перейти к публикации
133 комментария к публикации

«Надеемся, что всё скоро закончится и мы вернемся». Россияне, которые так стремились в Крым, бегут обратно

11 октября 2023, 13:25
Классика. Вот и Израиль сидит на мине, которую сами же заложили. Крым же ваш, вам его и защищать. Или опять якутам да бурятам?
11 октября 2023, 13:37
Не правда ваша, мина это рук дело англосаксов и СССР.
Гость
11 октября 2023, 14:30
Мину заложили когда Союх распался. Все эти Чечня, Украина, Карабах и т.д. логическое продолжение подписанных бумажек.
Гость
11 октября 2023, 15:50
Глупое и некорректное сравнение. Крым как был русским, так русским и останется 👍
11 октября 2023, 14:17
Ваще не жалко
Гость
11 октября 2023, 14:24
израильтян?
11 октября 2023, 13:16
Комментировать как хочется - нельзя
Гость
11 октября 2023, 13:32
и комменты не пропускают…
11 октября 2023, 13:36
Вот и хорошо. Промолчи.
11 октября 2023, 14:07
11 октября 2023, 13:36
Вот и хорошо. Промолчи.
Нефиг тыкать незнакомым людям
11 октября 2023, 13:20
— И дело не только в том, что в Перми у нас нет ни квартиры, ни работы. Наш дом мы уже не бросим — всё в него вложили. Да и прижились здесь. (с) вот также думали скорее всего жители другого государства, к территории которого эта местность относилась не так уж давно.
11 октября 2023, 17:08
Вероятно, они там теперь останутся при любой власти, раз прижились и ничего другого нет.
Гость
11 октября 2023, 19:51
11 октября 2023, 17:08
Вероятно, они там теперь останутся при любой власти, раз прижились и ничего другого нет.
Кто ж их оставит - при другой власти-то?)
11 октября 2023, 13:04
Насколько я знаю, москвичи бросились продавать недвижимость в Крыму ещё в 22-м году, в результате чего она подешевела...
Гость
11 октября 2023, 13:07
откуда ты все знаешь? ты случаем не ванга?
Гость
11 октября 2023, 13:19
врешь ты все, жертва стоматологии.
11 октября 2023, 13:29
Гость
11 октября 2023, 13:07
откуда ты все знаешь? ты случаем не ванга?
Гость, дык, вся информация о продажах недвижимости есть в свободном доступе.
На южных морях селятся только не очень умные и крайне склочные люди. Высокодуховные и развитые живут вдоль северных морей.
Гость
11 октября 2023, 14:32
Т.е. 40 млн населения Калифорнии записываем в "не очень умные", понятненько...
Гость
11 октября 2023, 14:37
Гость
11 октября 2023, 14:32
Т.е. 40 млн населения Калифорнии записываем в "не очень умные", понятненько...
если там не могут решить проблему с бомжами, то как их еще называть?
Гость
11 октября 2023, 16:08
Гость
11 октября 2023, 14:37
если там не могут решить проблему с бомжами, то как их еще называть?
ну ещё бы... на Севере проблема с бомжами решается просто. Замёрз, сверху снегом припорошило... а по весне оттаял и увезли.
Гость
11 октября 2023, 13:52
Ну если учесть все из присоединённых территорий рванули в Крым Севастополь . Тогда да прирост. Но это беженцы. Весь полуостров обречен пока идет СВО и спокойной жизни людям не видать каждый день как на иголках. Ходить и смотреть чтоб не прилетело. Никто из нормальных туда не поедет. Только военные им бесплатно перелёт и лечение.
Гость
11 октября 2023, 14:23
"И дело не только в том, что в Перми у нас нет ни квартиры, ни работы" Думаю, дело именно в этом. Тем более, что других причин они и не озвучили.
11 октября 2023, 23:52
Ничего не понимаю: Крым же вроде как наш?
Гость
11 октября 2023, 15:00
Совсем не хочется уезжать, здесь так хорошо, по-домашнему... Надежды безнадёжных.
11 октября 2023, 15:18
Запомните. ВСЁ в нашем Мире временно.
Гость
11 октября 2023, 19:58
Один кремлевских обитатель так не думает
Гость
11 октября 2023, 13:12
Турые надежды
11 октября 2023, 17:03
В Севастополе живут друзья, и у них всё нормально. А у кого сейчас нет проблем, Мойше?
Гость
11 октября 2023, 20:11
Коренные?)
12 октября 2023, 16:10
Гость
11 октября 2023, 20:11
Коренные?)
Много друзей. Одни живут давно, другие после 14 года.
11 октября 2023, 14:46
все бы диверсанты были такие: высадились, сфотались да уехали.
11 октября 2023, 17:10
да, как наши в Турции
11 октября 2023, 14:51
Так там тепло ! Да им зачем уезжать , их или Россия поддержит или они украинцами станут , а с украинским паспортом сейчас везде в Европу можно. По большому счету простому человеку какая разница.
Гость
11 октября 2023, 16:25
На заработки? Махнуть бы в Чехию на лако-красочный завод или в Германию ухаживать за пожилым человеком, не зная немецкого языка....сплю и вижу!
11 октября 2023, 17:13
сейчас на вас патриоты накинутся
11 октября 2023, 17:27
Гость
11 октября 2023, 16:25
На заработки? Махнуть бы в Чехию на лако-красочный завод или в Германию ухаживать за пожилым человеком, не зная немецкого языка....сплю и вижу!
в путешествие
Гость
11 октября 2023, 13:08
тьфу...даже барабульки нет . на фото увидел . еще один фактор что бы туда не ехать вообще.
11 октября 2023, 15:51
султанка и есть барабулька, но когда это наличие рыбы определяло ехать или нет... это только рапаны могут манить:)))
11 октября 2023, 14:20
После Сибири и Урала ничего не страшно.
Гость
11 октября 2023, 15:00
А почему никто не пишет что из Севастополя вывели весь черноморский флот в Новороссийск и часть в Абхазию? К чему бы это? Уж не к простому-ли решению?
Гость
11 октября 2023, 15:07
Прямо таки весь флот? Поздравляю соврамши!
11 октября 2023, 15:09
Гость
11 октября 2023, 15:07
Прямо таки весь флот? Поздравляю соврамши!
то, что от него осталось...
Гость
11 октября 2023, 16:24
Врете!
Гость
11 октября 2023, 16:21
Людишки... И натура как у людишек. Раз уж поехали, так защищайте свое новое место проживания.
Гость
11 октября 2023, 18:28
галкину скажи и пугачёвой, слепакову и прочим.
Гость
11 октября 2023, 20:16
Гость, дак это приживалы-крохоборы склочные, чего с них взять.
11 октября 2023, 14:44
а что, "киев уже тоже наш"?
11 октября 2023, 14:10
Неграмотная статья. Избавляются от конкурентов, чтобы родственники купили себе недвигу по бросовой цене.
Гость
11 октября 2023, 14:06
НГС - мастер заголовков! 😁😁 Прочитаешь и создаётся впечатление о массовом бегстве, караваны уезжающих. Впрочем, как всегда: основная задача НГС побольше накинуть на вентилятор...
Гость
11 октября 2023, 15:38
Пипл хавает.
Гость
11 октября 2023, 16:05
Хорошо, что я не поддался на уговоры и не уехал туда в 15. Окунек, за 300, пардоньте.
Гость
11 октября 2023, 16:25
Можно и самому наловить.
Гость
11 октября 2023, 17:35
если бы они сказали что-то другое, то их бы мгновенно в кутузку, по многим статьям, придуманным Госдумой эпохи СВО
11 октября 2023, 14:31
всё идет по путинскому плану. наслаждайтесь граждане рф!
Гость
11 октября 2023, 13:06
За скупку краденого кстати статья есть в Ук РФ.
Гость
11 октября 2023, 13:20
для тебя тоже есть. скоро будешь гнить в тюрьме
Гость
11 октября 2023, 13:47
И?
Гость
11 октября 2023, 15:35
Это не кража, это откат.
12 октября 2023, 04:39
И это ещё камни с неба нечасто падают. Но ЧФ уже не там.
Гость
11 октября 2023, 13:02
Крым наш, но не особо нам нужен.
Гость
11 октября 2023, 13:14
Чюмадан без ручки.
Гость
11 октября 2023, 14:04
Вот потому он теперь и российский, а не ваш.
Гость
11 октября 2023, 20:09
Гость
11 октября 2023, 13:14
Чюмадан без ручки.
А хотят еще 4 таких чЮмадана заиметь) ненасытные;)
Гость
11 октября 2023, 17:11
Что чушь в названии? Все так плохо? Не правда! Пора бы журналисту быть профессионалом, а не "подстрекателем".
11 октября 2023, 17:32
Разумные люди предвидят риски и пытаются заранее решить проблему с наименьшими потерями. Остальные бегут, когда уже серьёзно подгорает.
12 октября 2023, 01:31
Давно пора за подобные статейки - привлекать журналистов к ответственности, ибо, как справедливо замечено в комментариях: больше из Новосибирска бегут!
Гость
11 октября 2023, 13:54
Тоись, никто обратно не бежит, а заголовок сделали про "бегут обратно". Зачем?
Гость
11 октября 2023, 14:24
"Вообще не хочу уезжать из Крыма, из Алууушты..."
Гость
11 октября 2023, 16:14
"Надеюсь, скоро всё разрешится как-то, тогда обратно в Крым и вернемся" ©, ага, когда "скоро" все разрешится, то вас туда не пустят или пустят с целью посадить...
Гость
11 октября 2023, 16:27
С чем вас и поздравляю. Страшно жить на пороховой бочке, тем более отжатой.
Гость
11 октября 2023, 16:51
Возвращаться не собираются......а придется.
Гость
11 октября 2023, 17:49
лена путина: что это? какая "прифронтовая зона"? что это за слова: "Как будут развиваться события"????
11 октября 2023, 13:50
"...оберегают небеса..."😂😂😂 - в общем с интеллектом всё ясно!😢
Гость
11 октября 2023, 16:48
Пора привыкать жить без Крыма,реальность такова.
Гость
11 октября 2023, 20:06
Красивое место.....
Гость
11 октября 2023, 13:07
Самый лучший город в России - Новосибирск. Природа, чистый воздух - рай!
12 октября 2023, 04:35
Ну если других городов не видел в жизни то будет и лучший.
Гость
11 октября 2023, 13:42
Никто не куда не бежит. Не приувеличивайте. Из Новосибирска бегут больше.
Гость
11 октября 2023, 13:59
Как всегда. А напрасно.Пока жареный петух … не клюнет.
Гость
11 октября 2023, 16:01
Глупцы. Бегите оттуда как можно скорей и как можно дальше. Иначе навсегда станете персонами нон грата в Украине ;)
Гость
11 октября 2023, 20:12
и причем, только через несколько лет)
Гость
11 октября 2023, 13:25
Почему то, что Израиль оккупировал территорию Палестины - это поддерживается всем миром?...
Гость
11 октября 2023, 13:49
Потому что "это другое")))))
Гость
11 октября 2023, 13:58
Всем миром как раз и не поддерживается. Поддерживается только теми , кого нам дают слушать и смотреть
11 октября 2023, 14:27
Если кто то гадит в лифте, совсем не обязательно делать это самому.
Гость
11 октября 2023, 13:08
в крыму жили даже греки и османцы и они утеряли его? я историю почитал и сильно удивился так как думал что его открыл петр первый иван грозный
11 октября 2023, 17:34
да, странно, что греки не предъявляют на Крым свои права сейчас, чтобы вернуть свой древний Херсонес)
Гость
11 октября 2023, 13:52
Ах как хочется жить в Крыму! в жару Крымскую уехать в тайгу, к озеру или реке, а в остальное время года жить в Крыму. Это и Называется, ЖИТЬ в РАДОСТЬ!
Гость
11 октября 2023, 15:01
вернётесь, вернётесь только вот вы ещё не догадываетесь, куда)))
Гость
11 октября 2023, 18:51
Почему все крымчане не мобилизованы? Добровольно.
Гость
11 октября 2023, 14:14
давай про тех, кто стремились на обетованную
Гость
11 октября 2023, 13:28
После 2014 года пришла пора всем внедрённым в Россию западным НКО переходить от социальной повестки к политической. Бюрократический аппарат новой России хоть и не такой чудовищный, как в СССР, но поводов, как мы видим почти ежедневно, для социальных конфликтов всегда подавал и подает великое множество. Каждый конфликт порождает протест. И вот, видимо, для западных агентов влияния пришла пора переводить серию разрозненных малых социальных протестов в единую волну протеста политического. В Екатеринбурге храмовый протест возник именно из-за чудовищной неразворотливости местной бюрократии. Она полностью провалила умение поддерживать обратную связь с обществом. Этим страдает вся наша элита, уповающая на суггестивные способности нескольких популярных телеведущих на главных каналах страны. Но в эпоху интернета никакие популярные телеведущие центральных телеканалов не могут решать то, что должны решать у себя дома местные градоначальники и губернаторы. Местная власть, никак не посоветовавшись с общественным мнением, которое всегда привыкла игнорировать или прогибать приказами, пошла на поводу и в лучших своих традициях кулуарных решений стала отводить то одно, то другое, то третье место для стройки, но неожиданно столкнулась с нежеланием горожан мириться с невниманием власти к их мнению.
11 октября 2023, 14:32
Дак кому таки претензии? К "внедрённым в Россию западным НКОч или к "чудовищной неразворотливости местной бюрократии"?
Гость
11 октября 2023, 14:34
в екатеринбурге скакуасия случилась из-за вброса 💩 на вентилятор
Гость
11 октября 2023, 14:34
11 октября 2023, 14:32
Дак кому таки претензии? К "внедрённым в Россию западным НКОч или к "чудовищной неразворотливости местной бюрократии"?
к вам, скакуасы, все вернете, до последней крошки
11 октября 2023, 13:35
Цены на рыбёшку - огонь!
Гость
11 октября 2023, 15:24
Так же украинцы бежали после присоединения к России.
Гость
11 октября 2023, 19:46
"Надеюсь, скоро все закончится, и мы вернемся.." Конечно закончится, вопрос - когда и как? Вернутся они..)