перейти к публикации
345 комментариев к публикации

На восстановление Донецка и Луганска потратят 95 млрд рублей: новости СВО за 17 октября

18 октября 2023, 00:42
А когда уже начнут восстанавливать нашу область и сам Новосибирск?
Гость
18 октября 2023, 00:43
Разумеется, финансирование сильно улучшится после завершения СВО 👍
18 октября 2023, 00:57
Я вам скажу - Новосибирск - никогда. И это они еще и не начинали током. Новый областной центр, тоже навсегда был... А теперь и вспоминать не любят. Почему-то.
18 октября 2023, 01:23
при птне- никогда. это разрушитель
18 октября 2023, 00:07
"потратят 95 млрд рублей"- наших с вами рублей. Из нашего кармана. У государства, как известно, своих денег нет. Но нас никто не спросил.
Гость
18 октября 2023, 00:10
не плачь
18 октября 2023, 00:11
Спросили, и мы согласны.
Гость
18 октября 2023, 00:21
Тебе жаль денег на родную страну? Враг что ли? 😡
18 октября 2023, 00:41
Хождение по одним и тем же граблям, ничему власть не учится. Была уже такая страна, все наращивала и наращивала ракетки, снаряды, пушечки и танчики. И надорвалась. И мощности той страны рядом с нынешней РФ не стояли. А все равно надорвалась. Но надрывалась долго, ныне-то век другой, все процессы сильно ускоряются.
Гость
18 октября 2023, 00:46
СССР не надорвалась, а была намеренно развалена прогнившей и прозападной верхушкой 😡 Очень надеюсь, что Путин и его последователи больше такого не допустят.
18 октября 2023, 00:50
Гость
18 октября 2023, 00:50
СССР не надорвалась, а была намеренно развалена прогнившей и прозападной верхушкой 😡 Очень надеюсь, что Путин и его последователи больше такого не допустят.
Да да да. Сказочки детишкам рассказывай. Тебе годков-то сколько про СССР рассуждать, сколько лет ты в нем жил ?
Гость
18 октября 2023, 00:57
18 октября 2023, 00:57
Да да да. Сказочки детишкам рассказывай. Тебе годков-то сколько про СССР рассуждать, сколько лет ты в нем жил ?
Не примазывайся к советской идее и традициям, либераст)))
18 октября 2023, 00:40
И что, ядерные испытания будут над Сибирью проводить? По совету Симоньян...
Гость
18 октября 2023, 00:42
Зачем? Это полное соблюдение паритета с США, которые за долгие 23 года так и не ратифицировали свою часть соглашения.
Гость
18 октября 2023, 00:44
Гость
18 октября 2023, 00:44
Зачем? Это полное соблюдение паритета с США, которые за долгие 23 года так и не ратифицировали свою часть соглашения.
15р
Гость
18 октября 2023, 00:46
Нет, Назарова, над твоей келье в краснофонарном квартале Амстердама
18 октября 2023, 01:10
а обязательно военные действия чтобы город в порядок привели?
Гость
18 октября 2023, 01:11
а чьи военные и наёмники уже много лет разрушают Луганск и Донецк?
Гость
18 октября 2023, 01:18
Гость
18 октября 2023, 01:18
а чьи военные и наёмники уже много лет разрушают Луганск и Донецк?
Я вот смотрю на Новосибирск и не понимаю, кто его разрушает. Везде грязь по колено.
18 октября 2023, 01:42
Гость
18 октября 2023, 01:42
а чьи военные и наёмники уже много лет разрушают Луганск и Донецк?
Действительно, чьи? С 2014 года "помощь жителям Донбасса" довела те края до нищиты.
18 октября 2023, 01:18
А почему в новостях не написали, как был встречен в Пекине великий геостратег ? Видимо Васильевичу не полагается. Надо было Владимировичу лететь...
Гость
18 октября 2023, 01:19
Очень хорошо встречен. Именно поэтому иноагентский ресурс и умолчал об этой новости
18 октября 2023, 01:21
Гость
18 октября 2023, 01:21
Очень хорошо встречен. Именно поэтому иноагентский ресурс и умолчал об этой новости
Хорошо это то, что амператор Си отказался встречать в порту ? Отличное начало встречи на высшем уровне, правда ?
Гость
18 октября 2023, 01:22
Гость
18 октября 2023, 01:22
Очень хорошо встречен. Именно поэтому иноагентский ресурс и умолчал об этой новости
А что ты здесь забыл? Вали отсюда.
18 октября 2023, 03:23
Такое количество ампутаций это прискорбно весьма, конечно имеют быть и травматические ампутации, но думаю большинство хирургические, а это говорит о не своевременной помощи раненым, поздней доставкой в полевой госпиталь как минимум, ну и либо низкой квалификации хирургов на местах, либо в купе с этими факторами ещё и отсутствие оборудования для сохранения конечностей. Если кто то преступной пытается сэкономить на чем то, то в будущем это аукнется сторицей, бюджет и пенсионный фонд не потянут такое количество инвалидов, а ведь им и не простые выплаты надо будет делать пожизненно, ну или если их опрокинут с материальной пожизненно поддержкой, до грош цена такому государству.
Гость
18 октября 2023, 06:10
государству, которое само активно инвалидизирует своё население уже грош цена
Почему пенсионный фонд не потянет? Просто, увеличат возраст выхода на пенсию по старости лет этак до 70. Бунтов не будет, уже проверено.
18 октября 2023, 11:17
Почему пенсионный фонд не потянет? Просто, увеличат возраст выхода на пенсию по старости лет этак до 70. Бунтов не будет, уже проверено.
зачем увеличивать возраст? просто отменить! пусть дети содержат. государство же не зря рожать призывает.
18 октября 2023, 07:49
Деньги на ветер как говорится. ЛДНР это как сектор Газа.. С другой стороны россияне это выбрали сами. А за поступки надо платить!
Гость
18 октября 2023, 08:55
Nik1972, за Чечню сколько лет уже платим? Донбасс добавился.Кто следующий?
Гость
18 октября 2023, 09:21
Гость
18 октября 2023, 09:21
Nik1972, за Чечню сколько лет уже платим? Донбасс добавился.Кто следующий?
Гость, при этих- ничего другого не будет
Гость
18 октября 2023, 10:35
Гость
18 октября 2023, 10:35
Nik1972, за Чечню сколько лет уже платим? Донбасс добавился.Кто следующий?
Чечня это по крайней мере российская территория... И она гораздо МЕНЬШЕ.
18 октября 2023, 04:31
Чё даже пара - тройка десяка лярдов на Нососибирск не перепадет? А то совсем паршиво: метро - нет, дорог- нет , автобусов - нет, скверы, остановки и дороги - ломают, вечные пробки на - площади Труда, Энергетиков, Димитровском мосту, улице Петухова, Сибиряков-Гвардейцев , да и ещё много где. Зимой снег не чистят , Толик увольняться не хочет по собственному желанию.
18 октября 2023, 00:12
В интересах обеспечения кресла
Гость
18 октября 2023, 01:57
Но не простого, а со встроенными чемоданчиками!
18 октября 2023, 10:50
"...В тексте чётко написано, что деньги берутся из бюджета города Москва...." - а "деньги Москвы" - это какие деньги? А это деньги от сибирских нефти и газа, от электроэнергии восточных электростанций (работающих только на Китай), от "Норникеля", от хищнически спиленного и задарма проданного леса. Я вряд ли смогу назвать три промышленных предприятия Москвы, сколь-нибудь значимых для экономики.
Гость
18 октября 2023, 11:14
Ты хоть помнишь где Москва находится?
18 октября 2023, 11:33
Гость
18 октября 2023, 11:33
Ты хоть помнишь где Москва находится?
Конечно. В стороне от цивилизации.
Гость
18 октября 2023, 14:04
а когда говорят "путин выделил стокато лярдов", то из своего личного кармана?
18 октября 2023, 06:20
а на ремонт новосибирска как всегда 5 тысяч?
Гость
18 октября 2023, 00:31
95 миллиардов рублей... На эти деньги можно было пробудить как минимум 15 новых станций метрополитена в городе Новосибирск.
Гость
18 октября 2023, 01:06
Гость, метро в Нске не начнут строить до тех пор, пока в Москве станция метро не будет у каждого захудалого магазина
18 октября 2023, 01:12
Гость, вы не понимаете, это другое!!! Вот, к примеру, освоят миллиардов 10, а потом кто-нить скинет координаты нужным людям, и стройку ракетами... А скажут, что все 95 освоили! И так можно почти бесконечно...
Гость
18 октября 2023, 08:16
Гость
18 октября 2023, 08:16
Гость, метро в Нске не начнут строить до тех пор, пока в Москве станция метро не будет у каждого захудалого магазина
Да чтоб она в это метро провалилась
Гость
18 октября 2023, 00:25
Крепостное население снова никто не спрашивал. Взяли и отстегнули.
Гость
18 октября 2023, 00:30
Кому отстегнули? Тем же нашим работягам строителям и куче смежников, что займутся новой стройкой. Вот так экономика страны и развивается! 👍 Или предпочитаешь чтобы деньги просто лежали без движения в разных фондах, как было раньше?
Гость
18 октября 2023, 00:44
Военный бюджет условной Германии вырос в 5 раз. Эта другои !!!
Гость
18 октября 2023, 00:45
Гость
18 октября 2023, 00:45
Кому отстегнули? Тем же нашим работягам строителям и куче смежников, что займутся новой стройкой. Вот так экономика страны и развивается! 👍 Или предпочитаешь чтобы деньги просто лежали без движения в разных фондах, как было раньше?
экономика чьей страны простите развивается??
Гость
18 октября 2023, 01:23
НА восстановление Новосибирска траты будут??
Гость
18 октября 2023, 01:23
Нет
Гость
18 октября 2023, 00:42
Сообщают о том, что Газпром создает свою ЧВК. Назовут наверное также. Газмяс.
Гость
18 октября 2023, 00:44
Если правда, то это прекрасно. А название ... да какое оно имеет значение, главное чтобы враг преуменьшался 😏
18 октября 2023, 00:50
Лучше название "Сектор Газа"
18 октября 2023, 08:14
18 октября 2023, 08:14
Лучше название "Сектор Газа"
👍
Гость
18 октября 2023, 01:13
Только на наши налоги, а мы задохнемся их платить. Но царьку нашему плевать на нас, они важнее
Гость
18 октября 2023, 01:40
вы там на своей окраине платите налоги лучше! а то повадились выпрашивать на Западе. Очень некрасиво 😁
Гость
18 октября 2023, 10:32
Гость
18 октября 2023, 10:32
вы там на своей окраине платите налоги лучше! а то повадились выпрашивать на Западе. Очень некрасиво 😁
Тебя никто не спрашивает
Гость
18 октября 2023, 15:31
Гость
18 октября 2023, 15:31
вы там на своей окраине платите налоги лучше! а то повадились выпрашивать на Западе. Очень некрасиво 😁
глупая портянка все по старой методичке шпарит)
Гость
18 октября 2023, 00:53
95 миллиардов рублей... На эти деньги можно было пробурить как минимум 15 новых станций метрополитена в городе Новосибирск.
Гость
18 октября 2023, 03:37
в мариуполе, как раньше в чечне, их проще "освоить". там же ничего не контролируется.
Гость
18 октября 2023, 00:25
"Такая сумма заложена в проект бюджета столицы на 2024–2026 годы" Надо торопиться. Потому что хозяева придут раньше. Надо устранить следы погрома до их прихода. Все отремонтировать и спокойно уйти. А про самое интересное не написали, про аэродром в Бердянске.
Гость
18 октября 2023, 00:38
А что в этом интересного? Гораздо более интересного про встречу Путина с президентом Венгрии, про согласование с Монголией маршрута газопровода "Сила Сибири-2", и ещё про кучу вещей, которые сейчас президент РФ обсуждает с представителями 2/3 стран мира. Ах, да, т.н. "передовые страны" G7 на эту встречу не позвали.
18 октября 2023, 00:43
Гость
18 октября 2023, 00:43
А что в этом интересного? Гораздо более интересного про встречу Путина с президентом Венгрии, про согласование с Монголией маршрута газопровода "Сила Сибири-2", и ещё про кучу вещей, которые сейчас президент РФ обсуждает с представителями 2/3 стран мира. Ах, да, т.н. "передовые страны" G7 на эту встречу не позвали.
Встречается-то кто? Владимирович или Васильевич ?
Гость
18 октября 2023, 00:44
Гость
18 октября 2023, 00:44
А что в этом интересного? Гораздо более интересного про встречу Путина с президентом Венгрии, про согласование с Монголией маршрута газопровода "Сила Сибири-2", и ещё про кучу вещей, которые сейчас президент РФ обсуждает с представителями 2/3 стран мира. Ах, да, т.н. "передовые страны" G7 на эту встречу не позвали.
Так, надо увеличить дозировку лекарств гражданину.
18 октября 2023, 10:45
"..Москва потратит .....95 млрд рублей. Такая сумма заложена в проект бюджета столицы на 2024–2026 годы.." - на фоне примерно 3 трл. руб, "белых" и "серых" на ЖКХ столицы - это чуть больше, чем "слёзы". Не удивлюсь, если остальные "миллиарды" соберут с городов "за Уралом". Не с Казани же брать...
18 октября 2023, 05:41
А меня заинтересовала фраза по использованию мобилизационных мощностей .Если в Новосибирске основные фонды градообразующих предприятий давно уничтожены, на чем будем делать снаряды? Или Шойгу не имел ввиду наш город?
Гость
18 октября 2023, 10:38
а можно мы начнём уже делать что-то хорошее?? А снаряды себе в одно место засунь и радуйся.
18 октября 2023, 13:54
человек в футляре, вот сейчас на нашей станции 'готовой" на 99% Спортивная надо заменить в поставленном оборудование одну железяку ( не та пришла, ну сейчас такие инженеры, но больше менеджеры...) пока трудности..., иногда было такое и в 80е, но просто выбирают из нескольких местный завод и довольно быстро все готово...
Гость
18 октября 2023, 01:00
Мы за них конечно рады, но почему на строительство новосибирского метро нет денег уже 10 лет? Но мы держимся!
Гость
18 октября 2023, 01:39
почему это так волнует западенцев? 😁
Гость
18 октября 2023, 02:59
Гость
18 октября 2023, 02:59
почему это так волнует западенцев? 😁
машка, методичку поменяй свою, сколько можно тебе повторять!
18 октября 2023, 13:46
Так мы еще и НЕ ПРОСИЛИ!!! Мы же документацию на строительство метро до сих пор не подготовили. А просто под слова "дайте денег на метро хоть сколько-нибудь, а мы потом разберемся" денег давать НИКТО НЕ БУДЕТ!!!................
18 октября 2023, 05:47
Северная Корея под санкциями ООН. Торговать с ними запрещено.
Гость
18 октября 2023, 00:37
Ботяра сидит только в теме про сво. Больше его нигде нет.
Гость
18 октября 2023, 00:54
да нет, эта портянка и в новосибирские новости залезла, в соседнюю ветку!
Гость
18 октября 2023, 01:06
Гость
18 октября 2023, 01:06
да нет, эта портянка и в новосибирские новости залезла, в соседнюю ветку!
Она ещё что-ли где-то сидит кроме новосибирского портала?
Гость
18 октября 2023, 01:13
Гость
18 октября 2023, 01:13
Она ещё что-ли где-то сидит кроме новосибирского портала?
на НГС же, только еще и в соседней ветке, где пишут про местные события!
Гость
18 октября 2023, 00:15
Эту бы энергию чинов да на мирные цели
Гость
18 октября 2023, 00:32
Странно, а почему хлопчику не нравится, когда власти заботятся о России и россиянах? 😁
Гость
18 октября 2023, 00:35
Гость
18 октября 2023, 00:35
Странно, а почему хлопчику не нравится, когда власти заботятся о России и россиянах? 😁
15 р
Гость
18 октября 2023, 01:14
Гость
18 октября 2023, 01:14
Странно, а почему хлопчику не нравится, когда власти заботятся о России и россиянах? 😁
Забота - это 54% ампутантов? А прибавь сюда тех, кому часть внутренних органов вырезали, кому психику искалечили, контуженных и т.п.
18 октября 2023, 10:55
сколько сколько данег? а может лучше дороги в Новосибирске сделаем? метро протянем хотя бы на пару станций? детям-диабетикам жизненнонеоходимые датчики купим? слушайте, у нас не всё в шоколаде, чтобы так бездарно деньги тратить.
Гость
18 октября 2023, 11:17
В своём Ереване дороги делай,мы тут сами разберёмся!
Гость
18 октября 2023, 12:06
Гость
18 октября 2023, 12:06
В своём Ереване дороги делай,мы тут сами разберёмся!
Говори за себя! Но не за "мы"! Я коренной " тут" и полностью согласна с Мариэттой
Гость
18 октября 2023, 01:19
Песков: у Путина нет и не может быть конкурентов./// в свое время у Черненко тоже не было и не могло быть конкурентов. Настолько, что 28 февраля 1985 года он, уже ничего не соображая, "выиграл выборы" прямо в реанимационной палате. Даже избирательный участок быстренько организовали в этой палате, поскольку покинуть её Черненко был уже не в состоянии. А через 10 дней после той "триумфальной победы" Черненко и вовсе умер. Так в итоге всегда бывает с теми, у кого "нет и не может быть конкурентов".
18 октября 2023, 01:24
А до этого не было конкурентов у Джугашвили, не было у Ульянова, не было у Брежнева итд Вообще власть в России НИКОГДА в истории не менялась в результате выборов или чего-то такого. Потому что видимо конкурентов не было
Гость
18 октября 2023, 01:30
Речь о том, что у Путина в данный момент нет политических конкурентов. Разве это неправда и существуют более известные и влиятельные политики в России?
Гость
18 октября 2023, 03:56
Гость
18 октября 2023, 03:56
Речь о том, что у Путина в данный момент нет политических конкурентов. Разве это неправда и существуют более известные и влиятельные политики в России?
кадырыч-то повлиятельнее будет. путин уже его откровенно боится.
Гость
18 октября 2023, 07:54
Нафига нам эти республики разбитые, там что нефть газ. Блин столько денег туда впулить, вместо того чтобы у нас дороги сделать, газ в деревни завести, восстановить сельское хозяйство в деревнях. Кроме матов слов нет
Гость
18 октября 2023, 09:21
Гость, кому нужны твои деревни вместе с народонаселением ? Главное - величие и скрепы!
18 октября 2023, 11:22
вы о чем вообще? вы по частнику пройдитесь! далеко не у всех газ есть, у некоторых до сир пор туалет на улице и вода в колонке
Гость
18 октября 2023, 11:32
Кто будет работать в сельском хозяйстве? Ампутанты?
Гость
18 октября 2023, 07:58
Чечня ничему не научила?
Гость
18 октября 2023, 12:57
Чечня как раз и научила, как можно прекрасно интегрировать территории. Говорю, как человек, слетавший туда в отпуск и оставшийся довольным увиденным.
Гость
18 октября 2023, 00:38
Новости дурдома подъехали.
Гость
18 октября 2023, 00:39
От дурдома, так точнее
Гость
18 октября 2023, 00:40
А дальше на окраине будет ещё прикольнее! 😜
Гость
18 октября 2023, 00:46
Гость
18 октября 2023, 00:46
А дальше на окраине будет ещё прикольнее! 😜
Окраина Китая которая, если точнее
18 октября 2023, 09:11
Плоти налоги и не жужжи!!!
18 октября 2023, 15:15
москва потратит,а от куда деньги зин?! чёткая сво. и это только начало пути по восстановлению всего разрушенного.
Гость
18 октября 2023, 00:34
Не, ну про этим 95 млрд можно теперь забыть, пффф, подумаешь, туда-сюда, вообще ни о чем. Но вы скажите как там в аэропорту?
Гость
18 октября 2023, 01:17
9 геликоптеров всё. Это скромно.
Гость
18 октября 2023, 03:39
Гость
18 октября 2023, 03:39
9 геликоптеров всё. Это скромно.
Может они старые и не нужные были?
Гость
18 октября 2023, 06:02
Ампутации нижних конечностей, чтоб далеко не убежали от помещиков. А работать и верхними конечностями смогут.
Гость
18 октября 2023, 08:58
Гость, ну да,если протез-металлическую палку государство подарит вместо руки.
Гость
18 октября 2023, 07:31
одна надежда на китайцев, которые не разрешат проводить испытания над Сибирью
Гость
18 октября 2023, 09:24
Гость, Си наверняка уже пальчиком пригрозил
Гость
18 октября 2023, 03:10
Не говори гоп пока не перепрыгнешь. Как бы хребет не сломался о сво.
18 октября 2023, 08:11
на новосибрцам по фигу сколько потратят, жили и будем жить с разбитыми дорогами и вырытыми ямами в пыли и грязи🤣
18 октября 2023, 09:10
правда предлагают купить эти квартиры.
Гость
18 октября 2023, 07:41
Надо в каждом фильме, который снимают про Донбасс, писать "При съемках этого фильма ни один сын кремлевского чиновника не пострадал"
Гость
18 октября 2023, 09:22
Гость, уж точно
Гость
18 октября 2023, 01:08
могут и больше потратить, то есть взыскать с РФ после неизбежной победы Украины..
Гость
18 октября 2023, 01:42
какой ципа умничка! 😂
Гость
18 октября 2023, 10:36
Гость
18 октября 2023, 10:36
какой ципа умничка! 😂
Тебе уже циплята мерещатся.
18 октября 2023, 09:17
Москва богатая. Можно и 95 млрд. коту под хвост выбросить
Гость
18 октября 2023, 02:20
"Песков опроверг эту теорию, заявив, что никаких подтверждений этому нет", т.е. не отрицает, говорит мол подтверждений у вас нет
Гость
18 октября 2023, 11:56
Гость, а если найдём?
Гость
18 октября 2023, 14:00
он так же загонял перед началом свонтюры, что "нет никаких доказательств, что мы готовим вторжение".
Гость
18 октября 2023, 11:04
Погодите, следующий Израиль на восстановление! Африка, Ливия, Сирия, Турция, Чечня, Донбас... Интересно, до нас то когда очередь дойдёт?????
Гость
18 октября 2023, 06:05
"Это давно, это не только британская разведка, это и американская разведка, они всё время это сообщают, никаких не предоставляя доказательств, — заявил Песков." - говорили это же и эти же люди до 24 февраля 2022 года, оснований верить им нет никаких.
Гость
18 октября 2023, 14:02
у песка, да и у всех нонешних кремлевских, в нужный им момент память вдруг отшибается..
Гость
18 октября 2023, 05:40
фигвам нам ?
Гость
18 октября 2023, 11:03
Ну, в России то уже всё восстановили...
Гость
18 октября 2023, 11:18
Новые ордеры от МУС! Ждëм новые ордеры от МУС на беспредел в Новосибирске и на геноцид на Украине. Только новыми ордерами от Карима Ахмада Хана и его коллег можно остановить беспредел и геноцид. Обращаться куда-либо бесполезно.
Гость
18 октября 2023, 12:02
Про ядерные испытания : ладно, испытывайте. Только в московской области 🤭
18 октября 2023, 07:02
если средства пойдут через столичный департамент капитального ремонта, Луганск и Донецк получит даже бог половину.там же собянинские
Гость
18 октября 2023, 05:29
лена путина: коментировать не могу ибо запрещено законом рф, подписанного президентом рф вв путиным.