перейти к публикации
205 комментариев к публикации

Ветерану Чечни из Новосибирска отказали в участке после 15 лет в очереди

9 октября 2023, 14:22
Тоже самое с многодетными семьями. Например если родители купили в ипотеку студию 25 метров и съехали от родственников , то они ухудшили себе жилищные условия. И ни компенсации и ни участка не получат, но ипотеку 30 лет будут платить и жить впятером на 25 метрах.. Дебилизм вот такой.
Гость
9 октября 2023, 08:42
То же самое было с афганцами. Ничего они не получили. Помню как им говорили: «а мы вас туда не посылали». Тоже самое будет с нынешними свошниками.
Гость
9 октября 2023, 08:48
нынешним деньгами сразу платят. Ну по крайней мере так из телека говорят.
9 октября 2023, 09:13
В смысле то же самое с афганцами? А как же земли выделенные организации которой руководит депутат Яковенко? Неужели никому из интернационалистов ничего не досталось?
Гость
9 октября 2023, 09:20
Моему давнему знакомому выдали однокомнатную, после рождения дочери взамен однушки выдали двушку. Он сам был очень удивлён, именно двушке.
Гость
9 октября 2023, 09:01
То же самое с многодетными. Сначала пообещали участок, потом губернатор заявил о выплате компенсации, и потом по тихой появилось условие об обязательности постановки на учет в категории нуждающихся в жилье. Прождали 12 лет. Финиш. Ни участка, ни компенсации.
Гость
9 октября 2023, 09:07
С этого многодетным урезали и льготы- теперь чтобы получить что-то, нужно быть малоимущим.
9 октября 2023, 10:27
Гость
9 октября 2023, 09:07
С этого многодетным урезали и льготы- теперь чтобы получить что-то, нужно быть малоимущим.
Гость, ну вы же не для пособий рожали много раз, так ведь?вы же для себя, зная, что можете всех прокормить. Верно я рассуждаю? В нашем государстве можно рассчитывать только на себя. Исключительно на себя.
Гость
9 октября 2023, 15:38
9 октября 2023, 10:27
Гость, ну вы же не для пособий рожали много раз, так ведь?вы же для себя, зная, что можете всех прокормить. Верно я рассуждаю? В нашем государстве можно рассчитывать только на себя. Исключительно на себя.
Вот именно, а не на сво своих детей отправлять
9 октября 2023, 09:32
количество льготников за последние полтора года резко возросло.
Гость
9 октября 2023, 10:44
Причина в чем? Авган, Чечня, чернобль, сейчас СВО…
Гость
9 октября 2023, 08:47
т.е. 15 лет ветеран должен был бомжевать или по съёмным болтаться? удобненько.
9 октября 2023, 09:16
Вы статью читали? У него есть квартира, поэтому участок и не дали.
Гость
9 октября 2023, 09:24
9 октября 2023, 09:16
Вы статью читали? У него есть квартира, поэтому участок и не дали.
А ничего, что изначально всем участки обещали?
9 октября 2023, 09:42
Гость
9 октября 2023, 09:24
А ничего, что изначально всем участки обещали?
Так он же сам говорит - не знал, не интересовался. 15 лет стоит в очереди, а 2-ая Чеченская закончилась когда? Прошло считай 24 года, то есть на очередь он встал через 8 лет после окончания боевых действий. Естественно правила игры поменялись. Участки по идее давались тем, у кого жилье отсутствовало - чтобы построиться и жить. А сейчас это уже такая же фигня как квартиры для участников ВОВ - у них у всех квартиры есть, но надо обеспечить внуков-правнуков.
9 октября 2023, 10:11
Я не понял, это выдают для кошки ветерана или для самого ветерана 3890 рублей? Этих денег даже кошке будет мало
Гость
10 апреля, 23:15
Это ветерану, мужу вбд.
Гость
9 октября 2023, 09:22
«По сути, из всех льгот, которые предназначены ветеранам, я получаю так называемую пенсию — это 3890 рублей.» Участникам СВО, действующим и будущим, а особенно ЖЁНАМ УЧАСТНИКОВ - срочно взять на заметку ❗️
Гость
9 октября 2023, 10:46
Чернобыльцы тоже « копейки» получают.
Гость
9 октября 2023, 08:51
Защищаешь родинку, а она тебя кидает. Такое бывает, но ты потерпи.
Гость
9 октября 2023, 08:53
Ой, всё!
Гость
9 октября 2023, 09:15
Родинка - это такая пупочка на теле.
Гость
9 октября 2023, 09:21
Гость
9 октября 2023, 09:15
Родинка - это такая пупочка на теле.
Ботяра, чего ещё не в окопе 😂
9 октября 2023, 09:52
Зато у вас есть патриотизм.
9 октября 2023, 09:47
всегда прозревают задним числом, удивительно
Гость
9 октября 2023, 09:55
В этом у нас все законы!!! Вроде и льготы, и помощь,и супсидии есть, а использовать их невозможно!!! Причем дело касается обсалютно всех. Очередь на жилье тоже тянется десятилетия, но должен быть сохранен статус нуждающегося. То есть получается: один ничего не делал 20 лет, не работал- получил, другой трудился на благо города и страны,купил квартиру и ничего не положено. А с детскими пособиями как?! Алкаши рожают им платят всякие выплаты на детей, а если ты пашешь,чтоб в достатке ростить детей, тебе не надо помогать.
Гость
9 октября 2023, 15:40
А где-то стоит порш панамера на тротуаре, хозяин нуждающийся сто процентов
Гость
9 октября 2023, 23:14
Вот именно, не хотят помогать порядочным, работающим, добросовестно напрягающимся ради детей. А на алкашню, мигрантье деньги сливают.
10 октября 2023, 09:20
А кто за него голосовать тогда будет? Вот они и будут. Цель оправдывает средства.
9 октября 2023, 09:00
Вот совсем не удивительно
9 октября 2023, 09:23
Читал, што в соседнем городишке у работницы администрацЫи (земельного комитета) в собственности 23 земельных участка. Законно приобретённых?! НенуачО?!
Гость
9 октября 2023, 10:53
Конечно законно. А как иначе?
Гость
9 октября 2023, 11:43
ага, а супруг одной местной судьи получил участок земли (бывший пионер лагерь) ,как участник чеченской компании .Для кого то закон работает оказывается
Гость
9 октября 2023, 23:54
Гость
9 октября 2023, 11:43
ага, а супруг одной местной судьи получил участок земли (бывший пионер лагерь) ,как участник чеченской компании .Для кого то закон работает оказывается
А кто её проверит?
Гость
9 октября 2023, 09:39
Нужно было статью назвать «Патриот прозрел»😂
Гость
9 октября 2023, 09:49
«Неужели обещания останутся лозунгами?» а что были какие-то сомнения?? или может быть надежды?? "Родина всегда тебя кинет, сынок"(с)
Гость
9 октября 2023, 09:36
своих не бросаем, кричали они...
Гость
9 октября 2023, 09:37
Они приняли закон какой надо, и бюджет на этот закон выделяется и осваивается в полном объеме. И не только по ветеранам, но и по инвалидам и много еще по кому, и участки и квартиры и санатории и материальная помощь, все есть. Если "тряхнуть" реальное освоение там ой как много полетит.
Гость
9 октября 2023, 10:51
А кто должен « тряхнуть» ?
Гость
9 октября 2023, 12:07
Гость
9 октября 2023, 10:51
А кто должен « тряхнуть» ?
Тряхнульщик, видимо....
Гость
9 октября 2023, 12:33
Гость
9 октября 2023, 10:51
А кто должен « тряхнуть» ?
Ну тряхнутель, должность такая
Гость
9 октября 2023, 08:51
"Оказанная услуга ничего не стоит."
Гость
9 октября 2023, 09:34
В нашем государстве, да быть такое не может.
Гость
9 октября 2023, 08:48
"Мы вас туда не посылали." (с)
Гость
9 октября 2023, 08:58
Троли набежали! Просто когда ты выполнил свой долг честно перед Родиной, хочется что бы и Родина в итоге спиной не поворачивалась.
Гость
9 октября 2023, 09:09
Гость
9 октября 2023, 08:58
Троли набежали! Просто когда ты выполнил свой долг честно перед Родиной, хочется что бы и Родина в итоге спиной не поворачивалась.
Твоя "родина" находится в пределах твоего огорода. Все остальные земли тебе не принадлежат.
Гость
9 октября 2023, 09:12
Гость
9 октября 2023, 08:58
Троли набежали! Просто когда ты выполнил свой долг честно перед Родиной, хочется что бы и Родина в итоге спиной не поворачивалась.
Ты честно выполнил свой долг перед родиной, а она тебе отказала.
Гость
9 октября 2023, 09:32
У меня ребенок с инвалидностью,тоже положен зем.участок, нам в мэрии сказали найдите сами и приезжайте мы проверим подходит он или нет, если да то поможем оформить. Нашли один чуток заплатили 5000₽ кадастровому инженеру за бумаги, сделал нам , отправили все в мэрию пришел отказ . Где самим искать?! И сколько каждый раз платить за бумаги?!
Гость
9 октября 2023, 10:02
у каждого муниципалитета есть свой набор участков которые они отдают льготникам, если вас кто то попросил найти самим участок, то вас обманули
9 октября 2023, 08:52
че протрезвели? выход из путинского морока будет болезненным.
Гость
9 октября 2023, 08:54
Никто не протрезвел. Сейчас у меня дома родственник орёт на телевизор, очередной путриот с промытыми мозгами.
Гость
9 октября 2023, 08:55
держи в курсе)
Гость
9 октября 2023, 09:06
че,протрезвел?Сегодня то на неоком шашлычину едешь жарить,яст?)
Гость
9 октября 2023, 10:47
У нас все льготы и привилегии полностью только чиновники и депутаты используют: мало иметь на них право, нужно ещё знать как их получить. Ветеран 15 лет стоял в очереди, у него принимали документы: почему никто не объяснил, что в этой очереди не всё в порядке. В Сибири 15 лет стоять в очереди за участком земли? Такое может организовать только наше чиновничество.
Гость
9 октября 2023, 11:01
Новосибирск такой. В соседних регионах не так.
Гость
9 октября 2023, 12:22
Гость
9 октября 2023, 11:01
Новосибирск такой. В соседних регионах не так.
Гость, на Алтае так же.
Гость
9 октября 2023, 15:15
Гость
9 октября 2023, 11:01
Новосибирск такой. В соседних регионах не так.
Гость, Иногда возникает ощущение, что у чиновников какой-то дополнительный ген есть, который вынуждает их не помогать тем, кому он,вроде, "служит", а устраивать различного масштаба проблемы? пакости? Поэтому чиновники везде, примерно, одинаковые.
9 октября 2023, 13:31
Соцзащита Новосибирской области , во всех законах сделали приписки нуждающимся т.е. безработным, алкоголикам пожалуйста помощь полагается, а людям которые более менее зарабатывают, ветераны труда, пенсионеры - не положено, вы не имущие.... у вас пенсия "большая".Получается кто не работал, не работает, и не хочет работать получают льготы, выплаты а остальным- кукиш с маслом. Ветеранов боевых действий очень жаль, что не могут получить участок земли или денежную компенсацию
9 октября 2023, 14:26
Страна ЛЖИ! Одни лозунги и говорящие головы.
Гость
9 октября 2023, 22:16
+100500
9 октября 2023, 09:04
Все потому что армяне считают Новосибирскую область уже своей. Русским места нет!
Гость
9 октября 2023, 09:55
а в деревнях, которые еще не, там другие национальности скучковываются и землю прибирают (например, немцы)
Гость
9 октября 2023, 12:34
Да зачем армянам Сибирь? Они в Адлере восхитительно живут.
Гость
9 октября 2023, 12:55
Гость
9 октября 2023, 12:34
Да зачем армянам Сибирь? Они в Адлере восхитительно живут.
жить можно в тёплых краях, а деньги вкладывать в интересные места.
9 октября 2023, 11:04
Новосибирская область как и Новосибирск- бермудский треугольник...
Гость
9 октября 2023, 09:14
Владимир, при всем уважении, ну вы же не маленький💁‍♀️ Ветеранов Афганистана кинули, вас кинули, ветеранов СВО тоже кинут…☹️
Гость
9 октября 2023, 10:54
Чернобыльцев забыли.
9 октября 2023, 19:33
Гость
9 октября 2023, 10:54
Чернобыльцев забыли.
Что значит забыли? Вы о чем? Обделить родственников и знакомых? А вас, реальных участников, кто считать будет? Сотня меньше, сотня больше
Гость
9 октября 2023, 09:33
Уважаемая редакция! Подобные статьи просто необходимо публиковать вместе с обязательным ответом героев статьи на вопрос «За кого вы голосовали?»🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Гость
9 октября 2023, 09:52
ЗА ВЕЛИЧИЕ!!! и туПина. ну или Жирика, как вариант.
Гость
9 октября 2023, 09:54
а не важно в данном случае. Власть за >20 лет могла смениться 5 раз. И каждая следующая не желает отвечать за обещания предыдущей.
Гость
9 октября 2023, 09:18
Владимир не один такой, в течении 20 лет одни отписки, что свободных земель нет.
Гость
9 октября 2023, 23:59
Да, одни отписки и бесправие. Законы РФ на которые администрация города плюёт и не соблюдает.
Гость
9 октября 2023, 10:41
То же самое с ликвидаторами на ЧАЭ. Родственник там был.
9 октября 2023, 19:39
Нынешняя жена моего папы имеет все льготы и участки и квартиры, просто на тот момент проживая в Минске. И он тоже в ликвидаторы попал. Вот тут не могу ничего сказать, 5 раз сидел, может и забрасывали туда
9 октября 2023, 16:47
Только очки розовые сняли?
Гость
9 октября 2023, 09:19
Квасным патриотизмом на квартиру не заработаешь. На тот свет вот можно попасть, или инвалидом стать. А квартиру получить вряд ли…
9 октября 2023, 09:14
Новосибирская область богата золотоносными песками, как когда то Нагорный Карабах. Поэтому русским в области не место?
Гость
9 октября 2023, 09:57
а нефть, нефть то у нас как? Если нефть есть, то надо будет ожидать американцев с демократией!!!
Гость
9 октября 2023, 10:52
Не понял, при чем здесь нагорный Карабах? Территория Нагорного Карабаха исторически принадлежала Азербайджану. Почему 30 лет там было по другому никто не понял. Почитайте историю.
9 октября 2023, 13:35
золото есть только в маслянинском районе
Гость
9 октября 2023, 09:16
Володь, а у тебя Z на машине наклеена?🤔🤔🤔
Гость
9 октября 2023, 09:58
Вот у меня есть участок и не маленький, две квартиры есть. А патриотизма нет… Владимир, подумайте над этим… Вам нужно радоваться тому, что есть, потому что у других этого может не быть!
Гость
9 октября 2023, 11:05
Мужу моему отказали в участке, потому что у его родителей есть квартира ))))) Никаких участков никто не получит.
9 октября 2023, 14:00
Если вобла не принесла новых территорий, а наоборот, то землю не дают, а отнимают.
Гость
9 октября 2023, 10:30
Да такую же поправку вписали и в землю для многодетных, тоже пришлось наступить на эти грабли в свое время, как будто в Сибири земли нет, понятно же что область не хочет брать на себя расходы на инфраструктуру для таких участков, вот и делают приписочки для себя выгодные
9 октября 2023, 19:41
Многодетные, бесите! Сами плодились, сами и кормите плодов. За что вам льготы, участки, пособия?
Гость
9 октября 2023, 23:20
9 октября 2023, 19:41
Многодетные, бесите! Сами плодились, сами и кормите плодов. За что вам льготы, участки, пособия?
Тем более еще не на огороды претендуют, а на коттеджные участки с инфраструктурой. Смешные овуляжки.
9 октября 2023, 14:20
а афганцев лишили льгот
Гость
9 октября 2023, 09:04
Ветеран Чечни сегодня звучит как сюр
Гость
9 октября 2023, 10:50
Почему ? Чеченские события еще помнят многие в стране.
Гость
9 октября 2023, 10:29
Родина!
Гость
9 октября 2023, 11:20
Я попал срочником на первую чеченскую, вообще не дали удостоверение, сказали приказ потеряли
Гость
9 октября 2023, 12:09
Мы вас туда не отправляли?
Гость
9 октября 2023, 13:13
Льготы у нас только на бумаге, к сожалению. Люди по факту их не могут получить, слишком много условий...как многодетная мать одни раз бесплатно в зоопарк сходили-вот и все льготы. Теперь дети выросли и всё, даже пенсию раньше не дали отказали, а льгота есть. А тут люди жизнью рисковали, воевали...
Гость
9 октября 2023, 11:43
Ветерану Чечни разве не в Чечне участок полагается? За что боролись?
Гость
9 октября 2023, 11:51
Пусть к Рамзанчику едет тот ему выделит участок
Гость
9 октября 2023, 12:15
Гость
9 октября 2023, 11:51
Пусть к Рамзанчику едет тот ему выделит участок
Гость, рамзанчик в то время убивал русских пленных. А срочников туда отправила россия.Сын мой погиб от рук этих рамзанчиков.
Гость
9 октября 2023, 12:24
Гость
9 октября 2023, 11:51
Пусть к Рамзанчику едет тот ему выделит участок
Гость, Извинись!
Гость
9 октября 2023, 10:27
Защитил Родину... Значит имеет право в получении части земли этой территории, которую Он защищал.... Это же логично.... Кто на СВО тоже защищают интересы Родины и отстаивают территории РФ, ЗНАЧИТ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ОТ ГОСУДАРСТВА БЕСПЛАТНО, А ЛУЧШЕ С ДОМАМИ...
Гость
9 октября 2023, 11:52
А ты не заметил что логичность и россия понятия несовместимые?
10 октября 2023, 09:28
Но они получают,но это им уже не надо. Такой сарказм.
Гость
9 октября 2023, 10:38
Шимкив и вся парламентская братия ЗАКСА не зря ведь золотые часики носят, ну что вы право. Нужно понимать.
Гость
9 октября 2023, 11:01
Почему с приходом нового губернатора не сменили всех бывших чиновников?
Гость
9 октября 2023, 11:23
Гость
9 октября 2023, 11:01
Почему с приходом нового губернатора не сменили всех бывших чиновников?
потому, что губернатор не новый.
Гость
9 октября 2023, 14:10
Моему мужу тоже отказали, он стоит в очереди на участок с 2008 года. В данный момент мобилизован. Это разве справидливо?
Гость
9 октября 2023, 19:27
Да! Для вас справедливо! Вы эту власть выбрали за неё топите, вот и кушайте!
Гость
9 октября 2023, 23:23
Как же он не понял, где враги-то его...
Гость
9 октября 2023, 08:38
Такая-же ситуация, куда только не писал, и не ходил. Надо объединятся и задавать вопросы администрации НСО и города. Чиновники от рук отбились совсем, была надежда на нового губернатора, но... серая масса местных депутатов и власть имущих, его подмяла под себя. Про мэра вообще отдельная история.
9 октября 2023, 09:23
Про 1400 квартир для льготникофф задали уже вопросы??
Гость
9 октября 2023, 10:56
Поэтому губернатор должен назначаться вместе с командой. Всех, кто работал с прошлой властью уволить.
Гость
9 октября 2023, 11:22
Гость
9 октября 2023, 10:56
Поэтому губернатор должен назначаться вместе с командой. Всех, кто работал с прошлой властью уволить.
увольнять через "тройки" или безальтернативно?