на самом деле нет, полно таких, кто по собственному желанию идет, я с этого в шоке полнейшем, но думаю бабло тут не мало важный факт, думает фартанет, отсидится где-то...
«Пришлось освоить перфоратор». Как жены мужчин, уехавших на СВО, справляются одни
Учитывая третий - правый - режим работы перфоратора и длительное отсутствие мужа, заголовок крайне неоднозначный!
Женщины, к которым мужья вернутся, расскажите потом, как живёте с ветеранами СВО.
куча женщин одиночек с детьми, а чем у тех кто уехал в сзву ситуация отличается, что к ней вдруг большее внимание ???
Гость
25 июля 2023, 11:46
та кто да. оказалось что денег немного и все на кредитах. пошли за деньгами. беда
Гость
25 июля 2023, 09:44
Как в командировку уехал, да?💁♀️ А им, видите ли, тяжело так, что даже перфоратор для ремонта пришлось освоить, за руль сесть и даже впервые на работу устроиться!😱 Вообще, конечно, поражает такое спокойное отношение многих гражданок и даже граждан к происходящим событиям. Ну, оно и не удивительно, ведь они знают боевые события лишь по милым советским фильмам или современным сериалам, где все в чистенькой форме, письма нежные, песня «Смуглянка» и прочее💁♀️ Репортажей с Первой Чеченской они не смотрели, потому что забыть их невозможно. Я как то в соц.сети натолкнулась на комментарий взрослой женщины к фотографии солдат на СВО - «А чего все такие испачканные?»😄 В своём мире, короче, живут, как и некоторые наверху🤷♀️
Великий Пу сказал же: "лучше так чем от водки" и "все идёт по плану".
Гость
25 июля 2023, 13:04
Когда вернутся живые, те жены еще взвоют и будут завидовать тем, к кому не вернулись. Птср, алкоголизм, чсв, яжемужик, болезни, преступность, "друзья" сослуживцы, которым внезапно он чего то должен, которые поживут у нас потому что ему больше негде а он стал как брат и тд.
Гость
26 июля 2023, 18:12
Ох, похоже так и будет. Тонем в болоте и не выбраться(((
на СВО иди, там такие нужны. Сном (или внуком, что вернее) полка.
Не слушаюсь тебя гер диванный генерал!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 июля 2023, 07:30
Выплаты получают, могут не прибедняться, и не брать перфоратор в руки, а нанять специально обученного человека, или всё мало, .
Гость
25 июля 2023, 09:49
Попробуй найди, кто сделает на совесть. Здесь самому стоять над кем то надо, смотреть чтобы просверлили как надо. А тогда легче самому и сделать. А южан нанимать, так будет как в ролике по сети, с окучиванием картошки.
Попробуй найди, кто сделает на совесть. Здесь самому стоять над кем то надо, смотреть чтобы просверлили как надо. А тогда легче самому и сделать. А южан нанимать, так будет как в ролике по сети, с окучиванием картошки.
Всегда найдутся желающие помочь временно одинокой бабёнке.
Гость
25 июля 2023, 11:13
Гость
25 июля 2023, 09:49
Попробуй найди, кто сделает на совесть. Здесь самому стоять над кем то надо, смотреть чтобы просверлили как надо. А тогда легче самому и сделать. А южан нанимать, так будет как в ролике по сети, с окучиванием картошки.
Гость, по вашему баба разу ни бравшая в руки перфоратор, а тут типа нужда заставила сделает лучше? сколько денег не плати, всё прибеднятся,на жалость давят.
Гость
25 июля 2023, 08:41
А что здесь необычного? Большинство женщин с детьми работают. Тем более, где у женщины детям 7 и 10 лет и она бедная, вышла на работу и говорит, как ей тяжело. К тому же, все они получают большие выплаты, в отличие от , например, матерей одиночек. Не говоря о том, что у героинь статьи мужья пошли добровольно.
Гость
25 июля 2023, 09:18
С чего вы взяли ,что у них большие выплаты.довольствие 44 тыс у контрактника.дома он мог хоть подработать подколымить, а сейчас нет. Приходится работать на 3 ставки преподавателем, чтоб тоже тыщ 40 получать.и детей толком не видишь. Без мужа приходится выполнять мужскую работу по дому-люстру даже сама меняла.
Пока не попадете в такую ситуацию-не попойме.и постоянно на нервах все ли у них там хорошо. И дети постоянно говорят ,что скучают по папе и спрашивают, когда вернется. И это не нытье-это факты. Нам женщинам приходится брать все в свои руки.
Гость
25 июля 2023, 09:59
Гость
25 июля 2023, 09:18
С чего вы взяли ,что у них большие выплаты.довольствие 44 тыс у контрактника.дома он мог хоть подработать подколымить, а сейчас нет. Приходится работать на 3 ставки преподавателем, чтоб тоже тыщ 40 получать.и детей толком не видишь. Без мужа приходится выполнять мужскую работу по дому-люстру даже сама меняла.
Пока не попадете в такую ситуацию-не попойме.и постоянно на нервах все ли у них там хорошо. И дети постоянно говорят ,что скучают по папе и спрашивают, когда вернется. И это не нытье-это факты. Нам женщинам приходится брать все в свои руки.
Гость, на три ставки преподавателем ты детей не учишь, а только деньги бюджетные хапаешь, ни о каком качестве образования речи идти не может
Гость
25 июля 2023, 10:48
Гость
25 июля 2023, 09:18
С чего вы взяли ,что у них большие выплаты.довольствие 44 тыс у контрактника.дома он мог хоть подработать подколымить, а сейчас нет. Приходится работать на 3 ставки преподавателем, чтоб тоже тыщ 40 получать.и детей толком не видишь. Без мужа приходится выполнять мужскую работу по дому-люстру даже сама меняла.
Пока не попадете в такую ситуацию-не попойме.и постоянно на нервах все ли у них там хорошо. И дети постоянно говорят ,что скучают по папе и спрашивают, когда вернется. И это не нытье-это факты. Нам женщинам приходится брать все в свои руки.
если бы действительно было 44 тыр, то никто бы не пошел. люди называют совсем другие суммы
Настоящие проблемы у женщин, мужья которых на СВО, начнутся позже.
Выяснится, что если всем начать платить вместо 20 по 200 тысяч, то все не станут, по волшебству, в 10 раз богаче, а останутся такими же бедными, но с более толстой пачкой фантиков.
Гость
25 июля 2023, 21:16
Именно так, инфляцию подтянут к нужной цифре
Гость
25 июля 2023, 09:53
Продали папку на мясо за выплаты и путевку с лагерь, отличная семья.
Разнылись) Да 80% женщин - это одиночки, изначально без мужиков на себе тянут все, лишь бы было ради кого (ребенка) жить. Сначала наркоманией всех мужиков выкосили, теперь СВО. И что теперь, сидеть всю оставшуюся жизнь в одиночестве? вот и нарожали "Для себя". Хотя каждая мечтала о семье. И ниче, не ноют!!!!
80 процентов женщин рожают потому что "надо" , либо от кого не попади, а потом придумывают себе идеологию -"для себя"))))
Не потому, что "надо", а потому что залетела, вот и приходится, если аборт - не вариант.
Гость
25 июля 2023, 22:02
Гость
25 июля 2023, 12:47
Не потому, что "надо", а потому что залетела, вот и приходится, если аборт - не вариант.
Вот интересно, почему это залетным ша ла вам аборт не вариант?
Гость
25 июля 2023, 09:56
Куча гендерных стереотипов в голове у людей: столько не заработаю сколько глава семьи.
Ну, вот он на фронт свалил и тебя бросил одну, а что будет если он не вернётся ?
Ничего не понял. Зачем забирать парня 21 года у которого такие маленькие дети?
Гость
25 июля 2023, 11:31
Одна из причин - почему женщины в России не рожают. Надеется то на государство нельзя. А как детей вырастить? Медицина, жилье, лекарства, питания, одежда и обувь в сибирских регионах дорогая. А про отпуск вообще речи нет. В лучшем случае, дача.
Гость
25 июля 2023, 16:42
жены преступников начинают ощущать,что начинаются проблемы. ждем следующего этапа: "мы его туда не посылали, это ваши проблемы"... :)))
Вот как раз без таджиков ВСЕ прекрасно могут обойтись.
Гость
26 июля 2023, 02:03
Гость
25 июля 2023, 22:57
Вот как раз без таджиков ВСЕ прекрасно могут обойтись.
Кроме Великого Геостратега.
Гость
25 июля 2023, 07:07
У каждой есть запасной вариант 🤣
Гость
25 июля 2023, 07:09
На что надеятся.
Гость
25 июля 2023, 12:41
Ой, надо же, какие мы нежные, перфоратор осваивать приходится! Не хотите осваивать сами, нанимайте специалистов, делов-то. Мужья хорошо зарабатывают на СВО, можете себе позволить.
Гость
25 июля 2023, 10:03
Раньше он пил, бил, гулял, внимания не уделял, а всё свободное время валялся на диване. А теперь он ушёл на СВО, и его стало как-то не хватать. Пришлось "девушке с детьми" всё делать самостоятельно и даже(о ужас!) устроиться на работу. Пришла беда, открывай ворота.
Ахах пришлось девушке с детьми самой пить, бить, гулять, валяться на диване
Ты сбежал в Казахстан,поменял памперс?Купи сразу впрок.
Гость
25 июля 2023, 13:38
Геогений так легко говорит о незаконности границ Украины но совершенно немой в вопросе пересмотра итогов нечестной приватизации. Договор о границах был подписан Россией. Значит это точка. Может признаем нелегитимным Ельцина и как следствие его приёмника незаконно занимающего кресло вместо законных 8 лет уже 20+ лет.
Гость
25 июля 2023, 21:18
И Чубайс заседает в Англии. Однако он был советником президента. И его счета не арестовали.
Гость
25 июля 2023, 11:31
Мы где-то друг друга подстраховывали, ребенка из школы забирали и вообще кого-то отвезти, подвезти…
так она не зедила за рулем , кого возила?
Гость
26 июля 2023, 02:03
Конечно, народ не хочет воевать. Но, в конце концов, политику определяют те, кто у власти, а народ легко пойдет, куда погонят, хоть при демократии, хоть при фашистской диктатуре, хоть при парламентаризме, хоть при коммунистах. Голосуют они или нет, людей всегда можно склонить к тому, чего хотят правители. Это просто. Нужно только сказать, что враг готовится напасть, и заткнуть рот пацифистам, объявив, что они не любят родину и бросают её в беде.
— Герман Геринг На Нюрнбергском процессе
ее муж, Ильнур имя изменено по требованиям законодательства. по каким? его имя одно на СВО? или там настолько непроизносимое что написать невозможно?
Гость
26 июля 2023, 00:23
Российская паранойя такая , с запасом все
Гость
25 июля 2023, 08:07
Не вылазит от стоматолога...Денежек наконец дал?
Гость
25 июля 2023, 08:16
Это что, романтизация не нормальности жизни?
Гость
25 июля 2023, 14:07
Вот , прям бесит. В рекламе - муж на час. А по факту 3 минуты и всё.
Гость
26 июля 2023, 21:01
А как женщины жили когда мужья, сыновья воевали в афганскую и чеченскую? Про этих женщин никто не знал, никто не помогал. Справлялись сами, молчали и не жаловались. Мой муж несколько раз был в горячих точках. А я с двумя детьми. Справлялась со всеми трудностями одна. Волонтёров не было. 90-е годы.
Сейчас начнут больше всех возмущаться беженки в Казахстан при объявлении мобилизации и восстании Вагнера.Как сурикаты,чуят и с-бываются.Потом правда воняют, как скунсы.В общем приспособленцы.
Гость
25 июля 2023, 07:49
Не естественное прибеднение основанное на Российской жадности электората?
Гость
25 июля 2023, 13:57
Да, правильно пусть женщины осваиваю сантехнику, электрику.
Гость
25 июля 2023, 14:07
А чо, вот реально можно взять недорого, на час?
Гость
25 июля 2023, 16:11
с перфоратором то наверное поинтереснее чем с мужиком. 😜
Сейчас-10°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -15
2 м/c,
зап.
745мм 79%Жены участников СВО из Новосибирска рассказали о жизни без мужей