразу, без объяснений, как только тот дверь открыл...
Почему с 11 вечера? Закон для офисного планктона? Рабочий класс с 7 работает и в 22 уже на боковую...хотя всё равно полиция не реагирует на звонки, т.ч. всё это фикция.
Гость
25 октября 2023, 11:22
В 21 час ложатся те ко в 5—6 часов встаёт!!!
Гость
24 октября 2023, 10:22
Сделайте уже закон о уровне шума днем. Ночью все понятно, но как быть с соседями, которые каждый день, с утра до позднего вечера, без остановки слушают музыку на полной громкости, а на претензии отвечают, что днем шуметь имеют право? Или что делать с соседом, который уже 10 лет делает ремонт, каждый божий день?
Гость
24 октября 2023, 10:34
Хороший вопрос.
Гость
24 октября 2023, 10:48
Надо еще разобраться с неадекватными детьми, топающими днем
Если ни чего не помогает то остается лишь одно... сменить место жительства.
Гость
24 октября 2023, 10:24
Нескромный вопрос, смывать унитаз можно! Страна больна! Когда выносят музыку на улицу, особенно на дачах кричат, что имеют право, где закон, мы едем насладиться тишиной, природой ,а не музыкой!!!
Гость
24 октября 2023, 10:34
В Швейцарии нельзя. Если громко смоете после 22 часов - штраф. Это факт.
Гость
24 октября 2023, 10:42
Гость
24 октября 2023, 10:34
В Швейцарии нельзя. Если громко смоете после 22 часов - штраф. Это факт.
Там владельцы собак в многоквартирных домах обязаны связки собакам подрезать, чтобы лишить их возможности лаять. Достижение общего блага часто достигается ограничением личных свобод. И в Европе эти личные свободы подрезать часто намного сильнее чем в России.
Гость
24 октября 2023, 10:45
Гость
24 октября 2023, 10:42
Там владельцы собак в многоквартирных домах обязаны связки собакам подрезать, чтобы лишить их возможности лаять. Достижение общего блага часто достигается ограничением личных свобод. И в Европе эти личные свободы подрезать часто намного сильнее чем в России.
А у нас людям связки подрезали, чтобы не критиковали власть.
Зачем надо было в стране с огромной территорией строить дома многоэтажные « муравейники» ? Почему не строили мало этажную Россию ? Не выгодно застройщикам и банкам? А сейчас люди в этих « коробках» зависят от адекватности соседей.
Думаете музыкальный сосед не достанет в частном доме? Ха-ха много раз. Конечно, в человейнике вероятность получить такого многократно возрастает, но не исключается абсолютно.
Думаете музыкальный сосед не достанет в частном доме? Ха-ха много раз. Конечно, в человейнике вероятность получить такого многократно возрастает, но не исключается абсолютно.
При расстоянии до дома метров 20? Нет, не достанет.
Гость
24 октября 2023, 11:20
Гость
24 октября 2023, 11:00
При расстоянии до дома метров 20? Нет, не достанет.
Подозреваю у вас нет дачи.
Гость
24 октября 2023, 10:21
А кто будет фиксировать шум и каким образом?
Гость
24 октября 2023, 10:33
Телефон.
Гость
24 октября 2023, 11:27
А об этом думать - не депутатское дело. Их дело - очередной неработающий закон выпустить.
Гость
24 октября 2023, 12:28
Надо наказывать родителей, у которых дети носятся днем и ночью, грохот и шум стоит на весь дом. Нереальные штрафы таким выписать.
Приходит Лиза Лазерсон в хозяйственный:
-Мне два мешка цемента!
-И всё?
-Ах да! Чуть не забыла! И вилы, пожалуйста.
Гость
24 октября 2023, 11:02
Мёртвых детей не надо?
Гость
24 октября 2023, 11:29
Как-то Лиза Лазерсон рассказала смешной анекдот еврею Венедиктову про вагон цемента...
Шломо Занд (профессор такой) дал бы такому анекдоту высокую оценку.
А что такое шум в их понимании? Это то, что в СанПиН прописано или каждый жилец будет определять на слух? А если по СанПиН, то кто будет производить замеры - полиция или УК? А где они приборы возьмут?
Гость
24 октября 2023, 10:41
Ой блин толку от этих законов, полиция пока приедет на выезд могут сутки пройти и толку её вызывать.... Посмешище какое то...
Гость
24 октября 2023, 10:06
ПРОЕКТ ЗАКОНА О ТИШИНЕ КАК ВСЕГДА НЕ ДООПРЕДЕЛЕН. НИ ОДИН ЮРИСТ НЕ ПРОПИСЫВАЕТ ЧТО С 22-00 ДО 6-00 ТИШИНА - А ЭТО ШУМ ОТ 0 ДО 5 ДБ. А В ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ СУТОК НАДО ПРОПИСАТЬ ЧЕТКО В ЗАКОНЕ ОБЯЗАННОСТЬ СОБЛЮДАТЬ САНИТАРНЫЕ НОРМЫ ПРОЖИВАНИЯ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ТО ЕСТЬ ШУМ НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ 50 ДБ. БЕЗ ЭТОГО СКАНДАЛЫ С ШУМОМ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.
Гость
24 октября 2023, 10:51
Гость, да пылесос с мясорубкой и феном каждый может работать с громкостью до 80 дб😉 понятное дело стены, двери гасят звук, но летом то с открытыми форточками вуаля! Слышно на пол улицы.
Гость
24 октября 2023, 12:51
Гость, сейчас, вроде, не более 55 дБ разрешено, но "меломанам", у которых денег на наушники не хватает, этого не объяснить.
Гость
24 октября 2023, 17:08
Предлагаю всех нервных расселить в частные дома принудительно, если обращаются неоднократно с заявлениями на шум соседей.
Гость
24 октября 2023, 10:25
В России должны быть ЕДИНЫЕ законы во всем. И единая система базового школьного образования, и единая система оплаты труда для всех, а не так, что врач или учитель в Москве получает в разы больше чем в Сибири….
Гость
24 октября 2023, 10:41
Это ж сколько лет понадобилось и скорее всего ещё понадобится,чтобы наши недалёкие борцы,боксёры,гимнасты и гимнастки,актёры и актрисульки и остальные пламенные пустозвоны из ГД ,наконец то предложили внести закон о тишине.
Закон это просто необходим и те ,кто живут в сегодняшних Матрёшках , ,Расцветаях и других быдлостроях ,где урчание унитаза слышно с первого по тридцатый этажи не дадут соврать и ждут давно такой закон.
Нужен не только, и не столько закон, сколько продуманный и действующий механизм исполнения закона, а с этим у спортсменов-актрисулек огромные проблемы.
Гость
24 октября 2023, 10:32
В России, с ее менталитетом, должны быть по многим вопросам единые законы. Местные чиновники и депутаты создают законы « под себя» . Бояться только властей с Москвы. На жителей региона им по барабану.
Гость
24 октября 2023, 11:31
А когда на авто Едит и громыхает у него на всю улицу?
Гость
24 октября 2023, 12:50
ну субботу то можно было оставить!!! не с утра, конечно, а после тихого часа, для быстрых, внезапных, ремонтных работ таких как: присверлить полку, повесить кронштейн для телика или крючки в ванной. но думать в думе не научились ещё.
Гость
24 октября 2023, 12:49
Очередной мёртвый закон
Гость
24 октября 2023, 12:56
"в документе прописан запрет на шум с 11 часов вечера до семи утра."
Если слушать громкую музыку с 7 утра до 11 вечера, то можно свести человека с ума. И все будет по закону.
Что мешает запретить ЛЮБУЮ музыку такого уровня громкости, что ее слышат соседи? Любишь слушать громкую музыку - надень наушники, или иди на концерт. Элементарное решение, но для депутатов оно вне понимания...
Покупаешь на маркетплейсе вибрационную колонку "Антисосед". Стоит она от 2х до 12 тысяч самые навороченные.
У вас тишина и чистота у соседа перфоратор. Приезд полицейских и даже Роспотребнадзора ничего не решит. У них нет технических средств обнаружения вибро воздействия. Итог соседей просо начнут привлекать за ложный донос. Черные риелторы лоббируют свои интересы. Прежде чем принимать закон, надо разработать технические средства фиксации правонарушения.
279442850, пока не распространено широко, да... немного позже и эту фишку раскусят. Только думаю тогда использующему этот девайс штрафы будут поболее. И технику найдут которая поможет искать где сей чудо девайс расположен.
279442850, пока не распространено широко, да... немного позже и эту фишку раскусят. Только думаю тогда использующему этот девайс штрафы будут поболее. И технику найдут которая поможет искать где сей чудо девайс расположен.
Гость, Да пусть пользуются, если это кому нибудь поможет почему нет?
Гость
24 октября 2023, 10:11
В Новосибирске сейчас нельзя:
С 22 часов до 7 часов по будням
С 22 часов до 9 часов по выходным
Ремонт - с 20 часов
Таким образом, по вечернему времени будет послабление - сдвижка до 23 часов. А вот ремонт, если верить статье, прямо-таки зажмут - только в будни (!), только до 19 часов и с двухчасовым перерывом днем (у нас сейчас перерыв один час).
За курение в подъезде есть штраф. У нас в подъезде не курит никто!
Гость
24 октября 2023, 12:55
Козырный Джокер, за курение и так штраф, только не надо бояться заявлять. у меня сосед курил, был предупрежден, что, если не перестанет, то на него будет заявлено. получил штраф, пытался ещё потом возникать, был грубо обруган, теперь всегда дверь придерживает. быдло только грубость и силу понимает.
Гость
24 октября 2023, 11:39
У меня сосед кулибин, на лоджии устроил мастерскую и каждый день пилит и сверлит. Это уже невыносимо слушать. Лоджия выходит в гостинную. Просила мирно, сейчас уже ругаюсь..
Гость
24 октября 2023, 12:52
Гость, что он там каждый день пилит? для себя что ли? если что-то продает, то вам прямой путь в полицию, прокуратуру и налоговую
Гость
24 октября 2023, 12:37
А если коты случайно протопают по полу, как быть? ;)
Гость
25 октября 2023, 11:37
Пожаловаться кошкам!!!
Гость
24 октября 2023, 10:46
что в текущем что в планируем виде закон в наших реалиях будет работать наоборот
рабочему человеку у которого нет денег на строителей будут выписывать штраф за перфоратор в выходной,по жалобе алкаша который днем отсыхает.То что ночью этот алкаш будет орать и бурагозить это не доказуемо в моменте.
Гость
24 октября 2023, 10:54
Кто знает, а соседние нежилые здания попадают под закон о тишине или закон только внутри мкд действует? У нас например дрифтеры на площадке с соседним магазинам по ночам гоняют, шумят а полиция говорит - не ща что их привлечь...
Гость
24 октября 2023, 12:51
Покупайте виброколонки и врубайте своим соседям-меломанам симоньян и соловьева ))
Гость
24 октября 2023, 12:56
Только штрафы, могут навести порядок, если он будет от5 до 15тысяч ,а то это лояльность никого не исправит. И будет пополнятся бюджет. Нет культуры, воспитания у людей вот вся причина. Он видетели крутой уму все можно, а остальные никто и звать их не как.В обществе большое раслоение.
Гость
24 октября 2023, 16:57
Кому не нравится, что шумят соседи. Бесит каждый шорох соседей. Не можете жить в многоквартирном доме с соседями? Частный дом решит все ваши проблемы. Не нужны никакие законы дополнительные про шум. Привыкайте вы живете в многоквартирном доме - это общий дом, где есть у каждого потребности. Уважайте потребности друг друга. Кто-то делает ремонт, кто-то хочет пригласить гостей в выходные, послушать музыку. Если вас начинает бесит иногда некторый шум - возможно у вас проблемы с психикой. И тогда либо свой дом, либо лечить нервы.
Гость
24 октября 2023, 10:10
василич, дышать прекращай, с 12-00
Гость
24 октября 2023, 10:17
🐏
Гость
24 октября 2023, 10:31
Гость
24 октября 2023, 10:17
🐏
ага, вызвал к примеру я полицию, пришел к соседу и говорю, не шуми, а он в ответ я не громче 50 ДБ, делайте замеры, фиксируйте нарушение и если громче тогда я перестану, и дальше то что?
Гость
24 октября 2023, 17:11
Гость
24 октября 2023, 10:31
ага, вызвал к примеру я полицию, пришел к соседу и говорю, не шуми, а он в ответ я не громче 50 ДБ, делайте замеры, фиксируйте нарушение и если громче тогда я перестану, и дальше то что?
Правильно говорит) . Мешает - живи там где тебе не мешают.
наивные, синякам которые жрут султыгу из ларьков по 30р. литр пофигу на ваши законы. Горланили и будут горланить
Гость
24 октября 2023, 10:20
В Шебекино , Белгороде о тишине расскажите
Гость
25 октября 2023, 11:39
Запретим ВСУ шуметь по ночам!!!111
Гость
24 октября 2023, 14:58
Толку не будет. Мне из за таких соседей пришлось продать квартиру.
Разговоры по хорошему и плохому, заявление в полицию и прокуратору не даст ничего.
Гость
24 октября 2023, 17:11
Это правильное решение)
Гость
24 октября 2023, 18:02
куда жаловаться на лай собак? вечный! в спортлото?
Гость
25 октября 2023, 11:42
Есть много организаций для этого ВСУ, НАТО, ООН и прочие...
Гость
24 октября 2023, 10:12
Мозг дикопольца-обывателя разрушается неоназмом. Правый неоназм, где истинный дикополец — сверхчеловек. В основе левого неоназма — социальный расизм-дарвинизм, где истинный дикополец — 🐷🐶, считающая кормом всех, кто не такой как он.
Гость
24 октября 2023, 10:32
Да здравствует Россия 🇷🇺
Гость
24 октября 2023, 12:30
лучше б о захламление подъездов (мест общего пользования) порешали.
А то выставят свой хлам (коробки, велосипеды и прочий хлам, который им дома мешает) на общую площадку и обходи/запинайся.
Гость
24 октября 2023, 12:46
какой закон? о чём это? Барабанщика на Линейной год никак до суда не доведут.
Сейчас-22°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -25
0 м/c,
штиль.
769мм 82%В России подготовили единый закон о тишине. Когда соседям запретят шуметь?