перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Как сельская драка с участником СВО превратилась в статью о дискредитации российской армии

1 сентября 2023, 15:10
недочитал.
1 сентября 2023, 15:53
Тоже недочитал
Гость
1 сентября 2023, 16:25
С середины текста начал забывать, что было написано в начале. Каламбур какой-то
Гость
1 сентября 2023, 16:27
1 сентября 2023, 16:27
Тоже недочитал
Тоже не дочитал. Но Влад на фото не вызывает сочувствия.
1 сентября 2023, 17:07
Больше всех поразил губернатор.. Это на сколько-ж ему нечем заняться, и на столько он хочет "выслужиться", что лезет даже в пьяные сельские соседские разборки, если там прозвучало "СВО"...)) Других-то проблем в Zабайкальском (именно так он и приказал писать название своего региона) крае больше нет..
Гость
1 сентября 2023, 23:05
Напишу в третий раз❗️— Те кто бьёт инвалидов, те настоящее днище…❗️И даже не переживай- на зоне тоже люди есть❗️— Спросить с таких= Святое дело ❗️
1 сентября 2023, 23:28
Гость
1 сентября 2023, 23:28
Напишу в третий раз❗️— Те кто бьёт инвалидов, те настоящее днище…❗️И даже не переживай- на зоне тоже люди есть❗️— Спросить с таких= Святое дело ❗️
Хоть в десятый раз напиши... Инвалид - не значит святой! Вспомним, например, самого знаменитого: "..Джон Сильвер имел прозвища «О́корок», «Долговязый Джон», «Одноногий». У Сильвера нет левой ноги, которую он потерял в сражении, передвигается с костылём.." Добрейшая душа! Да, это - роман, выдумка, но в каждой шутке - есть доля.. шутки.
1 сентября 2023, 23:36
Люди, вы что, не видите!? Это - пьяные местечковые сельские разборки! Как в пятницу вечером, после дискотеки, в каждом селе! Зачем каждую драку выводить на федеральный уровень!? Почему за пьяного барагоза должен впрягаться ЦЕЛЫЙ губернатор!? Зачем в обычную пьяную драку приплетать политику!?
1 сентября 2023, 16:00
У военного госпиталя (бывший 333-й), приезжающие туда постоянно паркуются под знаком "Остановка запрещена", сужая проезжую часть, создавая аварийную ситуацию (там и военные КАМАЗы туда-сюда ездят), а сейчас стали парковаться прям на повороте, так что вообще не видишь - едет ли кто со стороны госпиталя, или нет, опасно в общем. Так вот. Если сотрудники ДПС эвакуируют этих нарушителей ПДД, то будет это считаться (если машина принадлежит участнику СВО) "дискредитацией ВС РФ"?
Гость
1 сентября 2023, 22:13
Eugene72, не передергивай
1 сентября 2023, 16:57
Получается особо наглый преступник теперь будет спокойно на людей кидаться, а если получит в морду (заслужено, в ответ), за него приедет заступаться ЛИЧНО губернатор! Вот это - сюр. и бред! В замечательное время мы живем..
Гость
1 сентября 2023, 22:15
добиваясь справедливости очень легко переступить грань, отделяющую нормального гражданина от преступника
1 сентября 2023, 17:01
Получается, теперь этому бандиту даже слова против сказать нельзя!? Чуть кто против его пьяных выходок - да ты всю армию, в моем пьяном лице, дискредитируешь!? - на тебе статью..
1 сентября 2023, 15:13
НГС, вам надо фильм снять, вон местные троли уже готовые для массовки.
Если бы после каждого предложения "эт самое" добавлять, тогда б понятно было б. А так ниче не понял.
Гость
1 сентября 2023, 15:48
Давно уже разобрали всё это. Бывший гопник, с двумя отсидками, сходил на сво, и теперь решил, что ему всё можно. Но местные так не считали и довели гопнику до сведения. Ассоциировать Российскую армию с гопниками - вот это и есть дискредитация.
Гость
1 сентября 2023, 21:16
👍👍👍
Гость
1 сентября 2023, 22:16
Гость, факты против местных
2 сентября 2023, 09:25
Гость
2 сентября 2023, 09:25
Гость, факты против местных
да там ВСЕ местные
Сталина на Вас нет.
2 сентября 2023, 09:15
и слава Богу!
1 сентября 2023, 20:59
Слишком большая статья
1 сентября 2023, 15:12
Высокие, скрепные отношения!!! Русский народ - самый справедливый народ в мире!
1 сентября 2023, 15:22
СВО развела россиян, по разные стороны баррикад...даже родственники ссорятся...страну терзают разобщенность и ни о какой сплоченности, о которой вещает архистратег, нет... иногда задумаешься, к чему все это, и что надо тем, кто все это затеял со страной...
1 сентября 2023, 15:41
1 сентября 2023, 15:41
СВО развела россиян, по разные стороны баррикад...даже родственники ссорятся...страну терзают разобщенность и ни о какой сплоченности, о которой вещает архистратег, нет... иногда задумаешься, к чему все это, и что надо тем, кто все это затеял со страной...
*вЫлЫсЫпЫдЫсЫт*, как сказал один умный человек: "Нас держат за дураков, а мы стараемся оправдать доверие".
Гость
1 сентября 2023, 16:39
Есть неопровержимые факты. 1) Группой преследовали и избили одноногого инвалида-ветерана, 2) При этом кричали анти-российские лозунги и срывали госнаграды, 3) В хлам размолотили машину пострадавшего. Оправдать такое будет сложно. Ну а суд естественно оценит эти действия по достоинству ❗
Гость
1 сентября 2023, 15:13
Пади как кинг-конг в грудь себя бил мол я герой. Вот и огреб.
1 сентября 2023, 15:31
вам бы роман написать....
Гость
1 сентября 2023, 15:18
о боги, кровь из глаз. Ну и слог.
1 сентября 2023, 18:49
Это как при ковиде вакцинированых призерали не вакцинированых
Гость
1 сентября 2023, 16:53
А никого не смущает, что в том районе постоянно все за рулем пьяные ездят? где ГИБДД?
1 сентября 2023, 15:10
А вот кто как считает? Имеет ли право Украина защищаться? Вот СССР защищался стойко два года, а потом ещё вместе с союзниками из США и Великобритании и контрнаступление победное устроили
1 сентября 2023, 15:22
конечно не имеет. Как не имел права защищаться Ирак, Сербия, Ливия, Афганистан и многие другие
Гость
1 сентября 2023, 15:27
До последнего украинца, готовы? У СССР не было кукловода, он был могуч и велик... некорректное сравнение... Тут скорее Афган можно подвести под сравнение...
Гость
1 сентября 2023, 15:29
У СССР небыло Кураторов... тут скорее Афган подходит под сравнение...
Гость
1 сентября 2023, 15:36
Я такую неприязнь испытываю, что даже кушать не могу.....
Гость
1 сентября 2023, 15:38
На самом деле вопрос в том, что вернувшиеся с сво стали постоянно попадать во всякие истории, это неоспаримый факт, у меня дед после 2 мировой никуда не лез и не перед кем не хвастался, мемориальной доски ему тоже никто не делал, но у него куча наград, да и еще он ничего не рассказывал, в основном молчал. И тут ситуация, все новости про этих мальчиков. Парни, это ваше решение, и вы сами туда пошли
1 сентября 2023, 16:05
не все а такой же контингент - вон у нас в Толмачево
1 сентября 2023, 16:14
да понятно, что если быдлу начать дуть в одно место, то в итоге огребут все.
1 сентября 2023, 16:22
Парню очень повезло, что его так быстро госпитализировали. Да ещё на вертолёте. Скоро выборы вот и губернатор и друзья его, подсуетились.
Гость
1 сентября 2023, 15:37
читаю их рассказы, и не могу понять, это журналист так написал или это другая страна?
3 сентября 2023, 09:09
Столькомногобуквнеосилил
Гость
1 сентября 2023, 17:06
Ясно одно, во всём виновато бухло, если бы не пили жили бы дружно, а так собачатся по поводу и без повода, метят территорию, свои порядки диктуют друг другу. в общем типичное хуторское люмпен-обывательское поведение. Что характерно наговаривают друг на друга и врут в свою пользу, если были бы записи камер наблюдения можно было бы узнать истину, но даже так ясно что обе стороны стоят друг друга.
Гость
1 сентября 2023, 15:07
Будни "героев России"...
1 сентября 2023, 16:14
какие герои, такие и будни
Гость
1 сентября 2023, 15:59
Ну то бишь получается пострадавший в пьяном виде садится за руль, ездит в соседнюю деревню провоцировать местных. Тут в этой истории все хороши!
Гость
1 сентября 2023, 17:24
хороши все, а посодют избивавших.. поделом..
1 сентября 2023, 15:29
а можно весь текст во дной картинке?
1 сентября 2023, 15:29
"многа букав ниасилил" нгс вы правда уверены что 95% путинскаго электората осилит ваш лонгрид??
Гость
1 сентября 2023, 15:49
твою писанину тоже никто не читает не переживай
1 сентября 2023, 16:13
Гость
1 сентября 2023, 16:13
твою писанину тоже никто не читает не переживай
я услышал вас жжжженщина
Гость
1 сентября 2023, 19:50
АК забанен модератором, путинского электората нет на этом сайте. Да и новости такие не для этих людей пишут. И комментарии твои также не для них. Тут публика собирается г..но понюхать, в рот набрать да в других плюнуть.
Гость
1 сентября 2023, 19:26
Очень сложно читать неграмотный "слэнг"... Но суть ясна, нечего было преступников выпускать
Гость
1 сентября 2023, 22:31
Гость, а кроме них на передовую и слать некого было тот момент
1 сентября 2023, 15:13
За дискредитацию Российской армии, наказание должно быть максимально суровым. 😠😠😠
Гость
1 сентября 2023, 15:25
На шойгу бочку катишь?
Гость
1 сентября 2023, 15:32
Позлись, порычи ещё 😂
Гость
1 сентября 2023, 15:42
если ты силен и прав, чем тебя можно дискредитировать? пустым листком бумаги?
1 сентября 2023, 15:09
шо за армия? 555 дней побед?
1 сентября 2023, 15:21
домой охота? а низззяяяя. сначала 8ку в республике Коми
Гость
1 сентября 2023, 15:31
8 волн мобилизации на Украине, Не Забывайте...
2 сентября 2023, 09:20
"Родители Влада говорят, что он не срывал награды — они отцепились, когда Михаила кто-то потянул за футболку". Этой подробности - что награды действительно "отцепились" от футболки - вполне достаточно, чтобы понять: была не бытовая драка, а сознательное избиение участника СВО именно за его участие в спецоперации..
4 сентября 2023, 11:10
ну да, других-то поводов "хватать за грудки" - не было. Заявиться "квасить" в кафешку в шортах-майке и в медалях (заслуженных) - не дискредитация армии?
Гость
1 сентября 2023, 15:31
"встретил безмозглый ....безногого" ...был бы жив Михаил Евдокимов он бы сейчас вот так начинал рассказ своих сельских историй ...к сожалению.
Гость
1 сентября 2023, 15:31
Прошу вас не забывайте рассол !
Гость
1 сентября 2023, 19:48
И все страны нам завидуют...
Гость
1 сентября 2023, 22:11
Есть хоть кто-то, кто осилил весь текст?
2 сентября 2023, 09:33
Эту хтонь глбуинную сами разгребайте, нгс.
2 сентября 2023, 09:37
Но в целом, суть понятна: свошниик, ранее осужденный и наворотивший не мало, после "сво" посчитал сам себя уважаемым человеком, с чем не согласились соседи и жители этой глубинки.
Гость
1 сентября 2023, 17:51
армейцы допрыгаются..... народ всегда искренне ненавидел Армию, а когда она так заедается....
Гость
1 сентября 2023, 22:33
Ципсошник нарисовался
2 сентября 2023, 09:14
Что за бред? никогда НАШ народ не отделял себя от армии.
Гость
1 сентября 2023, 15:36
Какая страна - такие герои.
Гость
1 сентября 2023, 22:30
Гость, ехай на СВО, покажи всем как надо
Гость
1 сентября 2023, 15:09
Кто такая Вера чтобы указывать кому и куда носить ордена собственно
1 сентября 2023, 17:11
К государственным наградам надо проявлять уважение. Но быдло этого не знает.
Гость
1 сентября 2023, 15:28
а че читинский олигарх собственной персоной не поехал брать интервью?
Гость
1 сентября 2023, 15:28
а че читинский олигарх собственной персоной не поехал брать интервью? была бы интересная акция гон-30-журналистики.
Гость
1 сентября 2023, 15:27
а че не читинский олигарх собственной персоной не поехал брать интервью? была бы интересная акция гонзожурналистики (от слова "гон").
Гость
1 сентября 2023, 15:30
Виниры надо было ставить
1 сентября 2023, 15:45
... жаба гадюку
Гость
1 сентября 2023, 16:18
И половины текста не осилил. Да и незачем. Жил я когда-то лет 55 назад в тех местах. Потом отца перевели в другой округ. Не хочу сказать, что народ там повально плохой, но уж слишком своеобразный. Много людей с судимостями, вокруг было полно семей, сосланных из европейской части. Климат очень суровый. Много лет прошло с тех пор, а как начнёшь читать про те места - словно никуда не уезжал. Психология местная мало изменилась.
Гость
1 сентября 2023, 17:56
лонглонглонгреад
Гость
24 декабря 2023, 14:03
Опять недобитки воду мутят, гражданам жить мешают!)))
Гость
23 января 2024, 02:15
Помойная яма а не страна,трудно поверить что 21ст
Гость
1 сентября 2023, 17:27
этих ангелочков будут судить и осудят.. по высшей планке.. и поделом.. а то ишь завертелись на пупе.. как безногих метелить, так духа дохрена было, а как хвостик прищемили - поползли к журналистам слезную статью заказывать.. мы этим вашим энгээсоским письменам цену знаем..
1 сентября 2023, 17:47
"метелили" только одного из них, который и нарывался.
Гость
1 сентября 2023, 18:11
1 сентября 2023, 18:11
"метелили" только одного из них, который и нарывался.
а че в кавычки-то взял?.. чел в реанимацию загремел.. тачку разнесли ему - тоже закавычишь, умник?.. судья так и скажет: "а ну ветеран нарывался жи - всех ангелочков освободить, безного под арест".. ржу с таких благодушненьких..
2 сентября 2023, 14:30
Гость
2 сентября 2023, 14:30
а че в кавычки-то взял?.. чел в реанимацию загремел.. тачку разнесли ему - тоже закавычишь, умник?.. судья так и скажет: "а ну ветеран нарывался жи - всех ангелочков освободить, безного под арест".. ржу с таких благодушненьких..
речь не о том что отпустить. И нападение на инвалида, как бы он себя ни вел, никому чести не делает. Речь о том, что ни о какой дискредитации армии со стороны обвиняемых речи нет. А пострадавший - на диво хорош! Хочешь себе такого соседа? Я - не хочу.