перейти к публикации
86 комментариев к публикации

«Решил — хватит»: контрактник расторг договор с Минобороны, а теперь выбивает деньги за контузию

14 июня 2023, 17:51
Как пожар - так, хоть увольняйся... "Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается. - Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование... Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но блин, как пожар, так хоть увольняйся!"
Гость
14 июня 2023, 18:36
Каbан, вот как раз все любители плюшек и отвалились и это хорошо в армии не должно быть таких пернатых
Гость
14 июня 2023, 19:48
Цитировать чужое .Не велико чудо . Да и судить людей ты не прокурор . Свое достижение ? озвучил ? кроме нассал в подьезде и не заметили.))
Гость
14 июня 2023, 20:59
Гость
14 июня 2023, 20:59
Цитировать чужое .Не велико чудо . Да и судить людей ты не прокурор . Свое достижение ? озвучил ? кроме нассал в подьезде и не заметили.))
Гость, вы из этих, из "пожарников"?
14 июня 2023, 17:41
Странно, от многих слышал что хотели расторгнуть контракт, но МО им отказало... А тут и ранение легкое, за которое даже выплаты не полагаются и контракт расторгнуть - пожалуйста...
Гость
14 июня 2023, 17:49
он успел его расторгнуть до мобилизации . он расторг в августе 2022 . а указом о мобилизации запретили расторгать контракты с сентября 2022 .
Гость
14 июня 2023, 19:21
Гость
14 июня 2023, 19:21
он успел его расторгнуть до мобилизации . он расторг в августе 2022 . а указом о мобилизации запретили расторгать контракты с сентября 2022 .
так должны были мобилизовать, он же с боевым опытом
Гость
15 июня 2023, 11:57
если ты пришёл на работу поработал неделю и решил уволится тебе за год никто не будет платить зарплату тупо потому что ты ударился на работе
14 июня 2023, 19:14
Не надо жалеть о разводе: ушёл человек, значит это не твой человек. На свете есть много других людей.
Гость
14 июня 2023, 19:18
Других то много да не твои все ,ТВОЙ человек УШЁЛ .
Гость
14 июня 2023, 20:00
как 3 ляма получит, так тот человек сразу и вернётся, а этот ещё и рад будет
14 июня 2023, 20:26
Гость
14 июня 2023, 20:26
Других то много да не твои все ,ТВОЙ человек УШЁЛ .
ТВОЙ не ушёл бы.
14 июня 2023, 17:32
Ну и что ? Вот если бы расторг в феврале 2022, вот тогда бы уважение было
Гость
14 июня 2023, 18:39
Ну к тебе то алёшка точно никакого уважения нет!
Гость
14 июня 2023, 19:28
Гость
14 июня 2023, 19:28
Ну к тебе то алёшка точно никакого уважения нет!
ему и не нужно уважение платных "патриотов"
Гость
15 июня 2023, 11:58
Гость
15 июня 2023, 11:58
ему и не нужно уважение платных "патриотов"
ему бесплатные нацисты платят
14 июня 2023, 18:50
А ждал чего-то другого?Давно ясно,что люди для государства,в т.ч. и МО так себе,штатная единица.
14 июня 2023, 17:48
капельницы, капец какие дорогие...вот поэтому и не дают выплаты деньгами, потому что эти выплаты уже ему прокапали капельками...все резонно, по мнению минобороны
Да я ему ваще бы ничего не дал!)
Гость
14 июня 2023, 18:22
Какие деньжищи, посмотри на депутатов ГД , которые спят на заседаниях под кондиционерами за пол миллиона в месяц .
Гость
14 июня 2023, 19:16
вот-вот все депутатам, а они губу раскатали...связи надо и принадлежность к кланам...
Гость
14 июня 2023, 17:40
Сейчас ошельмуют и признают предателем и иноагенттом.
Гость
14 июня 2023, 17:56
пока что шельмим вас, поуехов
Гость
14 июня 2023, 19:29
Гость
14 июня 2023, 19:29
пока что шельмим вас, поуехов
потом друг друга начнете
Гость
14 июня 2023, 21:23
Гость
14 июня 2023, 21:23
потом друг друга начнете
Поедать) Всегда так было.
Гость
14 июня 2023, 17:38
А как же "Ты же мужик"? Теперь нет?
14 июня 2023, 18:18
а посля куда в иноагенты чтоли😉
Гость
15 июня 2023, 00:22
Тут обиженка жалобы строчить будет...
14 июня 2023, 17:52
Контрактникам продлевали контракты еще до мобилизации.
14 июня 2023, 18:03
Мундир ему дали красивый.
Гость
14 июня 2023, 18:21
лена путина: ветеран боевых действий? в законе написано? так есть же мед бумаги. получит он свои деньги. а на жену бывшую обижаться не надо, так как мы живем в современном мире и никто не хочет ждать. главное, не женись сразу повторно)))
Гость
14 июня 2023, 22:40
да кому такое "чудо" нужно?
Гость
14 июня 2023, 19:12
Чудны дела твои, Господи! То денях не заплотють, то в отпуск не отпустят, то ветераном БД признавать не хотят - лишь бы бабки не платить...вот и думай потом, идти на контрактную службу иль нет
Гость
14 июня 2023, 19:14
Думать надо головой ,а не желанием сорвать "куш".
Гость
14 июня 2023, 17:47
вот потому что такие как он и их МНОГО расторгали контракты до сентября 2022 года , в сентябре 2022 года и ОБЪЯВИЛИ МОБИЛИЗАЦИЮ !!! что бы такие как он не могли позволить себе расторгнуть контракт ! так что парень успел , а вообще я полагаю что он бы осведомлен . Раз оперативно в августе 2022 расторг контракт . Другое вопрос почему не мобилизован ? по всем параметрам подходящий. это я просто объективно рассуждаю ! а не применимо к личностям . даже к той что описана в статье. просто пример много поясняющий про решение о мобилизации.
Гость
14 июня 2023, 18:12
Ближайший кадыровский подельник делимханов фсё.
Гость
14 июня 2023, 18:34
Делимханов , депутат ГД , и Он там , с оружием в руках . А остальные 449 отдыхают по курортам .
Гость
14 июня 2023, 18:35
Ага, повторяй и дальше ципсошные россказни 🤮
Гость
14 июня 2023, 18:52
Гость
14 июня 2023, 18:52
Делимханов , депутат ГД , и Он там , с оружием в руках . А остальные 449 отдыхают по курортам .
Гость, с оружием в руках вдали от передовой. Снимал очередное видео для тик тока
Гость
14 июня 2023, 19:17
Контузия не ранение -видел Я таких ребят ,на них посмотришь в жизни и поймёшь , всю историю их контузии.
Гость
14 июня 2023, 20:33
Жена самая умная в этой истории.
Гость
14 июня 2023, 21:13
А хорошо в России жить! Как хорошо! И все это нам подарил ЛУЧЕЗАРНОЕ СОЛНЫШКО НАШЕ!!
Гость
14 июня 2023, 18:36
Ишь какой инагент, родина, понимаешь, в опасности, злая ната хочет на родину напасть, боевых комаров напускать, аквадискотеку отобрать, а он, понимаешь, контракт расторгнуть захотел да еще и денег получить, в то время как в стране с деньгами дефицит!!!! Немедленно его привлечь за дискредитацию!!!!
Гость
14 июня 2023, 18:41
Всё верно. Только дискредитации тут нет. Человек сам повёл себя крайне некрасиво.
Гость
14 июня 2023, 20:23
Гость
14 июня 2023, 20:23
Всё верно. Только дискредитации тут нет. Человек сам повёл себя крайне некрасиво.
в гробу красивее ?
Гость
14 июня 2023, 19:40
Он не обязан был оставаться. Да страну защищать это сложно . Судить его не стоит . Самые крикливые заняли его место .))А судить если Вам и можно . То только себя перед встречей с Богом.))
14 июня 2023, 17:52
Всё верно сделал и вовремя успел, уважаю! VIVA!
Гость
14 июня 2023, 22:42
Жаль ты потянувшись за Баксом мне свою землю отдал . ))
Гость
14 июня 2023, 18:10
А почему он не обратится в суд на другую сторону контракта?
Гость
14 июня 2023, 18:34
Смешной какой , контузия никогда не считалось ранением так что иди работай !
Гость
14 июня 2023, 18:35
Вот именно! Денег просто захотелось больше чем дали
Гость
14 июня 2023, 20:00
Ага. Мозги отбило. И это не ранение. Конечно. Там потом и неврология попрëт. И ноги отнимуться или руки. А неврология может его сделать инвалидом. Неранение.
Гость
14 июня 2023, 20:14
Гость
14 июня 2023, 20:14
Вот именно! Денег просто захотелось больше чем дали
ни больше, а сколько положено! по телеку поют в каждом выпуске новостей про выплаты, вот и пусть платят
Гость
14 июня 2023, 18:51
Не может быть
Гость
14 июня 2023, 18:54
во кадр , думал 200 000 за просто так платят . Есть ли медпоказания на досрочный дембель ? За досрочный разрыв контракта МО его по миру не пустило?
Гость
14 июня 2023, 19:01
Раскатал губу -3 ляма ,живой и здоровый,видимых увечий нет ,вот и радуйся -поиграл в войнушку ,а там пообещать можно всё ,что угодно...
Гость
14 июня 2023, 20:05
в подобных история прекрасно всё, от учений до поведения жены. а парень молодец, что вовремя свалил. 3 млн лишним не будут, но и без них хэппи-энд
Гость
14 июня 2023, 20:33
Как много текста о (патриотизме) в чате хотя самые встречаемые слова куш .200000 и 3 ляма . А (суд) над воевавшим парнем идет )).Если Вы так любите Родину в поем понимании судить надо Вас . За то что любовь к Родине в деньгах меряете
Гость
14 июня 2023, 20:56
Давно пора ВСЁМ СКАЗАТЬ ХВАТИТ!!!
Гость
14 июня 2023, 21:06
Согласен . Не судим . От части он сделал Правильно что ему тяжело и положится на него нельзя . Это тоже сила духа . не каждый на такое способен . Глупый бы полез в перед и забрал за собой еще человек 100 .))
Гость
14 июня 2023, 21:19
Сопьётся...
Гость
14 июня 2023, 21:28
Это второй вопрос пить ему или в пуп дышать как троллям украины в РФ .))Он выберет сам.))
Гость
14 июня 2023, 21:53
Нет я не турок . Я всю жизнь служил России . Верю ли я ей всегда? -нет . есть на то основания . Но это моя Родина . И это навсегда . не скажу что к моему счастью .))А парня не трогайте . Отвечайте за себя.))
Гость
14 июня 2023, 22:11
Решение столетия придется воплотить в жизнь Вам . и тем кто вел себя не правильно и тем кто для других (правильно) . Вам необходимо помирится . Забыть обиды и осуждения .Быть терпимыми к другим национальностям . И не судить друг друга . А помогать друг другу . Только так Вы победите . А я в то верю что так и будет .))
Гость
14 июня 2023, 23:08
У меня племянник учится в СВВКИУ перед поступлением спросил . воевать же придется . Боишься? -нет . Улыбнулся и отвернулся .))
Гость
14 июня 2023, 23:10
я не буду ругать современное поколение . патриотизм на высоте .но главное его не мешать с (чистотой расы) .
Гость
14 июня 2023, 23:22
Я поверил в ответ . Звучало искренне
Гость
14 июня 2023, 23:30
Вот из-за таких контрактников у нас полстраны в мобилизации. Хотел он в ВДВ, мечта была, с парашютом попрыгать? Деньги приличные получать, всякие льготы, военные ипотеки - это норм, а как понадобилось применить свои военные навыки - уволиться надумал. Тьфу!
Гость
14 июня 2023, 23:28
У молодежи есть Бонус .из двух миллионной армии офицеров СССР -которая посильнее вагнера .ИМХО .
Гость
15 июня 2023, 11:58
пинка за трусость
Гость
14 июня 2023, 17:57
Такие деньжищи 190.000 и в сутки 81 у.е. можно коньяк по 20.000 покупать самый хороший. В шестерочке продается.
Гость
15 июня 2023, 02:19
Гость, 190 тыс это в месяц.
Гость
14 июня 2023, 20:12
Вот они и современные российские девушки. Хороший парень, а рядом с ним - шваль.
Гость
14 июня 2023, 22:33
И чем хороший? Мобилизованные там (а они такой путь не выбирали), а этот ветряк льготы получал, деньги греб, а как надо отрабатывать - в кусты. За спины мобилизованных спрятался. И еще за это денег требует.
Гость
15 июня 2023, 19:08
Эта, как раз-таки, не шкура-присоска при военном. "Вот они современные" - это те, которые возле военных училищ ошиваются, залетами припирают или сожительствуют-дожимают до ЗАГСа, а потом сидят на опе ровно всю жизнь, тунеядствуют за счет сидящих на бюджете.
Гость
14 июня 2023, 18:53
У меня тоже контузия.Второй степени. И полпальца осколком оторвало. В 2000 году правда ещё. Может тоже денег попросить у МО?))))
Гость
14 июня 2023, 19:37
У Кадырова попроси по-братски.
Гость
14 июня 2023, 18:40
Пусть скажет спасибо, что на дворе был ещё август 2022-го. Ещё один месяц и он бы его уже попросту не смог расторгнуть.
Гость
14 июня 2023, 19:09
Сперва деньги за контузию надо было получить , а потом разрывать контракт .теперь через суд наверняка и то .после контузии какой воин?
Гость
14 июня 2023, 21:13
Ты турок
Гость
14 июня 2023, 19:42
Нда. Ресурс - помойка.