Больше всех поразил губернатор..
Это на сколько-ж ему нечем заняться,
и на столько он хочет "выслужиться",
что лезет даже в пьяные сельские соседские разборки,
если там прозвучало "СВО"...))
Других-то проблем в Zабайкальском (именно так он
и приказал писать название своего региона) крае больше нет..
Гость
1 сентября 2023, 23:05
Напишу в третий раз❗️— Те кто бьёт инвалидов, те настоящее днище…❗️И даже не переживай- на зоне тоже люди есть❗️— Спросить с таких= Святое дело ❗️
Напишу в третий раз❗️— Те кто бьёт инвалидов, те настоящее днище…❗️И даже не переживай- на зоне тоже люди есть❗️— Спросить с таких= Святое дело ❗️
Хоть в десятый раз напиши...
Инвалид - не значит святой!
Вспомним, например, самого знаменитого:
"..Джон Сильвер имел прозвища «О́корок», «Долговязый Джон», «Одноногий». У Сильвера нет левой ноги, которую он потерял в сражении, передвигается с костылём.."
Добрейшая душа!
Да, это - роман, выдумка,
но в каждой шутке - есть доля.. шутки.
Люди, вы что, не видите!?
Это - пьяные местечковые сельские разборки!
Как в пятницу вечером, после дискотеки, в каждом селе!
Зачем каждую драку выводить на федеральный уровень!?
Почему за пьяного барагоза должен впрягаться ЦЕЛЫЙ губернатор!?
Зачем в обычную пьяную драку приплетать политику!?
У военного госпиталя (бывший 333-й), приезжающие туда постоянно паркуются под знаком "Остановка запрещена", сужая проезжую часть, создавая аварийную ситуацию (там и военные КАМАЗы туда-сюда ездят), а сейчас стали парковаться прям на повороте, так что вообще не видишь - едет ли кто со стороны госпиталя, или нет, опасно в общем. Так вот. Если сотрудники ДПС эвакуируют этих нарушителей ПДД, то будет это считаться (если машина принадлежит участнику СВО) "дискредитацией ВС РФ"?
Получается особо наглый преступник
теперь будет спокойно на людей кидаться,
а если получит в морду (заслужено, в ответ),
за него приедет заступаться ЛИЧНО губернатор!
Вот это - сюр. и бред!
В замечательное время мы живем..
Гость
1 сентября 2023, 22:15
добиваясь справедливости очень легко переступить грань, отделяющую нормального гражданина от преступника
Получается, теперь этому бандиту даже слова
против сказать нельзя!?
Чуть кто против его пьяных выходок
- да ты всю армию, в моем пьяном лице, дискредитируешь!?
- на тебе статью..
Если бы после каждого предложения "эт самое" добавлять, тогда б понятно было б. А так ниче не понял.
Гость
1 сентября 2023, 15:48
Давно уже разобрали всё это. Бывший гопник, с двумя отсидками, сходил на сво, и теперь решил, что ему всё можно. Но местные так не считали и довели гопнику до сведения. Ассоциировать Российскую армию с гопниками - вот это и есть дискредитация.
СВО развела россиян, по разные стороны баррикад...даже родственники ссорятся...страну терзают разобщенность и ни о какой сплоченности, о которой вещает архистратег, нет... иногда задумаешься, к чему все это, и что надо тем, кто все это затеял со страной...
СВО развела россиян, по разные стороны баррикад...даже родственники ссорятся...страну терзают разобщенность и ни о какой сплоченности, о которой вещает архистратег, нет... иногда задумаешься, к чему все это, и что надо тем, кто все это затеял со страной...
*вЫлЫсЫпЫдЫсЫт*, как сказал один умный человек: "Нас держат за дураков, а мы стараемся оправдать доверие".
Гость
1 сентября 2023, 16:39
Есть неопровержимые факты.
1) Группой преследовали и избили одноногого инвалида-ветерана,
2) При этом кричали анти-российские лозунги и срывали госнаграды,
3) В хлам размолотили машину пострадавшего.
Оправдать такое будет сложно. Ну а суд естественно оценит эти действия по достоинству ❗
Гость
1 сентября 2023, 15:13
Пади как кинг-конг в грудь себя бил мол я герой. Вот и огреб.
А вот кто как считает? Имеет ли право Украина защищаться?
Вот СССР защищался стойко два года, а потом ещё вместе с союзниками из США и Великобритании и контрнаступление победное устроили
конечно не имеет. Как не имел права защищаться Ирак, Сербия, Ливия, Афганистан и многие другие
Гость
1 сентября 2023, 15:27
До последнего украинца, готовы? У СССР не было кукловода, он был могуч и велик... некорректное сравнение... Тут скорее Афган можно подвести под сравнение...
Гость
1 сентября 2023, 15:29
У СССР небыло Кураторов... тут скорее Афган подходит под сравнение...
Гость
1 сентября 2023, 15:36
Я такую неприязнь испытываю, что даже кушать не могу.....
Гость
1 сентября 2023, 15:38
На самом деле вопрос в том, что вернувшиеся с сво стали постоянно попадать во всякие истории, это неоспаримый факт, у меня дед после 2 мировой никуда не лез и не перед кем не хвастался, мемориальной доски ему тоже никто не делал, но у него куча наград, да и еще он ничего не рассказывал, в основном молчал. И тут ситуация, все новости про этих мальчиков. Парни, это ваше решение, и вы сами туда пошли
Ясно одно, во всём виновато бухло, если бы не пили жили бы дружно, а так собачатся по поводу и без повода, метят территорию, свои порядки диктуют друг другу. в общем типичное хуторское люмпен-обывательское поведение. Что характерно наговаривают друг на друга и врут в свою пользу, если были бы записи камер наблюдения можно было бы узнать истину, но даже так ясно что обе стороны стоят друг друга.
АК забанен модератором, путинского электората нет на этом сайте. Да и новости такие не для этих людей пишут.
И комментарии твои также не для них. Тут публика собирается г..но понюхать, в рот набрать да в других плюнуть.
Гость
1 сентября 2023, 19:26
Очень сложно читать неграмотный "слэнг"... Но суть ясна, нечего было преступников выпускать
Гость
1 сентября 2023, 22:31
Гость, а кроме них на передовую и слать некого было тот момент
"Родители Влада говорят, что он не срывал награды — они отцепились, когда Михаила кто-то потянул за футболку".
Этой подробности - что награды действительно "отцепились" от футболки - вполне достаточно, чтобы понять: была не бытовая драка, а сознательное избиение участника СВО именно за его участие в спецоперации..
ну да, других-то поводов "хватать за грудки" - не было.
Заявиться "квасить" в кафешку в шортах-майке и в медалях (заслуженных) - не дискредитация армии?
Гость
1 сентября 2023, 15:31
"встретил безмозглый ....безногого" ...был бы жив Михаил Евдокимов он бы сейчас вот так начинал рассказ своих сельских историй ...к сожалению.
Но в целом, суть понятна: свошниик, ранее осужденный и наворотивший не мало, после "сво" посчитал сам себя уважаемым человеком, с чем не согласились соседи и жители этой глубинки.
Гость
1 сентября 2023, 17:51
армейцы допрыгаются..... народ всегда искренне ненавидел Армию, а когда она так заедается....
И половины текста не осилил. Да и незачем. Жил я когда-то лет 55 назад в тех местах. Потом отца перевели в другой округ. Не хочу сказать, что народ там повально плохой, но уж слишком своеобразный. Много людей с судимостями, вокруг было полно семей, сосланных из европейской части. Климат очень суровый. Много лет прошло с тех пор, а как начнёшь читать про те места - словно никуда не уезжал. Психология местная мало изменилась.
Гость
1 сентября 2023, 17:56
лонглонглонгреад
Гость
24 декабря 2023, 14:03
Опять недобитки воду мутят, гражданам жить мешают!)))
Гость
23 января, 02:15
Помойная яма а не страна,трудно поверить что 21ст
Гость
1 сентября 2023, 17:27
этих ангелочков будут судить и осудят.. по высшей планке..
и поделом.. а то ишь завертелись на пупе..
как безногих метелить, так духа дохрена было, а как хвостик прищемили - поползли к журналистам слезную статью заказывать..
мы этим вашим энгээсоским письменам цену знаем..
"метелили" только одного из них, который и нарывался.
а че в кавычки-то взял?..
чел в реанимацию загремел..
тачку разнесли ему - тоже закавычишь, умник?..
судья так и скажет: "а ну ветеран нарывался жи - всех ангелочков освободить, безного под арест"..
ржу с таких благодушненьких..
а че в кавычки-то взял?..
чел в реанимацию загремел..
тачку разнесли ему - тоже закавычишь, умник?..
судья так и скажет: "а ну ветеран нарывался жи - всех ангелочков освободить, безного под арест"..
ржу с таких благодушненьких..
речь не о том что отпустить. И нападение на инвалида, как бы он себя ни вел, никому чести не делает.
Речь о том, что ни о какой дискредитации армии со стороны обвиняемых речи нет.
А пострадавший - на диво хорош! Хочешь себе такого соседа? Я - не хочу.
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-з.
770мм 87%СРОЧНО
Чиновники и эксперты поспорили о судьбе частника на берегу Ини
Как сельская драка с участником СВО превратилась в статью о дискредитации российской армии